Автор Тема: Антитабачный законопроект одобрен Государственной Думой  (Прочитано 58048 раз)

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Полностью поддерживаю законопроект  :good: Больше всего конечно напрягает, когда в лифте курят и в барах, ресторанах, клубах. Там и так, с хреновойвентиляцией дышать нечем, а когда накурят, вообще сидеть невозможно. Надеюсь с введением этого закона, хотя б в них исчезнет никотиновая атмосфера.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
кстати да
я сам курю как уже говорил.Но сигареты сигаретам рознь.Заходишь в кафе,а там столб дыма от примы........ :)
да и вообще я почему то тоже другой запах,привкус сигарет воспринимаю резко и отрицательно.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Вроде как можно делать фотографию неправильно припаркованной машины. Фотография будет являться доказательством административного правонарушения. Недаром ГИБДДшники обзавелись машинами с камерами, которые по городу ездят и фиксирует все это дело. Просто иногда свою повозку кренделя так ставят, что хочется взять и ... (цэ)


http://trk-istoki.ru/news/official/za-narushitelyami-sledyat-/

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма


Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Скажите а на электронные сигареты запрет распространяется ?
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Скажите а на электронные сигареты запрет распространяется ?
Курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления;

Как хочешь так и понимай)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Скажите а на электронные сигареты запрет распространяется ?
Самое дебильное, что да.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Скажите а на электронные сигареты запрет распространяется ?
Курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления;

Как хочешь так и понимай)
Скажите а на электронные сигареты запрет распространяется ?
Самое дебильное, что да.
Полный П....ц
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю законопроект  :good: Больше всего конечно напрягает, когда в лифте курят и в барах, ресторанах, клубах. Там и так, с хреновойвентиляцией дышать нечем, а когда накурят, вообще сидеть невозможно. Надеюсь с введением этого закона, хотя б в них исчезнет никотиновая атмосфера.

У меня в лифте раньше тоже курили. Запах вонь была постоянно. Сам не курю. Была беременная жена, потом маленький ребенок - 1 раз я доходчиво объяснил пожилому дяде, что когда в следующий раз увижу в лифте с сигаретой, там и оставлю. В другой раз, войдя в лифт с ребенком, заставил молодчика затушить сигарету. В третий раз, заходя в лифт с ребенком и видя своего ровесника - парня выходящего с сигаретой из лифта, я не подал ему руки и объяснил причину.
Вот как-то так получилось объяснить трём поколениям населения подъезда, что не нужно курить в лифте. У нас в лифте не курят, тьфу-тьфу-тьфу. Воняет, конечно, разным временами, но не куревом.
Заметьте, я ни одного человека пальцем не тронул, только пригрозил. Но я же не всех гонял. Вообще, с появлением у моего поколения детей, этот вопрос отпал сам собой. Даже курящие отцы закуривают только выйдя из подъезда.
Есть ощущение, что общественном сознании постепенно выстраивается отрицательное отношение к курению. В головах начало что-то меняться. ЭТО важно. А закон, что закон? У нас хобби народное есть - нарушать закон.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
вроде как говорят что запрет только в 15метрах от входов в различные учреждения 
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Скажите а на электронные сигареты запрет распространяется ?
Самое дебильное, что да.
На сколько я знаю в электронных сигаретах так же можно использовать никатин как в обычных сигаретах. И выдыхаемый дым содержит все теже вредные вещества что и от обычной сигареты.
Так что вполне справедливый запрет и на электронные сигареты.
А так лучше бы вместо закона цены подняли бы до 500 руб за пачку и думаю сразу количество курящих сократилось бы.


