Автор Тема: Издание книги, где? и как?  (Прочитано 4770 раз)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Издание книги, где? и как?
« : 23 Января 2013, 23:26:43 »
Подскажите где в нашем славном городе можно издать книгу? У кого нибудь есть подобный опыт? Как это вообще происходит на деле!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #1 : 23 Января 2013, 23:39:07 »
Видел книги этого издательства про Орёл, что как раз тут описаны:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%28%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29
Мне нравятся. Подарочные варианты неплохие.

Есть еще издательства внутриВУЗовские вроде, попроще, издают творения местный светил науки, методички и т.п.
Какого плана издание планируется? Есть знакомый - могу свести, но нужно немного конкретики.
Завтра меня не будет в городе, пишите в ЛС, как приеду, поищу его контакты, не загадывая.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #2 : 23 Января 2013, 23:42:58 »
Видел книги этого издательства про Орёл, что как раз тут описаны:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%28%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29
Мне нравятся. Подарочные варианты неплохие.

Есть еще издательства внутриВУЗовские вроде, попроще, издают творения местный светил науки, методички и т.п.
Какого плана издание планируется? Есть знакомый - могу свести, но нужно немного конкретики.
Завтра меня не будет в городе, пишите в ЛС, как приеду, поищу его контакты, не загадывая.


Спасибо за информацию, мне не прям сейчас нужно...но в ближайшем будущем, месяц - два!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #3 : 24 Января 2013, 02:12:45 »
Недавно знакомая заморачивалась изданием книг для своей научной работы. Тираж был небольшой, 35 шт. Единственная компания, которая взялась за эту работу по разумным ценам и кратчайшим срокам была "Картуш". И, кстати, только они заморачиваются с ISBN. Так же можно в типографию "Труд" обратиться, но они работают с более-менее нормальным тиражом.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #4 : 24 Января 2013, 02:42:07 »
Если делать книги с ISBN, то придется +18 книг к тиражу делать впустую, для рассылки, и стоит он около полутора-двух тысяч.
Могу помочь с издательством, печатаем любой тираж, делаем верстку и т.д. В "Труде" тоже работают с малыми тиражами.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #5 : 24 Января 2013, 12:49:29 »
Если делать книги с ISBN, то придется +18 книг к тиражу делать впустую, для рассылки, и стоит он около полутора-двух тысяч.
Могу помочь с издательством, печатаем любой тираж, делаем верстку и т.д. В "Труде" тоже работают с малыми тиражами.

То есть ты хочешь сказать с ISBN не стоит заморачиваться, а что он вообще дает на практике, кроме того что твоя книга где то там будет хранится!

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #6 : 24 Января 2013, 17:00:01 »
Это номер для книжной палаты и регистрации издания в международном реестре. Если он есть, то книгу можно продавать, многие его ставят для солидности, типа если без isbn, то самиздат... Хотя в принципе он нафиг не нужен, если издавать свои стихи или прозу, которая разойдется в основном через знакомых.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #7 : 24 Января 2013, 20:33:18 »
А если его нет то продавать книгу получается нельзя? а как быть вообще с авторским правом, как то можно зарегистрировать свою "рукопись" ?

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #8 : 24 Января 2013, 21:39:55 »
Считается что да, будет проблематично, хотя, врать не буду, я не знаком с механизмом коммерческой реализации книг. Авторское право закрепляется значком копирайта, фамилией и годом издания, на обороте титула (2-й странице). Возникает в момент создания и начинает действовать с момента публикации.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #9 : 25 Января 2013, 12:30:17 »
Считается что да, будет проблематично, хотя, врать не буду, я не знаком с механизмом коммерческой реализации книг. Авторское право закрепляется значком копирайта, фамилией и годом издания, на обороте титула (2-й странице). Возникает в момент создания и начинает действовать с момента публикации.

Даже если я её издам сам, без каких либо издательств?

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Издание книги, где? и как?
« Ответ #10 : 25 Января 2013, 17:39:40 »
Да, авторство появляется по факту создания, но некоторые товарищи перестраховываются и отсылают рукопись самому себе через почту, тем самым имеют на руках какой-никакой документ с датой, и названием произведения и т.д.
По-идее, в случае плагиата, будет действовать приоритет даты; тем более, в прошедшей через почту книге, будет стоять знак копирайта.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 17:41:50 от kit-kat »