Автор Тема: Состояние дорог в окрестностях г. Дмитровск-Орловский  (Прочитано 6035 раз)

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Планирую поездку на Украину. Предполагаю пересечь границу на погранпереходе Троебортное-Бачевск. Кто-нибудь предпринимал попытки объехать старую железобетонную дорогу, идущую от М-2 к М-3 через г. Железногорск (http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=180&City5=3322)? Интересует состояние дорожного покрытия на отрезках Кромы – Дмитровск-Орловский – Комаричи – Севск (http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=180&City5=3322&Cities=5_3266) и Кромы – Дмитровск-Орловский – Железногорск (http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=180&City5=3322&Cities=5_8426;5_1605). Судя по картам, крюк получается не очень большой: ~30-40 км. Однако хочется понять, стоит ли игра свеч.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
езжу каждую неделю домой в железногорск.
советую ехать через железногорск до границы. там от желека получается около 100 км. (это вроде первая твоя сылка)
щас бетонку до желека подлатали, я на низкой машине там езжу 90-100 км, в пару местах приходиться оттормаживаться до 30-40, так что по внимательнее. но если подвеска мягкая то можно не тормозить. у меня просто спортивная стоит заниженная и жесткая.
грубо говоря ехать придется всего 30 км по плохой дороге до желека, после желека дорога гораздо лучше до границы.

через дмитровск дорогу сильно ушатали, слишком много мелких ям, едешь как по доске для стирки. и это на протяжении всей дороги до дмитровка. от дмитровска до желека бетонка нормальная, без ям и бугров. 150 можно смело ехать. единственное что напрягает, это стыки.

через камаричи и севск я себе гнал машину  3 месяца назад. проклял все что можно. дорога отстой... через деревни. ямы размером с покрышку от камаза. встречаются очень часто, если проглядишь, то без колес останешься. плюс еще заблудится можно легко, навигатор там ведет вообще не правильно(Навител)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 16:57:22 от ZigZag »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Планирую поездку на Украину. Предполагаю пересечь границу на погранпереходе Троебортное-Бачевск.

Интересует именно этот ПП? Или просто есть желание объехать Гопстоповку?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Если едешь в Крым то по Украине лучше дороги чем через Харьков наверное нет. В прошлом году тоже поехал через "быструю" таможню в Теткино.Обещалось что таможню люди проходят за 40 минут, против 5-6 часов в Нехотеевке. Была правда маленькая оговорочка, главное не попасть на туристический автобус в 8 вечера. Как назло благодаря стечению всех обстоятельств (дорога через Железногорск, уложенная плитами, Навител который вывел меня в чисто поле сказав ехать 20 километров по нему, правда через 4 км дороги я все таки съехал на асфальт,) я приехал туда ровно к 8 вечера. Простоял я на ней 5 часов. Потом не имея под рукой бумажной карты, уже находясь на Украине задал в навигаторе Судак, и он меня повел каким то маршрутом одному ему (Навителу) ведомому. Через Полтаву... Там конечно была магистраль, но убитая в хлам, с продавленой колеёй, как назло пошел дождь и средняя скорость была километров 60 в час, если разгонялся больше то машину несчадно кидало из стороны в сторону. Вобщем в прошлом году дорога до Судака (1200км) заняла у меня 32 часа (часов 6-7 спал в дороге в чистом поле). Обратно 27 часов (тоже часика 3-4 вздремнул).
В этом году я плюнул на все эти "быстрые" маршруты и поехал через Белгород - Нехотеевку. В 4 утра выехал из Орла, в 9 был на таможне, в 9:45 я уже с нее выехал. Конечно это был июнь, не сезон, день недели вторник, ну и 200 рублей таможеннику с машины что бы что то там не заполнять, и он нас сразу в зеленый коридор отправил.
Вобщем дорога до Коктебеля заняла 17 часов. Обратно заняла бы 14 часов, но поломался под Курском.
Одна дорога от Харькова до Новомосковска сэкономит массу времени, принесет дофига позитива. Дорожно покрытие ИДЕАЛЬНОЕ можно ехать спокойно 130 км/ч не парясь ни о чем. Машин нет практически совсем.

Ну и почитай про мои маленькие траблы http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=20076.msg208543#msg208543
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 10:05:58 от DimaN »

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Интересует именно этот ПП? Или просто есть желание объехать Гопстоповку?

Изначально я держу путь в сторону Киева, а не в Крым, потому и маршрут через МАПП Троебортное-Бачевск.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
советую ехать через железногорск до границы. там от желека получается около 100 км. (это вроде первая твоя сылка)
щас бетонку до желека подлатали, я на низкой машине там езжу 90-100 км, в пару местах приходиться оттормаживаться до 30-40

Спасибо, в прошлые года так и ездил. Видел, что дорогу в предместьях ГОКа и Железногорска ремонтируют, но не знал, как продвинулись в этом году. Думаю, менять маршрут, смысла нет.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
В прошлом году тоже поехал через "быструю" таможню в Теткино.Обещалось что таможню люди проходят за 40 минут, против 5-6 часов в Нехотеевке.

Судя по сообщениям на профильных форумах и отзывам знакомых, в этом году желающих объехать пробки на таможне через второстепенные МАПП стало очень много. В результате, картина перевернулась с ног на голову: на крупных погранпереходах очереди небольшие, а на объездных – народ стоит часами, т.к. 1-2 таможенника не справляются с нагрузкой.

Навител который вывел меня в чисто поле сказав ехать 20 километров по нему, правда через 4 км дороги я все таки съехал на асфальт,)

Эта проблема мне знакома. Использую навигатор, как вспомогательный инструмент. Если предстоит дальняя поездка, то я стараюсь заранее проработать маршрут: сопоставить его с картами в Internet, навести справки на форумах и у знающих людей как лучше ехать и каково состояние дорог. На сложных участках, например в крупных городах, сажусь на пассажирское место, забираю навигатор к себе и работаю штурманом: делаю привязку к местности и на пальцах объясняю водителю, где и куда следует поворачивать, дабы он успел заблаговременно подготовится к маневру. Собственно отсюда и родилась данная тема :-)
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн VVresurection

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
нафих те эти качели по полям гонцать? ажиотажа на таможнях уже нету, езжай прямиком, ну или хотя бы через шебекино-волчанск, проходил там таможню 21 июля и 2 августа, 2 августа с россии уже машин небыло практически...1-2...дальше от волчанск на харьков и все...а то буиш блудить не хуже DimaNа...

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Планирую поездку на Украину. Предполагаю пересечь границу на погранпереходе Троебортное-Бачевск. Кто-нибудь предпринимал попытки объехать старую железобетонную дорогу, идущую от М-2 к М-3 через г. Железногорск (http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=180&City5=3322)? Интересует состояние дорожного покрытия на отрезках Кромы – Дмитровск-Орловский – Комаричи – Севск (http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=180&City5=3322&Cities=5_3266) и Кромы – Дмитровск-Орловский – Железногорск (http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=180&City5=3322&Cities=5_8426;5_1605). Судя по картам, крюк получается не очень большой: ~30-40 км. Однако хочется понять, стоит ли игра свеч.
Ездил на украину 7 июля. Проходил томожню, которая после Железногорска. Дорога нормальная, после границы на Киев дорого идеальная, только узкая.

Оффлайн ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
в ноябре 2011 последний раз ездил в дмитровск ( в военкомат)  :D , дорога жесть, не думаю что за год там что то ремонтировали...