Автор Тема: 4G появится в Орле уже в мае  (Прочитано 34069 раз)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
4G появится в Орле уже в мае
« : 26 Апреля 2013, 16:44:42 »
Цитировать
Скоростной интернет появится в Орле как раз к началу дачного сезона. «Основа Телеком» планирует запустить тестовую эксплуатацию LTE-сетей уже в мае.

Пробы сверхскоростного интернета 4G продлятся не более трех месяцев, сообщает comnews.ru, после чего начнется подключение абонентов. Главное, что к этому моменту город и близлежащий пригород будет покрыт сетями практически полностью. А оборудование для обычных абонентов оператор уже подготовил: к моменту старта он «Основа Телеком» предложит LTE-модемы и роутеры, чуть позже — смартфоны и планшеты. Напомним, что LTE или 4G сети позволяют осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам. Получится, например, смотреть Full HD кино онлайн. В предыдущем поколении сетей 3G скорость передачи данных для неподвижных объектов составляет 2048 Кбит/с – хватало в лучшем случае на просмотр видеороликов с YouTube.

До тех пор дачникам и отдыхающим приходится искать особые «точки доступа» к сети – на горке повыше или вообще на чердаке дачного домика. Решают эту проблему абоненты по-разному: одни практикуются в «крышелазании», другие приобретают модем и  портативный маршрутизатор к нему, например, Lexand LPB-78W.

С помощью такого устройства оставаться на связи несложно: маршрутизатор поддерживает как подключения проводного интернет, так и внешнего 3G-модема. К тому же, Lexand LPB-78W оснащен съемным аккумулятором емкостью 7 800 мАч – этого хватит на 3-4 подзарядки смартфона или планшета. Вдали от цивилизации такая функция может быть очень кстати.


Источник: http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=25559&razdel=2

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #1 : 26 Апреля 2013, 17:47:53 »
Дааааа нахрен это как всегда! У меня дома телефон HSPA/мтс показывал а вконтакте еле сообщения отправлялись...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #2 : 26 Апреля 2013, 17:53:43 »
Дааааа нахрен это как всегда! У меня дома телефон HSPA/мтс показывал а вконтакте еле сообщения отправлялись...
На природе, любому интернету ( если нужен ) будешь рад. Пускай хоть что то делают, вдруг и навигаторы с бесплатным инетом появятся :)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #3 : 26 Апреля 2013, 18:08:11 »


Только что. Прокуровка. Железо - HTC One. На отправку "упал" =)

ЗЫ: БелайнЪ.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 18:13:33 от kol2000 »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #4 : 26 Апреля 2013, 18:18:07 »
Дааааа нахрен это как всегда! У меня дома телефон HSPA/мтс показывал а вконтакте еле сообщения отправлялись...
На природе, любому интернету ( если нужен ) будешь рад. Пускай хоть что то делают, вдруг и навигаторы с бесплатным инетом появятся :)
Я сомневаюсь что дальше 5ти км от города будет этот 4г... И еще ребяты почитал вики и читал статью! Я понимаю что нужны телефоны именно с 4G приемником  или как?Это сколько ГГц то?  Вот такой телефонский будет ловить?
GSM: GSM 850/900/1800/1900 МГц
UMTS: WCDMA 800/850/900/1900/2000 МГц
Технологии передачи данных: GPRS, EDGE, HSPDA, HSDPA
Зы изаиняюсь за наверно нубские вопросы  :)
«Основа Телеком» это что? Чисто симка для интернета или я не пойму?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 18:21:18 от XS »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #5 : 26 Апреля 2013, 18:22:12 »
Вот такой телефонский будет ловить?

Нет.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #6 : 26 Апреля 2013, 19:47:39 »
4g, он же wimax, он же lte. напридумают козлы названий. потом хрен разберёшься. телефоны с таким передатчиком только в дорогом сегменте 16000+.  :)

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #7 : 26 Апреля 2013, 20:04:15 »
4g  от Yota ловил еще 3 месяца назад, правда неофициально - официально ёта еще не "засветилась" в Орле. ;)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #8 : 26 Апреля 2013, 20:45:03 »
на даче нужно отдыхать и от интернета в том числе :)

