Автор Тема: Нужен совет по выбору wi-fi роутера  (Прочитано 9006 раз)

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« : 04 Февраля 2014, 10:02:21 »
Ребята,нужен совет какой роутер взять.Сейчас стоит dlink 615,хотелось бы его заменить на более мощный по сигналу роутер.Дом сталинка и в одной кмнате плохо берет сигнал.615 уже не справляется,подключено по wi-fi 2 компа и телевизор.Бюджет на новый до 3000тыс рублей.Заранее спасибо

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #1 : 04 Февраля 2014, 10:06:51 »
У меня стоит zyxel keenetic lite II, доволен сигналом на все 100%.
Покрывает 70 квадратов во всех уголках сигнал хороший.
Цена в районе 1600.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #2 : 04 Февраля 2014, 12:21:20 »
Ребята,нужен совет какой роутер взять.Сейчас стоит dlink 615,хотелось бы его заменить на более мощный по сигналу роутер.Дом сталинка и в одной кмнате плохо берет сигнал.615 уже не справляется,подключено по wi-fi 2 компа и телевизор.Бюджет на новый до 3000тыс рублей.Заранее спасибо
Если бюджет до 3000р, бери zyxel keenetic II. Он подороже, чем zyxel keenetic lite II, но отличный аппарат. Поддерживает в том числе пчелу (не все роутеры настраиваются под него, как говорят). От лайта отличается более мощными (на вид!) антеннами и наличием usb порта. А так, подозреваю, что начинка одна и та же. Меня радует, что можно в настройках забить 2 разных подключения и подключиться к другой сети простым перетыканием штекера. Включается всё само. В отличие от D-link dir-615 есть кнопка включения, а также можно отдельной кнопкой отключить wi-fi. Очень важным считаю тот факт, что он не режет скорость. Я сам взял его на замену dir-615 и доволен на 100%. В сторону D-link больше никогда не посмотрю.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #3 : 04 Февраля 2014, 14:31:20 »
у меня dir615 тоже хотел его менять на что то другое, были проблемы с WiFi долго цеплялся и отваливался время от времени. Перед покупкой решил поменять прошивку на DD-WRT . Установил и у меня отпали сразу все проблемы все работает как надо, доволен на все 100%! Так что вначале попробуй прошить его! Вот по теме! http://habrahabr.ru/post/107896/

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #4 : 04 Февраля 2014, 20:34:11 »
Бери что-нибудь из Асусов. Можно и Зиксел, главное что бы антены были съемные. Если штатные не устроят можно будет усиленные купить или через провод сделать антену выносную.

У меня с тремя антенами ASUS RT-N66U, прошибает весь этаж, ходил с телефоном сигнал проверял. Если поставить на подоконник, то с 8 этажа можно в автомобиле с ноутом спокойно работать не поднимаясь домой.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #5 : 04 Февраля 2014, 20:59:19 »
Бери что-нибудь из Mikrotik :  mikrotik 951g-2hnd или mikrotik 951ui-2hnd, усиление wifi 30dbm (1Вт, покроет не то что квартиру, роутеры соседей накроет, но это можешь выставить в настройках), процессор 600мгц, разгоняется до 750,  озу 128 мб, USB, активное POE. В общем серьезная машина: мощный, надежный роутер, все ASUSы, тплинки, длинки в подметки не годятся. по цене mikrotik 951ui-2hnd продаю за 2190р. Соответственно новый, гарантия 1 год, с настройкой помогу. Почитай в инете обзоры. Если заинтересовало в лс.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 21:26:40 от benassi »

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #6 : 04 Февраля 2014, 22:23:50 »
Бери что-нибудь из Асусов. Можно и Зиксел, главное что бы антены были съемные. Если штатные не устроят можно будет усиленные купить или через провод сделать антену выносную.

У меня с тремя антенами ASUS RT-N66U, прошибает весь этаж, ходил с телефоном сигнал проверял. Если поставить на подоконник, то с 8 этажа можно в автомобиле с ноутом спокойно работать не поднимаясь домой.

