Автор Тема: Вопрос про грузчиков и грузовые такси  (Прочитано 4382 раз)

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
      Собираюсь воспользоваться услугами грузчиков для переезда... Раньше не доводилось, так что хотел поинтересоваться чужим опытом, рекомендациями, расценками, позитивом с негативом вперемешку... В двух словах помимо всякой ерунды предполагается подъем например дивана на этажи. Цену считают по количеству этажей или есть тариф в час, в который входят любые работы? Упаковка (например обмотать пленкой холодильник чтобы не поцарапался) тоже по-разному оценивается? Ответственность какая-то есть? Например если уронят холодильник и он перестанет работать или что-то подобное. Хотелось бы услышать тех, кто пользовался такими услугами...
     Кроме того, я так понимаю, что многие предлагают в пакете услуг и грузовое такси, но на всякий случай поинтересуюсь и расценками на грузотакси. Везти недалеко и в принципе немного... Ограничусь только габаритными вещами. Так что и грузчикам работы немного... Разбирать-собирать ничего не надо. Думаю - часа на полтора-два максимум работы...

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про грузчиков и грузовые такси
« Ответ #1 : 16 Февраля 2014, 01:03:20 »
      Собираюсь воспользоваться услугами грузчиков для переезда... Раньше не доводилось, так что хотел поинтересоваться чужим опытом, рекомендациями, расценками, позитивом с негативом вперемешку... В двух словах помимо всякой ерунды предполагается подъем например дивана на этажи. Цену считают по количеству этажей или есть тариф в час, в который входят любые работы? Упаковка (например обмотать пленкой холодильник чтобы не поцарапался) тоже по-разному оценивается? Ответственность какая-то есть? Например если уронят холодильник и он перестанет работать или что-то подобное. Хотелось бы услышать тех, кто пользовался такими услугами...
     Кроме того, я так понимаю, что многие предлагают в пакете услуг и грузовое такси, но на всякий случай поинтересуюсь и расценками на грузотакси. Везти недалеко и в принципе немного... Ограничусь только габаритными вещами. Так что и грузчикам работы немного... Разбирать-собирать ничего не надо. Думаю - часа на полтора-два максимум работы...
Скажу тебе только по грузотакси. Цена грузотакси в вояже 300 руб час, в максиме 270. Вроде цены у них не менялись еще.  По поводу поднять на этаж, считают вроде всегда по количеству этажей.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про грузчиков и грузовые такси
« Ответ #2 : 16 Февраля 2014, 15:41:17 »
Вот, минута делов и максимум информации >КЛАЦ<.  А вот тут полный список, выбирай - нехочу >КЛАЦ<.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про грузчиков и грузовые такси
« Ответ #3 : 16 Февраля 2014, 22:06:58 »
Вот, минута делов и максимум информации >КЛАЦ<.  А вот тут полный список, выбирай - нехочу >КЛАЦ<.


Спасибо, конечно, за ответ...
Я заглядывал на Авито прежде чем открыть эту тему... И 91 объявление - было одной из причин появления этой темы...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про грузчиков и грузовые такси
« Ответ #4 : 16 Февраля 2014, 23:02:18 »
Я раз нанял каких то перевезти небольшую детскую стенку в разобранную по шкафам, угловой диван, холодильник 190см, и стиралку. Один бы не дотащил. Сразу обговорил что нести, и сколько это будет стоить. Приехала машина, толстый мужик - водитель, и два тощих грузчика. Сразу начались разговоры что диван угловой и это дороже, хотя он был разобран на три части, ну да фиг с ними доплатил. Вытащили более-менее.  А вот затащить.... Толстый водитель помогал только советами, оба чахлика чуть не умерли после подъема дивана на 5й этаж, хотя он был практически весь из фанеры, обтерли диваном все углы, ну почти без последствий... За холодильником я шел и прикрывал руками концы перил что б его не ободрали. Чуваков реально было жалко, накинул им еще пару соток на пиво,  и все равно в конце оказалось что они провали соседке дермантин на двери... Так что глаз да глаз за ними, и обговаривай все детали.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про грузчиков и грузовые такси
« Ответ #5 : 17 Февраля 2014, 00:16:00 »
Как то заказывал грузчиков для фирмы, нужно было спустить с 5 этажа много железа( стенки корпуса размером 1,5 х2 метра) и аккумуляторные батареи штук 60(примерно вес 50 кг каждая).
Объяву нашел в моей рекламе, сначала приехал главный их, посмотрел объем работы, спросил сколько это все весит и назвал цену(15 тыс руб.) Не знаю по каким критериям он считал, но весь вес оборудования около 5 тонн.
Потом в день выгрузки приехала группа ребят по виду все физически крепкие, и примерно за 3 часа спустили это все вниз и погрузили в машину. Работали очень аккуратно, никаких сбитых углов не было и поломанных косяков дверей.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про грузчиков и грузовые такси
« Ответ #6 : 17 Февраля 2014, 23:40:35 »
Не думаю, что упаковкой кто-то будет заморачиваться, кроме самого хозяина.
Имхо, лучше друзей попросить, потом пивка с ними попить на затащенном диване.
По количеству лучше перестраховаться, т.к. могут быть форс-мажоры и, например, втроем будет менее продуктивно, чем в четвером.
С начало страшно, но когда процесс пошел, уже не страшно :)




Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про грузчиков и грузовые такси
« Ответ #7 : 28 Февраля 2014, 16:03:58 »
Ну, что ж , отчитаюсь. Вдруг - кому-то пригодится.... Минута рекламы...

Открыл список Авито и звонил по номерам... Слышал разные ответы о стоимости работ и машинах. В основном система ценообразования была неясной и включала помимо оплаты времени еще и всякие доплаты за этажи и т.п., которые затемняли понимание вопроса...

В итоге остановился на ребятах по номеру 89536155676, которые назвали всего 2 цифры: машина стоит 300 р. в час, грузчики по 250 р. в час... И накаких доплат и коэффициентов...
Заказал на утро 4 человек. Возможно из-за праздника (было 23 число) или по каким-то другим причинам их приехало трое. И 4-метровая высокая газель с логотипом одной из городских служб такси. По словам водителя он регулярно работает с разными бригадами грузчиков и у всех разные системы ценообразования.

Барахла оказалось много, но почти за 5 часов перевезли все. Заплатил на все 5 т.р.