Автор Тема: обсуждение Chery Amulet  (Прочитано 5728 раз)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
обсуждение Chery Amulet
« : 10 Апреля 2012, 09:55:39 »
Интересует машина Chery Amulet А15. Собственно отзывы в инете почитал, интересует именно то, что есть ли у кого из форума эта машина? Если есть, то просто ВЕЛИКАЯ просьба связаться со мной в личку или тут, очень хочется поговорить именно с хозяином такой машины, посмотреть её, как говорится, в живую...Очень  большая просьба, чтобы не разводить тут флуд,  не надо очень "умных" высказываний, типа это не машина, а ерунда, тем более по сравнения с нашими всякими калинами, приорами и т.п...


Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #1 : 11 Апреля 2012, 18:23:07 »
Обладателем данного авто был мой тесть, машина была куплена за 305000 (полная комплектация). Счастью небыло предела до 25000км, пока не загудела КПП, разобрали, поменяли подшипники, обнаружили кучу стружки. Еще через 10000 км пробило корпус КПП, оказалось отскочила шляпка заклепки дифференциала, с большим трудом заварили корпус и заменили заклепку на болт. Примерно через 15000 машина передвигаться перестала, отвалились оставшиеся заклепки дифференциала, и снова их заменили на болты. Сиденье потеряло окончательно свою форму примерно через год эксплуатации, неоднократно своими руками пытались восстановить. Блок управления кондиционером также развалился, тросики соскочили. Через два года крыша, капот и багажник стали шершавыми. Я лично ездил на этой машине 3 недели, в то время у меня был ВАЗ 2114 с пробегом 90000км, на мой взгляд наши ТАЗы производят впечатление более надежных машин. В итоге машина продавалась почти год и была продана за 185000р. :'(

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #2 : 17 Апреля 2012, 17:09:51 »
Спасибо хоть одному человеку. Интересно, что при таком количестве жаждущих показать свои знания, никто не может рассказать про какого-то китайца...Но всёравно спасибо. Я встретился с одним парнем на улице, покатался в этом амулете, посмотрел как там и что...Брал машину новую, так что резона парню меня в чём-то "дурить" я думаю не было.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #3 : 17 Апреля 2012, 19:13:58 »
у коллеги по работе был чмулет...пока не попал в дтп все было сказочно хорошо
ему был понт покупки именно нового авто, да и пробеги у него раз в две недели в супермаркет и по другим местам-военный как никак-если в год у него 5-7 тысяч пробега получалось то хорошо(на предыдущих авто)
когда попал в ДТП на савсем маленькой скорости лонжероны ушли в небо вообще как так и должно быть, пробега на машине савсем небыло, обкатку то тольком еще не прошла, восстановлению не подлежала, хорошо по каске деньги вернули очень прилично+он машину забрал
так потом неуспев вывесить объяву на авто.ру о продаже-разошлась по кускам в считаные дни-короче он на ней еще и неплохо наварился
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #4 : 17 Апреля 2012, 21:05:42 »
Спасибо хоть одному человеку. Интересно, что при таком количестве жаждущих показать свои знания, никто не может рассказать про какого-то китайца...Но всёравно спасибо. Я встретился с одним парнем на улице, покатался в этом амулете, посмотрел как там и что...Брал машину новую, так что резона парню меня в чём-то "дурить" я думаю не было.
Ну и как ощущения от автомобиля? Хочу добавить по прочности кузова - весь наружный пластик очень хрупкий, ломаются бампера, пороги, решетка радиатора даже при слабых ударах. В данной ценовой категории может стоит присмотреться к Daewoo nexia?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #5 : 17 Апреля 2012, 22:14:18 »
...Интересно, что при таком количестве жаждущих показать свои знания, никто не может рассказать про какого-то китайца...
В принципе, ты сам просил
...Очень  большая просьба, чтобы не разводить тут флуд,  не надо очень "умных" высказываний, типа это не машина, а ерунда, тем более по сравнения с нашими всякими калинами, приорами и т.п...

+1 к совету приглядеться в сторону Дэу Нексия. У знакомого был этот чмулет, на ходу оторвало левый рычаг, еле-еле ушёл от встречного авто на встречную обочину. Когда потом показал что из себя представляет металл, из которого этот рычаг сделан, я обалдел! Сделано из металла толщиной 1 мм. Отзывов полно в интернете, только не читай отзывы на сайтах, на которых эти коробушки продают. По словам моего знакомого, который еле избавился от неё, эту машину хвалят лишь для того, чтобы продать её, но не более!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 22:27:02 »
...Интересно, что при таком количестве жаждущих показать свои знания, никто не может рассказать про какого-то китайца...
В принципе, ты сам просил
...Очень  большая просьба, чтобы не разводить тут флуд,  не надо очень "умных" высказываний, типа это не машина, а ерунда, тем более по сравнения с нашими всякими калинами, приорами и т.п...

+1 к совету приглядеться в сторону Дэу Нексия. У знакомого был этот чмулет, на ходу оторвало левый рычаг, еле-еле ушёл от встречного авто на встречную обочину. Когда потом показал что из себя представляет металл, из которого этот рычаг сделан, я обалдел! Сделано из металла толщиной 1 мм. Отзывов полно в интернете, только не читай отзывы на сайтах, на которых эти коробушки продают. По словам моего знакомого, который еле избавился от неё, эту машину хвалят лишь для того, чтобы продать её, но не более!
обычно существует 2 понятия :"честный китай "или "левый"  ,по поводу машины вот так вот сразу и не скажешь , однако запчасти ни в коем случае не куплю ,знакомый вот так же летел по трамвайным путям  с поломанной тягой .И да , металл оказался ужосн@@х (((((

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #7 : 21 Апреля 2012, 21:43:57 »



Думаю такие машины только врагу посоветовать можно,безопасность 0, а цена как на хорошую б\у иномарку.
P.S. Мое личное мнение 
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #8 : 21 Апреля 2012, 21:55:03 »
не надо очень "умных" высказываний, типа это не машина, а ерунда, тем более по сравнения с нашими всякими калинами, приорами и т.п...
Сравнивать с калиной или приорой нет смысла,у приоры и калины 3 звезды по EuronCap,а у Chery Amulet 0,как и на Daewoo Nexia,так что есть над чем задуматься,жизнь дороже чем машина
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Chery Amulet
« Ответ #9 : 22 Апреля 2012, 17:13:40 »
Передние сиденья ОЧЕНЬ неудобные