Автор Тема: Кресты  (Прочитано 8608 раз)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Кресты
« : 04 Мая 2012, 00:39:50 »
Кто-нибудь знает, зачем всю область уставили крестами? На въезде чуть ли не в каждый населенный пункт поставили огромный православный крест. Зачем? РПЦ решила заново завоевать Россию? Я реально хочу узнать, с какой целью это делается. Едешь по области, а вокруг кресты, кресты, кресты. Едешь, как по кладбищу. На въезде в Змиёвку вообще несуразный стоит какой-то, под золото.

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #1 : 04 Мая 2012, 01:02:01 »
Наблюдая за действиями РПЦ с каждым днём становлюсь ближе к атеизму :)
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #2 : 04 Мая 2012, 08:33:48 »
Народ - вы живете в стране, где основополагающей религией является православие.
Интереснее наблюдать полумесяц???
Или кресты оскорбляют ваши атеистические чувства??? Если так, то атеистам редко была свойственна подобная чувствительность. В основном всегда посыл был один - а плевать.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #3 : 04 Мая 2012, 10:55:27 »
Народ - вы живете в стране, где основополагающей религией является православие.

Прежде всего, мы живем в светском государстве ;)

И да, эти кресты меня никак не оскорбляют (кстати, полумесяцы тоже). Лишь бы проходу/проезду не мешали.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #4 : 04 Мая 2012, 11:07:41 »
В светском или советском??? Судя по риторике  воинствующего атеизма - второе ближе.

А в светском то - свобода религий и верований. И проезду - проходу - пролазу крещеных повсеместно псевдоатеистов мешают???

Вроде в центре развязок или на осевых не наблюдалось. Ну стоят они и стоят. Объясните с чем связан зуд то?  :)

Не нравится - создайте рекламную компанию своего культа, банеры светскоатеизма - с Символами, канонами или законами.

Рекламных фирм сейчас много - подсказать ? Скидку сделают. Повесите в Змиевке свои слоганы.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 11:10:41 от cska »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #5 : 04 Мая 2012, 11:20:40 »
Поучитесь-ка читать чужие сообщения, прежде чем лепить бессмысленные ответы. Где вы там в моих двух строчках усмотрели признаки "воинствующего атеизма" - одному Богу известно...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #6 : 04 Мая 2012, 11:22:53 »
Вот так и знал, что сейчас появится масса умников и начнет учить меня жизни. Я четко задал вопрос в первом посте. Я не против православия и других религий тоже. Мне непонятно, зачем везде понаставили крестов, и только. До образования СССР верующих в стране было больше, церквей было в разы больше (действующих, а не тех, на восстановлении которых отмываются огромные деньги) и кресты были только на кладбищах и церквях.

Сейчас я не понимаю, с какой целью везде стоят кресты. Сначала их начали ставить на местах, где раньше были церкви (например, за к/т Победа), в святых местах, а сейчас они везде. Крестовый поход устроили тихий. Зачем? Мало верующих в церкви ходит? Сомневаюсь, ведь в последнее время это стало модным.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #7 : 04 Мая 2012, 11:28:52 »
Андреевич - пАучитесь (паучатам) указывать адресата :). По теме   - не только в Ваших!  :) По совокупности вопросов и темы.
Цитировать
Поучитесь-ка читать чужие сообщения, прежде чем лепить бессмысленные ответы. Где вы там в моих двух строчках усмотрели признаки "воинствующего атеизма" - одному Богу известно...
Мегапотаенный смысл сокрыт в словесах капитана очевидности -
Цитировать
Прежде всего, мы живем в светском государстве
И да, эти кресты меня никак не оскорбляют (кстати, полумесяцы тоже). Лишь бы проходу/проезду не мешали.

Гудок - не знаете? так может стоит узнать? Прежде чем возмущенно бубнить с важным видом.

Поклонные кресты существовали всегда. И у каждого может быть своя история и свое назначение.

Почему никого не раздражают символы масонов в кремле?? Исторически так сложилось. Поколения и миллионы уже не воспринимают его иначе.
(ПысЫ Кипятитесь медленно!!)  :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 11:39:48 от cska »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #8 : 04 Мая 2012, 11:32:25 »
Впервые слышу про поклонные кресты. Спасибо за наводку на нужную мне информацию. Я ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО и создал тему.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #9 : 04 Мая 2012, 12:01:20 »
Андреевич - пАучитесь (паучатам) указывать адресата :)

То же самое можно отнести и к вашему предпоследнему сообщению :)

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 13:09:30 »
Ничего плохого в крестах не вижу, тем более что в РФ как мне казалось официальная религия - православное христианство.

Оффлайн Иван

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 13:25:46 »
Кресты (большие, красные, деревянные) обычно ставят в тех местах, где происходит большое количество аварий...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 13:34:54 »
Вот так и знал, что сейчас появится масса умников и начнет учить меня жизни. Я четко задал вопрос в первом посте. Я не против православия и других религий тоже. Мне непонятно, зачем везде понаставили крестов, и только. До образования СССР верующих в стране было больше, церквей было в разы больше (действующих, а не тех, на восстановлении которых отмываются огромные деньги) и кресты были только на кладбищах и церквях.

Сейчас я не понимаю, с какой целью везде стоят кресты. Сначала их начали ставить на местах, где раньше были церкви (например, за к/т Победа), в святых местах, а сейчас они везде. Крестовый поход устроили тихий. Зачем? Мало верующих в церкви ходит? Сомневаюсь, ведь в последнее время это стало модным.
Я думаю ты на правильном пути. Реально из веры сделали шоу биз какой то, наверняка опять какая нибудь рекламная акция планируется :D Смешно уже смотреть на этих клоунах в рясах и на хамерах. Заколебали уже в каждой дырке со своей церквью лезут. Я думаю кому надо и кто хочет тот верит в бога у себя дома и молча про себя читая молитвы. А все эти понты дешевые церковников только для быдла не понимающего, тупо делают "стадо баранов", которым потом легко можно будет управлять.

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #13 : 04 Мая 2012, 14:00:04 »
Ничего плохого в крестах не вижу, тем более что в РФ как мне казалось официальная религия - православное христианство.
В конституции сказано:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #14 : 04 Мая 2012, 16:18:08 »
Вот так и знал, что сейчас появится масса умников и начнет учить меня жизни. Я четко задал вопрос в первом посте. Я не против православия и других религий тоже. Мне непонятно, зачем везде понаставили крестов, и только. До образования СССР верующих в стране было больше, церквей было в разы больше (действующих, а не тех, на восстановлении которых отмываются огромные деньги) и кресты были только на кладбищах и церквях.

Сейчас я не понимаю, с какой целью везде стоят кресты. Сначала их начали ставить на местах, где раньше были церкви (например, за к/т Победа), в святых местах, а сейчас они везде. Крестовый поход устроили тихий. Зачем? Мало верующих в церкви ходит? Сомневаюсь, ведь в последнее время это стало модным.
Я думаю ты на правильном пути. Реально из веры сделали шоу биз какой то, наверняка опять какая нибудь рекламная акция планируется :D Смешно уже смотреть на этих клоунах в рясах и на хамерах. Заколебали уже в каждой дырке со своей церквью лезут. Я думаю кому надо и кто хочет тот верит в бога у себя дома и молча про себя читая молитвы. А все эти понты дешевые церковников только для быдла не понимающего, тупо делают "стадо баранов", которым потом легко можно будет управлять.

Полностью поддерживаю.
Кресты (большие, красные, деревянные) обычно ставят в тех местах, где происходит большое количество аварий...

Обычно в местах аварий ставят венки. Кресты же стоят именно на въездах в населенные пункты (города, районные центры, даже деревни).

Ничего плохого в крестах не вижу, тем более что в РФ как мне казалось официальная религия - православное христианство.
Российская Федерация многоконфессиональное государство.


Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #15 : 04 Мая 2012, 18:47:11 »
Ничего плохого в крестах не вижу, тем более что в РФ как мне казалось официальная религия - православное христианство.
В конституции сказано:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Очень жаль

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 20:05:28 »
Ничего плохого в крестах не вижу, тем более что в РФ как мне казалось официальная религия - православное христианство.
В конституции сказано:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Очень жаль

От чего же? Зачем путать душевное с государственной машиной, они никак не связаны. Веришь в Бога - верь на здоровье, плохого в этом ничего лично я не вижу, это личное дело каждого, а не государственного строя тем более в многонациональной стране.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #17 : 04 Мая 2012, 21:09:52 »
Ничего плохого в крестах не вижу, тем более что в РФ как мне казалось официальная религия - православное христианство.
В конституции сказано:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Очень жаль

От чего же? Зачем путать душевное с государственной машиной, они никак не связаны. Веришь в Бога - верь на здоровье, плохого в этом ничего лично я не вижу, это личное дело каждого, а не государственного строя тем более в многонациональной стране.

Невозможно не согласиться с этим господином.
2ВОР: ну что ты, понты у попов отнюдь не дешевые )) Бриге неплохих денег стоят.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #18 : 04 Мая 2012, 21:37:49 »
1.Прописать атеизм и агностицизм как единственные варианты официальных гос. религий в конституции :)
2.Патриархом атеистической и агностицических церквей назначить президента РАЕН :)
3.Пожертвования вкладывать в науку :)
4.За любое распространение в общественных местах и СМИ иных религий жестоко карать :) Неважно крест ли, полумесяц - всем секирбашка - кому оооч нужно, дома у себя пожалуйста - срааааазу все религиозные конфликты прекратятся :)

на правах утопической шутки :)

Исторический факт
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 23:07:13 от Aiden »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #19 : 04 Мая 2012, 23:00:11 »
2.Патриархом атеистической и агностицических церквей назначить президента РАН :)

Предлагаю только не РАН, а РАЕН.

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #20 : 04 Мая 2012, 23:41:00 »
О! Оказывается еще верующие остались...

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #21 : 05 Мая 2012, 11:00:46 »
1.Прописать атеизм и агностицизм как единственные варианты официальных гос. религий в конституции :)
2.Патриархом атеистической и агностицических церквей назначить президента РАЕН :)
3.Пожертвования вкладывать в науку :)
4.За любое распространение в общественных местах и СМИ иных религий жестоко карать :) Неважно крест ли, полумесяц - всем секирбашка - кому оооч нужно, дома у себя пожалуйста - срааааазу все религиозные конфликты прекратятся :)

на правах утопической шутки :)

Исторический факт
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 :D отличная идея, бро

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #22 : 05 Мая 2012, 11:27:53 »
Как-то остро реагируете, товарищи-форумчане, тем более будучи атеистами. Но к чему такое заполонение крестами, с ваших слов, действительно интересно. Может будет пруф какой нежели догадки?)

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: Кресты
« Ответ #23 : 06 Мая 2012, 09:13:44 »
насколько я знаю, это какая-то ИПшница этим делом начала заниматься... но не корысти ради, а пользы для (по её разумению)
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!