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #9 : 26 Апреля 2013, 21:03:18 »
4g, он же wimax, он же lte. напридумают козлы названий. потом хрен разберёшься. телефоны с таким передатчиком только в дорогом сегменте 16000+.  :)


Цены на LTE телефоны начинаются от 9490, пруф. Но это только те магазины, которые есть в маркете. Кто захочет, найдет еще дешевле.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #10 : 26 Апреля 2013, 21:30:37 »
На природе, любому интернету ( если нужен ) будешь рад. Пускай хоть что то делают, вдруг и навигаторы с бесплатным инетом появятся :)

На природе интернет не должен вообще в голову приходить. Как и все каждодневное.
Я про 4г узнавал от мегафона. Ну шустрее чуток чем 3 поколение, и че? У них так и осталось ограничение трафика. Скачаешь пару фильмов и все - повис.
Я вообще посмотрю, люди оч зависимые со временем стали к инету. Как жили то без выхода в "контакт" с телефона в пазике  раньше?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #11 : 27 Апреля 2013, 01:51:17 »
proorel оооочень мы зависимы, ну я например от интернета стали, продал свой телефон на андроиде-остался с 2я звонилками, как без рук! Очень маюсь-погоду, контакт  ::) почту, новости поглядеть одним глазом а 2 китайца купленные взамен еще никак не импортнутся собаки, один 37 висит дней второй 26...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #12 : 27 Апреля 2013, 02:26:04 »
еще никак не импортнутся собаки, один 37 висит дней второй 26...

Разобрали вроде Авгиевы конюшни.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #13 : 27 Апреля 2013, 02:32:42 »

Разобрали вроде Авгиевы конюшни.
вот  толку я не заметил почемуто... Специально писал письмо в роспотреб как мимикрия нарыл было 2 товара отправленных в один день-телефон и лампочки SG и чина аир, вот специально написал про первый и не писал про лампочки-думал посмотрю работает ли способ, проверка показала что как бы не совсем-лампы дней 5 назад импортнулись в оренбурге, телефон висит 37й день, от роспотреба пришло письмо из разряда бла бла бла... выложил бы но спойлер забывают починить...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #14 : 27 Апреля 2013, 02:48:48 »
выложил бы но спойлер забывают починить...


http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1800.0

Тоже сделал два заказа. Как оказалось не в самое удачное время =)

По теме: я думаю, что владельцев устройств с LTE будет мало и все работать будет "на ура".

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #15 : 27 Апреля 2013, 21:07:39 »
Цитировать
Телевидение высокой плотности
Вещатели не хотят отдавать частоты операторам LTE


За частоты LTE разворачивается очередное сражение, на этот раз между телерадиовещателями и мобильными операторами. Часть диапазона, обещанная МТС, "МегаФону", "Вымпелкому" и "Ростелекому" как победителям прошлогоднего конкурса на частоты 4G, предстоит изъять у телерадиокомпаний, которые утверждают, что это обернется проблемами для работы цифровых каналов и невозможностью внедрять HDTV. Операторы настаивают, что без этих частот строительство сетей LTE будет сильно усложнено.

    Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) обратилась к министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой не принимать изменения в план использования полос радиочастот, рассказал вчера на круглом столе в Госдуме президент НАТ Эдуард Сагалаев. Проект изменений в начале апреля опубликовало Минкомсвязи, по ним для строительства сетей LTE FDD предлагается в том числе передать диапазоны 703-733 МГц и 758-788 МГц.
    "НАТ считает, что предлагаемое изменение назначения полосы частот в диапазоне 694-790 МГц не учитывает интересы вещателей, ставит под угрозу выполнение Федеральной целевой программы развития телерадиовещания в России до 2015 года, которая предусматривает использование этого диапазона для распространения телеканалов",— говорится в письме. НАТ обращает внимание на то, что механизм изъятия частот у вещателей, как и компенсации, не разработан. Изъятие частот приведет к невозможности внедрять HDTV и строить дополнительные мультиплексы (пакет цифровых каналов, вещающих на одной частоте), необходимые для развития регионального телевещания и телевидения высокой четкости, "которое является одним из главных драйверов перехода на цифровое телевещание", подчеркивается в письме.

