Автор Тема: Продажа. Замок зажигания 2109-2115 (тему закрыть)  (Прочитано 6918 раз)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Замок зажигания 2109-3704010-30 ДААЗ, нового образца.

ПЕРЕНЕСЕНО В ОБЩИЙ СПИСОК ЗАПЧАСТЕЙ ВАЗ: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=23456.0
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 23:45:26 от Apple »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2320
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #1 : 28 Октября 2012, 02:40:30 »
отнесите лучше в магазин :)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #2 : 28 Октября 2012, 11:59:56 »
отнесите лучше в магазин :)

Покупал его в августе - не хотят принимать  :(

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #3 : 28 Октября 2012, 14:34:09 »
ну если реально тебе нужно его сдать,я всмысле если его у тебя не купят
то сдать не проблема
одно слово,в правильном направлении и все
береш 2х друзей,пишеш притензию на магазин
заходиш и просиш позвать администрацию,передаеш бумагу с притензией.сними на видео,ибо они не имеют права отказаться ее брать.хотя часто не берут.для этого свидетели и видео
99% примут возврат,даже мативируя что тебе цвет не понравился
правильно составить притензию помогут бесплатно в канторке по защите прав потребителей,ноугорка,рядом со станцией переливания крови
зы
совсем не обязательно так делать........просто мало ли,кому инфа эта пригодится
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #4 : 28 Октября 2012, 17:59:29 »
В отношении запчастей такая стратегия может и не прокатить. Я так покупал домкрат. Купил летом. На улице сухо. Вышел, попробовал поднять машину (у меня легковая, не джип, не газель) - он поднимает, но настолько, что я даже переднее колесо не смогу снять, не то, что заднее - даже не отрывается колесо от земли. Тут же вернулся в магазин и попросил обменять на другой домкрат с моей доплатой. Отказали. На упаковке написано, что поднимает на 135мм и никого не волнует, что он мою машину не поднимает так, чтобы можно было снять колесо. "Возите с собой досточку" - сказала продавец. Я ответил, что покупал новый домкрат не для того, чтобы возить с собой дрова. Написал претензию на имя директора. Домкрат взяли, написали "со следами установки" и сказали, что всё равно откажут. В течение 10 дней должны были прислать почтой отказ. Не прислали. Заехал сам. Домкрат мне вернули, а деньги нет. Звонил в Роспотребнадзор, тот, что на Наугорке. Там мне сказали, что по закону продавец прав. Вот так то.

ТС, прости, что влез в твою тему.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #5 : 28 Октября 2012, 22:28:59 »
ну если реально тебе нужно его сдать,я всмысле если его у тебя не купят
то сдать не проблема
одно слово,в правильном направлении и все
береш 2х друзей,пишеш притензию на магазин
заходиш и просиш позвать администрацию,передаеш бумагу с притензией.сними на видео,ибо они не имеют права отказаться ее брать.хотя часто не берут.для этого свидетели и видео
99% примут возврат,даже мативируя что тебе цвет не понравился
правильно составить притензию помогут бесплатно в канторке по защите прав потребителей,ноугорка,рядом со станцией переливания крови
зы
совсем не обязательно так делать........просто мало ли,кому инфа эта пригодится

В отношении запчастей такая стратегия может и не прокатить. Я так покупал домкрат. Купил летом. На улице сухо. Вышел, попробовал поднять машину (у меня легковая, не джип, не газель) - он поднимает, но настолько, что я даже переднее колесо не смогу снять, не то, что заднее - даже не отрывается колесо от земли. Тут же вернулся в магазин и попросил обменять на другой домкрат с моей доплатой. Отказали. На упаковке написано, что поднимает на 135мм и никого не волнует, что он мою машину не поднимает так, чтобы можно было снять колесо. "Возите с собой досточку" - сказала продавец. Я ответил, что покупал новый домкрат не для того, чтобы возить с собой дрова. Написал претензию на имя директора. Домкрат взяли, написали "со следами установки" и сказали, что всё равно откажут. В течение 10 дней должны были прислать почтой отказ. Не прислали. Заехал сам. Домкрат мне вернули, а деньги нет. Звонил в Роспотребнадзор, тот, что на Наугорке. Там мне сказали, что по закону продавец прав. Вот так то.

ТС, прости, что влез в твою тему.

Дело в том, что вернуть товар без объяснения причины можно в течение двух недель после покупки. После этого срока - в случае неисправности. Причем доказав, что эту неисправность не ты сам причинил товару.
В случае же с моим замком - он полностью исправен и рабочий, просто не подошел по проводке. Даже если я напишу на возврат товара, то его отправят на экспертизу. Соответственно, после 10-ти дней придет ответ, что он исправен, а значит я со своим заявлением иду далеко :D

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2320
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #6 : 29 Октября 2012, 01:12:23 »
ну если реально тебе нужно его сдать,я всмысле если его у тебя не купят
то сдать не проблема
одно слово,в правильном направлении и все
береш 2х друзей,пишеш притензию на магазин
заходиш и просиш позвать администрацию,передаеш бумагу с притензией.сними на видео,ибо они не имеют права отказаться ее брать.хотя часто не берут.для этого свидетели и видео
99% примут возврат,даже мативируя что тебе цвет не понравился
правильно составить притензию помогут бесплатно в канторке по защите прав потребителей,ноугорка,рядом со станцией переливания крови
зы
совсем не обязательно так делать........просто мало ли,кому инфа эта пригодится

В отношении запчастей такая стратегия может и не прокатить. Я так покупал домкрат. Купил летом. На улице сухо. Вышел, попробовал поднять машину (у меня легковая, не джип, не газель) - он поднимает, но настолько, что я даже переднее колесо не смогу снять, не то, что заднее - даже не отрывается колесо от земли. Тут же вернулся в магазин и попросил обменять на другой домкрат с моей доплатой. Отказали. На упаковке написано, что поднимает на 135мм и никого не волнует, что он мою машину не поднимает так, чтобы можно было снять колесо. "Возите с собой досточку" - сказала продавец. Я ответил, что покупал новый домкрат не для того, чтобы возить с собой дрова. Написал претензию на имя директора. Домкрат взяли, написали "со следами установки" и сказали, что всё равно откажут. В течение 10 дней должны были прислать почтой отказ. Не прислали. Заехал сам. Домкрат мне вернули, а деньги нет. Звонил в Роспотребнадзор, тот, что на Наугорке. Там мне сказали, что по закону продавец прав. Вот так то.

ТС, прости, что влез в твою тему.

Дело в том, что вернуть товар без объяснения причины можно в течение двух недель после покупки. После этого срока - в случае неисправности. Причем доказав, что эту неисправность не ты сам причинил товару.
В случае же с моим замком - он полностью исправен и рабочий, просто не подошел по проводке. Даже если я напишу на возврат товара, то его отправят на экспертизу. Соответственно, после 10-ти дней придет ответ, что он исправен, а значит я со своим заявлением иду далеко :D
Тогда Вам точно нужно цену пересмотреть! За выгоду в 80р мало кто поедет с рук брать. Все таки закон - "купил, скинь 30% сразу" я считаю должен работать!

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #7 : 29 Октября 2012, 02:00:55 »
Тогда Вам точно нужно цену пересмотреть! За выгоду в 80р мало кто поедет с рук брать. Все таки закон - "купил, скинь 30% сразу" я считаю должен работать!

Если честно, никогда раньше не слышал о таком законе :) Моя цена конечно не железная, всё торгуемо. Но об этом уже с покупателем ;)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1102/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #8 : 29 Октября 2012, 02:26:55 »
Тогда Вам точно нужно цену пересмотреть! За выгоду в 80р мало кто поедет с рук брать. Все таки закон - "купил, скинь 30% сразу" я считаю должен работать!

Если честно, никогда раньше не слышал о таком законе :) Моя цена конечно не железная, всё торгуемо. Но об этом уже с покупателем ;)
Потому что нет такого закона  ;D ;D ;D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2320
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #9 : 29 Октября 2012, 02:47:43 »
Тогда Вам точно нужно цену пересмотреть! За выгоду в 80р мало кто поедет с рук брать. Все таки закон - "купил, скинь 30% сразу" я считаю должен работать!

Если честно, никогда раньше не слышал о таком законе :) Моя цена конечно не железная, всё торгуемо. Но об этом уже с покупателем ;)
Потому что нет такого закона  ;D ;D ;D
Мало покупаете/продаете с рук значит.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #10 : 29 Октября 2012, 04:28:31 »
Если честно, никогда раньше не слышал о таком законе :) Моя цена конечно не железная, всё торгуемо. Но об этом уже с покупателем ;)
Потому что нет такого закона  ;D ;D ;D

Дык, тут же имеется ввиду неписаный закон :)

Мало покупаете/продаете с рук значит.

Вполне возможно  :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #11 : 29 Октября 2012, 10:22:37 »
товар в упаковке не относится к этому закону
зы
топик стартер,попроси админов тему почистить,а то мы тут тебе нафлудили)))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2320
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #12 : 29 Октября 2012, 10:53:53 »
товар в упаковке не относится к этому закону
зы
топик стартер,попроси админов тему почистить,а то мы тут тебе нафлудили)))
Бесплатный АП никому не повредит :)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #13 : 23 Ноября 2012, 13:05:13 »
ап

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #14 : 23 Ноября 2012, 13:16:09 »
А может все в одну тему объедините? Не исключено, что при продаже 30+ запчастей от автомобиля, Ваши объявления займут всю главную страницу. Куда смотрят модеры, пора бы уже и правило придумать...

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Продажа. Замок зажигания 2109-2115
« Ответ #15 : 23 Ноября 2012, 17:56:09 »
А может все в одну тему объедините? Не исключено, что при продаже 30+ запчастей от автомобиля, Ваши объявления займут всю главную страницу. Куда смотрят модеры, пора бы уже и правило придумать...

Все темы созданы и оформлены по правилам. Если модераторы сочтут нужным, будут введены необходимые доп. правила. Нарушений с моей стороны я не наблюдаю. А до 30+ тем еще далеко :)