Автор Тема: Бардак с разметкой в Орле  (Прочитано 14128 раз)

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Бардак с разметкой в Орле
« : 16 Мая 2013, 10:52:34 »
В городе наносят новую разметку. И уже второй год эти умники(кстати, рисуют не орловские бригады, им по-барабану) наносят двойную сплошную там, где всегда можно было повернуть налево к магазину или просто на перекрестках. Как пример- магазин з/ч -иномарки на Карачевском шоссе, у Кристалла, на Наугорке. Кое-где добрые люди замазывают разметку черной краской, а многие по многолетней привычке поворачивают, пересекая новоявленную сплошную, фактически нарушая ПДД. И второй год нашим городским чинушам нет до этого дела. Ну не бардак ли?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #1 : 16 Мая 2013, 11:49:00 »
Ну не бардак ли?

Может быть, наоборот — порядок?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #2 : 16 Мая 2013, 11:50:16 »
Ну не бардак ли?

Может быть, наоборот — порядок?
+1, нехрен на каждом углу в левой полосе стоять поворачивать

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #3 : 16 Мая 2013, 11:59:41 »
Раз в Киеве поворот прошляпили свой налево. Ровно тридцаточку км сия ошибка стоила.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #4 : 16 Мая 2013, 12:30:00 »
Ну что за логика, порядок и т.п.
Этот же водитель будет стоять на следующем светофоре на разворот, задерживая и так медленное орловское движение. В Европе есть одна умная вещь в организации без пробкового движения. Чем быстрее водитель может попасть в нужное место в городе, тем меньше он будет находиться в потоке машин, соответственно и мешать никому не будет.
Я думаю постепенно все вернётся на круги свои
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #5 : 16 Мая 2013, 12:56:51 »
вот как раз в этом году меня лично разметка порадовала =)
последние годы все "дырки" в сплошной повсеместно замазывали, типа случайно, а потом чёрной краской их рисовали, которая за месяц смывалась и получалась обычная сплошная, которую пересекать нельзя((
в этом году такого массового зарисовывания "дырок" я не заметил...  вроде всё хорошо  =)

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #6 : 16 Мая 2013, 16:48:53 »
Ну что за логика, порядок и т.п.
Этот же водитель будет стоять на следующем светофоре на разворот, задерживая и так медленное орловское движение. В Европе есть одна умная вещь в организации без пробкового движения. Чем быстрее водитель может попасть в нужное место в городе, тем меньше он будет находиться в потоке машин, соответственно и мешать никому не будет.
Я думаю постепенно все вернётся на круги свои
Вот и я о том. Приведенный выше пример: повернуть налево к магазину Интер-Авто на Карачевке, следуя от Роснефти. Если по каким-то новым правилам(ссылку- в студию) этого сделать нельзя, то придется ехать до светофора ул. Гоголя и на трамвайных путях карячиться назад между трамваем, маршрутками, многочисленными фурами и "просто стоящими" авто.
Непонятно одно- последние 30 лет это было по правилам, а сейчас -"новый порядок". Кто от этого выиграл? По- моему, все эти проезды просто профукала разметочная служба и это- обычное головотяпство.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #7 : 16 Мая 2013, 17:11:27 »
Да, интересно, каким образом происходит согласование изменений?
С ГИББД? С властями? Этож должно как-то быть на бумагах с печатями согласовано?
Если так нужно городу и общей безопасности, и на то есть какое-то научное обоснование, то нет вопросов, надо, так надо.
А если "так увидел художник" - то в топку такие изменения :(

