Автор Тема: МФУ какой купить?  (Прочитано 11286 раз)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
МФУ какой купить?
« : 27 Декабря 2012, 17:11:39 »
Попросили выбрать мфу,бюджет до 5 тыс.Нужен ребенку для школы.Какой выбрать не знаю,посоветуйте.Цветная печчать обязательна :)
П.с. себе год назад купил HP но что то разочаровался в нем.Есть проблемы с цветной печатью.


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 19:22:02 »
Совсем никаких предложений? :(


Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #2 : 27 Декабря 2012, 19:30:30 »
ХП вообще, имхо, часто брак гнать начал. ХП нынче уже не тот :). Бери Кэнон какой нибудь, вроде сильных косяков до сих пор не замечено.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #3 : 27 Декабря 2012, 20:28:55 »
http://www.orel.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=817332&name=MFU_struynoe_Canon_PIXMA_MG3140_cherniy

как насчет этого?не знаете картриджи перезаправляют?


Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #4 : 28 Декабря 2012, 14:53:54 »
Да. Только недавно дедуле одному такой ставил. Его кореш (тоже лет 60) сам "шприцует" такой-же.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #5 : 28 Декабря 2012, 16:19:17 »


Оффлайн aviator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #6 : 30 Декабря 2012, 16:00:40 »
теперь готовься бабки на картриджи отстегивать

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #7 : 30 Декабря 2012, 16:05:14 »
можно купить перезаправляемые и не периться с покупкой оригинальных...

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #8 : 30 Декабря 2012, 16:06:23 »
ну для него можно купить NANO и не париться  :)


orcanoid

  • Гость
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #9 : 03 Января 2013, 10:56:27 »
Как по мне, струйный цветной струйный принтер для учебы - лишняя трата денег.

p4elka

  • Гость
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #10 : 04 Июня 2013, 01:09:41 »
У меня мфу МФУ Lexmark X264dn купил тут Все нравиться, печатает шустро.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #11 : 04 Июня 2013, 11:14:30 »
У меня был принтер Лексмарк. Выкинул в итоге. Больше никогда не куплю их продукцию.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #12 : 04 Июня 2013, 11:46:30 »
Калининград это конечно гуд!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #13 : 04 Июня 2013, 18:19:49 »
можно купить перезаправляемые и не периться с покупкой оригинальных...
заправка картриджей не проблема
проблема сделать СБРОС картриджа,многие принтеры все еще больны этим  :(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #14 : 07 Января 2014, 02:25:30 »
Подниму тему.
После замены старого компьютера и перехода на Win7 система перестала воспринимать принтер Canon LBP1120 и сканер BenQ 5000U. В связи с чем назрел вопрос покупки лазерного МФУ взамен этих двоих.
Пользователь особой компьютерной грамотностью не обладает, потому нужен вариант "шоб настроить и работало". Ну и чтобы картриджи недорого покупать или заправлять мог.
Бюджет в пределах 6К, чем меньше, тем лучше. Вариант использования - очень малый офис.
Пока что рассматриваю варианты:
HP LaserJet Pro M1132 - от 3500 (ДНС-после компонентного ремонта) до 5800
Brother DCP-1512R - от 4000 до 4500
Нигде нет толковой информации про качество сканера на этих моделях (только отдельные посты тех, у кого "не получаицца"). Кроме того, пишут, что у НР слаба аппаратная часть на том же сканере (ломается физически). Кроме того, в ДНС-уценке есть еще пара моделей с не менее сомнительными отзывами (Xerox WorkCentre 3045B и Panasonic KX-MB2000RUB).
В общем, буду рад совету; нужно взять в ближайшие дни.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 02:30:42 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #15 : 07 Января 2014, 04:33:00 »
Подниму тему.
После замены старого компьютера и перехода на Win7 система перестала воспринимать принтер Canon LBP1120 и сканер BenQ 5000U. В связи с чем назрел вопрос покупки лазерного МФУ взамен этих двоих.
Пользователь особой компьютерной грамотностью не обладает, потому нужен вариант "шоб настроить и работало". Ну и чтобы картриджи недорого покупать или заправлять мог.
Бюджет в пределах 6К, чем меньше, тем лучше. Вариант использования - очень малый офис.
Пока что рассматриваю варианты:
HP LaserJet Pro M1132 - от 3500 (ДНС-после компонентного ремонта) до 5800
Brother DCP-1512R - от 4000 до 4500
Нигде нет толковой информации про качество сканера на этих моделях (только отдельные посты тех, у кого "не получаицца"). Кроме того, пишут, что у НР слаба аппаратная часть на том же сканере (ломается физически). Кроме того, в ДНС-уценке есть еще пара моделей с не менее сомнительными отзывами (Xerox WorkCentre 3045B и Panasonic KX-MB2000RUB).
В общем, буду рад совету; нужно взять в ближайшие дни.
Купил себе HP LaserJet Pro M1132 где то полгода назад, до этого был Самсунг мфу, проработал 3 года и накрылся, пока доволен, покупал в эльдарадо за 3800 по акции, сдай старое получишь новое), недавно заправлял картридж, 250 руб. после заправки зашел в багиру узнать сколько стоит он, так оригинал не скажу точно сколько стоит, что то около 2000, а не оригинал что то около 370 руб, если мне память не изменяет.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #16 : 07 Января 2014, 05:45:28 »
Сканер нормальный в нем? Если не для текста, а, скажем, фото на 300+dpi?

