Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! В Орле началась кража номеров с авто!!!  (Прочитано 31786 раз)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
ВНИМАНИЕ!!! В Орле началась кража номеров с авто!!!

В Орле за выходные украдено 50 регистрационных знаков с автомобилей.
Подробности >ТУТ<

Нужно быть бдительней, давайте поможем наказать этих уродов!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! В Орле началась кража номеров с 
« Ответ #1 : 23 Октября 2012, 00:53:04 »
Советую не платить и расстаться со своими любимыми номерами. За повторную выдачу своих номеров всё равно придется заплатить госпошлину (1800 р, если не ошибаюсь). Да, придется побегать по отделам ГИБДД, постоять в очередях и т.д. Но это 100% гарантия, что у Вы получите свои номера.

Сейчас пошла целая лавина таких вымогательств. Раньше такое наблюдалось только по отноешнию к машинам с зарубежными гос номерами, т.к. потеряв свои номера в другой стране, то геморроя намного больше и легче было бы отдать деньги и уповать на чудо. Однако, в наше время под прицел таких преступников попадают всё автовладельцы подряд. Не стоит поддаваться на провокации. Нет прибыли = нет бизнеса. Иначе отучить этих уродов очень сложно  :(

За езду без номера наказывают 5тыс. руб. или 3-5 мес. лишением ВУ. Если автомобиль зарегестрирован в другом регионе (что встречается довольно часто), его можно отогнать в свой регион эвакуатором, т.к. получение гос номеров у "себя дома" намного проще, нежели "в гостях". Либо получить бумагу в ГАИ по месту кражи, чтобы была  возможность ездить без номера какое-то время.

Как отгородить себя? Есть несколько способов.
Во-первых, ставить автомашину на охраняемые стоянки. Да, есть вероятность, что оставляя машину где-то в городе по делам, можно потерять номер и там. Но большая часть краж происходит во дворах домов, где нет охраны и есть "большой выбор".
Во-вторых, секретки. Открутить не получится, но можно силой оторвать номер. От дурака спасет конечно, но от серьезно настроенного злоумышленника врядли.
В-третьих, анкерные болты. Болт вставляется в стандартное отверстие номера и в заранее просверленное отверстие в бампере. Изнутри закручивается гайкой, соответственно одна сторона болта расширется и оторвать номер будет почти невозможно. Чтобы болт нельзя было выкрутить, на тот же свободный конец можно накрутить еще одну гайку или попусту сорвать резьбу. Если же нужно самому снять номер с машины, то болты можно срезать той же болгаркой. Врядли злоумышленники будут ходить по дворам с портативной пилой и резать :)

Насколько знаю, первый "налет" был в районе школы ГАИ (Ягодный переулок, Приборка, Октябрьская). Светиться в этих районах они будут врядли, поэмуто стоит их ждать в остальных.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 00:58:36 от Apple »

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Московский опыт не дает роганосцам покоя ,надеюсь им сломают ноги  :)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
прям хоть  бери и домой уноси на ночь.
 читал на драйве про кражи еще на прошлой неделе. на выходных прифигачил номер на заклепки к бамперу.
хотя если кому надо, вместе с бампером оторвут :)

кстати кто то на драйве писал, что моб номер вымогателей воронежский. хотя наверное они симки меняют по 5 раз в день
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 02:13:27 от ZigZag »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
...хотя если кому надо, вместе с бампером оторвут :)

У многих даже саморезов нет, рамка на 2-х кусках скотча, номер в рамке защелкнут, так что скорее там снимут, чем будут геморроиться и отдирать заклепки.
Хотя кто их знает, что у них в голове. .

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
У знакомого малого тоже подрезали номера в субботу. 190-ый регион - рабочая машина. Треху отгрузил в итоге, забрал в подъезде каком-то. То ли на Октябрьской, то ли на Приборостроительной.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
ну а че неужели по телефону отследить нельзя где находятся злодеи? все такие не каменый век, по gsm (кажеться так называется) сигналу можно вроде бы определить точное место нахождение .

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
ну а че неужели по телефону отследить нельзя где находятся злодеи? все такие не каменый век, по gsm (кажеться так называется) сигналу можно вроде бы определить точное место нахождение .
Отследить то можно, злодеев поймают в лучшем случае. Но только это проблему не решит.
Найдуться другие.
Надо законы менять. За мошенничество и вымогательство - от 25 без права переписки....
и не только по этим статьям, что бы не повадно было..
Жестко? - скажите вы? А ты не воруй!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 03:57:20 от BeZpredel »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
ну а че неужели по телефону отследить нельзя где находятся злодеи? все такие не каменый век, по gsm (кажеться так называется) сигналу можно вроде бы определить точное место нахождение .
Отследить то можно, злодеев поймают в лучшем случае. Но только это проблему не решит.
Найдуться другие.
Надо законы менять. За мошенничество и вымогательство - от 25 без права переписки....
и не только по этим статьям, что бы не повадно было..
Жестко? - скажите вы? А ты не воруй!
вот! Адекватное предложение!

Оффлайн StG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Взял себе шевроле круз, беспокоюсь за машину, не хотелось бы чтоб кто-то номера снял, поймаю урода, посажу на кол, кстати машина 2110 ваз ни кому не нужна? отдам за копейки

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Буквально несколько дней назад, одни знакомые из Тулы, лишились номеров, заплатив 3 тыщи, других вариантов просто нет, на след день забрали номера в одном из домов по улице ливенской :) Слышал краем уха, что полиция ничего сделать не может, и уже в Орле более 270 заявлений лежит.. Если крадут номера Орловские, то действительно проще взять в гаи новые, и дешевле, и не давать этим мудакам на руку.

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
а можно узнать на какой счет переводятся деньги? ФИО например?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Вот те и деревня, приехали. Так не охота было обшивку задней двери снимать чтоб номер затянуть нормально. Чую прийдется.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
В гараж надо машину ставить. Все плохо живут, а во двор вечером хрен заедешь. Поддерживаю инициативу воров. Совсем расслабились.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
В гараж надо машину ставить. Все плохо живут, а во двор вечером хрен заедешь. Поддерживаю инициативу воров. Совсем расслабились.
А то, что у многих нет гаражей? Это не стоит учитывать? Да хоть и были бы... Знакомый никогда машину в гараже не оставляет, боится вскроют. Обычно гаражи находятся не в очень людных местах. А ворам руки отрубать!!! Как их можно поддерживать, они как паразиты, живут за счет чужого несчастья.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
а можно узнать на какой счет переводятся деньги? ФИО например?
Не узнаете никак. Бабки кидаются на киви, это номер симки, симка билайна сейчас без паспорта! Потом уже переводятся на карту, обычно связного, которая легко оформляется на другое лицо! Такие карты в инете стоят порядка 5к рублей со сканом паспорта кодами и симкой на данную карту! Ловить можно только либо на месте, либо по съемке с банкомата где снимут бабки! Но что мешает ему снять бабки в той же маске гая фокса и спокойно уйти ? Схема идеальна!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
SlackWare молодой, но опытный, как я посмотрю. Спасибо за схему.  :D Пиши еще.

Чуть не вдохновил написать пару продолжений.  :) нельзя работать рядом с ОБЭПом.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 11:01:55 от cska »

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Только идиот будет платить жуликам деньги, тем самым оплачивая их работу.
Писать заявление, получать новые номера. А без номеров хорошо же, ездий не бойся КРИСов.
Не законы нужно менять, а рабский и ленивый до омерзения менталитет людей.

зы с московскими номерами конечно исключение...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
SlackWare молодой, но опытный, как я посмотрю. Спасибо за схему.  :D Пиши еще.
Ну на основе этой уже куча возможна :)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
А что если номер наглушняк на жидкие гвозди к бамперу прифигачить? Балон гвоздей на номер. Отсюда правда встречный вопрос как потом при продаже машины номер отодрать?