    В сентябре 2008 года Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение о распределении частот для развития LTE в России. По нему компаниям "Скартел" и "Основа Телеком" разрешили строить федеральные сети в диапазоне 2,5-2,7 ГГц и 2,3-2,4 ГГц соответственно. Еще четыре комплекта частот в диапазоне 791-862 МГц ГКРЧ поручила распределить на конкурсах (их победителями стали МТС, "МегаФон", "Вымпелком" и "Ростелеком"). Кроме того ГКРЧ решила выделить победителям конкурсов дополнительно полосы радиочастот в диапазонах 2,5-2,7 ГГц, а также 720-750 МГц и 761-791 МГц.
    После завершения федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в 2009-2015 году" жители России должны иметь возможность смотреть не менее 20 цифровых эфирных телеканалов, включая канал в формате телевидения высокой четкости, для чего будет построено три мультиплекса. Бюджет ФЦП — 123,6 млрд руб., из них 76,4 млрд руб.— из федерального бюджета. Из этой суммы на строительство наземной сети цифрового вещания государственного оператора связи (ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" — РТРС) должно пойти 29,9 млрд руб.

    Источник "Ъ", знакомый с распределением частот для мультиплексов, пояснил, что РТРС строит инфраструктуру распространения первого и второго мультиплекса в диапазоне 470-790 МГц, при этом около 20% частотных присвоений приходится на участок 694-790 МГц.

    "Если частоты в нем отдадут для развития LTE, нужно или менять, или перенастраивать ТВ-передатчики на работу в другом диапазоне. Но, во-первых, переносить некуда. Во-вторых, были планы по созданию третьего и следующих мультиплексов. Наконец, в этом же диапазоне работают аналоговые версии каналов",— отметил собеседник "Ъ". По ФЦП аналоговое ТВ не отключат и после 2015 года, если в регионе 97,6% населения не обзавелось оборудованием, способным принимать цифровой сигнал.

    "Международный союз электросвязи еще не принял решение о назначении частот 694-790 МГц для зоны, куда входит Россия, это произойдет только в 2015 году",— отметил собеседник "Ъ" в одном из каналов.— Если диапазон закрепят за телевидением, наши сети LTE в приграничной зоне будут создавать помехи для ТВ-сетей других стран".

    В Минкомсвязи вчера заявили, что процесс согласования изменений в план пока не завершен. В РТРС отказались от комментариев.
    Представители МТС, "МегаФона", "Вымпелкома" и "Ростелекома" не готовы отдавать частоты 700 МГц вещателям, напоминая, что получили их как победители конкурса. "Очень важно использование этой полосы, поскольку из всех выделенных для LTE полос в других диапазонах значительная часть ресурса не может использоваться из-за загруженности средствами силовых ведомств",— объяснила пресс-секретарь "МегаФона" Юлия Дорохина. С этим согласны в "Вымпелкоме". "Диапазон 700 МГц, так же как и 800 МГц, необходим для построения полноценных сетей, сочетающих высокие и низкие частоты для качественного покрытия и районов с городской плотной высокоэтажной застройкой, и малонаселенных мало этажных районов",— говорит директор по внешним коммуникациям "Вымпелкома" Елена Прохорова. "Если у операторов—победителей конкурса заберут низкие частоты, это увеличит затраты на организацию покрытия LTE",— указывают в "Ростелекоме"

Началось в деревне утро =)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #16 : 20 Мая 2013, 00:42:08 »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #17 : 18 Июля 2014, 00:44:44 »
Цитировать
Как подключить 4G

Всё, что нужно — получить бесплатную USIM-карту с поддержкой 4G и приобрести одно из мобильных устройств с поддержкой 4G, если вы его
еще не приобрели. USIM-карта предоставляется бесплатно, а ваш номер сохраняется прежним.


http://orel.beeline.ru/customers/help/mobile/mobilnyy-internet/4g/

Завтра постараюсь обменять симку - тогда отпишусь чо да как.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #18 : 18 Июля 2014, 10:17:37 »
Цитировать
Как подключить 4G

Всё, что нужно — получить бесплатную USIM-карту с поддержкой 4G и приобрести одно из мобильных устройств с поддержкой 4G, если вы его
еще не приобрели. USIM-карта предоставляется бесплатно, а ваш номер сохраняется прежним.


http://orel.beeline.ru/customers/help/mobile/mobilnyy-internet/4g/

Завтра постараюсь обменять симку - тогда отпишусь чо да как.