Про картриджи смотрел уже, тоже заинтересовало. Кстати, если кто пользуется кактусами и прочими дешевыми, поделитесь отзывами плиз.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 05:47:10 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #17 : 07 Января 2014, 12:05:59 »
Ради уменьшения габаритов и упрощения схемы там стоит контактный датчик. В сканере. Это значит что оригинал нужно прижимать хорошо. Разворот книги например в месте разворота не получится качественно просканировать... Для текстов на отдельных листах разницы никакой. Цветные документы тоже сканирует отлично. Вот копир там довольно-таки слабенький, хуже чем сканирование в файл и распечатка, но для скорости и документов обычно опять таки подойдет.
Фотографии Вам зачем сканировать? Если напечатаны с пленки - попросите в минилабе сохранить скан на флешку. Сейчас как правило цифровая печать везде, так что никакого преимущества сканирование с фотографий перед сканированием с пленки не даст. Даже в Москве оптическую печать непросто найти...

Так что в целом хорошее МФУ этот HP. Там еще экранчик поворачивается...

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #18 : 07 Января 2014, 15:04:23 »
Вот копир там довольно-таки слабенький, хуже чем сканирование в файл и распечатка, но для скорости и документов обычно опять таки подойдет.
Фотографии Вам зачем сканировать?

1) Слабенький копир - чем именно? Качество совсем не настраивается?

2) Мне не для себя, чем заказчик заниматься будет, я не знаю, просто хотелось бы обезопасить себя от претензий типа "старый сканер был лучше".
+792о8o373восемь3

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #19 : 07 Января 2014, 15:20:52 »
Вот копир там довольно-таки слабенький, хуже чем сканирование в файл и распечатка, но для скорости и документов обычно опять таки подойдет.
Фотографии Вам зачем сканировать?

1) Слабенький копир - чем именно? Качество совсем не настраивается?

2) Мне не для себя, чем заказчик заниматься будет, я не знаю, просто хотелось бы обезопасить себя от претензий типа "старый сканер был лучше".
по поводу сканера не чего не скажу, так как не чего не сканировал. Копирую часто, все устраивает, можно и светлее и темнее делать нормально все получается.

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #20 : 07 Января 2014, 16:18:43 »
Может я перфекционист, но мне не очень нравится качество копирования. После разных отдельных копиров и после сравнения результатов копирования и распечатки скана - особенно... Но в принципе приемлемо, вот и люди пишут что все устраивает.
Если у клиента был сканер другого типа (а чем старее сканер - тем меньше вероятность что он окажется контактным) - то по поводу качества сканирования книжек например и других изгибающихся оригиналов может быть и брюзжание. Потому что старый сканер тогда действительно будет заметно лучше. Вообще в качестве работы сканеров за последние лет 10 мне кажется нет заметного прогресса. Технология уже давно уперлась в тупик и развивать там нечего наверное... Так что если старый сканер работает - новый не будет лучше. Может быть быстрее, легче, тише, чуть экономичнее в питании, но по качеству выигрыш маловероятен. Автоподачи и подобных дополнений тут нет... Со сторонними программами работает нормально. Экономит место на столе...

Надеюсь не сильно запутал... Нормальное МФУ. У меня дома такое.
Вот ссылка на инструкцию: http://h20000.www2.hp.com/bc/docs/support/SupportManual/c01760683/c01760683.pdf
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 16:22:04 от _Al »

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #21 : 07 Января 2014, 16:49:42 »
Иэхххъ, дак если б старый работал… Что бенк, что кенон напрочь отказываются писать драйверы под семерку для своей старой техники, виста32- максимум у них. А XP ставить на современный компьютер как-то неспортивно…

Еще момент по HP М1132 и M1132s - кто-нибудь знает, в чем разница? На сайтах типа "Эльдорадо" указаны разные процессоры, но поскольку больше нигде эта информация не фигурирует (ну или я не нашел), а все характеристики совпадают, отчего-то верится с трудом.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 16:56:11 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #22 : 07 Января 2014, 17:10:40 »
Иэхххъ, дак если б старый работал… Что бенк, что кенон напрочь отказываются писать драйверы под семерку для своей старой техники, виста32- максимум у них. А XP ставить на современный компьютер как-то неспортивно…

Еще момент по HP М1132 и M1132s - кто-нибудь знает, в чем разница? На сайтах типа "Эльдорадо" указаны разные процессоры, но поскольку больше нигде эта информация не фигурирует (ну или я не нашел), а все характеристики совпадают, отчего-то верится с трудом.
поищи на самом зайти НР? Может там найдешь

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #23 : 07 Января 2014, 17:35:53 »
Иэхххъ, дак если б старый работал… Что бенк, что кенон напрочь отказываются писать драйверы под семерку для своей старой техники, виста32- максимум у них. А XP ставить на современный компьютер как-то неспортивно…
Есть альтернативные программы для сканирования, постоянно совершенствующиеся, работающие под современными OS, понимающие разные сканеры и обладающие иногда более богатыми настройками чем родные...

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: МФУ какой купить?
« Ответ #24 : 07 Января 2014, 18:00:40 »
поищи на самом зайти НР? Может там найдешь

В том-то и дело, что кроме мануала, что по ссылке _AI, у хьюлетов ничего нет - а мануал на 2 серии, модели не расписаны. Ну да ладно, вроде настроился на вариант "s" в мвидео.

Цитировать
Есть альтернативные программы для сканирования

Ну да, альтернативу на сканер и перепрошить кэнон в HP1100, такое решение тоже в сети есть. Правда, емнип, вьюскан с этой моделью сканера не вполне работает. Во всяком случае, большинство советов сводятся к установке виртуальной среды XP, но я что-то опасаюсь такое ставить своему пользователю - не пришлось бы бегать потом и решать проблемы.
+792о8o373восемь3