А на ASUS RT-AC66U как смотришь?
В принципе тоже самое, только подороже и поддержка стандарта 802.11ac
http://occlub.ru/testodrom/1443-obzor-routera-asus-rt-ac66u

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #7 : 04 Февраля 2014, 22:34:44 »
сам спросил -  сам ответил   ???   ;D
Смотрю внимательно...  :)

Если деньги есть надо не смотреть а идти покупать. Наличие 802,11АС спорный момент, потому себе и не стал морочится. Взял без опции.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #8 : 05 Февраля 2014, 02:21:51 »
сам спросил -  сам ответил   ???   ;D
Смотрю внимательно...  :)

Если деньги есть надо не смотреть а идти покупать. Наличие 802,11АС спорный момент, потому себе и не стал морочится. Взял без опции.
Просто если смотреть немного вперед, стоит оно того или нет?..., сейчас пока только на руках телефон с поддержкой этого стандарта, но если так пойдет, то при апгрейде компа, мать уже с этим стандартом наверно брать придется и телики наверно уже с этой опцией будут...

Оффлайн ale91x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #9 : 05 Февраля 2014, 02:50:24 »
сам спросил -  сам ответил   ???   ;D
Смотрю внимательно...  :)

Если деньги есть надо не смотреть а идти покупать. Наличие 802,11АС спорный момент, потому себе и не стал морочится. Взял без опции.
Вообще 66-ые удачно вышли, ТС из 66-ых очень легко сделать медиа сервер в доме, берешь к нему винт на 1тб, заводишь DLNA подключаешь к телеку(Если поддержка имеется miniDLNA) кабелем или адаптером wifi и телек очень легко читает все с винта без лишних заморочек. Далее smb или nfs (на самом деле там все галочками включается для олдскульных и прожженных админов есть возможность добавить некоторые репозитории, например entware) все компьютеры в твоей маленькой домашней сети будут видеть файловый сервер, можно и FTP в сеть выпустить, всегда под рукой. Вообще много чего можно сделать при наличии времени и желании. Так что если хотите 1 раз и пока не умрет это ваш вариант. Сам пользую, планирую на ас66u переходить т.к уже два процессора 1 на медиа второй на инет(сессии и т.д), памяти побольше, все на немного быстрее будет работать. Про "режет скорость" вообще забудете если устройство позволит. iOS или Android вам не покажет конечно 100 из 100(±50-60), а вот ноутбук тот же по n стандарту выдаст ваши 90-93 из 100.
Небольшой отзыв, а так дело ваше конечно:)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #10 : 05 Февраля 2014, 09:09:06 »
А на ASUS RT-AC66U как смотришь?

Нормальный роутер, пользую некоторое время - проблем нет, скорость на билайне хорошая.

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #11 : 06 Февраля 2014, 10:49:56 »
Спасибо всем за советы,купил ZyXEL Keenetic II Интернет-центр,очень доволен,сигнал по всей квартире отличный.

Оффлайн Bass911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #12 : 06 Февраля 2014, 11:28:36 »
Товарищи!!! а какая максимальная скорость у d-link dir-615?
У меня тариф болт 100, но даже 20мб/с он не выдаёт, максимум 15 мб/с. Это дело в роуторе или в ресурсе??? :-[

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #13 : 06 Февраля 2014, 11:38:06 »
Какой стандарт стоит? Самый быстрый 802.11n

Оффлайн Bass911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #14 : 06 Февраля 2014, 12:35:19 »
у
Какой стандарт стоит? Самый быстрый 802.11n
У меня выставлен mix(всех стандартов)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #15 : 06 Февраля 2014, 14:20:51 »
У меня тоже на 615-м скорость маловата, попробую перепрошить на DD-WRT, говорят, это сыграет на пользу :)

Оффлайн Bass911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #16 : 06 Февраля 2014, 15:45:09 »
У меня тоже на 615-м скорость маловата, попробую перепрошить на DD-WRT, говорят, это сыграет на пользу :)
прошил не значительно помогло примерно на 2мб. А у тебя какая скорость?

Семка

  • Гость
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #17 : 21 Июля 2015, 19:37:34 »
У меня стоит zyxel keenetic lite II, доволен сигналом на все 100%.
Покрывает 70 квадратов во всех уголках сигнал хороший.
Цена в районе 1600.
Идеальное соотношение цены и качествп, но может не дружить с иос

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по выбору wi-fi роутера
« Ответ #18 : 22 Июля 2015, 10:34:36 »
Товарищи!!! а какая максимальная скорость у d-link dir-615?
У меня тариф болт 100, но даже 20мб/с он не выдаёт, максимум 15 мб/с. Это дело в роуторе или в ресурсе??? :-[
Роутер "режет" скорость. ZyXEL Keenetic не режет.