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #8 : 16 Мая 2013, 17:30:50 »
Тож коснулась рука "художников" три года с работы выезжали в разрыв между 2я сплошными налево-сейчас провели обе без разрыва. В первый день выезжаю-сплошные то заметил но по инстинкту  :laugh: повернул через обе) а сзади меня уже ждали смотрю моргают мне блюстители. Подскочил забрал документы-я выхожу говорю мужики что за хреновня, всегда выезжаем а эти час назад нарисовали эти падлы криворукие не глядя что был разрыв и все. Ну отбрехался короче, хотя сам честно к стыду и не вспомнил что мне не пол года светит за пересечение 2х сплошных а несоблюдение разметки-штраф вроде как 300р всего. Потом на след день смотрю опять стоят подошел говорю шож за хрень как выезжать то-вон там говорит разворачивайтесь, тут все нарисовано строго по согласованию и не просто так! Я говорю ага! а в том году на сквере гуртьева сплошная была "по согласованию" как бык поссал кривая вся? Молчат  :D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #9 : 16 Мая 2013, 18:00:28 »
Я сомневаюсь что в нашем городе, разметка вообще с чем то или с кем то согласована. Отдали проект криворуким фрилансерам из какого нибудь Воронежа, которые ни разу в Орле не были. Они по быстрому набросали за копейки. Что я, не знаю что-ли как это делается. Выход один - ночь и чк  ;D
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 18:02:37 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #10 : 16 Мая 2013, 23:20:53 »
Вводе от автовокзала к кристалу поворот запрещен. Как бы знак,движение только прямо. А ездят все на халяву просто...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #11 : 02 Июня 2013, 02:24:18 »
Всеж замулевали, демоны!  :wacko:
Пер. Южный, выезд с заправки ГАЗпром теперь только направо. Подразумевается, видимо, что налево, теперь только через разворот на перекрестке.
Но, ничего, смотрю, кто-то уже потихоньку малююет краской, жаль, только пропорции в пунктире не соблюдает )

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #12 : 02 Июня 2013, 09:52:45 »
а мне вот больше нравится что все выезды замазывают, теперь можно ехать и не ждать прихода слева, а то иногда в наглую оттуда лезут.
понятное дело что пока доедешь до перекрестка с разворотом сгорят 200грамм бензина, но как мне кажется, так будет безопаснее ситуация на дороге в целом.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 09:59:13 от Melm »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #13 : 02 Июня 2013, 10:18:07 »
а мне вот больше нравится что все выезды замазывают, теперь можно ехать и не ждать прихода слева, а то иногда в наглую оттуда лезут.
понятное дело что пока доедешь до перекрестка с разворотом сгорят 200грамм бензина, но как мне кажется, так будет безопаснее ситуация на дороге в целом.
Тут палка о двух концах.
С одной стороны ты прав, топишь по левой полосе и нет опасения что впереди разрыв и могут выскочить перед тобой. Но с другой стороны топишь ты топишь, и вдруг на ближайшем перекрестке стоит толпа уже разворачивающихся, и вот она пробка. Потому как эта толпа по идее плавно расосалась бы по все дороге на каждом разрыве, а так они всей гурьбой собрались на этом перекрестке. И я думаю ты понимаешь что повернуть намного проще чем развернуться, а значит проходимость машин уменьшится и ситуация на дорогах еще больше ухудшится.
Я думаю во всем нужна мера, некоторые разрывы согласен необходимо закрасить и запретить выезд.
Например с ул. Совесткой на Герценский мост, я очень доволен что еще в том году там сплошную нарисовали, очень опасный маневр налево был, вылетаешь перед носом летящих с моста. Но и в крайности впадать не стоит, везде сплошная тоже бред. Сегодня прокатился по половцу, так там везде сплошную нарисовали, ну вот зачем? Там дорога то 2 метра шириной, согласен что обгон там стремно делать, ну и повесить знак обгон запрещен, ну а сплошная на кой хрен там нужна. Там один частный сектор, около каждого дома стоит машина и ни одного почти разрыва нет, так там теперь только направо от дома можно поехать. И вот я еду от 1 курской по ул. Половецкая и мне нужно подъехать к дому, который находится на левой стороне от меня, мне пришлось пилить почти до самой 10 школы, что бы развернуться и поехать назад еще пол половца. Тупо бред.


Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #14 : 02 Июня 2013, 14:03:59 »
Ясен хрен - бред!! И нифига это не порядок.  :wacko: :wacko: :wacko:
Замазали и в этом году двойной сплошной поворот на сберегайку (перед китайкой) по ул. Московское ш-се!! Там огромный жилой сектор + спорт школа. Ну и пусть на въезде в жилой сектор стоит знак проезд запрещен, но те, кто там живут могли проехать. А вот щас замазали и что? Через алешу? По Космонавтов ?? Порядок ?!? Ха-ха!! Замажте тогда поворот на ул. Бурова нахрен!!! ппц...
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #15 : 02 Июня 2013, 14:27:55 »
Тут все предельно просто, Бурова сейчас как дерьмовая проселочная дорога, больше 30 км/ч не поедешь, многие поворачивали на сберегайку к спортшколе, а потом через рынок выезжали куда нужно.
Народ проживающий там жаловался во все инстанции, что трафик авто увеличился в разы, вот и перекрасили 2-ю сплошную. 

