Автор Тема: РосЖКХ  (Прочитано 14823 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
РосЖКХ
« : 08 Ноября 2012, 14:06:48 »
Подробнее - navalny.livejournal.com/748632.html

Росяма очень даже хорошо работает, что будет с этим проектом, узнаем позже, а пока советую воспользоваться.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #1 : 08 Ноября 2012, 14:43:35 »
Мне кстати почтовый ящик нужен, никак руки не доходят купить и повесить))

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: РосЖКХ
« Ответ #2 : 08 Ноября 2012, 17:21:17 »
Мне кстати почтовый ящик нужен, никак руки не доходят купить и повесить))
у меня тож без дверки ящик :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #3 : 08 Ноября 2012, 18:54:42 »
Отправил много заявлений, посмотрим что будет.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #4 : 17 Ноября 2012, 10:43:48 »
Пришло два ответа, один от Роспотребнадзора по электронке и от Аппарата губернатора и правительства Орловской области (Злобин  Н.В.) Напомню, писал, что ящика почтового нет. Роспотребнадзор написали, что не в нашей компетенции и запрос отправлен в Управление по государственному строительному надзору и жилищной инспекции по Орловской области (г.Орел, ул.Московская, д.159; тел.: 55-55-17) для рассмотрения в пределах компетенции. А Во втором случае направлено на рассмотрение согласно компетенции в администрацию города Орла.

Глядишь и повесят мне почтовый ящик))

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #5 : 17 Ноября 2012, 11:50:13 »
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав

потребителей

до Вашего сведения, что Ваше обращение по вопросу нарушения правил

содержания и ремонта жилого дома, содержит вопросы, решение которых не

входит в компетенцию Управления Роспотребнадзора по Орловской области

и в соответствии со ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О

порядке рассмотрения обращений граждан» перенаправлено в Управление по

государственному строительному надзору и жилищной инспекции по Орловской

области (г.Орел, ул.Московская, д.159; тел.: 55-55-17) для рассмотрения в

пределах компетенции.

и

благополучия

человека

по

Орловской

области

доводит

Руководитель

Г.Л.Захарченко

Исп.Фролова И.Н.
Т.42-26-75

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #6 : 18 Ноября 2012, 11:15:30 »
Получил квитанцию на оплату отопления от Орелтеплогаза за октябрь и был неприятно удивлен, произведен какой-то перерасчет, практически плата удвоена (как будто за два месяца, вместо одного). Ранее платил вовремя и полностью, долгов не было. У соседей тоже двойная сумма. Дозвониться до абонентского отдела трудно, ехать нет времени. Кто-нибудь в теме?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 11:17:03 от bdb »

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #7 : 18 Ноября 2012, 13:56:49 »
Получил квитанцию на оплату отопления от Орелтеплогаза за октябрь и был неприятно удивлен, произведен какой-то перерасчет, практически плата удвоена (как будто за два месяца, вместо одного). Ранее платил вовремя и полностью, долгов не было. У соседей тоже двойная сумма. Дозвониться до абонентского отдела трудно, ехать нет времени. Кто-нибудь в теме?
Посмотри квитанцию за июнь, если в ней нет начислений, то перерасчет связан с этим.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #8 : 29 Ноября 2012, 15:44:10 »
Писал жалобы: сорван почтовый ящик, сломаны перила в подъезде, грязный лифт и тусклый свет в нём, не работает вытяжка в квартире. Сегодня пришла жилищная инспекция и сказала: почтовый ящик делать самому, лифт никто не поменяет на новый, денег не выделят столько( 1,5 млн. руб) максимум постелят линолеум на пол, заменят кнопки, свет такой от того, что напряжение в лифте не большое, может плафон новый поставят, он разбит. Сказали, что в течении 2-х недель сделают перила. По вытяжке сказали звонить 510-510. Позвонил, говорят завтра позвоните, выберем время когда придти мастеру и прочистить всё. Такие дела :)

