Автор Тема: Застройщики Орла  (Прочитано 18858 раз)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Застройщики Орла
« : 05 Марта 2013, 16:00:56 »
День добрый! Покупал кто-либо себе жилье от застройщика, вкладывал деньги в строительство? С кем помимо Орелстроя можно связываться?
Еще интересно, между автовокзалом и ЦНТИ реклама висит: "Строим для Вас и Ваших детей" Чьё это, не подскажете?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #1 : 05 Марта 2013, 16:06:12 »
"Строим для Вас и Ваших детей"
Судя по названию, не при нашей жизни достроят.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #2 : 05 Марта 2013, 16:41:23 »
"Строим для Вас и Ваших детей"
Судя по названию, не при нашей жизни достроят.
Мне кажется, они хотели сказать, что дома так хороши, что стоять им не перестоять)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #3 : 05 Марта 2013, 17:19:19 »
 :)
Цитировать
Мне кажется, они хотели сказать, что дома так хороши, что стоять им не перестоять)
Ну после такой трактовки - кто то обязан озвучить спасителя-строителя под звук фанфар!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #4 : 05 Марта 2013, 19:12:29 »
уже шуршал в данном вопросе...
если будешь покупать на этапе строительства, обрати внимание на:  Пенаты, Инжилком и Зенит
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:13:09 от Vadimka »

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #5 : 05 Марта 2013, 19:57:22 »
Пенаты, ЖилСервис и Зенит
Это агентства недвижимости, а не застройщики.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #6 : 05 Марта 2013, 20:12:41 »
ну так то да...  я и не говорил про застройщиков... я отметил, куда можно обратиться...
Зенит сам строит дома, так что он застройщик... но в тоже время сам продаёт по рыночной цене недёшево, вот как раз в Пенатах чуть дешевле получается, чем в Зените, при чём данный дом строит Зенит )))))  Пенаты купили у Зенита со скидкой и продают по такой же (или чуть ниже) цене людям...
...
Прошу прощения, не ЖилСервис, а вот это я имел ввиду (Инжилком)... эта контора строит дома в районе горького, ну и в других местах... цены у них приемлемые...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:14:26 от Vadimka »

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #7 : 05 Марта 2013, 20:28:41 »
у застройщика сложно купить квартиры на этапе строительства расходятся по "своим" для перепродажи.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #8 : 05 Марта 2013, 20:33:01 »
у застройщика сложно купить квартиры на этапе строительства расходятся по "своим" для перепродажи.
я бы так не сказал...   по своим всё не расходится...   да и к тому же, "свои" покупают со скидками, а потом продают по такой же цене, а точнее чуть ниже, чем в офисе застройщика...
на этапе фундамента у застройщика квартир точно много...
p.s. в частности я имею ввиду Зенит и Инжилком...
в долевом участии есть три порога удорожания метра квадратного у самого же застройщика: 1) котлован-1 этаж, 2) 1-этаж-чердак, 3) отделка-сдача... вот по этим этапам и поднимается цена...  поэтому выгоднее покупать на этапе фундамента, но придётся ждать почти два года...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:35:46 от Vadimka »

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #9 : 05 Марта 2013, 21:43:08 »
День добрый! Покупал кто-либо себе жилье от застройщика, вкладывал деньги в строительство? С кем помимо Орелстроя можно связываться?
Еще интересно, между автовокзалом и ЦНТИ реклама висит: "Строим для Вас и Ваших детей" Чьё это, не подскажете?

http://www.ctk-2000.ru/ Это их реклама. У них много проектов. Камелот на Артельном, на Лескова 3 их дом был, напротив УФМС 16 этажные свечки, Кажется переулок карачевский 21, ну там у них на сайте можно увидеть, кажется ни на ковпокчах ни на кинопрокатном  того что нам нужно было ничего уже не было. (долго  хотел у них взять, мой директор хорошо знает  их, и они сотрудничают , мой даже предлагал мне с дисконтом от их цены). Строят долго. Инжилком нормальный застройщик, на 60 лет октября возле оленьки их дом (там знакомый тещи строителем работал и говорил  что нормально качественно стоят, это не мало важно), на Горького около 19 школы тоже кажется.. только дороговато выходило.  Я брал У Агростойинвеста. Неплохой застройщик строит быстро, пока стройкомплект сдал один, я успел перекупить две квартиры у  них. Их проекты на автовокзале за домом быта , на михалицына  около линии 4 свечки стоит, две оранжевые , две зеленые, сейччас гдето на микроне достраивают и на пересечения гагарина и розы люксембург. но меня ни там ни там не интересовало. Знаю собираются строить ещё возле Линии две свечки . сам хочу побыстрей отремонтировать новую и продать старую и купить там.. А помимо застройщика нужно выбирать ещё и район. где хочешь взять, а потом смотреть кто строит. Я брал там , мне район подходил и цены у них одекватные были и к тому же маленького размера и однушки и двушки в доме в наличии.  (http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=24193.msg228111#msg228111 это типо как было

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #10 : 05 Марта 2013, 21:55:38 »
Стройкомплект 2000  это и есть Зенит, про который я писал выше...
пришлось рыть ящик в столе искать их прайс...
вот, изучайте (месяц назад лист брали)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 23:11:58 от Vadimka »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #11 : 05 Марта 2013, 22:06:41 »
орелстрой-бомж варианты квартир, в основном естественно(наугорка панельки, заречка и ботаника которая на дне улицы)
зенит, он же стройкомплект 2000-есть вполне нормальные дома, но бомж содержание внутриподъездное-ни штукатурки, ни нормальной прочей отделки, планировка очень часто вызывает желание применить карандаш не по назначению в отношении того, кто рисовал такую планировку
инжилком-наиболее ответственный застройщик, одни из самых комфортных домов
есть еще несколько строительных компаний местных и несколько иногородних, нужно очень плотно подходить к покупке у них недвижимости-и косяков много выплыть может, и сроки и по телику могут показать-самый яркий пример дом на ул.Фомина
http://www.orelgrad.ru/2011/05/26/kak-v-orle-reshaetsya-problema-obmanutyx-dolshhikov/
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Застройщики Орла
« Ответ #12 : 05 Марта 2013, 22:21:26 »
День добрый! Покупал кто-либо себе жилье от застройщика, вкладывал деньги в строительство? С кем помимо Орелстроя можно связываться?
Еще интересно, между автовокзалом и ЦНТИ реклама висит: "Строим для Вас и Ваших детей" Чьё это, не подскажете?
Главное не связываться с Петровым, Караваевой и Башкуновым.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Застройщики Орла
« Ответ #13 : 05 Марта 2013, 23:30:08 »
re