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #16 : 02 Июня 2013, 17:00:30 »
этих художеств по городу стало огромное кол-во, к Приборостроительной 17 теперь только с Октябрьской можно подъехать, а вот с горького ДВА заезда перекрыты двойной сплошной..... чудеса. Причем непонятные разрывы на дороге все же существуют да и далеко не одностороннее движение. Т.е чтобы подъехать к дому по правилам водитель должен раскоряится посреди дороги перекрывая движение в обе стороны, т.к постоянно вдоль дороги стоят машины и остается свободной только 1 полоса, далеко не все авто могут развернуться при ширине в одну полосу. Недавно поймал сотрудника ГИБДД на этом участке, спрашиваю откуда появилось это творчество, он мне, а я типа причем?! странно вроде они следят за безопасностью движения, сказал, что все вопросы на автовокзальную. Может стоит опять собрать кучу подписей с фотками безобразия на дорогах и отнести групповое заявление? кто станет организатором? я готов первый подписаться за непонятное нанесение разметки на дорогах Орла.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #17 : 02 Июня 2013, 20:07:49 »
Тут все предельно просто, Бурова сейчас как дерьмовая проселочная дорога, больше 30 км/ч не поедешь, многие поворачивали на сберегайку к спортшколе, а потом через рынок выезжали куда нужно.
Народ проживающий там жаловался во все инстанции, что трафик авто увеличился в разы, вот и перекрасили 2-ю сплошную.
Какие 30 км/ч.... На такой скорости там пару раз проехать, линки, втулки и т.д. на помойку. Да и резина если импортная, не дубовая, шишек 100% нацепляешь. Там стараюсь вообще не ездить, ибо машину жалко.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #18 : 04 Июня 2013, 22:58:25 »
Тут все предельно просто, Бурова сейчас как дерьмовая проселочная дорога, больше 30 км/ч не поедешь, многие поворачивали на сберегайку к спортшколе, а потом через рынок выезжали куда нужно.
Народ проживающий там жаловался во все инстанции, что трафик авто увеличился в разы, вот и перекрасили 2-ю сплошную.

БРЕД!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Уже все норм...замазали...поворачиваем ;-) :good: как и в прошлые года..недельку разметка и все...дальше "местные" изменения)))



Тут все предельно просто, Бурова сейчас как дерьмовая проселочная дорога, больше 30 км/ч не поедешь, многие поворачивали на сберегайку к спортшколе, а потом через рынок выезжали куда нужно.
Народ проживающий там жаловался во все инстанции, что трафик авто увеличился в разы, вот и перекрасили 2-ю сплошную.
Какие 30 км/ч.... На такой скорости там пару раз проехать, линки, втулки и т.д. на помойку. Да и резина если импортная, не дубовая, шишек 100% нацепляешь. Там стараюсь вообще не ездить, ибо машину жалко.


Да-да-да! Тоже стараюсь,но...увы...бывает приходится там прокатиться.. УЖАС! Но, Бурова всю жизнь такая, а в этом году вообще пи...пец!!!! И никто ничего не делает...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 23:03:25 от Pelmenator »
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #19 : 05 Июня 2013, 01:04:46 »
выезд с самолета на стреле налево запрещен двумя сплошными , как поворот туда с главной дороги  :laugh:  бред продолжается :)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #20 : 05 Июня 2013, 09:02:24 »
выезд с самолета на стреле налево запрещен двумя сплошными , как поворот туда с главной дороги  :laugh:  бред продолжается :)
Я бы сказал это правильно! Как станет дятел на лево, там пробка до магнита....

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #21 : 05 Июня 2013, 10:17:49 »
Цитировать
Я бы сказал это правильно! Как станет дятел на лево, там пробка до магнита....

Учитывая перекрытые дворы для въезда с авиационной, разбитую придворовую комсомольскую, плюс паралельную одностороннюю от ботаники рядом с трамвайными путями (которая кстати еще со знаком Пешеходная зона, тоже с ограничениями) самолет и окраины окрестные в блокаде. Так что парень ты горячий, необдуманные слова спишем на молодость.
Да , место не самое удобное. Да, горка, трамваи, пешеходный, движуха комсомольской, но кагбэ... Перекрыть перекрыли - альтернативы не создали. Район то весьма густонаселенный, детские сады, ВЧ, магазины. Весь возможный поток поедет раскручиваться с разворотами, на развязку или ботанику. Сомневаюсь что это сильно облегчит дорожную ситуацию.
Плюс что что, а вот со стороны Грина когда едешь, левые повороты не так сильно тормозят движуху, как например два пешеходных на рынке и самолете.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #22 : 05 Июня 2013, 10:21:42 »
Цитировать
Я бы сказал это правильно! Как станет дятел на лево, там пробка до магнита....

