Автор Тема: Часть сайтов/серверов недоступны  (Прочитано 5120 раз)

Оффлайн DaDaNetDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Часть сайтов/серверов недоступны
« : 09 Декабря 2012, 22:38:22 »
Здрасьте. Я конечно уважаю Ресурс-связь за нехилую скорость 20 МБайт/с, но немалая доля зарубежных серверов не работает. С Белостоком такая фигня творится, сайт вообще не открывается, хотя через прокси всё нормально. На IDDQD каким-то чудом IP адрес в бане, да и в той же Counter-Strike на многих серверах забанен. На 2IP пишет все порты закрыты, а если подключить телефон в качестве модема 3G, то всё нормально. Есть ли возможность поменять IP-адрес и открытия  портов со стороны провайдера? Менять вас не хочется :(

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Часть сайтов/серверов недоступны
« Ответ #1 : 09 Декабря 2012, 23:52:01 »
Раньше они (поддержка РС) утверждали, что никакие порты не закрывают. Но, 25(SMTP) закрывали точно :)
Respect my authoritah!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Часть сайтов/серверов недоступны
« Ответ #2 : 10 Декабря 2012, 08:42:22 »
Здрасьте. Я конечно уважаю Ресурс-связь за нехилую скорость 20 МБайт/с, но немалая доля зарубежных серверов не работает. С Белостоком такая фигня творится, сайт вообще не открывается, хотя через прокси всё нормально. На IDDQD каким-то чудом IP адрес в бане, да и в той же Counter-Strike на многих серверах забанен. На 2IP пишет все порты закрыты, а если подключить телефон в качестве модема 3G, то всё нормально. Есть ли возможность поменять IP-адрес и открытия  портов со стороны провайдера? Менять вас не хочется :(

С белостоком может быть все, что угодно и от нас это не зависит. с deviser.createforumhosting.com разбираемся
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 08:44:08 от BadRuss »
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Часть сайтов/серверов недоступны
« Ответ #3 : 10 Декабря 2012, 09:56:33 »
c НБН то же не заходит сюда deviser.createforumhosting.com

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Часть сайтов/серверов недоступны
« Ответ #4 : 10 Декабря 2012, 11:16:10 »
У НбН и у нас каналы от Мегафона. Не заходит от многих Российских операторов, (МТС, Трансы и др.)
Отправили аплинку.
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Часть сайтов/серверов недоступны
« Ответ #5 : 10 Декабря 2012, 11:17:00 »
Здрасьте. Я конечно уважаю Ресурс-связь за нехилую скорость 20 МБайт/с, но немалая доля зарубежных серверов не работает. С Белостоком такая фигня творится, сайт вообще не открывается, хотя через прокси всё нормально. На IDDQD каким-то чудом IP адрес в бане, да и в той же Counter-Strike на многих серверах забанен. На 2IP пишет все порты закрыты, а если подключить телефон в качестве модема 3G, то всё нормально. Есть ли возможность поменять IP-адрес и открытия  портов со стороны провайдера? Менять вас не хочется :(

Про баны, IP и прочее -поподробнее - что и где?
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн DaDaNetDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Часть сайтов/серверов недоступны
« Ответ #6 : 10 Декабря 2012, 12:43:31 »
С портами такое делают все провайдеры, у паззла тоже пока не позвонишь им, не откроют. С мегафона 3G на тот сайт заходит с телефона. ИП в бане на IDDQD.Ru, fastpic.ru ( :D да даже тут) причём действий с моей стороны было ноль, чтобы уж быть забаненым. Сейчас вот, после того как по-ошибке оплатили интернет на чужой счёт, невозможно подключится и играть на одном игровом сервере, требуется (27768) хотя Jabber-чат работает, тут бы какую-нибудь программу, чтобы знать по какому порту соединение идёт.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Часть сайтов/серверов недоступны
« Ответ #7 : 10 Декабря 2012, 12:50:53 »
С портами такое делают все провайдеры, у паззла тоже пока не позвонишь им, не откроют. С мегафона 3G на тот сайт заходит с телефона. ИП в бане на IDDQD.Ru, fastpic.ru ( :D да даже тут) причём действий с моей стороны было ноль, чтобы уж быть забаненым. Сейчас вот, после того как по-ошибке оплатили интернет на чужой счёт, невозможно подключится и играть на одном игровом сервере, требуется (27768) хотя Jabber-чат работает, тут бы какую-нибудь программу, чтобы знать по какому порту соединение идёт.
Возможно до вас этот ип был у другого юзера. Его кинули в блэк листы. А они пакуются в пакеты для диструбутивов линукс ( на чем и стоят сервера). Поэтому возможно что ваш ип в том листе.

Оффлайн DaDaNetDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Часть сайтов/серверов недоступны
« Ответ #8 : 10 Декабря 2012, 18:09:35 »
Это конечно замечательно, но причём здесь я и почему я должен страдать из-за этого? Может провайдер сменить IP-адрес и открыть порты? Терять 200 мбит/с не хочется :(