Автор Тема: Плавают обороты на ВАЗ 21074  (Прочитано 36766 раз)

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Плавают обороты на ВАЗ 21074
« : 16 Июля 2012, 12:21:07 »
Собственно, непонятно почему начали плавать обороты (ВАЗ 21074, карбюратор). Иной раз все норм держит около 800, а бывает что оборотов нет вообще и машина глохнет! Но больше убивает то что обороты плавают от 0 до 1200 и выше! Чистил карб, менял фильтра, выставил зажигание (электронное), регулировал обороты - вроде помогает, но на время! Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите дельным советом! :'(

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #1 : 16 Июля 2012, 12:27:23 »
Меняй заправку...

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #2 : 16 Июля 2012, 12:31:20 »
Меняй заправку...
Пробовал на разных заправляться, один и тот же эффект

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #3 : 16 Июля 2012, 13:25:20 »
Свечи, высоковольтные провода к ним...

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #4 : 16 Июля 2012, 17:23:19 »
http://www.vazclub.com/faq-po-karbyuratoru/ustroistvo/ekonomaizer-holostogo-hoda-ephh.html

1. либо сам электромагнитный клапан барахлит.
2. Либо блок управления.
3. либо где то контакт пропадает.

PS если электронное зажигание ставили сами, возможно блока управления нет, тогда стоит смотреть как работает электромагнитный клапан.
Многие советуют (в свое время я так же сделал, когда устанавливал электронное зажигание вместо контактного) выкинуть электромагнитный клапан и купить вместо него специальный клапан (либо вытащить иглу из электромагнитного клапана, очистить жиклер клапана и вкрутить).

Менее вероятно - это зажигание, провода, бензин - хотя неправильное зажигание, пробой проводов и грязный бензин (забитый фильтр), плохо работающий насос из за жары могут повлиять на плаванье оборотов, но пропадать это не должно, должно становится хуже и хуже.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #5 : 08 Августа 2012, 09:42:44 »
Поменял: свечи, фильтра, броне провода, выставили зажигание, эффекта ноль :'( не держит все-равно обороты, а точнее я их вообще не могу отрегулировать, не реагирует никак! Мне кажется, что карбюратор промывать (чистить) ннада, т.к. обнаружил в фильтре очистки топлива что-то подобие смолы темного цвета??? Посоветуйте как самому это сделать или где это можно сделать, и заодно отрегулировать карб, за ранее спасибо)

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #6 : 08 Августа 2012, 10:18:48 »
Очень-очень давно сталкивался с более-менее подобной проблемой на двигателе 2106. Всё вышеописанное также не помогало. Причина таилась в распределителе зажигания (трамблере), а вернее в его бегунке, который пробивало высоким напряжением не в том месте не в то время (цифра "6" на рис.)
51033-0

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #7 : 08 Августа 2012, 13:42:01 »
Собственно, непонятно почему начали плавать обороты (ВАЗ 21074, карбюратор). Иной раз все норм держит около 800, а бывает что оборотов нет вообще и машина глохнет! Но больше убивает то что обороты плавают от 0 до 1200 и выше! Чистил карб, менял фильтра, выставил зажигание (электронное), регулировал обороты - вроде помогает, но на время! Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите дельным советом! :'(
Модель карбюратора в студию ! Как чистил краб ? Жиклер холостого хода выкручивал ?

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #8 : 08 Августа 2012, 14:00:40 »
Собственно, непонятно почему начали плавать обороты (ВАЗ 21074, карбюратор). Иной раз все норм держит около 800, а бывает что оборотов нет вообще и машина глохнет! Но больше убивает то что обороты плавают от 0 до 1200 и выше! Чистил карб, менял фильтра, выставил зажигание (электронное), регулировал обороты - вроде помогает, но на время! Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите дельным советом! :'(
Модель карбюратора в студию ! Как чистил краб ? Жиклер холостого хода выкручивал ?

Карб ДААЗовский (какой точно не знаю, по картинке вроде такой ); чистил спец промывкой для карбов; жиклер холостого хода выкручивал считая обороты отвертки и потом также закрутил обратно.