Вангую, что пока боле менее все будет. А к осени все сдохнет. У Билайна всегда так.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #19 : 18 Июля 2014, 10:58:50 »
Вангую, что пока боле менее все будет. А к осени все сдохнет. У Билайна всегда так.
Чойто, разругался с Би?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #20 : 18 Июля 2014, 17:04:24 »
Нормуль!


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #21 : 18 Июля 2014, 19:42:39 »
Жаль што ипад 3 с 4гЭ не дружит  :(
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #23 : 18 Июля 2014, 21:41:23 »
А что стоимость? У меня тариф "Gold" - там 3 гигабайта включены в месяц без какой-либо обрезки скорости. Для смартфона это более чем достаточно. Единственное, у меня отправка фоток в облако была отключена через моб. интернет, только по вафле - теперь и ее включил.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #24 : 19 Июля 2014, 15:12:48 »
А что стоимость? У меня тариф "Gold" - там 3 гигабайта включены в месяц без какой-либо обрезки скорости. Для смартфона это более чем достаточно. Единственное, у меня отправка фоток в облако была отключена через моб. интернет, только по вафле - теперь и ее включил.
и стоимость этого тарифа, просто влом лезть искать на сайте.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #25 : 19 Июля 2014, 15:20:21 »
и стоимость этого тарифа, просто влом лезть искать на сайте.
А его и нет на сайте и не будет. Я чот перестал в свое время активно пользоваться Билайном и уже планировал перейти обратно в МТС, так мне менеджер перезвонила и предложила сей "уникальный" тариф. За 300 рублей в месяц я получаю 3000 минут на Билайн, 300 минут на остальные номера, 3000 смс и 3 гига трафика. Меня более чем устраивает. Возможно у меня выходило бы и меньше в месяц, но зато по предоплате я вношу 300 колов и о расходах на мобильную связь у меня голова не болит вообще. Из лимитов ни разу не вылазил уже года за два)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #26 : 19 Июля 2014, 17:44:57 »
Вот 3г на ипад 3 на матросова , нахожусь дома.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #27 : 19 Июля 2014, 18:41:15 »
Вангую, что пока боле менее все будет. А к осени все сдохнет. У Билайна всегда так.
Чойто, разругался с Би?

То ли у них сеть с прошлой осени дохлая, то ли я их как абонент достал, но после двух недель без мобинтернета - ну их нафиг. Ушел в итоге в мегафон - горя не знаю. А на планшете мтс - у них самый лучший 3г.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #28 : 19 Июля 2014, 19:07:18 »
и стоимость этого тарифа, просто влом лезть искать на сайте.
А его и нет на сайте и не будет. Я чот перестал в свое время активно пользоваться Билайном и уже планировал перейти обратно в МТС, так мне менеджер перезвонила и предложила сей "уникальный" тариф. За 300 рублей в месяц я получаю 3000 минут на Билайн, 300 минут на остальные номера, 3000 смс и 3 гига трафика. Меня более чем устраивает. Возможно у меня выходило бы и меньше в месяц, но зато по предоплате я вношу 300 колов и о расходах на мобильную связь у меня голова не болит вообще. Из лимитов ни разу не вылазил уже года за два)
везунчик ты прям. а я вот уже хер знает сколько лет их абонент, хоть бы что нибудь предложили

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #29 : 19 Июля 2014, 21:35:13 »
Нормуль!

(Ссылка на вложение)

kol2000, просвети пожалуйста, какие частоты 4G использует Билайн в Орле, и модель телефона, с которого сделан скриншот.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #30 : 19 Июля 2014, 22:13:02 »
Скорее всего стандартные 2600 частоты
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #31 : 19 Июля 2014, 22:22:15 »
kol2000, просвети пожалуйста, какие частоты 4G использует Билайн в Орле, и модель телефона, с которого сделан скриншот.


