Автор Тема: Мне кажется, или нас опять готовят к "одобрям-с"?  (Прочитано 2257 раз)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Это я про дебоши на бортах самолетов.
Что уже помню:
1) сплошные ДТП с автобусами по пути на юга. Вдули в уши, в результате вроде обязали ГЛОНАСС им стаить и ремни.
2) сплошные ДТП на воде (катера, скутеры и тп)
еще что-то было...

Сейчас вот сплошные буяны в воздухе.
Базара нет, все выше перечисленное не есть гуд, и дебоширов, тем более воздушных надо отгораживать от нормальных людей,
да и ремни в автобусах штука полезная, но вот лично у меня снова такое ощущение, что кукловоды сказали - "фас", этих мочить, готовить хомячков.
Что прошлым летом в сезон турецкого отдыха меньше буянили? Сомневаюсь. А ща вроде как и не сезон еще, видимо, надо торопиться, к сезону закончик пропихнуть.
Я только приветствую такие меры, но какое-то ощущение, что нас используют.
А с другой стороны - а зачем? Закон нужный и так примут, нас особо не спросят.

Не читайте перед обедом советских газет, а какие читать, других-то нету (с) СС


 

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Это я про дебоши на бортах самолетов.

Вы в Совете Федерации работаете или в Государственной Думе? Это их готовят, спите спокойно. Вас не спросят.

На самом деле и прошлым летом было достаточно много сообщений о дебошах, о кусающих стюардесс наших пассажирах и т.п. Кроме того, есть такие люди - редакторы. В крупных информационных агентствах есть довольно много самостоятельных редакторов, в том числе по направлениям: туризм, экономика, культура, спорт и т.п. И редактор самовыражается и выражает свою гражданскую позицию через выпуск тех или иных новостей. К нему приходят сотни сообщений от журналистов, из которых может 10%, а может 60% он выпускает. И решая какие выпустить, а какие - нет, он может немного (или много - в зависимости от заметности СМИ, влиять на общественное мнение). И это он решает - написать о проблемах детей, которых не могут усыновить или о страданиях усыновленных детей, о власти или об оппозиции, о новой форме стюардесс гавайских авиалиний или о дебоше на борту. Возможно, увидев сообщения о дебошах и возможности принятия по этому поводу закона, редакторы так самовыражаются - пропуская больше подобных сообщений или блокируя их. Так работает четвертая власть.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Это я про дебоши на бортах самолетов.

Вы в Совете Федерации работаете или в Государственной Думе? Это их готовят, спите спокойно. Вас не спросят.

На самом деле и прошлым летом было достаточно много сообщений о дебошах, о кусающих стюардесс наших пассажирах и т.п. Кроме того, есть такие люди - редакторы. В крупных информационных агентствах есть довольно много самостоятельных редакторов, в том числе по направлениям: туризм, экономика, культура, спорт и т.п. И редактор самовыражается и выражает свою гражданскую позицию через выпуск тех или иных новостей. К нему приходят сотни сообщений от журналистов, из которых может 10%, а может 60% он выпускает. И решая какие выпустить, а какие - нет, он может немного (или много - в зависимости от заметности СМИ, влиять на общественное мнение). И это он решает - написать о проблемах детей, которых не могут усыновить или о страданиях усыновленных детей, о власти или об оппозиции, о новой форме стюардесс гавайских авиалиний или о дебоше на борту. Возможно, увидев сообщения о дебошах и возможности принятия по этому поводу закона, редакторы так самовыражаются - пропуская больше подобных сообщений или блокируя их. Так работает четвертая власть.
Из за таких - с нами и не считаются, ведь мы ничего не значим, так ? Не пиши и не говори больше больше такое никогда хотя бы при детях - не навязывай им свой проигрыш.