Автор Тема: Не забудьте выслать показания счетчиков эл.энергии  (Прочитано 18595 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Сегодня последний день, ходить и звонить не обязательно. Это можно сделать он-лайн http://www.interrao-orel.ru/
Лицевой счет обведен в рамку на квитанции, если у вас семизначный, добавьте впереди "0", система требует восемь знаков. Теперь это надо делать каждый месяц. Иначе посчитают по среднему за последние 3 месяца.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Весьма интересный момент. Очень большое желание с ними пообщаться.
На сайте интер рао: 2. Снятие показаний приборов учета электроэнергии
Потребитель обязан снимать показания индивидуальных приборов учета с 23 по 25 число текущего месяца и передавать их исполнителю коммунальных услуг не позднее 26-го числа текущего месяца.

А теперь фрагмент из того документа на который ссылается интер рао: 31. Исполнитель обязан:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

Если кто знает где тот чудный фрагмент который они цитируют - ткните носом.

Весьма интересный документик кстати, там есть информация о качестве оказываемых услуг.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
зачем это делать?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
зачем это делать?
тоже интересно
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
зачем это делать?
Разве у J2 это в первом посте не написано ?
"Теперь это надо делать каждый месяц. Иначе посчитают по среднему за последние 3 месяца."

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
зачем это делать?
мне одно интересно, ладно мы молодые, имеем выход в инет, и тд. А как это будут делать люди пожилого возраста, у которых которых не то, что компьютера не было, так они и пользоваться им не умеют. Как всегда в общем, придумали очередную херню...

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не забудьте выслать показания счетчиков &
« Ответ #6 : 26 Сентября 2012, 12:40:13 »
зачем это делать?
Разве у J2 это в первом посте не написано ?
"Теперь это надо делать каждый месяц. Иначе посчитают по среднему за последние 3 месяца."


Дык... ведь наоборот, пусть лучше считают среднее по последним 3 месяцам! Было лето, отпуска, энергопотребление минимально... А так больше месяца ничего не потреблял (даже холодильник).
А потом как будут считать? Среднее от средних и т.д.?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
зачем это делать?

мне одно интересно, ладно мы молодые, имеем выход в инет, и тд. А как это будут делать люди пожилого возраста, у которых которых не то, что компьютера не было, так они и пользоваться им не умеют. Как всегда в общем, придумали очередную херню...

Передать показания в ООО «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» клиенты компании могут любым другим удобным способом, в том числе по бесплатным многоканальным телефонам Контактного центра: 54-33-87, 55-54-95, с помощью формы отправки показаний на главной странице сайта, по электронной почте support@interrao-orel.ru, по факсу: +7(4862) 73-41-57, непосредственно в клиентских офисах ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт (перечень адресов и телефонных номеров клиентских офисов компании)

Одно скажу, что их многоканальный это просто жесть, видимо людей просто нехватает.
А для нас пользователей сети тоже неплохо сделано, я зарегистрироваться на их сайте так и не смог ))) номер счетчик неверный хотя инфу вводил с самого счетчика.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
А как раньше показания писали на квитанции больше не прокатывает?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
А как раньше показания писали на квитанции больше не прокатывает?
Неа, на сентябрьских нет оплаченных показаний. Как мне объяснили эти квитанции только для оплаты (если там есть сумма к оплате) и что бы проинформировать о передаче новых показаний. Т.е. в след месяце придет с показаниями сентября и суммой к оплате, но с чем связано такое усложнение бывшей схемы.... загадка.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
зачем это делать?

мне одно интересно, ладно мы молодые, имеем выход в инет, и тд. А как это будут делать люди пожилого возраста, у которых которых не то, что компьютера не было, так они и пользоваться им не умеют. Как всегда в общем, придумали очередную херню...

Передать показания в ООО «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» клиенты компании могут любым другим удобным способом, в том числе по бесплатным многоканальным телефонам Контактного центра: 54-33-87, 55-54-95, с помощью формы отправки показаний на главной странице сайта, по электронной почте support@interrao-orel.ru, по факсу: +7(4862) 73-41-57, непосредственно в клиентских офисах ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт (перечень адресов и телефонных номеров клиентских офисов компании)

Одно скажу, что их многоканальный это просто жесть, видимо людей просто нехватает.
А для нас пользователей сети тоже неплохо сделано, я зарегистрироваться на их сайте так и не смог ))) номер счетчик неверный хотя инфу вводил с самого счетчика.

Вова, а вот представь, бабушка 75лет, зрение слабое, и она по телефону им циферки называет, вдобавок еще не слышит, что ей оператор говорит в трубку. И таких бабушек тысячи, а операторов 2-3 человека :) так что как всегда не подумали, и лишь бы сделать!  >:(

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
но с чем связано такое усложнение бывшей схемы.... загадка.
Я так понимаю , они хотят чтобы оплата была единовременная со всего города. А вот то , что в узких временных рамках будет лавина народа и как ее разгребать , никто конечно не думал.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
зачем это делать?

мне одно интересно, ладно мы молодые, имеем выход в инет, и тд. А как это будут делать люди пожилого возраста, у которых которых не то, что компьютера не было, так они и пользоваться им не умеют. Как всегда в общем, придумали очередную херню...

Передать показания в ООО «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» клиенты компании могут любым другим удобным способом, в том числе по бесплатным многоканальным телефонам Контактного центра: 54-33-87, 55-54-95, с помощью формы отправки показаний на главной странице сайта, по электронной почте support@interrao-orel.ru, по факсу: +7(4862) 73-41-57, непосредственно в клиентских офисах ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт (перечень адресов и телефонных номеров клиентских офисов компании)

Одно скажу, что их многоканальный это просто жесть, видимо людей просто нехватает.
А для нас пользователей сети тоже неплохо сделано, я зарегистрироваться на их сайте так и не смог ))) номер счетчик неверный хотя инфу вводил с самого счетчика.

Вова, а вот представь, бабушка 75лет, зрение слабое, и она по телефону им циферки называет, вдобавок еще не слышит, что ей оператор говорит в трубку. И таких бабушек тысячи, а операторов 2-3 человека :) так что как всегда не подумали, и лишь бы сделать!  >:(

Не могу не согласиться, сам сколько раз видел на почте бабулек с квитанциями.

Оффлайн wwworo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +18/-0
  • приве.
    • Просмотр профиля
 Мне сказали: - что к ООО "ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт", вы ни какого отношения не имеете( 909кв.), регистрироваться на сайте смысла НЕТ, платите не нам  ???, а ЖРЭУ-2 туда и звоните.
  позвонил 510-510, приняли показания счётчика, ждём опаздывающую квитанцию.
 Ещё одно нововведение, что бы "олегчить" жизнь (чтоб мёдом не казалась) старшему поколению.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
У меня семизначный ЛС, при попытки оплатить, добавляю нолик впереди, не принимает лицевой счет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Так, вроде, по первым пришедшим квитанциям мы за сентябрь не платим, а ждем вторые, которые придут до 1 октября?

Я надеюсь, в них уже будут сообщенные нами показания на 23-25 сентября и самим считать ничего не придется, сумма к оплате уже будет посчитана.

Оффлайн wwworo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +18/-0
  • приве.
    • Просмотр профиля
У меня семизначный ЛС, при попытки оплатить, добавляю нолик впереди, не принимает лицевой счет.
Прочитай мой пост(чуть выше) может тоже не ваша "компания".

Оффлайн wwworo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +18/-0
  • приве.
    • Просмотр профиля
Так, вроде, по первым пришедшим квитанциям мы за сентябрь не платим, а ждем вторые, которые придут до 1 октября?

Я надеюсь, в них уже будут сообщенные нами показания на 23-25 сентября и самим считать ничего не придется, сумма к оплате уже будет посчитана.
Всему городу задержали квитанции.
Сообщённые( по тел.) данные вносим в опоздавшие квиианции(двойной перестрах...).
Следующий месяц обещали вовремя, но если опять, то не позднее 26-го ЗВОНИМ, и т.д.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 17:44:19 от wwworo »

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Всему городу задержали квитанции.
Сообщённые( по тел.) данные вносим в опоздавшие квиианции(двойной перестрах...).
Следующий месяц обещали вовремя, но если опять, то не позднее 26-го ЗВОНИМ, и т.д.

Не знаю, нам не задерживали, но в самих квитанциях написано что они только для сверки долгов по августу, а по сентябрю будут вторые квитанции в срок до 1 октября.

Оффлайн effes

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
 тут регистрация не требуется, номер счетчика тоже  http://www.orel-esc.ru/form-pokaz

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Все есть на главной странице http://www.interrao-orel.ru/
Не надо ни регистрации, ни номера счетчика.
Стрелочками указано куда жать.

51406-0

PS. Сделать вызов такой формы через ajax и обозначить ее мелким шрифтом надо уметь.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 21:05:49 от aen »

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Забыл отправить, хотя читал про нововведения. Придется месяц платить по среднему, а потом корректировать.

Помимо кучи ежедневной головной боли теперь еще надо помнить, что 23-25 числа надо отправлять показания счетчика. Спасибо тому, кто это все придумал. Чем их только старый способ не устраивал.

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. У меня вопрос:
я плачу за эл. энергию через почту по квитанции. Как раньше списываешь показания и платишь. Так что я теперь должен до 26 позвонить им и сообщить показания счетчика на этот месяц? А что будет если не сообщу? Я только после 26 получил квитанцию (в 12 дня не было проверял, а сейчас в 3 ночи спустился и обнаружил). Если бы не форум, я бы вообще внимания не обратил на это дело. Квитанция как квитанция чего там читать. С лета вроде ввели новые квитанции за эл энергию (содержание и ремонт имущества, захоронения ТБО, плата за коммунальные услуги в т.ч. : электроснабжение.) Только сейчас увидел всю эту бадулу с нововведениями. Заметил подорожание по норме 2,6400. Так еще и есть особенность появляться квитанции в почтовом ящике после 30го числа месяца.
Что-то я после отмены отдельных квитанций за эл. энергию уже мало что понимаю в этом бардаке.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 03:47:22 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.