Цитировать
Перечисленные модели поддерживают* диапазоны частот LTE 2600 МГц (Band 7, в списке "B7") или LTE 800 МГц (Band 20, в списке "B20"), и их работа в сети LTE «Билайн» была проверена* с последними официальными версиями программного обеспечения (прошивок) для России. Информацию о вариантах моделей, указанную в скобках, можно посмотреть на этикетках, элементах корпуса устройств или в меню.


http://orel.beeline.ru/customers/help/mobile/mobilnyy-internet/4g/

А телефон - HTC One M7: http://www.htc.com/ru/smartphones/htc-one-m7/#/

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #32 : 20 Июля 2014, 00:31:29 »
LTE 2600 МГц и LTE 800 МГц.
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #33 : 20 Июля 2014, 01:03:43 »
Щас по балаболил с тех поддержкой по чату, и мне сказала деваха что ipad 3 типа держит 4g . Типа беги меняй симку и скорость возрастет. Судя по гуглу это бред.  :( вообщем пора спихивать железку...  ::)
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Kiloman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #34 : 22 Июля 2014, 17:00:03 »
Неплохая такая скорость у 4G beeline... Живу за городом! Да и за интернет всего плачу 590 рублей, + полный безлимит... Вообще классно ))


Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #35 : 22 Июля 2014, 17:14:19 »
Неплохая такая скорость у 4G beeline... Живу за городом! Да и за интернет всего плачу 590 рублей, + полный безлимит... Вообще классно ))




А не подскажите какой это тариф,хочу для родителей попробовать взять,вот и присматриваюсь у кого 4g лучше

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #36 : 22 Июля 2014, 17:17:01 »
Полный безлимит, на сайте быдлайна смотри, у меня этот же тариф
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Kiloman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #37 : 22 Июля 2014, 17:21:56 »
Тариф Хайвей безлимит

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #38 : 18 Августа 2014, 16:26:52 »
Ребят какой щас 4г лучше,мегафон или билайн?(думаю что выбрать yota или эти... ???)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 16:30:15 от Lovrens »


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #39 : 18 Августа 2014, 16:30:10 »
Зависит от места.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #40 : 18 Августа 2014, 16:30:52 »
Зависит от места.
центр-цетральный рынок


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #41 : 18 Августа 2014, 16:40:13 »
За Мегафон не скажу, Билайн прям щас, район ЦУМа. 4G, как мы видим, нет.


Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #42 : 18 Августа 2014, 16:51:55 »
Мегафон , р-н 2 посадской , работает отлично.

pankov_a

  • Гость
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #43 : 20 Февраля 2015, 16:20:56 »
у меня 4G от мегафона УЖАС

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #44 : 24 Февраля 2015, 10:16:22 »
Мтс

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #45 : 24 Февраля 2015, 11:50:39 »
МТС, р-н Универмага

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #46 : 04 Марта 2016, 23:16:41 »
Там щас Йота симки на халяву раздает по России. У нас в городе, к слову, тоже. Первый месяц - бесплатно. Взял сегодня у них симку, затестил вот ток шо на Прокуровке:



Прямо таки скажем, не айс. Но зато у нас есть с чем сравнить и вот Белайн выдал результат, прямо-таки скажем, совсем удручающий:



 ;D

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #47 : 04 Марта 2016, 23:18:38 »
ЗЫ: первый девайс - HTC One M7, второй - Google Nexus 5X. Четыре ЖЫ включено на обоих. Девайсы затещены по очереди. Первый - Ван с Йотой, второй - Белайн. Тестились в одной и той же точке, лежа на столе в комнате.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #48 : 04 Марта 2016, 23:25:51 »
ЗЫ: первый девайс - HTC One M7, второй - Google Nexus 5X. Четыре ЖЫ включено на обоих. Девайсы затещены по очереди. Первый - Ван с Йотой, второй - Белайн. Тестились в одной и той же точке, лежа на столе в комнате.
Че то тухло у тебя ета робит  :laugh: :laugh: :laugh:
Аппарат xiaomi redmi 2

Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: 4G появится в Орле уже в мае
« Ответ #49 : 04 Марта 2016, 23:27:09 »
ЗЫ: первый девайс - HTC One M7, второй - Google Nexus 5X. Четыре ЖЫ включено на обоих. Девайсы затещены по очереди. Первый - Ван с Йотой, второй - Белайн. Тестились в одной и той же точке, лежа на столе в комнате.
Че то тухло у тебя ета робит  :laugh: :laugh: :laugh:
Аппарат xiaomi redmi 2
дело не в оппарати а в сети я вот смотрю щас при походе в сортир сеть ваще тупо отвалилась. продолжаю наблюдение...