Учитывая перекрытые дворы для въезда с авиационной, разбитую придворовую комсомольскую, плюс паралельную одностороннюю от ботаники рядом с трамвайными путями (которая кстати еще со знаком Пешеходная зона, тоже с ограничениями) самолет и окраины окрестные в блокаде. Так что парень ты горячий, необдуманные слова спишем на молодость.
Да , место не самое удобное. Да, горка, трамваи, пешеходный, движуха комсомольской, но кагбэ... Перекрыть перекрыли - альтернативы не создали. Район то весьма густонаселенный, детские сады, ВЧ, магазины. Весь возможный поток поедет раскручиваться с разворотами, на развязку или ботанику. Сомневаюсь что это сильно облегчит дорожную ситуацию.
Плюс что что, а вот со стороны Грина когда едешь, левые повороты не так сильно тормозят движуху, как например два пешеходных на рынке и самолете.
Для меня к примеру так удобнее. Я езжу по односторонке с ботаники и зачастую в обед, очень долго выезжаю... В моих глазах все обдуманно, да и вообще повороты такие через 4 полосы мне никак не нравятся...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #23 : 05 Июня 2013, 12:41:34 »
Для меня к примеру так удобнее. Я езжу по односторонке с ботаники и зачастую в обед, очень долго выезжаю... В моих глазах все обдуманно, да и вообще повороты такие через 4 полосы мне никак не нравятся...
Тогда ты, мой юный друг, по идее нарушаешь если сквозишь без остановки от ботаники по односторонней до выезда.
Ибо там стоит знак на въезде "Жилая зона"

Движение в жилых зонах
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Для примера на конечной 6-го тролейбуса, на выезде с кольца стоит такой же знак, лично несколько раз видел курсирующих туда сюда гайцов, отсекающих сквозящих со стороны Октябрьской со светофора. Под камеру фиксили под протокольчик регулярно.

Поправьте меня, если в чем то ошибся.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 12:43:05 от cska »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #24 : 05 Июня 2013, 12:43:04 »
...левые повороты не так сильно тормозят движуху, как например два пешеходных ....

Мне кажется, часть проблем в центре именно от этого... Пешеходные переходы (и регулируемые и не регулируемые) нужно оборудовать светофорами для пешеходов.
Сейчас же пешеходы переходят перекрески на тот же светофор, что и попутные авто. И бОльшая часть времени горения зеленого занята именно ими.
К тому же дебильное правило не трогаться, пока на зебре хоть в 10 метрах движется на тебя пешеход. И стоят 10 авто пропуская 1 неторопливого участника движения.
ИМХО, достаточно было бы пропускать только тех, кто прошел осевую и находится на твой полосе.
Плюс нерегулируемые переходы оборудовать светофором с кнопкой, которая позволит включать зеленый например 1 раз в 3 минуты на 1 минуту. Сейчас же на многих ПП (Полесская, например) ручеек неторопливых пешеходов.  Опять же, заметить красный перед таким ПП проще, чем серую тень в сумерках.

PS: Ничего личного к пешеходам, жизнь такая )

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #25 : 05 Июня 2013, 12:45:38 »
Для меня к примеру так удобнее. Я езжу по односторонке с ботаники и зачастую в обед, очень долго выезжаю... В моих глазах все обдуманно, да и вообще повороты такие через 4 полосы мне никак не нравятся...
Тогда ты, мой юный друг, по идее нарушаешь если сквозишь без остановки от ботаники по односторонней до выезда.
Ибо там стоит знак на въезде "Жилая зона"

Движение в жилых зонах
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Для примера на конечной 6-го тролейбуса, на выезде с кольца стоит такой же знак, лично несколько раз видел курсирующих туда сюда гайцов, отсекающих сквозящих со стороны Октябрьской со светофора. Под камеру фиксили под протокольчик регулярно.

Поправьте меня, если в чем то ошибся.

