Автор Тема: помогите с выбором роутера  (Прочитано 28767 раз)

Оффлайн fmvoice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #50 : 15 Февраля 2015, 15:52:52 »
   Ребята такая беда есть. Имеется тп-линк,компьютер ,телефоны работают прекрасно ,ноут только рядом с ним в комнате,в соседних то есть то нет.Скорее нет.  С телефона на улице захожу когда машину прогреваю(живу на пятом этаже) а в соседней комнате с ноутбука в интернет зайти не могу. В чем беда?
А ты случаем до этого ноут не разбирал? Бывает такое, если черный и белый провод антенны неправильно подключить(т.е. местами поменять).

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #51 : 15 Февраля 2015, 20:41:51 »
Нет не разбирал.Ноут покупался в багире пару лет назад. Сам я просто пользователь.Могу только новости посмотреть да кино поглядеть.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #52 : 15 Мая 2015, 19:41:27 »
Подскажите этот роутер(D-Link <DIR-806A>) нормальный или хрень? подойдет для дома, что бы подключить к нему стационарный комп и по вафле раздать инет на ноут. Провайдер Ресурс связь.


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #53 : 15 Мая 2015, 19:58:52 »
дылинк нынче не торт, самое смешное что по вифи раздает до 700+ мбит, а сам 100 битные порты имеет. Лучше посмотри в сторону upwel , tp link, asus

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #54 : 15 Мая 2015, 21:01:17 »
Подскажите этот роутер(D-Link <DIR-806A>) нормальный или хрень? подойдет для дома, что бы подключить к нему стационарный комп и по вафле раздать инет на ноут. Провайдер Ресурс связь.
Под ресурс любая железка из прайса багиры или днса подойдет.

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #55 : 15 Мая 2015, 21:50:25 »
Цитировать
дылинк нынче не торт, самое смешное что по вифи раздает до 700+ мбит, а сам 100 битные порты имеет. Лучше посмотри в сторону upwel , tp link, asus
По TP-LINK ничего хорошего не скажу. Обычный проводной роутер на канале всего 2 мегабита может пару раз за день просто подвиснуть. Как он поведет себя при хорошей нагрузке, боюсь представить. Дешево хорошо не бывает. У нас контора видать оптом их закупила, и ставит в любую дыру, плююсь, но ставлю, ибо нет выбора.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #56 : 15 Мая 2015, 21:52:54 »
Цитировать
дылинк нынче не торт, самое смешное что по вифи раздает до 700+ мбит, а сам 100 битные порты имеет. Лучше посмотри в сторону upwel , tp link, asus
По TP-LINK ничего хорошего не скажу. Обычный проводной роутер на канале всего 2 мегабита может пару раз за день просто подвиснуть. Как он поведет себя при хорошей нагрузке, боюсь представить. Дешево хорошо не бывает. У нас контора видать оптом их закупила, и ставит в любую дыру, плююсь, но ставлю, ибо нет выбора.

dd wrt нет еще под них ?

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #57 : 15 Мая 2015, 22:02:55 »
Есть опыт использования двух TL-WR841N. Претензий не имею. Для домашнего использования хватает с головой. 1 из них покупал около года назад ещё рублей за 600. За такие деньги - шикарный аппарат.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #58 : 15 Мая 2015, 23:02:17 »
Цитировать
дылинк нынче не торт, самое смешное что по вифи раздает до 700+ мбит, а сам 100 битные порты имеет. Лучше посмотри в сторону upwel , tp link, asus
По TP-LINK ничего хорошего не скажу. Обычный проводной роутер на канале всего 2 мегабита может пару раз за день просто подвиснуть. Как он поведет себя при хорошей нагрузке, боюсь представить. Дешево хорошо не бывает. У нас контора видать оптом их закупила, и ставит в любую дыру, плююсь, но ставлю, ибо нет выбора.

в свое время я разных роутеров настроил сотни, потому могу судить по опыту. Тп-линки если и косячат, то только бракованые
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #59 : 16 Мая 2015, 09:59:14 »
Не знаю что хоть у всех проблемы с этими роутерами, помогите выбрать настроить и тд. 2 Года назад купил проутер асус, подключил его все работает отлично wi-fi то что надо, только запоролил т.к дормоедов много сразу...

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #60 : 16 Мая 2015, 10:11:24 »
Могу продать длинк дир 300 за 400руб , прошивка ддврт,может кому надо)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #61 : 16 Мая 2015, 10:18:14 »
Могу отдать tp—link 841nd почти новый за 500)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #62 : 17 Мая 2015, 19:59:21 »
Могу отдать tp—link 841nd почти новый за 500)
Готов забрать за 500. Только с одним условием, если его не смогу настроить под Ресурс то с возвратом.


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #63 : 17 Мая 2015, 22:07:03 »
А там его и настраивать нечего  ;)
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #64 : 18 Мая 2015, 00:26:11 »
Цитировать
в свое время я разных роутеров настроил сотни, потому могу судить по опыту. Тп-линки если и косячат, то только бракованые
ХЗ, но у меня с ними сугубо негативный опыт... Хотя, те же асусы не без греха, да и про д-линки много разного было. Видимо, уровень железок дает о себе знать, не ждать же от устройства за 30 баксов стабильной работы 24/7 в любых условиях, не циска все-же. А для дома их, в принципе, должно хватать.

Цитировать
Не знаю что хоть у всех проблемы с этими роутерами, помогите выбрать настроить и тд. 2 Года назад купил проутер асус, подключил его все работает отлично wi-fi то что надо, только запоролил т.к дормоедов много сразу...