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Не выгодно это государству. Выгодный гражданин для государства этот тот, кто бухает, курит, нарушает и при этом еще и работает и платит налоги.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Скажите а на электронные сигареты запрет распространяется ?
Самое дебильное, что да.
На сколько я знаю в электронных сигаретах так же можно использовать никатин как в обычных сигаретах. И выдыхаемый дым содержит все теже вредные вещества что и от обычной сигареты.
Так что вполне справедливый запрет и на электронные сигареты.
А так лучше бы вместо закона цены подняли бы до 500 руб за пачку и думаю сразу количество курящих сократилось бы.
тогда бы все курильщики кинулись бы выращивать табак и ходить по улице курить козьи-ножки  ;D ;D ;D ;D ;D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
вроде как говорят что запрет только в 15метрах от входов в различные учреждения
А ты попробуй, потом расскажешь сколько денег отдал  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
вроде как говорят что запрет только в 15метрах от входов в различные учреждения
А ты попробуй, потом расскажешь сколько денег отдал  :D
попробую когда копов рядом не будет )))))))))
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
На сколько я знаю в электронных сигаретах так же можно использовать никатин как в обычных сигаретах. И выдыхаемый дым содержит все теже вредные вещества что и от обычной сигареты.
ЛОЛ вообще =D

Самое вредное в обычных сигаретах - это смола, кот. содержится в дыме. Электронные сигареты генерируют пар, содержащий никотин (да и то не всегда).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
На сколько я знаю в электронных сигаретах так же можно использовать никатин как в обычных сигаретах. И выдыхаемый дым содержит все теже вредные вещества что и от обычной сигареты.
ЛОЛ вообще =D

Самое вредное в обычных сигаретах - это смола, кот. содержится в дыме. Электронные сигареты генерируют пар, содержащий никотин (да и то не всегда).
Ну извините я не спец в ваших табачно-сигаретных вещах. Никогда не курил и не буду. И меня честно очень раздражают дымящие паровозы в общественных местах, и как то паралельно из какой там штуковины он сосет дым, пар или смолы и чем кашляет на меня.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Ну извините я не спец в ваших табачно-сигаретных вещах. Никогда не курил и не буду. И меня честно очень раздражают дымящие паровозы в общественных местах, и как то паралельно из какой там штуковины он сосет дым, пар или смолы и чем кашляет на меня.
у меня аллергия на некоторые виды парфюма, живу как-то. В подъезды захожу, лифтами пользуюсь. От запаха цитруса слезы текут, в поездах зашкаливает количество придурков, которые только и ждут, чтобы в вагоне апельсин покушать. И если с апельсином можно подождать, с никотином сложнее. Не поймет тот, кто не курил.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Ну извините я не спец в ваших табачно-сигаретных вещах. Никогда не курил и не буду. И меня честно очень раздражают дымящие паровозы в общественных местах, и как то паралельно из какой там штуковины он сосет дым, пар или смолы и чем кашляет на меня.
у меня аллергия на некоторые виды парфюма, живу как-то. В подъезды захожу, лифтами пользуюсь. От запаха цитруса слезы текут, в поездах зашкаливает количество придурков, которые только и ждут, чтобы в вагоне апельсин покушать. И если с апельсином можно подождать, с никотином сложнее. Не поймет тот, кто не курил.
Не пойму и не хочу понимать. С никотином подождать нельзя говоришь? У меня папа курил 47 лет. И вот с таким стажем, когда он со мной, маленьким, гулял по парку, за пол дня ни разу не закурил. Так в день он выкуривал по 2 пачке сигарет, теперь понятно как можно сдержать желание покурить? Да одно дело это делать для сына, другое дело делать для левых "баранов". Которые ни хрена не понимают, что не реально потерпеть 5 минут и не курить, для того что бы не создавать другим дискомфорт. То есть по твоей логике я могу ходить по улице с балончиком слизоточивого газа и пшикать в рожу каждому курящему и пусть терпит, как я терплю его говно.
Тут вопрос в желании и взаимоуважении. И знаешь апельсин вроде не считается вредной привычкой, а вот курение считается, так что не надо сравнивать попу с пальцем.
Закон приняли и я очень этому рад. Еще очень надеюсь цены поднимут до заоблачных, что бы на пачку сигарет люди копили деньги как на новую машину.