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
А что если номер наглушняк на жидкие гвозди к бамперу прифигачить? Балон гвоздей на номер. Отсюда правда встречный вопрос как потом при продаже машины номер отодрать?
Придется с номером :) Сейчас же так можно? Вообще не вариант намертво крепить к бамперу. И к тому же, как было уже сказано, неизвестно, что у них в голове, покоцают еще бампер...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
у меня только одна идея
взять пару шайбочек,и вместо шурупов,заклепочником....
красиво и аккуратно,заклепочки аллюминиевые,нурупер со сверлом и...ап,номер снят
ну покрайней мере,разномасные отвертки у них есть,а вот шурупер со сверлом.....
короче на пару раз может ваш номер спасет)
зы
моя в гараже,к счастью
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Интересно какие номера орловские снимают? Я думаю должны ориентироваться на всякие там 057 или 555 или 777. Думаю 001 они не осмелятся снять, мозги то хоть какие то должны быть в голове, не может же быть полный вакум :D
Ну и опять же выбирают скорее всего платежно способных владельцев иномарок и недешевых авто.
Врятли с какой нибудь десяткой или девяткой с номером 829 будут заморачиваться.


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну и опять же выбирают скорее всего платежно способных владельцев иномарок и недешевых авто.
Врятли с какой нибудь десяткой или девяткой с номером 829 будут заморачиваться.
Успокаиваешь себя так?  :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
А то, что у многих нет гаражей? Это не стоит учитывать? Да хоть и были бы... Знакомый никогда машину в гараже не оставляет, боится вскроют. Обычно гаражи находятся не в очень людных местах. А ворам руки отрубать!!! Как их можно поддерживать, они как паразиты, живут за счет чужого несчастья.

А где же эти многие картошку и соления хранят? В советское время у людей машины не было, а гараж уже стоял. У нас в кооперативе ни разу ни у кого не вскрыли. Зачем вскрывать, если во дворах воруй не хочу. Обычно в гаражах на членские взносы сторожа нанимают и шлагбаум на ночь закрывают.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
А где же эти многие картошку и соления хранят? В советское время у людей машины не было, а гараж уже стоял. У нас в кооперативе ни разу ни у кого не вскрыли. Зачем вскрывать, если во дворах воруй не хочу. Обычно в гаражах на членские взносы сторожа нанимают и шлагбаум на ночь закрывают.
Ну я думаю, что не отношусь к исключению и беру по немногу картошки и солений из деревни(допустим) или на рынке, в магазине...
Из-за этого у меня надо номера скручивать? Хотя... Стоит прям около подъезда реношка одна, каждый день там её наблюдаю. Из-за неё мусоровозу приходится по газону ездить, что мне(думаю и другим жителям) не нравится... Вот на ней можно было бы номера скрутить :D Кто-то колеса спускал, но видимо это не помогло)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну и опять же выбирают скорее всего платежно способных владельцев иномарок и недешевых авто.
Врятли с какой нибудь десяткой или девяткой с номером 829 будут заморачиваться.
Успокаиваешь себя так?  :)
Нет, у меня гараж около дома есть. А так если уж приглянется им мой номерок думаю ни чем уже не спасти его.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
все,думаю,гораздо проще
помню куклы,деньги в пакете....подстава и развод короче
вспомнил,потому что,в москве такое было,через год знакомого мужичка развели,на такой кукле
вот вспоминайте
не так давно в москве крутили номера,а зачем?
восстановить,дорого+геморойно
оставят тебе записку,оставь там то там то РУБЛЬ,например.номера в почтовом ящике или в урне какой нить найдеш
это мое предположение
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Печальная статисика :( Кстати, помните про один маленький ньюансик: закрепив/приварив/приклеив наглухо номера к машине (что бы снять их можно только болгаркрй) можно попасть на административный штраф от нашего доблестного ГИБДД. В прочем, лучше штраф от ГИБДД, чем 3000 ру каким-то укуркам...
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
с одной стороны нехрен порковаться во дворе, то и дело по ночам пищат!!! яб тоже стал скручивать номера но не продавая а выбрасывая! а с др печально что крадут, еще один повод пакроваться на автостоянке или в гараже.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
с одной стороны нехрен порковаться во дворе, то и дело по ночам пищат!!! яб тоже стал скручивать номера но не продавая а выбрасывая! а с др печально что крадут, еще один повод пакроваться на автостоянке или в гараже.
а что значит нехрен парковаться во дворе? А где парковаться? К примеру в 909, тут только возле 1ой многоэтажки стоит около 50 машин. А таких многоэтажек более 10 в 909, а стоянок всего 3, причем, даже если все машину убрать из дворов на стоянки, то мест не хватит, так же как и во дворах их катастрофически не хватает.

p.s. У вас видимо нет авто, раз говорите чтобы вообще не ставить авто во дворе.
Так вот тогда прикиньте такую ситуацию, вы привезли мешок картошки домой на машине, но по вашему же суждению "нехрен парковаться..." это означает, что вы сперва поставите машине на стоянку, а с нее уже прите эту картошку, и пофиг что придется идти 1км с 25кг мешком)))) Ведь сами же предложили нехрен парковаться  ;D

p.s.s а то что по ночам пищат,это уже конекретно нужно с человеком разбираться, пусть сигналку регулирует

« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 16:42:36 от DOZOR_FF »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Кстати, помните про один маленький ньюансик: закрепив/приварив/приклеив наглухо номера к машине (что бы снять их можно только болгаркрй) можно попасть на административный штраф от нашего доблестного ГИБДД. В прочем, лучше штраф от ГИБДД, чем 3000 ру каким-то укуркам...
А на основании чего ДПС выпишит штраф за наглухо прикрепленные гос. номера?


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
 :)
Цитировать
А на основании чего ДПС выпишит штраф за наглухо прикрепленные гос. номера?
Несанкционированное внесение изменений в конструкцию авто!!!  :)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
:)
Цитировать
А на основании чего ДПС выпишит штраф за наглухо прикрепленные гос. номера?
Несанкционированное внесение изменений в конструкцию авто!!!  :)
ой да ладно у меня батя и дед ездят на машине у нее вобще нет ремней безопасности и ни когда не было
и че то за всю историю  этой машины а это с 1961 года ни разу за ремни штраф не выписывали и тех осмотр прохядят без проблем  

Получается что если на нее поставить ремни будет Несанкционированное внесение изменений в конструкцию авто!!!   :D  и потом за ремни выпишут штраф  :D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 18:07:08 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
ненормальное явление...зная наших дармоедов-ловить будут долго.  :D

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
:)
Цитировать
А на основании чего ДПС выпишит штраф за наглухо прикрепленные гос. номера?
Несанкционированное внесение изменений в конструкцию авто!!!  :)
слышал где звон ....
Какое отношение имеет госномер к конструкционным особенностям машины ?!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Что сделает инспектор, если номер прикреплен намертво, например, с использованием заклепок?

Объясняет Андрей Панченко: «Согласно п.144 «Административного регламента» «Снять государственные регистрационные знаки предлагается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а в случае его отказа снятие обеспечивается сотрудником».

Согласно ГОСТ Р 50577-93 (и техническому регламенту. – Прим. автора.) для крепления номера применяются болты или винты. Допускается применение рамок. Иной способ крепления номера – нарушение требований п. 7.15 «Основных положений по допуску», и, как следствие, штраф в 500 руб. по ч. 1 ст. 12.2 КоАП.

Поскольку такая «неисправность» возникла явно не в пути, то п. 2. 3.1 ПДД не действует и двигаться к месту стоянки или ремонта разрешается только на эвакуаторе. За каждую попытку начать движение с намертво прикрученными номерами инспектор имеет право наложить новый штраф.

