Автор Тема: Сколько стоит обтянуть автомобиль матовой пленкой в Орле ?  (Прочитано 18538 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Вопрос в название темы, всем отписавшимся спасибо :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Вопрос в название темы, всем отписавшимся спасибо :)
шо девятку в мат? нет смысла... не тот класс  :) имхо

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Вопрос в название темы, всем отписавшимся спасибо :)
шо девятку в мат? нет смысла... не тот класс  :) имхо
я просто хз чем там обычно обтягивают, просто интирестно сколько это стоит :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
30тыр с косяками и дешевой пленкой

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
В схеме адрес, гараж - ребята всяким подобным тюнингом вроде занимались. Качества цены не скажу, рядом у мужиков периодически шаманил тачку просто.
50126-0

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
В схеме адрес, гараж - ребята всяким подобным тюнингом вроде занимались. Качества цены не скажу, рядом у мужиков периодически шаманил тачку просто.
(Ссылка на вложение)
спасибо, но 30к, думаю откажусь от этой идеи  :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Можно обтянуть машину пищевой пленкой. Прорезать потом двери ... а то открываться не будут.. а так выглядеть будет тоже современно. По ценам не скажу .. но думаю, что не дороже чем 1т.р.

Побольше слоев только надо мотать... тогда когда грязью покрывается тачка, снимаешь один слои .. и машина снова как новая  :D

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
В Концепт Авто обклеивают,хоть и дороже чем в обычном гараже,но качество на порядок выше
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
А если одну крышу, кто в курсе, где получше сделать и сколько ориентировочно будет стоить?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
А если одну крышу, кто в курсе, где получше сделать и сколько ориентировочно будет стоить?
Пипец! Когда хоть закончится этот колхоз-тюнинг? Нах оно тебе нужно? Лучше синие брызговики поставь, они дешевле, а мощи прибавится столько же, сколько и от китай-винила. Просто поймите, что хорошая плёнка и оклейка стоит дорого, а то, что предлагают по-дешёвке это конкретный развод на бабло! Через месяц-другой всё вылезет наружу и дешёвая плёнка под винил и косячная наклейка с пузырями!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
ну неправда - мы клеили мою старую машину обычным оракалом и год держалось все норм http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3860/000/000/009/003/88cc3a5140568fb0-original.jpg

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
ну неправда - мы клеили мою старую машину обычным оракалом и год держалось все норм http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3860/000/000/009/003/88cc3a5140568fb0-original.jpg


ну да, а чтобы не стремно выглядело .. катался на ней только ночью :)

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
кто видел , тот знает как и что там выглядело - я тут доказывать ничего не буду (надоело каждую тему что то доказывать)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
кто видел , тот знает как и что там выглядело - я тут доказывать ничего не буду (надоело каждую тему что то доказывать)
Вылядело отлично, и днем и ночью.  ;)

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Поменьше слушай тех кто попусту языком трепет, а обращай внимаение на людей кто уже обклеивал. Если решил сделать, то почему бы и нет. Я когда свою 2111 в оранжевый цвет красить собирался люди тоже говорили ей цвет вообще не пойдёт, а как покрасил так сразу мнение изменилось  ;)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
кто видел , тот знает как и что там выглядело - я тут доказывать ничего не буду (надоело каждую тему что то доказывать)
а сколько обошлось не скажешь ? ну и где конешно :)

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
точно не скажу так как клеили частями(клеили сами)  в общей сложности ну может тысяч 5 максимум

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
А если одну крышу, кто в курсе, где получше сделать и сколько ориентировочно будет стоить?
Пипец! Когда хоть закончится этот колхоз-тюнинг? Нах оно тебе нужно? Лучше синие брызговики поставь, они дешевле, а мощи прибавится столько же, сколько и от китай-винила. Просто поймите, что хорошая плёнка и оклейка стоит дорого, а то, что предлагают по-дешёвке это конкретный развод на бабло! Через месяц-другой всё вылезет наружу и дешёвая плёнка под винил и косячная наклейка с пузырями!

спасибо за совет, я честно не в курсе, насколько это модно не модно, но на мой взгляд красиво смотрится, когда крыша черная, а машина белая, или красная к примеру.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
вот где колхоз http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/renbai/journal/4899916394579348899/#replieslist
а крышу матовой плёнкой , если качественно, то вполне нормально смотрится.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
вот где колхоз http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/renbai/journal/4899916394579348899/#replieslist
а крышу матовой плёнкой , если качественно, то вполне нормально смотрится.

колхоз ? смотрится просто обалденно...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
вот где колхоз http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/renbai/journal/4899916394579348899/#replieslist
а крышу матовой плёнкой , если качественно, то вполне нормально смотрится.

Ну не знаю где ты там колхоз увидел, мне очень понравилась машинка. Я даже не сразу понял что ее пленкой обтянули.
И кстати крышу я думаю смысла нет особо обтягивать, плюс летом под солнцем ваще пипец будет наверно внутри, как в микроволновке :D. Я вот капот бы обтянул, хорошая защита от сколов и т.д.


Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Попробую объяснить
Ну в 50-100тр тут как то не влезешь. Одни катки с резиной больше полтинника стоят наверное. А отвалить пол стоимости машины на цвет и резину с тонировкой ради желания выделится в ущерб собственной безопасности и комфорту передвижения надо с головой не дружить. Почему в ущерб? да лучше бы доплатил и взял бы что то более качественное. Просто как человек попавший 10 лет назад на ТАЗике 2108 в сильную аварию, от которой до сих пор следы на лице и чудом оставшийся жив, хорошо что был один, пассажир бы не выжил. Начинаешь понимать, что если бы был на стареньком немецком автопроме, не пришлось бы так сильно восхищаться свалившемуся чуду продолжения жизни.
У чела маленький ребенок, а  в норме у Граны всего одна подушка водителя и нет банального хотя бы ABS. Ладно можно понять людей у которых денег не хватает, но тут вроде с деньгами порядок. В данном случае я имею ввиду не эстетическию состовляющую, а практическую.
 В данном случае я считаю, что вкладываться в дорогой эстетичекий  тюнинг дешового авто вместо того что бы влажиться в более безопасное авто это Колхоз.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Как уже глупо и банально звучит это слово "колхоз", особенно в твоём неубедительном представлении. Моё мнение колхоз - это когда ставишь банку и пердишь на пол района, никчёмный спойлер и наклейку хулиган, которая даёт +10 к скорости  ;)

Andrey_SAS

  • Гость
вот где колхоз http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/renbai/journal/4899916394579348899/#replieslist
а крышу матовой плёнкой , если качественно, то вполне нормально смотрится.

Ну не знаю где ты там колхоз увидел, мне очень понравилась машинка. Я даже не сразу понял что ее пленкой обтянули.
И кстати крышу я думаю смысла нет особо обтягивать, плюс летом под солнцем ваще пипец будет наверно внутри, как в микроволновке :D. Я вот капот бы обтянул, хорошая защита от сколов и т.д.

Да по поводу сколов 5+, в свое время нестал заморачиваться, так с нашими дорогами бли.... вобщем сплошные следы камушков...

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Можно и из дешевой пленки обтянуть всю машину или отдельные элементы, или сделать наклейки или узоры (плёнкой Oracal) и будет достойно выглядеть!
1. Главное найти спеца который закатает пленку без пузырей, мусора и стыков, иначе на солнышке стыки расходятся, а пузыри лопаются и рвут за собой пленку далее (это дешевая пленка Oracal)
2. Если захочешь продать то будут проблемы, например: если есть наклейка в виде узора вдоль кузова а покупатель скажет отрывай ее, то на месте наклейки цвет кузова остался один и не выцвел, это очень будет бросаться в глаза! Так же если поклеить крышу в черный цвет: нужно содрать пленку, потом удалить остатки клеевого слоя с помощью тех спирта (очень трудоемкая и муторная работа) и результат у крыши цвет немного другой чем вся машина (просто она под пленкой не выцвела) :)
3. Да и срок годности (все зависит от качества поклейки и от дефектов такие как порезы на пленки от веток, или от попадания камушков на дороге) можно и 2-3 года проездить а можно и 3 месяца :)  Так к сведению в формуле 1 наклейки компаний обновляют после каждой гонки))))