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Не поймет тот, кто не курил.
Сам зарекался в самолетах не курить. А летал я довольно-таки немало. И по 14 с половиной часов приходилось терпеть. Но один раз (Сайгон/Хошимин - Домодедово, 10 часов лета) так примандило, что аж до усрачки: идешь в сортир, отрываешь фильтр, делаешь три мегазатяжки и смываешь. Дым весь сразу улетучивается. От самого себя дымом, естественно, шмонит. Но: "не пойман — не вор, гг". Не буду греха таить, повторил сию процедуру еще два раза, чем вызвал недовольство сидящей рядом мадам. Как выяснилось, что мадам тоже терзаема никотиновым голодом. Ну тот, кто курит — тот поймет.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Закон приняли и я очень этому рад. Еще очень надеюсь цены поднимут до заоблачных, что бы на пачку сигарет люди копили деньги как на новую машину.
Вот, знаешь, если так сравнивать... Вы, автолюбители, например тоже ноете, что штрафы повышают, да цены на бензин. Ставят всякие гады радары, да менты, падлы, в засадах сидят. ТАК СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА, БЛЕАТЬ!!! Каждый день перехожу Московскую по несколько раз около г-цы "Орел". Так там маршрутчики на переходе постоянно стоят когда пешеходам зеленый горит, высаживая и сажая пассажиров (у "Атолла" то же самое, да и на "Чайке"). С другой стороны огрызки тоже выкатываются за стоп-линию на переход. Про говновозы с гайками, которые паркуются где попало, вообще молчу. Хочется взять и уе!

ЗЫ: Сам, например, на остановках общественного транспорта не курю. Дабы не создавать неудобство окружающим. В новом законе, кстати, это НЕ запрещено. Законодатели такие законодатели, гг.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Ты сам понимаешь, что рассуждаешь инфантильно? Скорее понимать не хочешь чужую точку зрения. Не куришь? Молодец, я тоже молодец :) но знаю как тяжело в поезде без сигарет. А ты нет. Я знаю как тяжело мне дышать цитрусовыми ароматами, а ты нет. Я знаю, что для меня вредны цитрусы, а ты этого не знаешь. Я понимаю и тех и других, а ты нет.
Вот я гуляю с ребенком во дворе, есть песочница, там детям запрещают играть, т.к. кошки срут и по-многу. Вонь жуткая. Что вреднее для меня, дышащим эту вонь - курящий родитель, который не курит на детской площадке, т.к. понимает; или бабки, прикармливающие кошек, которые засрали все? Все познается в сравнении, любой автоненавистник пожелает тебе бензин по 600 рублей за литр, ему-то пофиг на твои желания и свободу, мешаешь выхлопом и шумом прогрева зимой.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Ну извините я не спец в ваших табачно-сигаретных вещах. Никогда не курил и не буду. И меня честно очень раздражают дымящие паровозы в общественных местах, и как то паралельно из какой там штуковины он сосет дым, пар или смолы и чем кашляет на меня.
у меня аллергия на некоторые виды парфюма, живу как-то. В подъезды захожу, лифтами пользуюсь. От запаха цитруса слезы текут, в поездах зашкаливает количество придурков, которые только и ждут, чтобы в вагоне апельсин покушать. И если с апельсином можно подождать, с никотином сложнее. Не поймет тот, кто не курил.
Не пойму и не хочу понимать. С никотином подождать нельзя говоришь? У меня папа курил 47 лет. И вот с таким стажем, когда он со мной, маленьким, гулял по парку, за пол дня ни разу не закурил. Так в день он выкуривал по 2 пачке сигарет, теперь понятно как можно сдержать желание покурить? Да одно дело это делать для сына, другое дело делать для левых "баранов". Которые ни хрена не понимают, что не реально потерпеть 5 минут и не курить, для того что бы не создавать другим дискомфорт. То есть по твоей логике я могу ходить по улице с балончиком слизоточивого газа и пшикать в рожу каждому курящему и пусть терпит, как я терплю его говно.
Тут вопрос в желании и взаимоуважении. И знаешь апельсин вроде не считается вредной привычкой, а вот курение считается, так что не надо сравнивать попу с пальцем.
Закон приняли и я очень этому рад. Еще очень надеюсь цены поднимут до заоблачных, что бы на пачку сигарет люди копили деньги как на новую машину.
Подождать можно и с едой и водой,с поездкой на автомобиле (можно ездить ночью,дабы не создавать проблем пешеходам).А если поднять налог на владение личным транспортным средством,то нытья будет гораздо больше.Почему я должен дышать этим говном из выхлопной трубы?Курильщикам-500р за пачку,а автомобилистам 500000р в год за право владения тс?Честно?Раз уж стрижём под одну гребёнку,то и ответственность должна быть равноценной. 

