Голосование

Если бы Вы покупали автомобиль, то какой салон в автомобиле предпочли?

Кожаный
Комбинированный
Тканевый

Автор Тема: Кожаный салон в автомобиле. Голосование  (Прочитано 5610 раз)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Итак. Задумался о целесообразности покупки автомобиля с кожаным салоном. Кто имеет опыт эксплуатации таких автомобилей? Какие плюсы и минусы есть?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #1 : 11 Ноября 2012, 10:56:46 »
Итак. Задумался о целесообразности покупки автомобиля с кожаным салоном. Кто имеет опыт эксплуатации таких автомобилей? Какие плюсы и минусы есть?
у меня у друга салон кожаный, у меня ткань. Сколько раз с ним не ездил, всевремя завидовал))
Плюсы в том, что можно не бояться испачкать, вытерается все салфетками моментально, никаких пятен не остается, в общем практичность однозначная!
А у меня на ткани, в дождь дверь открываешь, капли попадают на сиденье, и уже появляются пятна

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #2 : 11 Ноября 2012, 11:00:05 »
летом минут 10 ждать пока кондей охладит до температуры когда можно садиться
зимой минут 10 пока попогрей нагреет
несомненный плюс-они всегда чистые и выглядит круто
использование накидок...а зачем тогда кожаный салон???
я за хороший тканевый! т.е. не тот который идет в начальной комплектации, а тот который допом комплектуется
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #3 : 11 Ноября 2012, 11:06:03 »
тоже кожанный не нравится, летом гориченный, зимой как лёд...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #4 : 11 Ноября 2012, 11:51:16 »
Как правило, кожей комплектуют хорошие авто (имею ввиду, что авто как минимум с кондиционером и попогрейкой), поэтому все минусы в плане зима холодно, лето - жарко отпадают. Особенно это пофигу, если стоит автозапуск. У меня салон кожаный, авто с автозапуском. Не жалел ни разу, всегда чисто и солидно. Только не забывать один момент - обрабатывать сиденья кондиционером для кожи хотя бы раз в полгода, чтоб кожа не грубела и не трескалась.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #5 : 11 Ноября 2012, 12:30:19 »
Как правило, кожей комплектуют хорошие авто (имею ввиду, что авто как минимум с кондиционером и попогрейкой), поэтому все минусы в плане зима холодно, лето - жарко отпадают. Особенно это пофигу, если стоит автозапуск. У меня салон кожаный, авто с автозапуском. Не жалел ни разу, всегда чисто и солидно. Только не забывать один момент - обрабатывать сиденья кондиционером для кожи хотя бы раз в полгода, чтоб кожа не грубела и не трескалась.
если не секрет, что за авто? просто говорят, что многое зависит от марки и модели авто. кожа велдь тоже разная бывает - перфорированная например. сиденья тоже разные - напирмер вентилируемое или нет. как я понимаю нюансов до фига.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #6 : 11 Ноября 2012, 15:37:05 »
да фигня всё это, то холодно зимой, то жарко летом...  это всё отговорки...
кожаный салон - солидно, и всё этим сказано...

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #7 : 11 Ноября 2012, 15:44:23 »
как вариант алькантара..
http://incar.moy.su/publ/2-1-0-3
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #8 : 11 Ноября 2012, 18:41:01 »
Не знаю как в автомобилях, но мне всегда хотелось кожаное кресло или диван домой.  И вот моя мечта сбылась, я купил кожаный диван.  Пожалел в первые же дни. В жару можно сидеть на нем только в одежде (футболке, штанах). Кожа прилипает к голому телу что дает весьма дискомфортные ощущения.  Спать на нем просто на простыне тоже не айс, жарко надо что то прокладывать, типа пледа. 
А так конечно телек сесть посмотреть в джинсах, в футболке просто кайф, мягко и комфортно.
Вобщем кожа это конечно хорошо если одет, а так с природы ехать в коротких шортах и майке при температуре +30 на мой взляд будет не очень.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 18:47:33 от DimaN »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #9 : 12 Ноября 2012, 13:35:54 »
если не секрет, что за авто? просто говорят, что многое зависит от марки и модели авто. кожа велдь тоже разная бывает - перфорированная например. сиденья тоже разные - напирмер вентилируемое или нет. как я понимаю нюансов до фига.

Не секрет, Аутлендер. Кожа перфорированная, без вентиляции сидений.

...
Вобщем кожа это конечно хорошо если одет, а так с природы ехать в коротких шортах и майке при температуре +30 на мой взляд будет не очень.

Ни разу не испытывал дискомфорта при поездке в +30 в коротких шортах-труселях и майке. Ещё раз повторю: авто, которое комплектуют кожей, по-любому будет укомплектовано кондюком и попогрейкой. Не спорю, в +30 на кожзамных чехлах в ВАЗе или ГАЗе некомфортно будет... У самого дома в зале стоит кондиционер и кожаная мебель. В жару наоборот так и хочется голой спиной прильнуть к холодной коже дивана!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #10 : 12 Ноября 2012, 14:11:57 »
имеется авто с кожей (mercedes w210)  тут все устраивает смотрится классно не холодно не жарко
а у родителей в машине кожа перфорированная... мне не оч понравилось по внешнему. а так же все то же самое

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Кожаный салон в автомобиле. Голосование
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 15:37:27 »
Что тут скажешь - все как описано выше. При минимальных и максимальных температурах залезать и первые 5-10мин комфортнее с тканью, а автозапуск есть далеко не у всех, да что тут говорить - мало у кого есть. Но во всех остальных случаях кожа однозначно выигрывает - красиво, солидно, и главное практично. Сам езжу на тряпке, но следующее авто обязательно будет в коже. Дети з@серают тряпку в мгновение - у меня уже не ототрешь наверное, сам в авто курю - прожег заднее сиденье. А с кожей и правда салфеткой протер - и блестит как новое. Читал как то что ухаживать за кожей трудно - ничего подобного.
Я за кожу.