Автор Тема: Отметка об очках в водительском удостоверении.  (Прочитано 6494 раз)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Знающие люди. Подскажите. Ситуация в следующем. Буквально вчера выписали и сделали мне очки. До замены ВУ ещё долго. Есть ли необходимость менять права для того, чтобы в них поставили отметку? На сколько я помню штрафов никаких не предусмотрено. Тогда скорее всего риторический вопрос: на кой хрен вообще в правах эта отметка, если она ни к чему не обязывает?

P.S. второй день езжу в очках, так круто, вдалеке такая "высокая детализация", прям как будто в fullHD кино смотрю.   :D

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
забей , если спросят ,скажешь что они просто для коррекции .

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Лично я бы ничего не вписывал.
Никому до этого дела нет, я уверен.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Я так понимаю, что если ты на правах в очках и есть о них отметка ... и ты попадешь в ДТП и будешь без них.. тебя сделают виноватым, потому что ты нифига не видел и намеренно совершил дтп :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Я так понимаю, что если ты на правах в очках и есть о них отметка ... и ты попадешь в ДТП и будешь без них.. тебя сделают виноватым, потому что ты нифига не видел и намеренно совершил дтп :)
ну я так и думал изначально. теперь лишний раз подтвердились мои догадки. И ещё. Как я понимаю, то перед следующей замене прав, при прохождении медицинской комиссии, мне сделают отметку, что необходимы очки?! но наверно лучше будет сказать что зрение отличное и повторить Н К И Б М Ш Ы Б (нижняя строчка у окулиста), а то вдруг поеду 100 метров до магазина, понт докапается, почему без очков?!

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Для меня новость)) Вот уже пол года езжу в очках, а про это не знал... На мой взгляд, лучше и на права фоткаться без очков

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Для меня новость)) Вот уже пол года езжу в очках, а про это не знал... На мой взгляд, лучше и на права фоткаться без очков
Если на правах ты сфоткан еще без очков, а катаешься в очках то проблем не будет. Просто при следующей замены ВУ сфоткают уже с очкам, т.к. окулиста уже не пройдешь без очков. А вот если на ВУ сфоткан в очках, а катаешься без очков, то проблемы будут.


Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Подскажите есть справка мед. в ней открыто 2 категории Б,С, остальные перечеркнуты, хочу открыть А, теперь новую справку делать?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Для меня новость)) Вот уже пол года езжу в очках, а про это не знал... На мой взгляд, лучше и на права фоткаться без очков
Если на правах ты сфоткан еще без очков, а катаешься в очках то проблем не будет. Просто при следующей замены ВУ сфоткают уже с очкам, т.к. окулиста уже не пройдешь без очков. А вот если на ВУ сфоткан в очках, а катаешься без очков, то проблемы будут.

Уже несколько  лет как на выбор фоткаешься - как скажешь, так и сфоткают.
ИМХО - забить до плановой замены.

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
А вот нифига вы не угадали....
Фотографировать Вас будут всё равно без очков.
Так как они будут бликовать на фото.
Менял права, по мед справке, годен к управлению в очках.
В гаи заставили снять при фотографировании, дликуют (а как иначе)
в правом нижнем углу прав стоит отметка "очки-линзы"
В дтп слава богу не попадал, тьфу-тьфу-тьфу...
прицедент будет именно в такой ситуации, а так им все пофиг
да и выкрутиться всегда можно, типа линзы и уход, пыль и вытаскивать я их не обязан
+ штрафа нету по этому поводу...

PS а вот на мед справку Вам придётся сфоткаться в очках... Мою фотку ретушировали, чтобы не сильно бликовали стёкла.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 22:53:56 от Olser »
Olser........