Автор Тема: Apple, обобщенная тема.  (Прочитано 40573 раз)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #100 : 10 Сентября 2014, 20:47:33 »
айтюнс в таком виде, как он есть - это Жобс жестко настоял, чтобы был. типо, один я знаю, что юзабельно, а что нет.
ни один нормальный человек такое бы не стал тащить через года, упершись рогами и наплевав на мнение миллионов пользователей.
но, теперь-то компания естественным путем избавилась от его тирании - можно и от ее плодов избавиться. видимо, пока отдают какую-то дань уважения...
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #101 : 10 Сентября 2014, 21:18:07 »
iTunes удобен был всегда и без девайсов Apple. Медиатека вся, по порядку, по полочкам, свои плэй листы, которые ты можешь сунуть и на телефон, и на плеер, и на комп, и на планшет. Я может быть когда-то понимал тех людей у который есть папка "Музыка" и туда вся ерунда скидывалась. Теперь я этого не понимаю. Продукты apple закрыты к прямому копированию, это и лучше - не пройдет мусор, и хуже - есть люди которым лень уделить 15 минут внимания на изучения основ iTunes. Зато потом не захочешь ничего кроме. Виндовая мания папочек и ярлычков когда-нибудь из русского понимания выйдет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #102 : 10 Сентября 2014, 22:19:34 »
Русские - великие люди. Не помню где слышал, из всех людей Русские выделяются своим складом ума. Так вот, как некоторые считают америкосов жирными и тупыми наверное в первую очередь для них разрабатывалась подобная градация контекста в телефоне. Которые найти ничего не могут. Я помню что и куда положил, мне не надо мешать все в одну кучу. У меня свой порядок в голове. Я считаю айфон неплохим телефоном. У родителей 5 айфон и пару планшетов эполовских. Только вот из-за запрета они жестоко обламываются. Надо открыть рабочий документ, не могут. Посмотреть почту по работе-тоже не все открывает. Ехать в поезде - скинуть фильм посмотреть не могут. Были у меня, пытался им записать через айтюнс и "ай чего то еще" фильм, не смог. Час или 2 потратил, планшетник не видит. Потом сказал, что осталось пару ключей и  для синхронизации. Пользовался 5 айфоном в 2013 году, ничешный аппарат, но как и говорилось я к нему не вернусь. Так как я и андройдом то не пользовался толком, он для меня тоже ка эпл.
Из того что есть оптимальным будет для меня телефон либо до 5 000 кнопочный или от 150 000 luxury, тоже кнопочный и планшетник на винде. Телефон только для голосовой связи.
J2, Вы правы. Вам удобно. Вы уже долгое время пользуетесь и умеете. А мне вот как то не совсем было, телефон за 32 рубля лежит, а я сделать ниче не могу.
Я понимаю, что не смог закинуть только я, что это моя только проблема. Но 2 часа это 2 часа.

На счет iTunes, опять таки, у меня windows 7, я юзаю AIMP. AIMPу пофиг.
Если айтунс выделялся чем-то, я бы его установил. Его скорее всего ставят те у кого эпл телефон. Вон у родителей на семерке убитой он открывался секунд 40, а Медиа плеер321 сразу.
Еще вопрос, слышал у кого то на форуме, мол 2600K отказались поддерживать. Зачем все эти сложности?

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 23:01:40 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #103 : 10 Сентября 2014, 23:24:37 »
Еще вопрос, слышал у кого то на форуме, мол 2600K отказались поддерживать. Зачем все эти сложности?

Потому что Мак не предназначен для самостоятельного апгрейда (после 2011 они вообще стали заклеивать корпус намертво). А штатно 2600K не ставится. Вроде как концепция использования ограниченного объема комплектующих избавляет от необходимости держать в системе огромное количество драйверов и позволяет оптимизировать OSX именно под штатные компоненты.
+792о8o373восемь3

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #104 : 11 Сентября 2014, 00:01:53 »
Ладно, мак маками, спать уже пора.
Скажите лучше, читает ли айфон 5 и айпад формат блокнотоа txt, word,  exel. Закидывают родителям по работе документы в этих форматах на почту, не открывает. Может чего поставить? И возможно ли скачать с почтового ящика файл аудиокниги и прослушать без конвертирования в айтюнсе? Если возможно, то какой формат должен быть? Обычные mp3 не открыл.
Заранее спасибо. Быть добру.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #105 : 11 Сентября 2014, 15:21:21 »
Да, гугловская программа Quickoffice