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 14:09:55 »
Собственно, непонятно почему начали плавать обороты (ВАЗ 21074, карбюратор). Иной раз все норм держит около 800, а бывает что оборотов нет вообще и машина глохнет! Но больше убивает то что обороты плавают от 0 до 1200 и выше! Чистил карб, менял фильтра, выставил зажигание (электронное), регулировал обороты - вроде помогает, но на время! Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите дельным советом! :'(
ох, как я долго боролся с подобной проблемой: промывал, жиклёры менял, электромагнитный клапан менял, зажигание абсолютно всё поменял, ибо "специалисты" говорили что дело в проводке ещё и в проводку залез. Пробывал по сервисам поездить - ещё хуже, понять ничего не могут, но и сказать что "не понимают", гордыня не позволяет, в итоге пару раз попал на не нужный бестолковый ремонт,  короче танцев с бубном было не счесть, потом мне всё это надоело и я тупо купил новый карбюратор, солекс, восьмёрошный, что-то около трёх тысяч в автоплюсе. И, о чудо, всё как рукой сняло. Тахометр у меня электронный поэтому я даже небольшие "колебания" сразу вижу, но пока всё норм... тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук)))

а и ещё, забыл, на 909 в гаражах (ГСК "Мотор" вроде) есть толковый карбюраторщик, попробуй к нему обратится, говорят не плохой. Я сам до него не доехал, ибо не удобно, живу на микроне.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 14:30:42 от Fahrengeit »

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #10 : 08 Августа 2012, 14:39:57 »
Собственно, непонятно почему начали плавать обороты (ВАЗ 21074, карбюратор). Иной раз все норм держит около 800, а бывает что оборотов нет вообще и машина глохнет! Но больше убивает то что обороты плавают от 0 до 1200 и выше! Чистил карб, менял фильтра, выставил зажигание (электронное), регулировал обороты - вроде помогает, но на время! Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите дельным советом! :'(
ох, как я долго боролся с подобной проблемой: промывал, жиклёры менял, электромагнитный клапан менял, зажигание абсолютно всё поменял, ибо "специалисты" говорили что дело в проводке ещё и в проводку залез. Пробывал по сервисам поездить - ещё хуже, понять ничего не могут, но и сказать что "не понимают", гордыня не позволяет, в итоге пару раз попал на не нужный бестолковый ремонт,  короче танцев с бубном было не счесть, потом мне всё это надоело и я тупо купил новый карбюратор, солекс, восьмёрошный, что-то около трёх тысяч в автоплюсе. И, о чудо, всё как рукой сняло. Тахометр у меня электронный поэтому я даже небольшие "колебания" сразу вижу, но пока всё норм... тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук)))

а и ещё, забыл, на 909 в гаражах (ГСК "Мотор" вроде) есть толковый карбюраторщик, попробуй к нему обратится, говорят не плохой. Я сам до него не доехал, ибо не удобно, живу на микроне.
Надо понимать как работает краб, а не покупать его новый .

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #11 : 08 Августа 2012, 20:13:14 »
http://automn.ru/vaz-2107/vaz-33819-10.m_id-4295.m_id2-4300.html

Посмотри пневмоклапан, проверь герметичность всего экономайзера. +1 к совету обратиться к мастеру (909 квартал), тоже слышал, друг ездил к нему, остался доволен.
Проверь герметичность опережения зажигания (мало-ли).

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #12 : 08 Августа 2012, 22:28:14 »
Собственно, непонятно почему начали плавать обороты (ВАЗ 21074, карбюратор). Иной раз все норм держит около 800, а бывает что оборотов нет вообще и машина глохнет! Но больше убивает то что обороты плавают от 0 до 1200 и выше! Чистил карб, менял фильтра, выставил зажигание (электронное), регулировал обороты - вроде помогает, но на время! Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите дельным советом! :'(
ох, как я долго боролся с подобной проблемой: промывал, жиклёры менял, электромагнитный клапан менял, зажигание абсолютно всё поменял, ибо "специалисты" говорили что дело в проводке ещё и в проводку залез. Пробывал по сервисам поездить - ещё хуже, понять ничего не могут, но и сказать что "не понимают", гордыня не позволяет, в итоге пару раз попал на не нужный бестолковый ремонт,  короче танцев с бубном было не счесть, потом мне всё это надоело и я тупо купил новый карбюратор, солекс, восьмёрошный, что-то около трёх тысяч в автоплюсе. И, о чудо, всё как рукой сняло. Тахометр у меня электронный поэтому я даже небольшие "колебания" сразу вижу, но пока всё норм... тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук)))

