Автор Тема: где купить заглушки(обманки) для ремня безопасности?  (Прочитано 17320 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
всем привет.
подскажите кто знает, где купить заглушки которые вставляются вместо ремня. чтоб бы зуммер не пищал когда едешь не пристегнутый.

заехал в пару магазинов автоаксесуаров, ненашел.(

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
всем привет.
подскажите кто знает, где купить заглушки которые вставляются вместо ремня. чтоб бы зуммер не пищал когда едешь не пристегнутый.

заехал в пару магазинов автоаксесуаров, ненашел.(
Пристегиваться не проще? Или отключить саму пищалку на крайний случай? Ведь подушки срабатывают только при пристегнутых ремнях, а если они выстрелят в непристегнутого, то последствия будут очень тяжелыми.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
да это я в курсе.
тем ни менее вопрос актуален.)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
да это я в курсе.
тем ни менее вопрос актуален.)
если жтак не в терпежь, то элементарно вырезать из пластика. Прикладываешь пластик к замку ремня, обводишь и вырезаешь

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
да можно и с проводом под сиденьем нахимичить и всё
 ;)
смысл в застежке очень прост, там находится концевик и когда пряжка вставляется концевик размыкает цепь , а когда пряжка невставлена концевик замкнут.
чтобы отключить сигнал о непристегнутьм ремне достаточно разьединить фишку под сидением
чтобы узнать какая из фишек нужна идите по проводу от замка пряжки.
отключение никак нескажется на работе подушек.
при отсоединенном разьеме ремня машина будет думать что вы всегда пристегнуты.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 20:07:57 от Vadimka »

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Протянуть ремень за сидением и защелкнуть как обычно?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
в автомагазине в атолле
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
в автомагазине в атолле
благодарю за инфу. посмотрю завтра)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
да можно и с проводом под сиденьем нахимичить и всё
 ;)
смысл в застежке очень прост, там находится концевик и когда пряжка вставляется концевик размыкает цепь , а когда пряжка невставлена концевик замкнут.
чтобы отключить сигнал о непристегнутьм ремне достаточно разьединить фишку под сидением
чтобы узнать какая из фишек нужна идите по проводу от замка пряжки.
отключение никак нескажется на работе подушек.
при отсоединенном разьеме ремня машина будет думать что вы всегда пристегнуты.
зачем такие сложности))
нужна просто заглушка :) тем более стоят они копейки.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Протянуть ремень за сидением и защелкнуть как обычно?

Не знаю марку авты, но нозможно стоят пиропатроны преднатяжителей. В этом случае непристегнутого водителя еще и бросит на радостно раскрывающуюся навстречу подуху.

PS: Неужели так жизнь своя недорога?

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Протянуть ремень за сидением и защелкнуть как обычно?

Не знаю марку авты, но нозможно стоят пиропатроны преднатяжителей. В этом случае непристегнутого водителя еще и бросит на радостно раскрывающуюся навстречу подуху.

PS: Неужели так жизнь своя недорога?


Раз водитель сознательно отказывается пристегиваться, значит ему плевать. Даже самая маленькая авария, при которой раскроются подушки может привести к тяжелейшим травмам шеи. Неужели так сложно пристегнуться? Или это не круто? Засмеют посоны на раене?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
ну и понафлудили...
а я вот реально за отмену ремней в городе
1 они жутко мешают
2 при передвижении по городу их тыркать приходится чуть ли не каждые 5 минут
3 толку от них при средней скорости 15-18 км.час что от подушки пуховой на заднем сиденьи
4 продолжать минусы можно до бесконечности

НО при всем при этом на трассе всегда пристегивался и пристегиваюсь, даже когда законы и правила были мутные и можно было не пристегиваться!

а по поводу того что травмы при непристегнутом ремне будут просто катострафические-так это при совершенно других скоростях нежели городских+ко всему этому это по большей степени относится к более старым авто, где подушки выстреливали не особо прицельно и сиденья были далеко от сегодняшних стандартов безопасности
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
ну и понафлудили...
а я вот реально за отмену ремней в городе
1 они жутко мешают
2 при передвижении по городу их тыркать приходится чуть ли не каждые 5 минут
3 толку от них при средней скорости 15-18 км.час что от подушки пуховой на заднем сиденьи
4 продолжать минусы можно до бесконечности

НО при всем при этом на трассе всегда пристегивался и пристегиваюсь, даже когда законы и правила были мутные и можно было не пристегиваться!

