Голосование

Хотели ли вы приобрести такую зарядку?

да (указать модель, почему именно эту)
4 (50%)
конечно нет, обычная зарядка вполне устраивает
1 (12.5%)
не пользуюсь аккумуляторами AA и ААА
3 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Зарядные устройства Technoline и Lacrosse  (Прочитано 3794 раз)

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем. Возможно у кого-то имеется подобное устройство и есть опыт использования, интересны как плюсы так и его минусы.
Предлагаю обсудить данные устройства.
Видео-обзор зарядных устройств BC-700, BC-900, BC 1000


Создание голосования не нашел на момент создания темы.
Хотели ли вы приобрести такую зарядку:
- да (указать модель, почему именно эту)
- конечно нет, обычная зарядка вполне устраивает
- не пользуюсь аккумуляторами AA и ААА

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: Зарядные устройства Technoline и Lacrosse
« Ответ #1 : 13 Марта 2013, 15:06:13 »
Уже была такая тема...
У меня Маха. Меня устраивает.
Имеет смысл только если дома очень много аккумуляторов, которые нужно заряжать. У меня, например, их порядка 50 штук. Только что подсчитал - сам удивился. 16 из них - энелупы.

Если дома 4 аккумулятора - выгодней купить несколько запасных комплектов аккумуляторов чем такое зарядное... Опять же с собой не всегда возьмешь - в дорогу есть более компактные и универсальные (например заряжающие все типы батареек включая от сотовых, камер и т.п.).

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Зарядные устройства Technoline и Lacrosse
« Ответ #2 : 13 Марта 2013, 17:30:27 »
У меня BC-700, вполне устраивает )))
Не хватает настройки порога чувствительности или что-то вроде "принудительного заряда" :)

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зарядные устройства Technoline и Lacrosse
« Ответ #3 : 13 Марта 2013, 18:24:29 »
У меня тоже BC-700, одному другу дарил Маху. В общем я полностью доволен. Аккумы можно раскачивать, но как показывает практика у старых очень большой саморазряд. И даже если емкость удается раскачать, то после полной зарядки они все равно быстро умирают. В общем мое мнение - дома должна быть нормальная зарядка, которая показывает напряжение и емкость. Потребности в супер быстрой зарядке (больше 700мА) у меня нет.
Но ключ все-таки  в аккумуляторах, и тут я полностью согласен с оратором выше лучшей выбор сейчас это Eneloop. Саморазряд около 5% в год. Емкость честная. Как на них перешел проблемы с элементами питания пропали.
Даже могу форумчанам (не сочтите за рекламу) посоветовать ресурс где дешевые зарядки и энелупы и продавец проверенный. http://ru.nkon.nl/.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Зарядные устройства Technoline и Lacrosse
« Ответ #4 : 13 Марта 2013, 20:12:25 »
Меня зацепило как раз, что персонально идет заряд/разряд каждого акк и тем самым можно поддерживать более менее рабочий комплект, да и об энелупах хорошо отзываются.

Уже была такая тема...
тоже помню была где-то, но найти не смог

ресурс где дешевые зарядки и энелупы и продавец проверенный.
акк раза в 2 дешевле, а как долго идет от него покупка? так же как с ебея 1.5-2 мес?

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зарядные устройства Technoline и Lacrosse
« Ответ #5 : 14 Марта 2013, 01:38:40 »
акк раза в 2 дешевле, а как долго идет от него покупка? так же как с ебея 1.5-2 мес?
Парень в Нидерландах, но в Россию шлет посылки из Германии :) Обычно шли как с ебея, но сейчас он пишет, что долго. Но я и с ебея сейчас получаю декабрьские покупки. Почта жжет :(. Цены приятные, но там за доставку еще платить, около 12 евро получалось, но если брать зарядку и аккумов пару упаковок, то вроде доставка уже не страшная. Мы обычно с друзьями кооперировались.

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Зарядные устройства Technoline и Lacrosse
« Ответ #6 : 10 Октября 2013, 09:41:44 »
у меня зарядка bc-1000, почти полностью доволен
но недавно обнаружил один неприятный нюанс, эта зарядка не определяет полностью разряженный аккумулятор и соответственно не заряжает их
набралось у меня таких аккумуляторов 5 штук, померил их вольтметром один какой-то показал 0.06 вольт, хотел их выкинуть сначала, но учитывая, что каждый стоит примерно 100 рублей, жаба начала душить))) принёс их на работу, воткнул в имеющуюся там обычную зарядку и зарядил, пока что работают