Автор Тема: вопрос по пожарной сигнализации  (Прочитано 2759 раз)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
вопрос по пожарной сигнализации
« : 03 Ноября 2012, 20:03:09 »
Вопрос такой: Живу в старом доме, 12 квартир. Сегодня один "нарик" поджог" дверь одной квартиры на втором этаже. Нужен кто-то, чтобы проконсультировал по датчикам, можно ли и где купить хотя бы такие, чтобы можно было такие поставить в подъезде и по коридорам, чтобы они при задымлённости громко пищали, кричали, визжали или что-то в этом роде? Плюс, у меня есть наружные камеры наблюдения. Сколько будет стоить (не знаю, как называется прилада) которая будет записывать видео с 2-х или 4-х видеокамер наблюдения? Большое спасибо кто ответит! Только прошу просто так разговоры не разводить!


Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по пожарной сигнализации
« Ответ #1 : 03 Ноября 2012, 21:16:08 »
самое простое это вот эти http://www.nix.ru/autocatalog/cube/YCC1009_85dB_75588.html , а так можно прибор сирену и датчиков сколько угодно хоть дымовые хоть тепловые.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по пожарной сигнализации
« Ответ #2 : 04 Ноября 2012, 13:34:37 »
в домах которые сейчас строят, ставят автономные датчики дыма в каждой комнате. большинство людей покупая квартиру делают ремонт и эти датчики выбрасывают.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по пожарной сигнализации
« Ответ #3 : 07 Декабря 2012, 18:24:48 »
Вопрос такой: Живу в старом доме, 12 квартир. Сегодня один "нарик" поджог" дверь одной квартиры на втором этаже. Нужен кто-то, чтобы проконсультировал по датчикам, можно ли и где купить хотя бы такие, чтобы можно было такие поставить в подъезде и по коридорам, чтобы они при задымлённости громко пищали, кричали, визжали или что-то в этом роде? Плюс, у меня есть наружные камеры наблюдения. Сколько будет стоить (не знаю, как называется прилада) которая будет записывать видео с 2-х или 4-х видеокамер наблюдения? Большое спасибо кто ответит! Только прошу просто так разговоры не разводить!
есть 1 датчик могу подогнать