Автор Тема: Ремонт ванной  (Прочитано 4113 раз)

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Ремонт ванной
« : 18 Июня 2013, 10:20:28 »
Добрый день всем!  Собрался выложить ванную комнату плиткой, может кто уже выкладывал и подскажет телефон хорошего мастера с адекватными расценками. И заодно может кто подскажет где лучше плитку купить или имеется скидка. 

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ванной
« Ответ #1 : 18 Июня 2013, 10:35:27 »
В ванную комнату покупал плитку в Сквирел. Там конечно не дешево, но качество соответствует цене :) Выбор там большой. На кухню на пол покупал на Лесоторговой. Выбор там огромный! Плитку клал сам.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Ремонт ванной
« Ответ #2 : 18 Июня 2013, 10:37:30 »
через месяц буду сам плитку клеить, потому про скидки и где купить послушал бы :)

Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ванной
« Ответ #3 : 18 Июня 2013, 10:39:04 »
Недавно закончил ремонт у себя в квартире, в том числе положил плитку в ванной и половину кухни. Сложного нет ничего, главное усердие. Купил себе станок для резки плитки с водяным охлаждением за 2500р. Плитку для ванной купил на лесоторговой, а для кухни в Сквирел на улице горького. Настенная плитка с лесоторговой оказалась некачественной - размер декора меньше основной плитки производитель "Сокол". Зато плитка из сквирела белорусская, фирму не помню, оказалась очень качественной по цене 500р/м.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ванной
« Ответ #4 : 18 Июня 2013, 13:18:14 »
Где купить, то тут ещё зависит и от бюджета, не так уж и много магазинов можно объехать... Если идет речь о  дорогой плитки, скажем больше 1 рубля за квадрат, То тут следующие... Конечно Сквирел, Лесоторговая, есть магазинчик на наугорке в здании Малютки на первом этаже.. И я бы посоветовал магазин Испанская партия  на городской, не доезжая метров 500 до поворота на лесоторговую. Ребята там адекватные можешь даже примерно выбрать что то на лесоторговой, а они тоже самое привезут дешевле... Если речь о плитке в 500-600 рублей, то тут Таже Лесоторговая, тоже Сквирел, там есть не дорогая, но не большой выбор, можно добавить магазин Шахтинской плитки на приборке, но выбор маловат (их сайтhttp://plitka57.ru/) , ну и конечно велоровские магазины...  Про скидки могу сказать следующее. В велоровских магазинах можно без проблем попросить 10% на любую... у них она есть типо для новоселов.. делают без проблем по просьбе... В Сквиреле тоже есть подобная, но там висит бумажка , по предъявлению документов до двух лет, сам не просил, но думаю что всегда можно договорится и без них, главное было бы желание... 
 Сам делаю ремонт в двух квартирах, в одной побюджетней , т.к. она готовится просто под сдачу , в другой подороже для себя.. в одной уже почти закончил... ложил сам ...купил не дорогую резку за 1.5 рубля на лесоторговой на подшипниках и регулироваемое  сверло за 150 рублей для отверстий... Трудно было первые два квадрата, т.к. по не знанию навел слишком жидкий раствор, а потом нормально... За основу купил велоровскую плитку Айнола 50х20, не дорого и декор из 3 плиток всего 800 рублей. как уже писал ранее вместо бордюров использовал такую плитку http://creativeceramic.ru/magazin/product/322989601 купленную в магазине Испанская партия... порезал на полосочки и получилось 1,5 бордюра за 100 рублей.. Получилось вполне сносно, могу даже фотки выложит...Просто в более бюджетном варианте добавил так же велоровскую, два горизонтальных ряда... а во втором Испанскую, но тут ещё не выложил...и там все по другому придумано... Вообщем бюджетный вариант хрущевки вышел в 7 рублей с одним большим декором и придуманными бордюрами..
 И заодно совет по сантехнике, не плиткой же единой делается ремонт... Есть орловский интернет магазин http://www.aquamoll.net/  цены ниже чем на той же самой лесоторговой и аналогичных магазинах.. Сам не покупал... поскольку умудрился в некоторых вариантах найти что то ещё дешевле, что то как мне показалось более оптимальней..  Когда ставил стальную ванну.. купил на шипке два листа шумоизоляции и обклеил, что бы не так вода шумела при наборе... 
 Успехов в ремонте.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Ремонт ванной
« Ответ #5 : 06 Июля 2013, 14:03:43 »
Недотёпа, а что именно купил для изоляции ванны?