Просто, видимо, не сталкивался. Про Ресурс не скажу, тут у меня все роутеры заводились всегда, а вот билайн кровушки попил. Бывало, к чтоб у человека инет завелся, приходилось с тремя роутерами приходить. Какой поднимется, тот и оставляешь - цирк, конечно, но реально бывало. Настройки одни и те же, а вот не пашет и хоть ты тресни.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 00:32:00 от usersapiens »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #65 : 18 Мая 2015, 09:43:40 »
Берите Zyxel , что тут думать ?) Последний аппарат, который настраивал был zywall 35 , офигенная штука!

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #66 : 18 Мая 2015, 17:41:07 »
зиксели нынче по качеству такие же как и длинки  :-\
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #67 : 18 Мая 2015, 18:19:50 »
зиксели нынче по качеству такие же как и длинки  :-\
Вот не надо... У самого и еще 4 друзей стоят зиксели кинетики второй серии сроком 1-3 года и ни единой жалобы, причем у всех стоят на билайне, а там как известно не каждый роутер заведется.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #68 : 18 Мая 2015, 18:29:52 »
зиксели нынче по качеству такие же как и длинки  :-\
Примерно год назад Keenetic Lite стал терять прошивку и превращаться в кирпич. Восстановление - час-два работы - кирпич. Единичный случай конечно не статистика. С 08.2011 работал, гарантия истекла. Единичный случай конечно не статистика, тем не менее...

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #69 : 18 Мая 2015, 18:44:02 »
зиксели нынче по качеству такие же как и длинки  :-\
Вот не надо... У самого и еще 4 друзей стоят зиксели кинетики второй серии сроком 1-3 года и ни единой жалобы, причем у всех стоят на билайне, а там как известно не каждый роутер заведется.

ну значит им не реально круто повезло, ибо от всех знакомых слышу один нигатив, то сеть не ловит, то дохнет, то еще что то... потому я в них разочарован  :-[

зиксели нынче по качеству такие же как и длинки  :-\
Примерно год назад Keenetic Lite стал терять прошивку и превращаться в кирпич. Восстановление - час-два работы - кирпич. Единичный случай конечно не статистика. С 08.2011 работал, гарантия истекла. Единичный случай конечно не статистика, тем не менее...

случаи разные бывают , у меня первый кинетик гига уже 3 года пашет, и ничего. Только вот когджа был мопед йота в нем, то сеть раз в 20-30 минут отваливалась... что не есть хорошо .
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #70 : 18 Мая 2015, 19:03:39 »
зиксели нынче по качеству такие же как и длинки  :-\
Вот не надо... У самого и еще 4 друзей стоят зиксели кинетики второй серии сроком 1-3 года и ни единой жалобы, причем у всех стоят на билайне, а там как известно не каждый роутер заведется.

ну значит им не реально круто повезло, ибо от всех знакомых слышу один нигатив, то сеть не ловит, то дохнет, то еще что то... потому я в них разочарован  :-[

зиксели нынче по качеству такие же как и длинки  :-\
Примерно год назад Keenetic Lite стал терять прошивку и превращаться в кирпич. Восстановление - час-два работы - кирпич. Единичный случай конечно не статистика. С 08.2011 работал, гарантия истекла. Единичный случай конечно не статистика, тем не менее...

случаи разные бывают , у меня первый кинетик гига уже 3 года пашет, и ничего. Только вот когджа был мопед йота в нем, то сеть раз в 20-30 минут отваливалась... что не есть хорошо .
А ты больше знакомых слушай, zywall в call центре стоял, кинетик дома, это самое стабильное что я видел пока в орловских конторах.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #71 : 18 Мая 2015, 19:08:24 »
значит ты никогда не работал с циско и выше  :D , зухели даже на сайте не помогают, не говоря уже про почту  :-[
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #72 : 18 Мая 2015, 19:09:21 »
значит ты никогда не работал с циско и выше  :D , зухели даже на сайте не помогают, не говоря уже про почту  :-[
Не было необходимости. Как будет поработаю. А юбиквалити прикольные такие :)

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #73 : 18 Мая 2015, 22:44:05 »
Цитировать
Не было необходимости. Как будет поработаю. А юбиквалити прикольные такие :)
Mikrotik тоже интересные. Дома стоит, не нарадуюсь - гибкость просто потрясающая.
А zyxel, да, бывает валятся. У меня в одной конторе кинетик стоит, раз в полдня вай-вай падает.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #74 : 18 Мая 2015, 22:51:31 »
Цитировать
Не было необходимости. Как будет поработаю. А юбиквалити прикольные такие :)
Mikrotik тоже интересные. Дома стоит, не нарадуюсь - гибкость просто потрясающая.
А zyxel, да, бывает валятся. У меня в одной конторе кинетик стоит, раз в полдня вай-вай падает.
Плюс за миктротик в копилку. Больше года стабильной работы при разных нагрузках, идеально. Настоящее латвийское качество :-) Когда-то отдавал за него 3 рубля) Ещё OpenVPN в tun умели бы, было бы счастье, но я думаю допилят))

У UBNT, была достойная модель AirRouter HP, жаль снята с производства.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 22:54:08 от quality »

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с выбором роутера
« Ответ #75 : 18 Мая 2015, 23:01:45 »
Цитировать
Плюс за миктротик в копилку. Больше года стабильной работы при разных нагрузках, идеально. Настоящее латвийское качество :-) Когда-то отдавал за него 3 рубля) Ещё OpenVPN в tun умели бы, было бы счастье, но я думаю допилят))

У UBNT, была достойная модель AirRouter HP, жаль снята с производства.

OpenVPN по UDP они давно обещают, только что-то никак...
Кстати, у меня подключен к их серверу DDNS, работает четко ))