Из всего этого возник вопрос, где найти почтовый ящик, желательно такой, а то боюсь сорвут и поломают очень быстро, если будет отличаться
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 15:55:33 от Orlovchanin »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #9 : 29 Ноября 2012, 15:53:53 »
Писал жалобы: сорван почтовый ящик, сломаны перила в подъезде, грязный лифт и тусклый свет в нём, не работает вытяжка в квартире. Сегодня пришла жилищная инспекция и сказала: почтовый ящик делать самому, лифт никто не поменяет на новый, денег не выделят столько( 1,5 млн. руб) максимум постелят линолеум на пол, заменят кнопки, свет такой от того, что напряжение в лифте не большое, может плафон новый поставят, он разбит. Сказали, что в течении 2-х недель сделают перила. По вытяжке сказали звонить 510-510. Позвонил, говорят завтра позвоните, выберем время когда придти мастеру и прочистить всё. Такие дела :)
Ну мало ли что сказали, если в срок не сделают, можешь писать жалобу. Ты за это каждый месяц платишь и имеешь право требовать.
https://docs.google.com/document/d/1SCT04fSONHlwrRX2c2NbI7L5t6mQMjrPIFmy2CrOwaQ/edit
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 15:57:05 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: РосЖКХ
« Ответ #10 : 29 Ноября 2012, 16:31:30 »
Завтра придут делать забор воды для анализов из роспотребназора.
Вчера приходили микроклимат мерить. Все остальные службы отмалчиваются. Прошло уже 2 недели.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #11 : 29 Ноября 2012, 17:57:02 »
Из всего этого возник вопрос, где найти почтовый ящик, желательно такой, а то боюсь сорвут и поломают очень быстро, если будет отличаться

В соседнем подъезде сорвать и перекрасить номер квартиры :D
А так видел подобные на лесоторговой, стоимость в районе 700 руб.
И кстати новый почтовый ящик очень выделяется из толпы старых...


Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #12 : 08 Января 2013, 21:23:12 »
тоже отпишусь.
воспользовался сервисом по поводу отопления и почтового ящика.
1. с отоплением стало лучше, посмотрим надолго ли.
2. по ящику второго числа отправил повторное заявление
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #13 : 08 Января 2013, 21:28:59 »
А вот такой вопрос меня интересует, может кто  в теме!
Короче в лифте повесели огромный рекламный плакат такой как бы под стеклом (пленкой пластиковой) законно ли это?  Мне особо не напрягает но, кто то за это получает деньги, да и разрешения не кто не спрашивался. К примеру если бы с рекламы оплачивали вывоз мусора, или еще какие услуги тогда да))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #14 : 08 Января 2013, 21:35:24 »
А вот такой вопрос меня интересует, может кто  в теме!
Короче в лифте повесели огромный рекламный плакат такой как бы под стеклом (пленкой пластиковой) законно ли это?  Мне особо не напрягает но, кто то за это получает деньги, да и разрешения не кто не спрашивался. К примеру если бы с рекламы оплачивали вывоз мусора, или еще какие услуги тогда да))
Тоже интересно. Имеют ли они право вешать. И имею ли я право снять его и приладить по своим хозяйственным нуждам.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #15 : 08 Января 2013, 21:45:01 »
ну ночью можешь его снять, думаю никто тебе особо ничего не скажет  :-X. ненавижу спам

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #16 : 08 Января 2013, 22:02:32 »
Щас погуглил на эту тему. Пишут, что законно, если на размещение стенда дало согласие общее собрание жильцов. Деньги, полученные управляющей компанией от рекламы должны идти на благоустройство двора и дома.
Если нет первого или второго - можно потребовать демонтировать его.
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #17 : 08 Января 2013, 22:05:51 »
тоже отпишусь.
воспользовался сервисом по поводу отопления и почтового ящика.
1. с отоплением стало лучше, посмотрим надолго ли.
2. по ящику второго числа отправил повторное заявление
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Повторюсь, почитайте:
https://docs.google.com/document/d/1SCT04fSONHlwrRX2c2NbI7L5t6mQMjrPIFmy2CrOwaQ/edit