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #106 : 26 Ноября 2014, 22:59:48 »
http://mobile-review.com/articles/2014/armchair-analytics-20.shtml
Скатились. Хочется пожелать только одного, нормальных конкурентов. Херню полную творят в эпл.
Телефон за 50тыс и никакой тех поддержки даже в нашей стране. Один из крупнейших рынков сбыта, а им плевать. Ну посмотрим как они запоют, когда с такой политикой их технику брать никто не будет.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #107 : 27 Ноября 2014, 00:15:52 »
http://mobile-review.com/articles/2014/armchair-analytics-20.shtml
Скатились. Хочется пожелать только одного, нормальных конкурентов. Херню полную творят в эпл.
Телефон за 50тыс и никакой тех поддержки даже в нашей стране. Один из крупнейших рынков сбыта, а им плевать. Ну посмотрим как они запоют, когда с такой политикой их технику брать никто не будет.

А чем плохи конкуренты?Аппле слишком идеализируют.Большинство покупает айфоны только потому,что это модно,не зная о его функционале,используя на 10%,звонят и фотографируют свои морды.Больше всего фотографий себя делается на айфон.Это показатель умственного развития.
Скотское отношение было всегда:байкотировал бы только из-за не говорящей по-русски сири.
В России основная масса пользователей аппле-губастые дуры и имбецилы с з/п 15 т.р.(никого не хочу обидеть,есть и нормальные люди).
Муртазин прав,даже мсье Петухов не стал спорить.
Думаю,года через 3 китайцы будут править рынком смартфонов.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #108 : 27 Ноября 2014, 00:28:28 »
Конкуренты не плохи, но хочется еще более достойных)) может "наш" ётафон 2 удивит)))
По сути на мобильники эпл пофиг, тут конкурентов реально много. Но вот лично меня интересовал аймак или макбук для работы, но в связи с последними действиями, ценник стал просто нереальным.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #109 : 27 Ноября 2014, 01:18:07 »
Нинаю, яблочники, конечно, редиски еще те - и железо у них не последнее, что на компах, что на телефонах, и жмотятся по памяти, и цены задрали сейчас - однако все ж и макось и айось удобнее и стабильнее винды с ведроидом - ну для меня по крайней мере. Хотя да, я старорежимен и в качестве телефона использую старую нокию - но на ведроиды смотреть не могу, что в виде телефонов, что в виде планшетов. Неудобно и нестабильно. Например, после испоганенного вусмерть мак мини 2014 народ на форумах вроде и начинает искать альтернативы, но все упирается в операционку. И хакинтош не доставляет. Остается только надеяться, что мохнатая рука рынка возьмет яблочных за теплое, и они начнут приходить в себя. Потому что новые цены ну очень нереальные.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 15:59:16 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #110 : 27 Ноября 2014, 06:09:46 »
Лично все равно кто использует эппл и откуда вообще такая статистика взялась. Цены поднялись, это ожидаемо, курс валют какой? После нового года подорожает вся техника, весь контент. Но апдейты OS X будут бесплатные, как и iWork. И это наверное очень правильно. Те же буки, найдете по такой же цене схожий бук не от эппл? Добавьте ось и офис. Все станет на свои места.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #111 : 19 Декабря 2014, 12:05:23 »
Курс доллара в AppStore поднялся до 62 рублей (еще вчера был 33).
Лафа закончилась.  :'(
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 12:07:14 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #112 : 19 Декабря 2014, 12:13:12 »
Курс доллара в AppStore поднялся до 62 рублей (еще вчера был 33).
Лафа закончилась.  :'(
Утром appzap свистел про скидки на LEGO властелин колец. Было написано по 33 рубля. Купил. С карты еще не сняли. Жду какую сумму снимут.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple, обобщенная тема.
« Ответ #113 : 19 Декабря 2014, 12:19:25 »
Я буквально час назад успел прикупить марвелов по 33, но это было уже последнее, что удалось стащить ))). Остальное со старыми ценниками выдавало ошибку. Если тебе продали за 479 в русском аппстор, то всё должно быть норм.
+792о8o373восемь3