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Закон приняли и я очень этому рад. Еще очень надеюсь цены поднимут до заоблачных, что бы на пачку сигарет люди копили деньги как на новую машину.
Вы, автолюбители, например тоже ноете, что штрафы повышают, да цены на бензин.
Так их и повышают постоянно. И штрафы, и налоги, и цены на бензин, и на страховку, на все.
Так пусть и на сигареты тогда повышают, готов слушать нытье курящих, как им жить тяжело. :laugh:

Ты сам понимаешь, что рассуждаешь инфантильно? Скорее понимать не хочешь чужую точку зрения. Не куришь? Молодец, я тоже молодец :) но знаю как тяжело в поезде без сигарет. А ты нет. Я знаю как тяжело мне дышать цитрусовыми ароматами, а ты нет. Я знаю, что для меня вредны цитрусы, а ты этого не знаешь. Я понимаю и тех и других, а ты нет.
Вот я гуляю с ребенком во дворе, есть песочница, там детям запрещают играть, т.к. кошки срут и по-многу. Вонь жуткая. Что вреднее для меня, дышащим эту вонь - курящий родитель, который не курит на детской площадке, т.к. понимает; или бабки, прикармливающие кошек, которые засрали все? Все познается в сравнении, любой автоненавистник пожелает тебе бензин по 600 рублей за литр, ему-то пофиг на твои желания и свободу, мешаешь выхлопом и шумом прогрева зимой.
Да впринципе пофиг на курящих, впринципе при желании можно спокойно сосуществовать курящим и не курящим. Но последнее время столько быдла стало, которые вообще не понимают чем приносят дискомфорт окружающим своим дымом. Некоторым получается объяснить на пальцах что это плохо.
Поэтому такой закон только улучшит ситуацию.
Вот ты со своими апельсинами :D Ну взять 1000 человек и из них ты наверно 1 будешь со своей аллергией.
И что ж теперь из-за тебя 1 всем 999 людям апельсины не есть? бред, а не пример.
А взять 1000 человек и из них 40% точно будут курящие и вот 60% не курящих точно будут против вони.
Готов платить по 600 руб за литр. Только вот готовы ли такие автоненавистники платить по 200-300 руб за проезд в маршрутке??? Если да, то вперед, посмотрю как набегаются такие умники, которых в первую очередь это повышение и подкосит.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Курильщикам-500р за пачку,а автомобилистам 500000р в год за право владения тс?Честно?Раз уж стрижём под одну гребёнку,то и ответственность должна быть равноценной.
Что то ты нечестно под одну гребенку подвел, одним 500 руб, а другим 500 тыс.
Раз хочешь под одну гребенку, то давай.
автомобилистам 500 тыс.руб. в год за право владения тс
урильщикам 500 тыс.руб. за пачку.
Устроит такое равенство?


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Сам курю. Но, прекрасно понимаю, что нужно бросать ( хоть и нравится сам процесс ). Так что, я ЗА такие законы, хоть мне и будет не удобно, но - это нужно всем!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Диалог не получился :) Он в корне неинтересен, тебе плевать на курильщиков, почему они должны думать о тебе?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Курильщики, да обкуритесь вы как вам угодно. Людям, которые не курят только не мешайте!
Речь идет не о запрете курения, а о запрете курения в общественных местах!
Закон офигенный!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Курильщики, да обкуритесь вы как вам угодно. Людям, которые не курят только не мешайте!
Речь идет не о запрете курения, а о запрете курения в общественных местах!
Закон офигенный!
никто не спорит, что закон хороший. Мне самому курильщики мешают. Но он слишком категоричен и вызовет социальный кризис. Когда некурящие возомнят себя избранными и защищенными. Аналогия пешехода на переходе: водитель мне должен, а там хоть трава не расти. Не дождешься от некурящих понимания.
Еще сейчас начнется гноение тех, кто в подъездах курит. Будут курить дома, в окно. А если у соседей окна открыты, станет еще больше недовольства.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
урильщикам 500 тыс.руб. за пачку.
Устроит такое равенство?
Может быть, "тыс." — лишнее? У меня в день 1,5 пачки выходит. За последние 5 лет, кстати, цены на сигареты выросли в 3 раза. Да даже если так, то все равно сигареты будут покупать. И да, курить станут меньше. У кого не будет таких денег — будут курить самосад.

ЗЫ: сам покупал сигареты по 8 ойро за пачку. Приходилось. Курил чуть меньше (пол-пачки в день), но все равно курил.

Еще сейчас начнется гноение тех, кто в подъездах курит. Будут курить дома, в окно. А если у соседей окна открыты, станет еще больше недовольства.
+. А кто по подъездам будет ловить курильщиков? Участковые? Или соседи "стучать"? Если только в бубен, гг.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 18:19:25 от kol2000 »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Диалог не получился :) Он в корне неинтересен, тебе плевать на курильщиков, почему они должны думать о тебе?
Да потому что он изначально был построен на защиту якобы прав курильщиков, вот диалог и загнулся.
Смылс в чем никто никому не должен создавать дискомфорт, вот и все.
Я же не пержу курильщику под нос? А еслион считает что думать нужно только о себе, я предложил альтернативу.
Стою на остановке, вижу "паровоз" дымит, чую вонь. Достаю балон со слизоточивым газом и в рожу курильщику пщикаю. Логично? Мы оба находимся в равным условиях, мне плохо от его дыма, ему от моего газа.
Все по справедливости получается.
А так он дымит- ему хорошо, мне плохо. А я стою не дымлю-мне хорошо, ему еще лучше. Вопрос где справедливость? Кто кому дискомфорт создает?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 13:49:08 от BOP »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Курильщики, да обкуритесь вы как вам угодно. Людям, которые не курят только не мешайте!
Речь идет не о запрете курения, а о запрете курения в общественных местах!
Закон офигенный!
никто не спорит, что закон хороший. Мне самому курильщики мешают. Но он слишком категоричен и вызовет социальный кризис. Когда некурящие возомнят себя избранными и защищенными. Аналогия пешехода на переходе: водитель мне должен, а там хоть трава не расти. Не дождешься от некурящих понимания.
Еще сейчас начнется гноение тех, кто в подъездах курит. Будут курить дома, в окно. А если у соседей окна открыты, станет еще больше недовольства.
Вон распитие алкоголя в общ. местах запретили и отлично все. Что то не вызвало социальный кризис.
Аналогично и с курением. От пьющих дождались более менее. По крайней мере шугаются, а не хлебают в детском парке с ногой за ногу. Так что и от курящих дождемся :good:


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Почитал последние посты:
резюмирую:
все кто:
курит и не может понять .. что это зло уроды..
курит и не уважает других... уроды ...
курит и говорит.. а ты попробуй без курева в поезде... самолете... 2-Х часа ... уроды
кто мучается от аллергических реакций .. и не лечится ... ну вы в курсе...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Почитал последние посты:
резюмирую:
все кто:
курит и не может понять .. что это зло уроды..
курит и не уважает других... уроды ...
курит и говорит.. а ты попробуй без курева в поезде... самолете... 2-Х часа ... уроды
кто мучается от аллергических реакций .. и не лечится ... ну вы в курсе...
Азбуку купи себе по всем пунктам,умственная отсталость лечится (для предыдущих ораторов,включая последнего).Что я вам умственно отсталым сделал?Я дымил вам в лицо?Все курильщики дол...бы?Меня обрызгала машина-значит все автомобилисты дол...бы?

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Почитал последние посты:
резюмирую:
все кто:
курит и не может понять .. что это зло уроды..
курит и не уважает других... уроды ...
курит и говорит.. а ты попробуй без курева в поезде... самолете... 2-Х часа ... уроды
кто мучается от аллергических реакций .. и не лечится ... ну вы в курсе...
После этого замечания зауважал константина

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Почитал последние посты:
резюмирую:
все кто:
курит и не может понять .. что это зло уроды..
курит и не уважает других... уроды ...
курит и говорит.. а ты попробуй без курева в поезде... самолете... 2-Х часа ... уроды
кто мучается от аллергических реакций .. и не лечится ... ну вы в курсе...
Азбуку купи себе по всем пунктам,умственная отсталость лечится (для предыдущих ораторов,включая последнего).Что я вам умственно отсталым сделал?Я дымил вам в лицо?Все курильщики дол...бы?Меня обрызгала машина-значит все автомобилисты дол...бы?