а и ещё, забыл, на 909 в гаражах (ГСК "Мотор" вроде) есть толковый карбюраторщик, попробуй к нему обратится, говорят не плохой. Я сам до него не доехал, ибо не удобно, живу на микроне.
Надо понимать как работает краб, а не покупать его новый .

а я понимаю как работает кРаб - клешнями)))

сорри за оффтоп.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #13 : 09 Августа 2012, 09:15:54 »
После двух дневного стояния машины в гараже, выехал в Рио вчера (заправился на Лики Моли возле Щепного). Обороты плавают но не очень, Ехал по максимому переключаясь на высоких оборотах... и о чудо... карб пробило, обороты аж под 2000 и не спадали! вышел отрегулировал до 900-а! Держатся ровно, без скачков, тока когда глушишь машину дергается пару сек и потом глохнет! У кого какие мысли по этому поводу? Думаю все равно чистить по полной его)

Оффлайн VVresurection

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #14 : 10 Августа 2012, 13:28:53 »
то что она дергаеца это дизилнгом вроде называеца, волго мне всю голову вытрахала такой проблемой, сматри клапан на карбе которы перекрывает бенз, суть проблемы что просто после того как глушиш бенз попадает в камеру и от раскаленных частей вспыхвиает, а твоя проблема с плаваньем оборотов похожа на насос, када было жарка его каматозило и от трахал моск, щас стало попрохладей и он подуспокоился....

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #15 : 11 Августа 2012, 22:30:43 »
После двух дневного стояния машины в гараже, выехал в Рио вчера (заправился на Лики Моли возле Щепного). Обороты плавают но не очень, Ехал по максимому переключаясь на высоких оборотах... и о чудо... карб пробило, обороты аж под 2000 и не спадали! вышел отрегулировал до 900-а! Держатся ровно, без скачков, тока когда глушишь машину дергается пару сек и потом глохнет! У кого какие мысли по этому поводу? Думаю все равно чистить по полной его)

дергается пару сек .. это значит перелив идет .. винтик обогащения смеси скрути малец ...

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #16 : 12 Августа 2012, 09:56:10 »
После двух дневного стояния машины в гараже, выехал в Рио вчера (заправился на Лики Моли возле Щепного). Обороты плавают но не очень, Ехал по максимому переключаясь на высоких оборотах... и о чудо... карб пробило, обороты аж под 2000 и не спадали! вышел отрегулировал до 900-а! Держатся ровно, без скачков, тока когда глушишь машину дергается пару сек и потом глохнет! У кого какие мысли по этому поводу? Думаю все равно чистить по полной его)
В следующий раз когда начнут плавать обороты, поменяй клапан холостого хода(это тот где винт холостого хода у тебя на рисунке показан) он стоит рублей 30, только их надо штуки 3 сразу брать, знаю по своему опыту, один точно попадется рабочий с остальными обороты так же будут плавать

Оффлайн S1d0r

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #17 : 12 Августа 2012, 16:11:30 »
поменяй вот эту хрень, кто-то уже писал про нее.  бегунок вроде называется.
http://www.24aul.ru/large/436/2183941.jpg
В дебаты, в партии и в деpьмо предпочитаю не вступать

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Плавают обороты на ВАЗ 21074
« Ответ #18 : 03 Сентября 2012, 10:43:20 »
Поменял  клапан холостого хода (старый вышел из строя), а также прочистил полностью карбюратор (полностью снимал и разбирал), а потом поехал на автосервис РЕНО, там малый  отрегулировал карб, 900 оборотов держит как часики. Съездил в Тулу на пару дней и обратно и все норм, очень доволен! Спасибо всем за советы и наводку!  :)