Автор Тема: Микрорайон "Болховский"  (Прочитано 17705 раз)

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Микрорайон "Болховский"
« : 06 Мая 2013, 22:00:16 »
Может кто слышал о этом новом планируемом микрорайоне. Сейчас там расчищают все . Это в жилино и должен соединять новую наугорку с мостом через оку как на мясик ехать.  Вроде должет строить орелстрой и даже план застройки есть.  Думаю вложиться и купить там квартиру. Предпологаю что цены должны быть не высокие в начале, а потом расстроится. В начале хотел купить двушку от инжилкома на кольце  Горького, но новая двушка есть и нам кажется маловато двушки, а теперь что то загорелся может на трешку хватит в этом новом микроне.  Тупо продать хрущевку трешку и купить на начальном этапе трешку хорошую. Может кто что может узнать где... думаю многим будет интересно. Хотя по другим данным он вроде называться будет Неполодь, короче слышал звон, а не знаю где он.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 22:03:17 от Недотёпа »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Микрорайон "Болховский"
« Ответ #1 : 06 Мая 2013, 22:30:01 »
район будет, но строиться он начнет с одного дома. Сначала построят панельки две и между ними кирпичная секция. Кирпичка будет строиться долго, поэтому будь готов к жизни на стройке, если купишь в панельке. Советую присмотреться к кирпичной секции на ботанике, сдача 3 квартал 14 года. Цена за трешку вкусная. Планировка отличная, с отделкой и видом на речку и парк ботаники.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
Re: Микрорайон "Болховский"
« Ответ #2 : 06 Мая 2013, 23:35:48 »
Может кто слышал о этом новом планируемом микрорайоне.
Чуть истории: Когда-то в не очень далёком 2008 работал на первых домах в микрорайоне "Жилино" на тот момент в городе было 3 перспективных микрорайона "Зареченский  Ботаника и Жилино".  Что то случилось, то-ли  кризис или ещё что то и Жилино заглохло окончательно, ботаника (ну как на тот момент ходили разговоры да и был проект первого "элитного района" с речным пирсом, со скверами и эстакадой которая бы разгрузила масло-заводскую и связала бы Ботанику с заводским районом) сбавила обороты а потом её вообще подзаморозили, Заречка как строилась так и строилась может Якуты сыграли там большую роль как заказчики хз.
Сейчас в Жилино начинают строить 2 дома, те два которые заморозили в 2008 "на стадии фундаментов" один дом остаётся того-же проекта, а вот в другом проект чуть другой вроде там по шире фундамент делают.
Ну по поводу где купить жильё? моё мнение: Жилино как вариант рассматривать не следует, пока этот район будет похож на район в котором можно будет нормально жить. Видишь ли у нас к сожалению всё так стабильно, вот сдадут там 7 домов и живи как хочешь, иди до маршрутки пол километра по колено в грязи, магазин аля-сельпо откроют и всё , дет садов нет, школ нет, ничё нет, одна печаль и в поле  Стенд  Микрорайоне Жилино, ну это что может быть в худшем Варианте  ;D.  Да как всегда на плакатах разрисуют всё красиво а застроят всё добротными галимыми панельками :D
Как Вариант могу предложить следующее, да есть такая кантора  ИнЖилком строит отлично, планировка  просто :good:, ну и строит по крайней мере в городе. Так вот если не хватает денег можно сделать следующий ход : даёшь рыночную стоимость своей квартиры,  идёшь в хорошую компанию АИЖК это там же где и Орёлстрой, смотришь себе что-нить от застройщика ИнЖилком ну как вариант берешь оставшуюся сумму в ипотеку, там условия хорошие и процентные ставки по ипотеке вообще низкие около 8-ми% если первоначальный платеж больше  50% стоимости жилья вроде так но могу быть не точным.   
Ещё Конечно вторичку можно посмотреть может что нить присмотрится.  Но в панельке брать не стоит, жил как то на Картукова д.1 это просто была жесть. 
Надо помнить одно!  Хуче чем Орёлстрой не строит никто, а вот надежней чем Орёлстрой нет никого (в плане компании)   ;)
PS ещё в городе есть Строй комплект 2000 и ещё куча фирм товарища Волкова есть у него интересные дома, походи поинтересуйся по застройщикам не стоит Пожаркой Карьерной запарываться, строек сейчас много,  ну и разница в ценах за квадрат тоже есть, так что дерзай  и удачи тебе!
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Микрорайон "Болховский"
« Ответ #3 : 07 Мая 2013, 22:24:56 »
zero Спасибо что вразумил. Вспомнили как знакомая с первых домов на картукова в магазин ходила чуть ли не до поворота с наугорки  на Веселую. прокатились сегодня туда. не.... больше не хотим. мнето конечно пофиг, я на машине . а вот остальные члены семьи уже нет. Вариант с ипотекой тоже не вариант. Очень не люблю платить проценты, с ляма разницы все равно будет тысяч 10. жаба давит, ещё ни разу не брал ни один кредит в жизни. Да и острой прям необходимости в трешке пока нет.  Вернулись снова пока к варианту Инжилкома и Горького 172. хотя смущает там близость к Тец , говорят шумит она иногда зараза. Но цена пока там на квартиры пока ещё нормальные, как там по слухам торговаться можно, уступают или упрямо держат?  Покупал кто? Вторичку смысла брать не вижу, жить пока есть где, новая квартира пока только правда отделывается, просто планировали оставить её потом ребенку или теще, а себе взять что то вместо старой в которой сейчас живем.  При этом вторичка будет дороже. вообщем месяца два, три  конечно ещё поищем по изучаем город. 

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля