Автор Тема: Это устройство может работать быстрее...  (Прочитано 2584 раз)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Вот такое сообщение начало всплывать, когда вставляю флэшку. Началось это после того как поменял батарейку на материнке. И записывать стал очень медленно( Как-то до этого решал такую проблему, а вспомнить не могу. Помогите советом)

Оффлайн NektO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +238/-0
  • В норме
    • Просмотр профиля
Re: Это устройство может работать быстрее...
« Ответ #1 : 24 Февраля 2013, 18:23:38 »
Заходим в диспетчер устройств (Мой компьютер ПКМ - Свойства - оборудование- диспетчер устройств), находим в дереве устройств “Контроллер универсальной последовательной шины USB”. Раскрываем (+) , заходим в свойства первого “Controller”-устройства, вкладка “Дополнительно” и ставим галочку “Не сообщать об ошибках USB”. Аналогичную операцию проделываем и с последующими устройствами (такая галочка есть только у устройств типа “Controller” - так что методом перебора выставляем все галочки)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Это устройство может работать быстрее...
« Ответ #2 : 24 Февраля 2013, 18:25:21 »
Вспомнил)) Может кому пригодится: В биосе в разделе Advanced(в моей версии) меняем где написано USB, Full speed на Hi speed   :)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Это устройство может работать быстрее...
« Ответ #3 : 24 Февраля 2013, 18:27:05 »
Заходим в диспетчер устройств (Мой компьютер ПКМ - Свойства - оборудование- диспетчер устройств), находим в дереве устройств “Контроллер универсальной последовательной шины USB”. Раскрываем (+) , заходим в свойства первого “Controller”-устройства, вкладка “Дополнительно” и ставим галочку “Не сообщать об ошибках USB”. Аналогичную операцию проделываем и с последующими устройствами (такая галочка есть только у устройств типа “Controller” - так что методом перебора выставляем все галочки)

Ага и наслаждаемся записыванием данных в течении 10 мин. вместо 2-х  :) Проблему надо решать, а не забывать о ней