Угу, по ТВ было неск новостей, про жилые зоны, жильцы кляузнячиют (и я их, в общем-то понимаю). Вроде как дана указивка ГИБДД взять на контроль.
Так что имхо, скоро возможно будут и еще показательные рейды.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #26 : 05 Июня 2013, 12:49:56 »
А их и не так много, совсем клиновых переходов:

1. Как раз Южный рынок на Стреле - тормоз №1.
2. Сама стрела напротив Вч.
3. Полесская после Трехлистника, рядом с Палладой - почетное звание городской тормоз №2.
4. Может быть выезд с паровозной на московское (там точно нужен по требованию светофор).
5. На октябрьской от приборки до школы гаи два, вечно втыкающих + непонятно не то стоят люди на пешеходном, не то маршрутки ждут, как минимум нужно разводить с остановкой и устанавливать ограждения как на Гуртьева и пионерской сделали.
6. Сам завод приборов на октябрьской вечно втыкает.
7. микрон и михалицына реже катаюсь, напрягает после светофора с михалицына в сторону московской.


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #27 : 05 Июня 2013, 13:24:45 »
Для меня к примеру так удобнее. Я езжу по односторонке с ботаники и зачастую в обед, очень долго выезжаю... В моих глазах все обдуманно, да и вообще повороты такие через 4 полосы мне никак не нравятся...
Тогда ты, мой юный друг, по идее нарушаешь если сквозишь без остановки от ботаники по односторонней до выезда.
Ибо там стоит знак на въезде "Жилая зона"

Движение в жилых зонах
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Для примера на конечной 6-го тролейбуса, на выезде с кольца стоит такой же знак, лично несколько раз видел курсирующих туда сюда гайцов, отсекающих сквозящих со стороны Октябрьской со светофора. Под камеру фиксили под протокольчик регулярно.

Поправьте меня, если в чем то ошибся.

Тут я что то не понял вот карта как я еду, неужели я что то нарушаю ?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #28 : 05 Июня 2013, 13:40:39 »
Нарушаешь. Ибо как раз от места начала жилой зоны до знака ее окончания ты проезжаешь без остановки и бла бла, вообщем считай, что ты нарушил правила  запрещающего знака 3.2 "Движение запрещено" , санкции по идее те же.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 13:42:23 от cska »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #29 : 05 Июня 2013, 13:44:04 »
Нарушаешь. Ибо как раз от места начала жилой зоны до знака ее окончания ты проезжаешь без остановки и бла бла, вообщем считай, что ты нарушил правила  запрещающего знака 3.2 "Движение запрещено" , санкции по идее те же.
Что за наркоман законы писал ?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #30 : 05 Июня 2013, 14:15:01 »
Нарушаешь. Ибо как раз от места начала жилой зоны до знака ее окончания ты проезжаешь без остановки и бла бла, вообщем считай, что ты нарушил правила  запрещающего знака 3.2 "Движение запрещено" , санкции по идее те же.
Что за наркоман законы писал ?
Это жилая зона потому что, нахрен там разрешать сквозной проезд? Хотя там итак все сквозят, ДПС иногда ловят

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #31 : 05 Июня 2013, 14:18:22 »
Вы, походу, друг друга не поняли. Если по схеме - от 340 дома нет жилой зоны, она кончается перед самолетом, там же и стоит соответствующий знак. Но и выезда напротив 360 дома тоже нет. Схему правильно нарисовал? Может начало с авиационной и конец на самолете?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #32 : 05 Июня 2013, 14:36:30 »
Вы, походу, друг друга не поняли. Если по схеме - от 340 дома нет жилой зоны, она кончается перед самолетом, там же и стоит соответствующий знак. Но и выезда напротив 360 дома тоже нет. Схему правильно нарисовал? Может начало с авиационной и конец на самолете?
Да, конец на самолете... выезжаю уже через пути в сторону 909.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Бардак с разметкой в Орле
« Ответ #33 : 05 Июня 2013, 15:42:04 »
Вы, походу, друг друга не поняли. Если по схеме - от 340 дома нет жилой зоны, она кончается перед самолетом, там же и стоит соответствующий знак. Но и выезда напротив 360 дома тоже нет. Схему правильно нарисовал? Может начало с авиационной и конец на самолете?
Да, конец на самолете... выезжаю уже через пути в сторону 909.
кстати на авиационной уже замазали "двойную"  :good: