Автор Тема: Скидки по-орловски :) Остин  (Прочитано 7201 раз)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Скидки по-орловски :) Остин
« : 03 Сентября 2012, 23:24:45 »
Не раз замечал в Остине такие хитровыкрученные скидки:



Оттопыриваем первый ценник, ба, скидка то, не так велика :) :



До третьего ценника, не добрался, интересно, что же было там? :)

По другим ценникам выходило, что после мега скидки покупал вещь за ее первую цену  ;D
Дело не в скидке, если что-то понравилось все равно куплю, просто повеселило :) забавники однако.

PS: Если есть у кого что-то аналогичное, постите в эту тему.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #1 : 04 Сентября 2012, 02:58:23 »
Хм, чуть в защиту-не так давно тоже  потерзал ценник правда с двойным а не тройным как у тебя дном-с целью поймать на том на чем ты их прищучил-там все оказалось путём как положено.  :)

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #2 : 04 Сентября 2012, 09:26:29 »
Вчера в Европе при мне заменили обычный белый ценник с ценой 7,1руб на зеленый с той же ценой.

Оффлайн oxygen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +72/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #3 : 04 Сентября 2012, 10:43:41 »
До третьего ценника, не добрался, интересно, что же было там? :)

По другим ценникам выходило, что после мега скидки покупал вещь за ее первую цену  ;D
Дело не в скидке, если что-то понравилось все равно куплю, просто повеселило :) забавники однако.

PS: Если есть у кого что-то аналогичное, постите в эту тему.


что-то логика мне подсказывает, что на первом недобытом вами ценнике была реальная цена, а найденный вами это цена со скидкой.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #4 : 04 Сентября 2012, 10:44:17 »
На самом деле часто одевался в Москве (там в сезон скидок намного дешевле , чем в Орле одеваться) так вот, очень часто действительно можно увидеть три ценника.  На первом начальная цена, на втором первая скидка, на третьем вторая большая скидка. Возможно на первом ценники и стоит цена 590 , затем уценили на 30% и поставили 390, затем ещё уценили до 50% от первоначальной цены.. По крайней мере в приличных магазинах можно такое увидеть.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #5 : 04 Сентября 2012, 10:53:02 »
В июне был в линии на кромской хотел взять колбасу, смотрел, смотрел... выбрал! Возле кассы случайно обнаружил что там два ценника наклеенные друг на друга. По первому ценнику колбасу сделали сегодня с утра, а по второму пару месяцев назад! Кассирша сказала не хотите не берите :) Администратор пробормотала что мол случайность ошибочка получилась, и скрылась в неизвестном направлении! Вот как то так ??? Теперь смотрю на ценники и что под ними, с двойными ценниками не берусь связываться :)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #6 : 04 Сентября 2012, 11:02:18 »
100 % знаю, что в фирменных магазинах adidas скидка всегда реальная, ценники наклеиваются так, что старая цена видна. Однажды купил офигенный мяч в 6 раз дешевле начальной стоимости. Скидки бывают 2 раза в год при смене коллекции (осень-зима, весна-лето).

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #7 : 04 Сентября 2012, 11:34:09 »
В июне был в линии на кромской хотел взять колбасу, смотрел, смотрел... выбрал! Возле кассы случайно обнаружил что там два ценника наклеенные друг на друга. По первому ценнику колбасу сделали сегодня с утра, а по второму пару месяцев назад! Кассирша сказала не хотите не берите :) Администратор пробормотала что мол случайность ошибочка получилась, и скрылась в неизвестном направлении! Вот как то так ??? Теперь смотрю на ценники и что под ними, с двойными ценниками не берусь связываться :)
небрежно работают.
лет 10 назад в супермаркете Дашенька сам наблюдал постоянно переклейку товароведами наклеек с датой выпуска/расфасовки. но, старые никогда не оставляли, отклеивали. если не отклеивалась - отмачивали, но такого палева не допускали :)
Respect my authoritah!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #8 : 04 Сентября 2012, 21:58:10 »
На досуге (пока жена смотрела вещи) читал книгу жалоб в Глории Джинс в Линии на Кромском - описано несколько случаев, когда вещь висит со скидкой, а пробивают её по обычной цене. Будьте внимательны!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #9 : 04 Сентября 2012, 23:25:28 »

что-то логика мне подсказывает, что на первом недобытом вами ценнике была реальная цена, а найденный вами это цена со скидкой.

Вполне возможно, но на втором ценнике нет упоминания про скидку, просто цена.
Для полноты картины конечно надо было бы и до первого добраться, но он ко второму прикипел, я не смог их разделить.
Надо над паром попробовать в след. раз )

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #10 : 05 Сентября 2012, 08:09:46 »
Не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет.
Автор столкнулся с тем, что сотрудники магазина не отдирают старые, а просто поверх лепят новые? Ну я такое много где видел, мексы, зары, бершки и тд...
Ценники же не самопальные...


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #11 : 05 Сентября 2012, 12:26:59 »
Не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет.
Автор столкнулся с тем, что сотрудники магазина не отдирают старые, а просто поверх лепят новые? Ну я такое много где видел, мексы, зары, бершки и тд...
Ценники же не самопальные...


а ты как бэ не заметил что там цены разные шерлок?  :D

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скидки по-орловски :) Остин
« Ответ #12 : 05 Сентября 2012, 15:06:31 »
Не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет.
Автор столкнулся с тем, что сотрудники магазина не отдирают старые, а просто поверх лепят новые? Ну я такое много где видел, мексы, зары, бершки и тд...
Ценники же не самопальные...


а ты как бэ не заметил что там цены разные шерлок?  :D
Обычно ценник с большей скидкой клеится поверх ценника с меньшей или без, было 30, стало 50... Скорее всего последний, третий, самый нижний ценник без скидки.
Ну и 290 - это не половина от 590, так что скидка больше 50 % )))