Альтернативно, можно отодрать номера «с мясом» и отдать их инспектору.

И, в-третьих, при правильном подходе инспектор скажет, что водитель обязан знать и выполнять требования «Основных положений по допуску», что следует из текста ПДД, следовательно, имело место умышленное прикручивание номера таким образом, чтобы его невозможно было снять. А в совокупности с умышленным правонарушением «тонировка» и отснятым на месте видеоматериалом, где водитель ведет себя нагло и издевается над инспектором, который пытается снять номера, имеет место воспрепятствование деятельности правоохранительных органов. И в случае направления дела в суд по ч. 1 ст. 19.3 КоАП я не ручаюсь, что следующие 15 суток водитель проведет на свободе».


Ну как-то так... :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
ничто не мешает капнуть на резьбу болтов фиксатор резьбовых соединений ,  и сказать "черТ ! прикипело "  :D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 20:29:52 от Romulus »

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Или заказать знакомому токарю изготовить секретки типа как на колёса, это хоть и немного  затруднит несанкционированный сьём.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 21:11:26 от BeZpredel »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Обычных двух гаек и шурупов хватит хорошо затянутых! Уже украдут не у вас, а у соседа :)

Оффлайн S-91

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +44/-0
    • Просмотр профиля
Воруют либо иногородние номера,
Либо Орловские, как их называют "Блатные", как  правило у нас трехзначные номера просто так не попадаются, а покупаются.
И не заплатив 3000 каким-то уродам, можешь свои 777 не востановить, за которые заплатил к примеру 10.000.
И снова получить  трех значный номер будет дороже чем заплатить 3000р.
Обычные номера орловские им просто не нужны, так как было выше сказано, что проще отдать 1.800р. и получить другие особо проблем не составит.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 22:12:01 от S-91 »

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
До чего только люди не додумаются, лишь бы не работать. Единственный выход, для владельцев блатных номеров, без нарушения закона, откручивать на ночь.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Давно надо было на законодательном уровне выдачу новых номеров сделать за 300р. Так мы и от похитителей номеров избавимся и от блатных номеров.

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Вот блин, только сегодня новые номера получил, думал что повезло, "симпатичные" попались, а тут такая тема, прям всё настроение испортили :(
Хотя я машину на ночь всё равно в гараже оставляю, у нас из кооператива после 22.00 только один выезд и он камерой засвечен, да и гараж у меня в глубине, ну это я так в порядке самоутешения)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Что сделает инспектор, если номер прикреплен намертво, например, с использованием заклепок?

Объясняет Андрей Панченко: «Согласно п.144 «Административного регламента» «Снять государственные регистрационные знаки предлагается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а в случае его отказа снятие обеспечивается сотрудником».

Согласно ГОСТ Р 50577-93 (и техническому регламенту. – Прим. автора.) для крепления номера применяются болты или винты. Допускается применение рамок. Иной способ крепления номера – нарушение требований п. 7.15 «Основных положений по допуску», и, как следствие, штраф в 500 руб. по ч. 1 ст. 12.2 КоАП.

Поскольку такая «неисправность» возникла явно не в пути, то п. 2. 3.1 ПДД не действует и двигаться к месту стоянки или ремонта разрешается только на эвакуаторе. За каждую попытку начать движение с намертво прикрученными номерами инспектор имеет право наложить новый штраф.

Альтернативно, можно отодрать номера «с мясом» и отдать их инспектору.

И, в-третьих, при правильном подходе инспектор скажет, что водитель обязан знать и выполнять требования «Основных положений по допуску», что следует из текста ПДД, следовательно, имело место умышленное прикручивание номера таким образом, чтобы его невозможно было снять. А в совокупности с умышленным правонарушением «тонировка» и отснятым на месте видеоматериалом, где водитель ведет себя нагло и издевается над инспектором, который пытается снять номера, имеет место воспрепятствование деятельности правоохранительных органов. И в случае направления дела в суд по ч. 1 ст. 19.3 КоАП я не ручаюсь, что следующие 15 суток водитель проведет на свободе».


Ну как-то так... :)
Так если я инспектору сниму свои гос. номера получается инцидент исчерпан? :)

Воруют либо иногородние номера,
Либо Орловские, как их называют "Блатные", как  правило у нас трехзначные номера просто так не попадаются, а покупаются.
И не заплатив 3000 каким-то уродам, можешь свои 777 не востановить, за которые заплатил к примеру 10.000.
И снова получить  трех значный номер будет дороже чем заплатить 3000р.
Обычные номера орловские им просто не нужны, так как было выше сказано, что проще отдать 1.800р. и получить другие особо проблем не составит.
Сегодня звонил другу по поводу кражи номеров. А он мне говорит мол пусть воруют, подаешь заявление на утерю и потом тебе в ГИБДД выдают 1 твой номер. Рассказал что одна его знакомая потеряла 1 номер, 2-ой на машине остался, подала заяву на утерю и через 1,5 месяца в ГИБДД получила другой взамен утерянному точно такой же. Правда все 1,5 месяца ездила со справкой об утере номера. Незнаю на сколько это правда, но с другой стороны что неужели никогда номера люди не теряли, и что делать в таком случае, ну вот отвалился в дороге? по новой машину регистрировать? А прежде чем ее регистрировать, надо снять с учета, а что бы снять нужно отдать 2 гос. номера ???
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 23:28:51 от BOP »


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
:)
Цитировать
А на основании чего ДПС выпишит штраф за наглухо прикрепленные гос. номера?
Несанкционированное внесение изменений в конструкцию авто!!!  :)
ой да ладно у меня батя и дед ездят на машине у нее вобще нет ремней безопасности и ни когда не было
и че то за всю историю  этой машины а это с 1961 года ни разу за ремни штраф не выписывали и тех осмотр прохядят без проблем  

Получается что если на нее поставить ремни будет Несанкционированное внесение изменений в конструкцию авто!!!   :D  и потом за ремни выпишут штраф  :D

Абсолютно прав! Лично знаю человека, которого штрафовали за установку ремней на УАЗ 469.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
С чего хоть многие заявляют, что после потери (кражи) своего гос номера, при восстановлении ты получаешь ТОЛЬКО новые? Вы же не перерегистрируете авто на другого владельца.
Ребят, в данной ситуации пишите заявление В ГИБДД - получите временную справку для управления авто, ждите нужного срока, платите госпошлину и получайте СВОИ же номера! ВОР всё правильно сказал.
Как бы многим не казалось жизнь несправедлива (понаставили тут во дворе и т.д.), не надо спускаться до их уровня и поддерживать преступников! Не обеспечивайте "бизнес" этих уродов!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 00:34:19 от Apple »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
... А без номеров хорошо же, ездий не бойся КРИСов.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Рассчет у них верный, 3000 меньше чем 5000, а если номер красивый был, то вообще тю-тю, башлять заново, дешевле опять же выкупить.
Насчет заклепок, вона как паршиво, облом...

Тогда остается герметик, плюс шуриком шлицы на саморезе содрать поглубже. Хотя номер у меня самый обычный, из стопки, но "сало надо перепрятать" :)


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
По теме, джентельмены, блин, удачи (из инета):


Радикальный вариант: :)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 01:12:20 от Bargamot »

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! В Орле началась кража номеров с 
« Ответ #49 : 24 Октября 2012, 01:09:18 »
По теме, джентельмены, блин, удачи (из инета):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


По поводу выдачи гос номера в ГАИ. Есть два варианта оформления заявления - по утере и по краже. В первом случае выдают новый номер (госпошлина и день-два времени). По второму случаю заводят уголовное дело и выдают СВОИ номера при его закрытии. А вот срок раскрытия такого дела, сами понимаете, как повезет.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 01:11:00 от Apple »