По моим заявлениями выполнено все в в полном объеме, напрягало только постоянное согласование времени всех этих проверок. От написания заявления до устранения 2-3 недели. То, чего не мог добиться в течении двух лет, выполнено за две недели.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #18 : 30 Июля 2013, 18:29:43 »
Ребяты не стал плодить-напишу сюда. Нужен совет. Дело такое: начал я заниматься оплатой за квартиру, платил в сбере в банкоматах, в первый раз подсказывала девочка/консультант, при оплате за свет тыкнув штрихкод появляется окошко-дневные показания сетчика, потом ночные-я у неё спросил она говорит есть у вас типа эл счетчик с такими показаниями-счетчик старый, девушка сказала тыкать пропустить. Ну так в общем я пропускал уже как бы не пол года, думал мб там как то считается, а по честному не забивал голову-с этими платежками мозги выкипают. В присылаемых квитанциях показания счетчика были написаны больше чем фактически у меня дома, я платил по тому что видел. Брал старые показания счетчика написанных мной в предыдущей квитанции, вычитал их из новых+прибавлял домовые нужды из новой-ну так и платил. Потихоньку скапливался долг... Сперва не обращал внимания думал мб абшибка-ибо я исправно плачу, дошло до 1200 позвонил поругался говорю почему вы мне присылаете в квитанциях показания на 400-500кВт больше чем есть на деле? Сказали ага пришлем осмотрщика или как там он называется. Два месяца никого, сегодня звонил опять сперва сказали пришлем а потом вот что оказалось. Т.к показания счетчика оплачивая я пропускал/не указывал то они собаки счтали типа на 2х человек по среднему, а среднее ихнее в 2раза больше точно чем у нас нагорает. Теперь говорит т.к счетчик у вас 73го года  :o то он уже не является типа прибором учета и тд и вам надо ставить новый, но оплатя эти приплюсованные 600кВт... Особо спорить не стал сказал что проконсультируюсь. Вот смотрите по логике то есть если бы я платил и указывал показания, то все было бы нормально и счетчик был бы типа "нормальный" я уверен. А сейчас-нет. Дак у нас в доме могу поспорить у 80% людей счетчики старые-и им вряяяяятли считают среднее же. Надеюсь не сильно много букв старался понятно обьяснить чтобы получить толковый совет как себя вести, ибо 600Квт*2.64=1584р чета не охота чубайсу то платить  :D Я впринципе то наверно готов поменять счетчик но чтобы старый то несуществующий "долг" посчитали по старому счетчику... Как быть?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 18:31:19 от XS »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #19 : 30 Июля 2013, 19:36:19 »
Ребяты не стал плодить-напишу сюда. Нужен совет. Дело такое: начал я заниматься оплатой за квартиру, платил в сбере в банкоматах, в первый раз подсказывала девочка/консультант, при оплате за свет тыкнув штрихкод появляется окошко-дневные показания сетчика, потом ночные-я у неё спросил она говорит есть у вас типа эл счетчик с такими показаниями-счетчик старый, девушка сказала тыкать пропустить. Ну так в общем я пропускал уже как бы не пол года, думал мб там как то считается, а по честному не забивал голову-с этими платежками мозги выкипают. В присылаемых квитанциях показания счетчика были написаны больше чем фактически у меня дома, я платил по тому что видел. Брал старые показания счетчика написанных мной в предыдущей квитанции, вычитал их из новых+прибавлял домовые нужды из новой-ну так и платил. Потихоньку скапливался долг... Сперва не обращал внимания думал мб абшибка-ибо я исправно плачу, дошло до 1200 позвонил поругался говорю почему вы мне присылаете в квитанциях показания на 400-500кВт больше чем есть на деле? Сказали ага пришлем осмотрщика или как там он называется. Два месяца никого, сегодня звонил опять сперва сказали пришлем а потом вот что оказалось. Т.к показания счетчика оплачивая я пропускал/не указывал то они собаки счтали типа на 2х человек по среднему, а среднее ихнее в 2раза больше точно чем у нас нагорает. Теперь говорит т.к счетчик у вас 73го года  :o то он уже не является типа прибором учета и тд и вам надо ставить новый, но оплатя эти приплюсованные 600кВт... Особо спорить не стал сказал что проконсультируюсь. Вот смотрите по логике то есть если бы я платил и указывал показания, то все было бы нормально и счетчик был бы типа "нормальный" я уверен. А сейчас-нет. Дак у нас в доме могу поспорить у 80% людей счетчики старые-и им вряяяяятли считают среднее же. Надеюсь не сильно много букв старался понятно обьяснить чтобы получить толковый совет как себя вести, ибо 600Квт*2.64=1584р чета не охота чубайсу то платить  :D Я впринципе то наверно готов поменять счетчик но чтобы старый то несуществующий "долг" посчитали по старому счетчику... Как быть?
Если ты не указываешь сколько у тебя нагорело - то они считают по среднему на человека. Не важно какой у вас счётчик, нужно было указывать показания. В законе про старость приборов учёта вроде ничего не сказано. В принципе, знаю что можно всё это пересчитать без проблем. Когда то была подобная ситуация, но при замене старого счётчика, на новый. Был перерасчёт, растянутый на три месяца.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #20 : 30 Июля 2013, 19:54:02 »
XS посылай их к черту со своими "не является типа прибором учета и тд и вам надо ставить новый".
Ни один закон не обязывает тебя менять или ставить счетчик(если его вообще нет). И уж тем более всякие там ЖРЭУ и им подобные обиратели, они могут лишь тебя попросить заменить счетчик.
Пиши заяву, пусть присылают осмотрищика, который проверит пломбы и спишет данные счетчика, потом пусть делают перерасчет с учетом сколько ты оплатил и сколько у тебя нагорело по показаниям счетчика. По идее если все правильно платил по счетчику, то должно выйти в ноль и долг спишут. Ни в коем случае не соглашайся на замену счетчика в счет списания долга.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #21 : 30 Июля 2013, 20:12:29 »
Не важно какой у вас счётчик, нужно было указывать показания. В законе про старость приборов учёта вроде ничего не сказано. В принципе, знаю что можно всё это пересчитать без проблем.
Ну вот дурак шо поделать) не писал! Но счетчик вот он-приходите снимайте показания и пересчитывайте! По логике то вещей я прав?
BOP ты уверен что нету такого закона и не имеют они права меня принудить? А то с одной стороны тогда я так же попрошу принудить остальные 15-20 квартир поменять счетчик!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #22 : 30 Июля 2013, 20:41:07 »
BOP ты уверен что нету такого закона и не имеют они права меня принудить? А то с одной стороны тогда я так же попрошу принудить остальные 15-20 квартир поменять счетчик!
На все 100%. Столкнулся с подобной проблемой, где были замешаны соседи. У них вообще небыло счетчика, шваброй что ли разибили. Так вот у них так же считали по нормативу электричество, но по факту сжигали они в 2-3 раза больше. Но все что они сжигали и было выше нормы, раскидывали на все квартиры как МОП.
И получалось что я должен был оплатить по своему счетчику и часть этих соседей(а часть эта была очень хорошая, примерно 50% от моих потреблений). Ну и естественно началась беготня по всем инстанциям в поиске правды, но оказалось что эта правда нужна только мне. Так как соседи платят в 2-3 раза меньше чем потребляют. ЖРЭУ получает деньги за все израсходованные кВт, и им по фигу кто и за сколько платит, хоть одна квартира за весь дом оплатит и они будут довольны. И законов никаких нет что бы обязать этих соседей поставить счетчик. И даже если ЖЭУ придет и за свой счет захочет поставить счетчик, то нужно согласие этих жильцов соседей, которые конечно ни за что не согласятся. Но вот если у соседей нагорало бы в 2 раза меньше нормы, тогда они сразу засуетились бы.
Ну вообщем выход был один, не формальный разговор с соседями и просьба поставить себе счетчик. Через 2 недели они одумались и поставили счетчик, теперь МОП иногда даже в минусе :D


Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #23 : 30 Июля 2013, 20:41:53 »
Старые электрочетчики изготовлению, ремонту и госповерке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межповерочного интервала (т.е. в течение 16 лет), либо в результате их явного отказа. Согласно последнему Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (взамен прежнего постановления за номером 530 от 31 августа 2006 года) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" учёт потребляемой гражданами электрической энергии должен производиться только эл.счётчиками класса точности 2,0 и выше. Замена электросчетчиков регламентируется решением Госстандарта РФ и письмом Госэнергонадзора от 2000 года. Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений), производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ).
В случае если приборы учета расположены в местах общего пользования (на лестничных клетках и площадках) и они не являются собственностью граждан-потребителей, а находятся на балансе энергоснабжающей организации или владельца дома (муниципалитета, гос. организации и т.д.) - собственники дома должны обеспечивать надлежащее техническое обслуживание приборов учета, находящихся на их балансе, а также нести все расходы по покупке, установке, подключению электросчетчиков, в том числе вышедших из строя не по вине абонента и (или) в связи с заменой в установленном порядке на другой класс точности.

Разграничение обязанностей по замене и обслуживанию электросчётчиков - пункт 2 статьи 543 и ст.210 Гражданского кодекса, Федеральный закон N 261 и Постановление Правительства РФ N 354 (ред. от 27.08.2012).

http://www.kakras.ru/doc/electricity-meter.html
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 20:43:24 от User »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #24 : 30 Июля 2013, 20:54:38 »
User прочитал 2 раза, не понял от какой даты то отсчитывать 16 лет  ::)    ;D

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #25 : 30 Июля 2013, 22:28:39 »
Видимо от даты последней поверки.
В моем доме все счетчики поменяли еще в прошлом году. Обошлось в 1750 рублей вместе с пломбировкой.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #26 : 30 Июля 2013, 22:50:35 »
Нам во всем доме поставили бесплатно счетчики квадратные с механикой, простояли они где то год, пришли поставили с ЖК дисплеем. Все оплачивали не мы а фиг знает кто , тот кому нужно было  это но не жильцам.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #27 : 30 Июля 2013, 23:59:05 »
Нам во всем доме поставили бесплатно счетчики квадратные с механикой, простояли они где то год, пришли поставили с ЖК дисплеем. Все оплачивали не мы а фиг знает кто , тот кому нужно было  это но не жильцам.
А нужно это было тем, кому вы платите за электроэнергию. Так как старые счетчики не учитывают небольшие потребители электричества. А новые с высоким классом каждый микрокиловатик учтет, а значит больше вы оплатите им.
На себе испытал эту разницу, с новым счетчиком перплаты больше чем со старым.


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #28 : 31 Июля 2013, 00:19:04 »
Нам во всем доме поставили бесплатно счетчики квадратные с механикой, простояли они где то год, пришли поставили с ЖК дисплеем. Все оплачивали не мы а фиг знает кто , тот кому нужно было  это но не жильцам.
А нужно это было тем, кому вы платите за электроэнергию. Так как старые счетчики не учитывают небольшие потребители электричества. А новые с высоким классом каждый микрокиловатик учтет, а значит больше вы оплатите им.
На себе испытал эту разницу, с новым счетчиком перплаты больше чем со старым.
А со старыми все эти "микрокиловатики" также успешно могли и в МОПы списать.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #29 : 31 Июля 2013, 00:45:05 »
Нам во всем доме поставили бесплатно счетчики квадратные с механикой, простояли они где то год, пришли поставили с ЖК дисплеем. Все оплачивали не мы а фиг знает кто , тот кому нужно было  это но не жильцам.
А нужно это было тем, кому вы платите за электроэнергию. Так как старые счетчики не учитывают небольшие потребители электричества. А новые с высоким классом каждый микрокиловатик учтет, а значит больше вы оплатите им.
На себе испытал эту разницу, с новым счетчиком перплаты больше чем со старым.
А со старыми все эти "микрокиловатики" также успешно могли и в МОПы списать.
Совершенно верно, их и списывают в МОПы если на дом установили общедомовой счетчик.
Только эти киловаты потребляете Вы и раскидываются они в МОП на всех, и получается Вы потребляете 1 кВт, а оплачиваете только 1/n(n-число квартир в доме) часть стоимости этого киловата))))


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #30 : 31 Июля 2013, 01:20:52 »
Нам во всем доме поставили бесплатно счетчики квадратные с механикой, простояли они где то год, пришли поставили с ЖК дисплеем. Все оплачивали не мы а фиг знает кто , тот кому нужно было  это но не жильцам.
А нужно это было тем, кому вы платите за электроэнергию. Так как старые счетчики не учитывают небольшие потребители электричества. А новые с высоким классом каждый микрокиловатик учтет, а значит больше вы оплатите им.
На себе испытал эту разницу, с новым счетчиком перплаты больше чем со старым.
А со старыми все эти "микрокиловатики" также успешно могли и в МОПы списать.
Совершенно верно, их и списывают в МОПы если на дом установили общедомовой счетчик.
Только эти киловаты потребляете Вы и раскидываются они в МОП на всех, и получается Вы потребляете 1 кВт, а оплачиваете только 1/n(n-число квартир в доме) часть стоимости этого киловата))))
Да а т.к. квартир n и каждая квартира потребляет по 1 такому кВт то и получится что вы заплатите (1/n)*n, т.е. за целый киловатт.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: РосЖКХ
« Ответ #31 : 31 Июля 2013, 09:56:24 »
Нам во всем доме поставили бесплатно счетчики квадратные с механикой, простояли они где то год, пришли поставили с ЖК дисплеем. Все оплачивали не мы а фиг знает кто , тот кому нужно было  это но не жильцам.
А нужно это было тем, кому вы платите за электроэнергию. Так как старые счетчики не учитывают небольшие потребители электричества. А новые с высоким классом каждый микрокиловатик учтет, а значит больше вы оплатите им.
На себе испытал эту разницу, с новым счетчиком перплаты больше чем со старым.
А со старыми все эти "микрокиловатики" также успешно могли и в МОПы списать.
Совершенно верно, их и списывают в МОПы если на дом установили общедомовой счетчик.
Только эти киловаты потребляете Вы и раскидываются они в МОП на всех, и получается Вы потребляете 1 кВт, а оплачиваете только 1/n(n-число квартир в доме) часть стоимости этого киловата))))
Да а т.к. квартир n и каждая квартира потребляет по 1 такому кВт то и получится что вы заплатите (1/n)*n, т.е. за целый киловатт.
Это в идеале, а в реальности как минимум у 30% квартир уже стоят новые счетчики.
Плюс в каждом доме есть бабушки, которые потребляют по 46кВт в месяц. И в итоге в любом случае получается выгоднее иметь старый счетчик чем новый.