По какому из пунктов ты не согласен ?

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Почитал последние посты:
резюмирую:
все кто:
курит и не может понять .. что это зло уроды..
курит и не уважает других... уроды ...
курит и говорит.. а ты попробуй без курева в поезде... самолете... 2-Х часа ... уроды
кто мучается от аллергических реакций .. и не лечится ... ну вы в курсе...
Азбуку купи себе по всем пунктам,умственная отсталость лечится (для предыдущих ораторов,включая последнего).Что я вам умственно отсталым сделал?Я дымил вам в лицо?Все курильщики дол...бы?Меня обрызгала машина-значит все автомобилисты дол...бы?

По какому из пунктов ты не согласен ?
курит и не уважает других... уроды ...-единственный правильный пункт,но это на уровне воспитания.Я не курю в лифтах,на остановках,при скоплении народа,то,что сигареты вред должен знать сам курящий,но должен быть выбор.Я курю очень давно (недавно вспомнили-с августа 95г),стараюсь не докучать своей привычкой окружающим.Так почему я должен платить эти безумные штрафы?Хотя вряд ли с меня их кто-то сможет взыскать,ибо недоказуемо.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 22:40:33 от kaboverde »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Вспомни про этот топик ... лет через 10 .. возможно .. и другие пункты покажутся вполне себе гуманными...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Вспомни про этот топик ... лет через 10 .. возможно .. и другие пункты покажутся вполне себе гуманными...
Даже через 10 лет я буду понимать курильщиков со стажем.О вреде можно говорить много и долго,достаточно узнать рацион каждого второго форумчанина.Какашку внутрекишечно-это мы за,а внутрилёгочно-это вред.Господа йоги,определитесь.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 00:18:04 от kaboverde »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
У чукчи спрашивают, что тебе больше нравится - курить или заниматься сексом ?чукча - ооой люблю женщин, весь бы туда залез. . . только губы наружу оставил. ??зачем??курить буду.  :D :D :D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Я как бывший курильщик со стажем 13 лет... Бросил курить.. И было сложно удержать себя когда какой то му*** начинал рядом дымить на остановке, в подъезде или того круче водила маршрутки и весь дым в салон... Не курю и доволен... И Закон Охренетительный.... Почему я должен дышать этой хренью?! Не давно стою на остановке, стоит дрищ МЧ весь на понтах, дождик капает, под навесом несколько детей, так этот хрен МЧ еще ходит из стороны в сторону, было стойкое желание засунуть ему в глодку всю пачку... Курит, да пусть хоть до смерти обкуриться, ток не мешает ни мне, ни моей семье...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 07:24:21 от Маг Хранитель »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin


ЗЫ: В тексте антитабачного закона нет ни слова про остановки общественного транспорта. Ну и про тюрьмы смешно.

ЗЫ2: что примечательно, больной на картинке лежит в коридоре, а не в палате.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 13:14:50 от kol2000 »


Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Я - курильщик со стажем и привыканием на физическом уровне: частенько просыпаюсь, чтобы покурить, с сигареты утро начинаю, окончательно просыпаюсь только после 3й-4й сигареты. Давно хочу бросить. Не потому что окружающим вред приношу(стараюсь избегать курить в присутствии некурящих), а для себя.
Интересно, государство будет бороться с курением только кнутом(запретами)? Или будут и "пряники"(помощь для желающих бросить)?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Ну если не наказаний, для чего закон приняли?
Ну вот позвоню в полицию(бесполезно конечно), и вот - приехали они. Что дальше то?

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Ну если не наказаний, для чего закон приняли?
Ну вот позвоню в полицию(бесполезно конечно), и вот - приехали они. Что дальше то?
предупреждение выпишут  :)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Ну, допустим, что выпишут. И все :)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
по телику слышал что первые 2-3 недели не будут штрафовать курильщики отделаются предупреждением
http://www.1tv.ru/news/social/234277
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013, 16:14:59 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL