Автор Тема: Выбор пылесоса  (Прочитано 13645 раз)

Оффлайн wwworo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +18/-0
  • приве.
    • Просмотр профиля
Выбор пылесоса
« : 22 Сентября 2012, 23:17:00 »
DC29 Allergy - Технология фильтрации Root Cyclone™
Остро встал вопрос о покупке пылесоса, хотелось бы услышать мнения обладателей (желательно, но не обязательно) сего девайса http://www.dyson.com.ru/store/product.asp?product=DC29DB-ALLERGY (если таковые есть).
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 00:27:26 от roman_neverov »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 23 Сентября 2012, 04:05:51 »
Привет. Покупался год назад очень похожий на это (Dyson DC 26 Allergy) http://zoom.cnews.ru/publication/item/30860/1. Отдали под 30 000 денег в Питере.
Впечатления от пользования специфические..... я бы матом сказал какие. Негатива хватает за такие деньги. Консультант замечательно впарил родственникам.
 1. Первое что бросатся в глаза это его маленькие размеры. Очень маленький.
 2. Отсутствует регулировка мощности всасывания.
 3. так как сама щетка продалась нам одна (на сайте указана с насадкой что я представил), наихудшая на мой взгляд. Когда пылесосиш ей ламинат ощущения что толи колесики гремят, толи щарапается, толи еще что. Когда пылесосиш ковер хорошо собирает пыль когда двигаешь от себя. Когда на себя возможно из-за легкого веса она подпрыгивает почему-то (может чем цепляется) и плохо собират пыль.
 4. То что меня "убило" - "выхлоп" сделан в бок и книзу как-то. Я заметил когда пылесошишь, она разбрасывает по комнате  всю пыль с пола по сторонам.  и ловишь потом ее по воздуху. Ну а если еще сквознячек сделать, как в моем случае было.......
 5. Вечно соскакивают насадки для чистки дивана и труднодоступных мест с трубки.
 6. То что он не "пахнет" полная чушь. Уровень запаха варьируется от наполненности пылью или если давно не выбрасывал.
 7. Мыл под биде. Очень удобно кстати. Прям весь стакан после выноса основной пыли под напор. Ток давлениеце больше дай и увидешь как "пригарки пыли" от боковин  поплывут из труднодоступных мест.
 8. Чтобы хранился придется разбирать полностью, в смысле что трубка в креплении для хранения вставляеся, но фиксатор плохо держит.
 10. Зато удобные красные кнопочки "фиксаторы" на трубках.
 11. Орет словно режут... напомнил мне советские "R2-D2"  Мой в разы тише.
 
Щас посмотрел на сайте на 2 странице есть "Основная насадка пылесоса" (слева). Она очень плохо втягивает пыль. А сам HEPA-фильтр находится походу внизу, по тому и раздувает всю пыль по воздуху. Фото на сайте есть.

Сам пользуюсь http://bt.uacatalog.com/vacuumcleaners/philips-fc-9022-universe этим уже лет 5 точно.  Его недостатки то неприятный запах при работе, опустошение пыльного (родного) мешка и может дизайн. Уже кстати успел шнур замотаться узлом внутри, пришлось разобрать и распутать.
Если сравнивать те 2 варианта я предпочту свой. Комфортно убирать, да мощность всасывания выше (заметно). Еще у моего телескопическая трубка вращается только в двух местах, а на том на нее опереться нельзя, везде крутится.
Бери что бы щеточка была массивной и с щетиной. А то досталось без щетины. Не всасывает и не метет )))) И попробуй руку приложить к щетке - сравни мощность всасывания если представится возможность. Даже можешь у кого из знакомых перед покупкой заценить их (токо не за 1500р естественно) и сравнить с магазинным вариантом.
Желаю приятной покупки и долгого пользования в удовольствие. По возможности потести в магазине. Я знаю что они не отказываются от этого.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 04:47:41 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 23 Сентября 2012, 08:04:25 »
Родители купили тайфун 10 лет назад, проблем до сих пор небыло! А у Бабули, такому уже 20-30 точно! Шланги все в изоленте но работает!!!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 08:27:02 от SlackWare »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 23 Сентября 2012, 13:29:41 »
Его нужно постоянно мыть или хорошенько вытряхивать. Весб юудешь в пыли. Конструкция хрупкая и если сломаешь пласмаску, наврятли отдельно найдёшь. Сам пользуюсь самсунгом с подобной конструкцией (5 или 6 камер), реклама ещё была где он типа тихий. Сосёт  :D очень хорошо, ковры поднимает без проблем. Цена вопроса - ~9 тыр.
И у него такой же минус. Пыль плохо вытряхивается, лучше брать тот который трамбует пыль в брикет (LG выпускает, но LG - УГ).
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 23 Сентября 2012, 21:09:08 »
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1621856&hid=90564
это пожалуй самое лучшее на мой взгляд по соотношению цена-качество-надежность
есть моделька подороже с наворотами и кучей щеток, но если взять долговечность дистанционного управления и рассмотреть как нужно оно или нет за разницу в цене...то вывод каждый сделает сам
мешки лучше использовать не бумажные, а из нетканного материала-стоят 200-250р 5 штук, хватает прилично!
а самое главное просто выкинул мешок по мере заполнения и только посадочное место тряпочкой протиреть
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #5 : 24 Сентября 2012, 10:06:50 »
присмотрись к ЛЖ Компрессор... дёшево и мощьно...

Оффлайн wwworo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +18/-0
  • приве.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #6 : 24 Сентября 2012, 10:27:25 »
Нет,  dyson подкупает отличной от всех (был- первым) технологией.
 -Без потери мощности всасывания;
 -Без расходных материалов;
 -Подходит для всех типов поверхностей - хотя эт. зависит от (правильных) насадок;
 -Чистый исходящий воздух - а эт. так и должно быть, иначе тогда: зачем!?

А, цена в этом деле это уже второй вопрос.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #7 : 24 Сентября 2012, 11:52:03 »
Нет,  dyson подкупает отличной от всех (был- первым) технологией.
 -Без потери мощности всасывания;
 -Без расходных материалов;
 -Подходит для всех типов поверхностей - хотя эт. зависит от (правильных) насадок;
 -Чистый исходящий воздух - а эт. так и должно быть, иначе тогда: зачем!?

А, цена в этом деле это уже второй вопрос.

А зачем, стесняюсь спросить, тогда нужно было создавать тему, если своё мнение уже было сформировано давно?  :)
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #8 : 24 Сентября 2012, 12:10:02 »
присмотрись к ЛЖ Компрессор... дёшево и мощьно...
Поддерживаю. На максимальной мощности ковёр двигает вместе с мебелью)). И ещё очень удобные пылесборники в нём.

Оффлайн wwworo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +18/-0
  • приве.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #9 : 24 Сентября 2012, 20:24:21 »
Нет,  dyson подкупает отличной от всех (был- первым) технологией.
 -Без потери мощности всасывания;
 -Без расходных материалов;
 -Подходит для всех типов поверхностей - хотя эт. зависит от (правильных) насадок;
 -Чистый исходящий воздух - а эт. так и должно быть, иначе тогда: зачем!?

А, цена в этом деле это уже второй вопрос.

А зачем, стесняюсь спросить, тогда нужно было создавать тему, если своё мнение уже было сформировано давно?  :)

Ну раз стесняетесь...,: подкупает, эт. не значит, что безоговорочно - решил, покупаю.
Мнения очень интересны, акцент делаю на БЕЗМЕШКОВОСТИ
... и спасибо, кто поправил название темы (так конкретнее).

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #10 : 24 Сентября 2012, 20:40:40 »
А с авка-фильтром не фонтан?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #11 : 24 Сентября 2012, 20:57:08 »
Год назад задавался подобным вопросом. Смотрел всякие - и дайсон, и даже разводил Кирби приводил. Еще видел всякие космические/моющие/чистящие и т.п. Но в итоге остановился на достаточно простеньком пылесосе 2000Вт без мешка для сбора пыли с турбощеткой - типа такой http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/vacuum-cleaners/bagless/VCC4352V3R/RVC
Нареканий нет.
А что до дайсонов - думаю зря ты ждешь чуда от него. Бабки на ветер за футуристичный дизайн.

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #12 : 24 Сентября 2012, 22:01:51 »
DC29 Allergy - Технология фильтрации Root Cyclone™
Остро встал вопрос о покупке пылесоса, хотелось бы услышать мнения обладателей (желательно, но не обязательно) сего девайса http://www.dyson.com.ru/store/product.asp?product=DC29DB-ALLERGY (если таковые есть).


Купил сей девайс 5 лет назад в Техно Парке на Автовокзале.Очень доволен ни сменных мешков ни вообще каких нибудь расходников  и бес потери силы всасывания.Не шучу очень доволен  пылесосом брал за 17900 или около того. Так что покупай не пожалеешь.Единственный недостаток это весьма высокая цена но и качество материалов просто на высоте.

robotwerder

  • Гость
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #13 : 04 Февраля 2013, 14:38:58 »
DC29 Allergy - Технология фильтрации Root Cyclone™
Остро встал вопрос о покупке пылесоса, хотелось бы услышать мнения обладателей (желательно, но не обязательно) сего девайса http://www.dyson.com.ru/store/product.asp?product=DC29DB-ALLERGY (если таковые есть).


Купил сей девайс 5 лет назад в Техно Парке на Автовокзале.Очень доволен ни сменных мешков ни вообще каких нибудь расходников  и бес потери силы всасывания.Не шучу очень доволен  пылесосом брал за 17900 или около того. Так что покупай не пожалеешь.Единственный недостаток это весьма высокая цена но и качество материалов просто на высоте.


Предпочитаювыбирать пылесосы проверенных производителей, хотя и среди менее известных типа Дайсон бывают достойные модели..

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #14 : 04 Февраля 2013, 15:43:55 »
Насчет без мешковости.

Купил я себе от LG что-то безмешковое, пожалел уже сто раз.

Пока вытрясешь из кувшина эту пыль - сам весь в пыли, плюс он весь грязный и снаружи и внутри, мыть его что ли.

А мешочек взял аккуратненько выкинул, новый поставил - ни шуму, ни пыли.

Короче, пока не попробовал сам, не понимал, а теперь - только за мешки.

И еще, смотрите при выборе на ширину щетки, у моего LG она узкая - стоишь по одному месту сто раз мусолишь.

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #15 : 04 Февраля 2013, 16:42:05 »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #16 : 04 Февраля 2013, 19:50:38 »
У меня тоже был LG с кружкой. Служил года 4, но уже давно пришел к выводу, что слишком сложно и, соответственно, ненадежно устроено. Чем проще, тем лучше. Сейчас купил Самсунг с мешком за 2500р и доволен им гораздо больше!!! Не стоит гнаться за технологиями, это просто-напросто способ высосать у вас побольше денег и ничего больше. Поверьте опыту, пылесос должен хорошо сосать пыль - всё остальное лишнее. А пыль вытряхивать придется, как ни крути, хоть там мешок, хоть там стакан. Тратить на 1 пылесос с наворотами столько же, за сколько можно 5-10 обычных пылесосов - объективно глупо. Навороченый НЕ СМОЖЕТ насосать за свой срок службы столько пыли, сколько 10 простых за их 10 сроков службы. Всё просто. А чем проще, тем надежней  :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #17 : 04 Февраля 2013, 21:26:46 »
У меня тоже был LG с кружкой. Служил года 4, но уже давно пришел к выводу, что слишком сложно и, соответственно, ненадежно устроено. Чем проще, тем лучше. Сейчас купил Самсунг с мешком за 2500р и доволен им гораздо больше!!! Не стоит гнаться за технологиями, это просто-напросто способ высосать у вас побольше денег и ничего больше. Поверьте опыту, пылесос должен хорошо сосать пыль - всё остальное лишнее. А пыль вытряхивать придется, как ни крути, хоть там мешок, хоть там стакан. Тратить на 1 пылесос с наворотами столько же, за сколько можно 5-10 обычных пылесосов - объективно глупо. Навороченый НЕ СМОЖЕТ насосать за свой срок службы столько пыли, сколько 10 простых за их 10 сроков службы. Всё просто. А чем проще, тем надежней  :)

 ;D
когда покупал себе пылесос у А.Неврова, спрашивал что он посоветует... из обычных
был мужичек там один при понтах, так говорит надо брать томаса...
на мой вопрос нахрена не смог ответить
я ему похожим текстом изложил что купив пылесос за 4 тысячи и на 1000р мешков 25 штук из нетканного материала мне хватит на несколько лет и при этом гарантийных на пылесос, а потом куплю еще мешков...
если что случиться -то париться не буду, просто куплю новый пылесос
единственное на что надо смотреть-объем мешка и мощность всасывания!
сейчас хочу свой пылесос отправить в гарах, а домой хочется http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1621856&hid=90564
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #18 : 04 Февраля 2013, 21:36:29 »
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/39.html
у меня такой пылесос, используется уже 3 года  никаких нареканий, легкий и надежный. у родителей такой же уже около 5ти чтоли

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #19 : 04 Февраля 2013, 21:42:06 »
У меня тоже был LG с кружкой. Служил года 4, но уже давно пришел к выводу, что слишком сложно и, соответственно, ненадежно устроено. Чем проще, тем лучше. Сейчас купил Самсунг с мешком за 2500р и доволен им гораздо больше!!! Не стоит гнаться за технологиями, это просто-напросто способ высосать у вас побольше денег и ничего больше. Поверьте опыту, пылесос должен хорошо сосать пыль - всё остальное лишнее. А пыль вытряхивать придется, как ни крути, хоть там мешок, хоть там стакан. Тратить на 1 пылесос с наворотами столько же, за сколько можно 5-10 обычных пылесосов - объективно глупо. Навороченый НЕ СМОЖЕТ насосать за свой срок службы столько пыли, сколько 10 простых за их 10 сроков службы. Всё просто. А чем проще, тем надежней  :)

 ;D
когда покупал себе пылесос у А.Неврова, спрашивал что он посоветует... из обычных
был мужичек там один при понтах, так говорит надо брать томаса...
на мой вопрос нахрена не смог ответить
я ему похожим текстом изложил что купив пылесос за 4 тысячи и на 1000р мешков 25 штук из нетканного материала мне хватит на несколько лет и при этом гарантийных на пылесос, а потом куплю еще мешков...
если что случиться -то париться не буду, просто куплю новый пылесос
единственное на что надо смотреть-объем мешка и мощность всасывания!
сейчас хочу свой пылесос отправить в гарах, а домой хочется http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1621856&hid=90564


А. Невров, это какой-то знаменитый пылесосовед?
Кёрхеры надёжны и мощны. Но я видел только громоздкие. Ну и дорогие они.
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/39.html
у меня такой пылесос, используется уже 3 года  никаких нареканий, легкий и надежный. у родителей такой же уже около 5ти чтоли


Керхеры надежны и дороги.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #20 : 05 Февраля 2013, 00:52:49 »
Ребят, помогите пожалуйста.  Где купить одноразовые мешки. Уже лет 5 наверно страдаю от вытряхивания тряпочного((((( Весь в пыли после него....  O0
Аппарат такой http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie/pylesos-philips-universe-ID5JxND.html

Вовремя я очнулся  :laugh:
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #21 : 05 Февраля 2013, 00:56:17 »

Ребят, помогите пожалуйста.  Где купить одноразовые мешки. Уже лет 5 наверно страдаю от вытряхивания тряпочного((((( Весь в пыли после него....  O0
Аппарат такой http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie/pylesos-philips-universe-ID5JxND.html

Вовремя я очнулся  :laugh:

арсенал или http://www.vorle.ru/firma.php?id=3389

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #22 : 05 Февраля 2013, 01:38:44 »
У меня тоже был LG с кружкой. Служил года 4, но уже давно пришел к выводу, что слишком сложно и, соответственно, ненадежно устроено. Чем проще, тем лучше. Сейчас купил Самсунг с мешком за 2500р и доволен им гораздо больше!!! Не стоит гнаться за технологиями, это просто-напросто способ высосать у вас побольше денег и ничего больше. Поверьте опыту, пылесос должен хорошо сосать пыль - всё остальное лишнее. А пыль вытряхивать придется, как ни крути, хоть там мешок, хоть там стакан. Тратить на 1 пылесос с наворотами столько же, за сколько можно 5-10 обычных пылесосов - объективно глупо. Навороченый НЕ СМОЖЕТ насосать за свой срок службы столько пыли, сколько 10 простых за их 10 сроков службы. Всё просто. А чем проще, тем надежней  :)

 ;D
когда покупал себе пылесос у А.Неврова, спрашивал что он посоветует... из обычных
был мужичек там один при понтах, так говорит надо брать томаса...
на мой вопрос нахрена не смог ответить
я ему похожим текстом изложил что купив пылесос за 4 тысячи и на 1000р мешков 25 штук из нетканного материала мне хватит на несколько лет и при этом гарантийных на пылесос, а потом куплю еще мешков...
если что случиться -то париться не буду, просто куплю новый пылесос
единственное на что надо смотреть-объем мешка и мощность всасывания!
сейчас хочу свой пылесос отправить в гарах, а домой хочется http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1621856&hid=90564

а я этот взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=966529&hid=90564
из плюсов
- фильтр циклон
- легкий (на 2 кг. легче Филипса)
- дешевый
И совсем чуть- чуть слабее филипса

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #23 : 05 Февраля 2013, 01:39:52 »
Очень интересный пылесос: Samsung SC-5345 (V3S) , кто-то любит мешки за тщательную уборку и постоянную мощность, кто-то безмешковый вариант за простоту выброса мусора и отсутствием необходимости часто менять мешки.
Данная модель имеет двойную фильтрацию и удовлетворяет обоим решениям. На ручке стоит циклон фильтр в виде прозрачного стакана и в нем осидает весь крупный мусор, а что не осталось в колбе, поймает мешок, который расположен в самом пылесосе. Покупал такой в садик все довольны как слоны, уже полгода работает как часы.
Вот и видео нашел, тут комплектация:
Пылесос SAMSUNG SC 5355

А тут работа:
all.mpg

DSCN2017.MOV

На мой взгляд самое удачное решение для тех кто не может определиться какой из двух типов сбора мусора ему нравиться. Можно использовать как просто мешок, так и совместно со стаканом. Плюс есть два варианта управления мощностью пылесоса, на ручке или на корпусе, в зависимости от модели пылесоса.
Думаю, если мой старый пылесос накроется, то возьму именно эту модель, если не найду что получше.
Цена тоже не кусается всего 2990руб.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #24 : 05 Февраля 2013, 17:52:59 »
вот и я говорю- удобно.

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #25 : 05 Февраля 2013, 22:02:27 »
вот и я говорю- удобно.
Не видел твоего сообщения))) Опередил меня на минуту  :D

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #26 : 05 Февраля 2013, 22:37:09 »
У

 ;D
сейчас хочу свой пылесос отправить в гарах, а домой хочется http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1621856&hid=90564

а я этот взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=966529&hid=90564
из плюсов
- фильтр циклон
- легкий (на 2 кг. легче Филипса)
- дешевый
И совсем чуть- чуть слабее филипса

чуть чуть это очень относительно, особенно принимая во внимание разницу в х2 раза в объемах мешка)
фильтр циклоп-не пойму его технического предназначения....(потому циклоп
то что дешевле-несомненно плюс, у всех разные запросы и бюджеты)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #27 : 05 Февраля 2013, 23:36:34 »
У

 ;D
сейчас хочу свой пылесос отправить в гарах, а домой хочется http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1621856&hid=90564

а я этот взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=966529&hid=90564
из плюсов
- фильтр циклон
- легкий (на 2 кг. легче Филипса)
- дешевый
И совсем чуть- чуть слабее филипса

чуть чуть это очень относительно, особенно принимая во внимание разницу в х2 раза в объемах мешка)
фильтр циклоп-не пойму его технического предназначения....(потому циклоп
то что дешевле-несомненно плюс, у всех разные запросы и бюджеты)

удобно потому, что крупная пыль в нём остаётся, а мелкая через мешок идёт.
а разница в мощности чуть больше 10% всего...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #28 : 06 Февраля 2013, 00:30:36 »
интересно сколько мощности сжирает этот фейерверк из крупной грязи..., ну или хотя бы попросту эта лабудень-циклопный фильтр
я конечно мешок с мусором не распатрышиваю, а просто выкидываю...но дома подобных крупных залежей мусора нету, в основном пыль и подобные скопления убираются пылесосом
очередной прибомбас для лохов, скорее всего не понимающих что крупный мусор не долетев до мешка уже снижает мощность, хотя обычно мешки засоряются мелкой пылью, крыпный мусор просто заполняет мешок) + надо выложить бабос
это мое мнение)))
интересно дайсоны еще кто-то покупает по космическим ценам??? ради полюбоваться как мусор кружиться, а потом в нем поковыряться вытрехивая и моя цестерны
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #29 : 06 Февраля 2013, 08:13:16 »
интересно сколько мощности сжирает этот фейерверк из крупной грязи..., ну или хотя бы попросту эта лабудень-циклопный фильтр
я конечно мешок с мусором не распатрышиваю, а просто выкидываю...но дома подобных крупных залежей мусора нету, в основном пыль и подобные скопления убираются пылесосом
очередной прибомбас для лохов, скорее всего не понимающих что крупный мусор не долетев до мешка уже снижает мощность, хотя обычно мешки засоряются мелкой пылью, крыпный мусор просто заполняет мешок) + надо выложить бабос
это мое мнение)))
интересно дайсоны еще кто-то покупает по космическим ценам??? ради полюбоваться как мусор кружиться, а потом в нем поковыряться вытрехивая и моя цестерны

Ну судя по инструкции 1800Вт http://mcgrp.ru/pyilesos-s-pyilesbornikom-Samsung-SC-5345V3S.html#resdiv
Одна из проблем пылесоса с мешком - это частая замена этого мешка, если хотите постоянно высокую мощность всасывания.
Не согласен, что этот прибамбас для лохов, очень даже полезная весчь, особенно если у Вас есть дети или что-либо мелкое потерялось на полу.
Вот пример из жизни: у меня доча подрастает и недавно добралась, пока меня не было дома, до модели корабля, что бы с ним поиграть... По всей комнате весь вечер собирал запчасти от него, но судя по кол-ву найденного еще много чего осталось не найденным. Сейчас все эти детальки безвозвратно утеряны, а был бы у меня такой пылесос на тот момент, я бы без проблем все нашел, т.к. все детальки осели бы в стакане. А так стояла перспектива потрашить мешок и ковыряться в 3л комке грязи.
Или пылесосишь и случайно что-то крупное засасываешь (судя по звуку),  и вот проходилось вскрывать мешок и проверять, что засосал. А в случае со стаканом, этой проблемы нет, т.к. все что засосал, можно видеть в стакане.
А насчет пылесосов просто без мешкового типа могу сказать, что пользовался и не особо доволен остался, т.к. после каждой уборки приходилось выковыривать пуки грязи из всех отсеков контейнера. Сейчас контейнера на некоторых моделях пылесосов совсем примитивные и облегчают процесс вытряхивания, но  при этом вся нагрузка на тщательность уборки ложиться не непа-фильтры.