а по поводу того что травмы при непристегнутом ремне будут просто катострафические-так это при совершенно других скоростях нежели городских+ко всему этому это по большей степени относится к более старым авто, где подушки выстреливали не особо прицельно и сиденья были далеко от сегодняшних стандартов безопасности
а вот теперь представь себе, что стоит потратить 5мин в сутки на пристегивание ремня безопасности? Да ничто по сравнению с жизнью. И теперь еще такой случай. Вот едет не пристегнутый, теже км 15-20 в час, думает, а что пристегиваться, я еду медленно, город же.. а тут на встречку вылетает пьяное быдло со скоростью км 100 и в лоб.. Дальше будем говорить насчет медленной скорости?
Так что это нифига не показатель. Дураков хватает, да даже может просто элементарно занести, подрезать, несправиться с управлением, колесо лопнуть и тд.. Хотя я спорить не буду, если пристегиваться не хотите, как говорится чужие мозги не поставить, и учить чему то, смысла я не вижу. Но я лучше потрачу 10мин в день, даже если мне нужно будет проехать 10раз, по 1 остановки, мне моя жизнь дорога, и едущих со мной людей в машине
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 00:22:48 от DOZOR_FF »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
ну и понафлудили...
а я вот реально за отмену ремней в городе
1 они жутко мешают
2 при передвижении по городу их тыркать приходится чуть ли не каждые 5 минут
3 толку от них при средней скорости 15-18 км.час что от подушки пуховой на заднем сиденьи
4 продолжать минусы можно до бесконечности
Катясь на скорости 18 км\ч, ударь резко до пола педаль тормоза и погляди на реакцию непристегнутого пассажира. Если не стукнется лбом о торпеду, то хорошо, а при аварии машина остановится в разы резче.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
 а давайте в замес приклеим тонировку???
сейчас ведь модно быть модным и бубнить в тон флейты...
вам сейчас по утру знаете как расскажут про то что надо и не надо??? и какие вы горбатые если не пристегнетесь и какие хорошие если наоборот????
буквально на днях катался со знакомым на авто вмеру затонированным покругу-так вот извините потом в незатонированном савсем хе......себя ощущаеш на солнышке! просто смена авто у меня как то по осени произошла и степень отсутствия тонировки в новом авто прошла менее заменто, но на днях как полбу кулаком разницу ощутил на своей шкуре!
это ведь тоже сейчас не приветствуется и все правильные стали, а ВЫ откройте архив хотя бы 3-х летней давности, а лучше поболе и ощутите разницу народной мысли

не все хорошо, что хорошо называется, да и не придумали еще средств защиты против встречной электрички

да и как показывает статистика 99% попавших в ДТП, в городе с движением как у нас, потом очень сильно жалеют что сработали подушки-как говорится на них только надписи не хватает, что автомобиль стоит теперь намного дешевле....
понимаю что никому не хочется оказаться тем самым 1%, но это уже другая история и зависящая никак не от нас!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Зачастую жизнь спасают именно подухи, а вы сознательно отказываетесь от возможности жить не овощем, долбанутым об руль. Не нравятся ремни с подухами, покупайте автотаз 2000-х годов.
Тут каждый сам выбирает. Только вот потом выбравшего не пристёгиваться все жалеют, мол хороший был человек. Остаётся добавить: "только глупый".
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
а давайте в замес приклеим тонировку???
сейчас ведь модно быть модным и бубнить в тон флейты...
вам сейчас по утру знаете как расскажут про то что надо и не надо??? и какие вы горбатые если не пристегнетесь и какие хорошие если наоборот????
буквально на днях катался со знакомым на авто вмеру затонированным покругу-так вот извините потом в незатонированном савсем хе......себя ощущаеш на солнышке! просто смена авто у меня как то по осени произошла и степень отсутствия тонировки в новом авто прошла менее заменто, но на днях как полбу кулаком разницу ощутил на своей шкуре!
это ведь тоже сейчас не приветствуется и все правильные стали, а ВЫ откройте архив хотя бы 3-х летней давности, а лучше поболе и ощутите разницу народной мысли

не все хорошо, что хорошо называется, да и не придумали еще средств защиты против встречной электрички

да и как показывает статистика 99% попавших в ДТП, в городе с движением как у нас, потом очень сильно жалеют что сработали подушки-как говорится на них только надписи не хватает, что автомобиль стоит теперь намного дешевле....
понимаю что никому не хочется оказаться тем самым 1%, но это уже другая история и зависящая никак не от нас!

Мировые автоконцерны тратят миллиарды на улучшение безопасности своих авто, а вы говорите что все это мода, флейта и для хомячков :) Проведена куча исследований, выше крыши статистики по авариям из реальной жизни и все говорит о том, что надоо пристегиваться всегда, тем более в машине с подушками. Сознательно отказаться от систем безопасности, поставить под угрозу жизнь и здоровье только потому что западло ремень накинуть это как минимум глупо и детсад. Как максимум - диагноз.

А в Орле да - движение очень спокойное и предсказуемое, когда каждый авто живет по своим правилам, игнорируя ПДД и законы физики. Таксисты, стритсракеры, просто люди с кучей комплексов. Ездят в Орле отвратно. Но есть места, где вполне можно разогнаться до 40-60 км/ч, а на такой скорости протаранить головой лобое стекло и почесать ребрами панель приборов не каждый захочет.

Подушки срабатывают при достаточно сильном фронтальном ударе, т.е. при таком, когда уже есть угроза здоровью людей. А то что люди жалеют, что раскрылись подушки, ну конечно лучше садануться об руль и выплевывать себе на ладони выбитые зубы и харкать кровью из проколотых ребрами легких. Каждый выбирает сам.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Замена подушек и все работы по их установке в СПБ обычно не превышают 40 т.р. Так что сработавшие подушки - не так прям и страшно, а решаемо. Дороговато, но решаемо.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Замена подушек и все работы по их установке в СПБ обычно не превышают 40 т.р. Так что сработавшие подушки - не так прям и страшно, а решаемо. Дороговато, но решаемо.
Ага, ЗП в мес 15-20тр, а 40 это решаемо. Скорее всего решение будет выражаться в виде: "Да ну их нафиг эти подушки за такие бабки". 40 тр средний человек не обремененный семьей и детьми будет откладывать месяцев 5-6, а то и больше. Иномарка нашему человеку не по карману. Многим и наша  машина то не по карману.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Замена подушек и все работы по их установке в СПБ обычно не превышают 40 т.р. Так что сработавшие подушки - не так прям и страшно, а решаемо. Дороговато, но решаемо.
Ага, ЗП в мес 15-20тр, а 40 это решаемо. Скорее всего решение будет выражаться в виде: "Да ну их нафиг эти подушки за такие бабки". 40 тр средний человек не обремененный семьей и детьми будет откладывать месяцев 5-6, а то и больше. Иномарка нашему человеку не по карману. Многим и наша  машина то не по карману.
да неее, все проще
40 тыр на замену плюс денюжка на поездочку в питер просто валяются на дороге, или дома можно в любом первом попавшемся ящике взять незадумываясь


а если по существу данного вопроса то подушки на нормальных авто срабатывают при достаточно серьезных дтп
т.е. изначально надо будет как минимум поправить и собрать мордашку машинке и покрасить все+может потребоваться стапель+фары+бампер+капот+радиаторы+бачки и прочая требуха расположенная под бампером+по движку может достаться....если поперечный то проще-поломать или согнуть генератор и компрессор кондея, если продольный то даже при неособо сильном ударе, но по невезучему случаю может попасть и по распредвалам и коленвалу...думаю рассказывать что там много не надо и так всем ясно...

получается уже этак болтше сотенки что бы хотябы недвижимое имущество превратить в движимое

да еще прикольно что на большинстве авто подушка может порвать приборную панель, при этом рассодить лобовое стекло+боковые подушки могут порвать сиденья и обшивки стоек=попадос как минимум перетяжка салона, или замена его полностью если ставить подушки обратно

это все проделать потребуется очень много сил, терпения, времени и денег даже если Вы не виновник в ДТП и страховка по смете работ  будет изначально закрывать все расходы, а вот если Вам савсем не повезло то Diman еще мягко сказал что откладывать придется месяцев 5-6
сейчас при таких случаях минимум 50% машину списывает в тотал, другие отдают тем кто на этом зарабатывает деньги и потом продает жеваное средство передвижения
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Замена подушек и все работы по их установке в СПБ обычно не превышают 40 т.р. Так что сработавшие подушки - не так прям и страшно, а решаемо. Дороговато, но решаемо.
Ага, ЗП в мес 15-20тр, а 40 это решаемо. Скорее всего решение будет выражаться в виде: "Да ну их нафиг эти подушки за такие бабки". 40 тр средний человек не обремененный семьей и детьми будет откладывать месяцев 5-6, а то и больше. Иномарка нашему человеку не по карману. Многим и наша  машина то не по карману.
Согласен, просто двигаюсь с мыслью человека, который утверждает что иномарка сразу подешевела при негодных подушках. Раз позволил себе иномарку, значит 40 тысяч тоже позволит  :)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
начать нужно с того что непристегнутый ремень это нарушение ПДД и карается штрафом в размере 500 рублей.
а сработавшие подушки оплатит страховая в том случае если вы не виновник дтп, но так как человек изначально  начинает движение с нарушения ПДД, тоя думаю он на этом не остановится.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Да, уж... По теме отписались лишь пара человек, остальные только засерают тему! Тут дело каждого, пристёгиваться или нет. Давайте закончим флуд и офф!

Можно на авторазборках посмотреть, только не знаю, от тазиков подойдут ли заглушки к иномарке или нет.

ЗЫ Когда в маршрутках едете, тоже пристёгиваетесь?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Да, уж... По теме отписались лишь пара человек, остальные только засерают тему! Тут дело каждого, пристёгиваться или нет. Давайте закончим флуд и офф!

Можно на авторазборках посмотреть, только не знаю, от тазиков подойдут ли заглушки к иномарке или нет.

ЗЫ Когда в маршрутках едете, тоже пристёгиваетесь?
где ты видел маршрутку оборудованную ремнями безопасности?