Автор Тема: Оплата "Жираф-Телеграф"  (Прочитано 3337 раз)

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Оплата "Жираф-Телеграф"
« : 08 Августа 2012, 10:39:20 »
Подскажите пожалуйста, товарищи, как "правильно" оплачивать услуги Жирафа через систему QIWI?
У меня инет был оплачен до 4 августа. Вовремя заплатить я не успел, добрался до терминала только 6 августа. Пополнил сначала свой кошелек на 200 рублей, затем на 1000 рублей. Оба раза пополнение произошло без комиссии, т.е. денежные средства поступили в мой кошелек в полном объеме. Затем в тот же день я произвел платеж на 300 рублей через кошелек в пользу Жирафа, при этом приложение на Android не сообщило мне о том, что взимается какая-либо комиссия. Посмотрел баланс в личном кабинете Жирафа - на счету всего 288 руб. 99 коп., соответственно с 300-рублевого платежа 11 руб. 01 коп. куда-то подевались. Затем я произвел еще один платеж уже на 900 рублей снова через кошелек в пользу Жирафа, опять приложение на Android не сообщило мне о том, что взимается какая-либо комиссия. И опять посмотрел баланс в личном кабинете. На этот раз он составил 888 руб. 99 коп., т.е. с 900-рублевого платежа ничего никуда дополнительно не ушло, просто списалась абонентская плата 300 рублей (250 за интернет и 50 за ТВ). Интересовался в ТП Ресурса о возможных штрафных санкциях за несвоевременную оплату услуг, но там факт начисления какой-либо пени не подтвердили.
Хотелось бы понять на каком этапе, за что и в чью пользу ушли 11 рублей 01 копейка, может быть кто-то в курсе и может точно ответить на этот вопрос, не гадая на кофейной гуще?

Update: ответ получил в ЛС, четкий и предельно ясный. Если коротко, то просто за каждый день просрочки списывается аб.плата за ТВ 3 руб. 67 коп. В моем случае за 3 дня это и составило 11 руб. 01 коп. Сразу оговорюсь, что ни к кому никаких претензий не имею, просто хотел уточнить.

Update 2: только что успешно осуществил платеж на сумму 11 руб. 01 коп. в адрес "Русурс-связь ДС" через мобильный банк Московского Индустриального банка (региональный получатель в Орловской области). Денежные средства зачислены на ЛС мгновенно и без какой-либо комиссии. Очень удобно!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 11:25:57 от oxygen »