Автор Тема: Сбили женщину  (Прочитано 10864 раз)

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Сбили женщину
« : 24 Февраля 2012, 11:38:16 »
Помогите пожалуйста!
21 февраля 2012 года на улице Васильевская напротив кафе Командор, на пешеходном переходе была сбита женщина лет 50. Водитель парень молодой посадил ее в машину и отвез домой и быстро уехал ссылаясь на то, что очень торопится! Женщина не запомнила номер машины т.к. при падении сильно повредила лицо. Единственно что смогла сказать что это была светлая иномарка. Ребята если кто был очевидцем или еще лучше ехал с видеорегистратором и все это зафиксировал на видео помогите пожалуйста найти эту машину!
Зы.: в Командоре есть видеокамеры, но в тот день они не работали.

Оффлайн prescott

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #1 : 24 Февраля 2012, 15:07:47 »
При всем желании помочь, не смогу этого сделать так как не был очевидцем...однако и понять из сообщения  ничего не могу.... Какой Парень отвез её? который сбил, или другой какой-то решил просто помочь? зачем теперь она его ищет? чтобы подать на него в суд и попросить компенсацию или чтобы отблагодарить за то что довез до дома? и почему не до больницы, если было сильно повреждено лицо?

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #2 : 24 Февраля 2012, 15:42:29 »
При всем желании помочь, не смогу этого сделать так как не был очевидцем...однако и понять из сообщения  ничего не могу.... Какой Парень отвез её? который сбил, или другой какой-то решил просто помочь? зачем теперь она его ищет? чтобы подать на него в суд и попросить компенсацию или чтобы отблагодарить за то что довез до дома? и почему не до больницы, если было сильно повреждено лицо?
Парень который сбил и отвез ее домой! Ищет его, дочка сбитой женщины! А ищет его, ну наверно чтобы привлечь его к ответственности! Это не мое объявление а попросила знакомая помочь!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #3 : 25 Февраля 2012, 11:23:17 »
Напиши приблизительное время, когда это произошло.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #4 : 25 Февраля 2012, 14:43:38 »
с женщиной то все в порядке?

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #5 : 25 Февраля 2012, 17:20:04 »
Спасибо кто пытался помочь!
Я думал что наша милиция полиция как обычно сольет дело, ан НЕТ! Нашли все-таки)))) Всем еще раз спасибо!
Зы: С женщиной все нормально, идет на поправку...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #6 : 25 Февраля 2012, 17:26:38 »
Спасибо кто пытался помочь!
Я думал что наша милиция полиция как обычно сольет дело, ан НЕТ! Нашли все-таки)))) Всем еще раз спасибо!
Зы: С женщиной все нормально, идет на поправку...
Ну рассказывай теперь то, как нашли то? Что теперь пацану? Лишение, уголовка? Честно тоже удивлен. Найти то не так просто-"приметы" запомненные женщиной мягко говоря не ахти.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #7 : 25 Февраля 2012, 17:29:45 »
В понедельник отпишусь только узнали от полиции что их нашли

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #8 : 25 Февраля 2012, 21:32:48 »
Жалко парня почему то, если был трезвый и сбил случайно. Теперь будет срок мотать небось или деньги из него будут вытаскивать...
Иногда просто понимаю, что есть сто миллионов обстоятельств (пасмурная погода, спешка пешехода, радостное настроение, плохая работа коммунальных служб и т.д.), которые могут сойтись - можно нечаянно сбить кого-то и даже этому человеку может ничего и не быть, но из-за чей-то жадности и злости будешь мотать срок и жизнь твоя пойдет под откос.

П.С. Сегодня прилетел из Мексики, там водителям все равно на пешеходные переходы, НО сами пешеходы переходят дорогу, только тогда, когда 100% уверены, что водитель остановится или они успеют перейти дорогу, и нету никаких перебежек или наглых проходов по пешеходному переходу и вуаля -  ни одного наезда на пешеходов за последнее время.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #9 : 25 Февраля 2012, 22:12:11 »
Жалко парня почему то, если был трезвый и сбил случайно. Теперь будет срок мотать небось или деньги из него будут вытаскивать...
Иногда просто понимаю, что есть сто миллионов обстоятельств (пасмурная погода, спешка пешехода, радостное настроение, плохая работа коммунальных служб и т.д.), которые могут сойтись - можно нечаянно сбить кого-то и даже этому человеку может ничего и не быть, но из-за чей-то жадности и злости будешь мотать срок и жизнь твоя пойдет под откос.

П.С. Сегодня прилетел из Мексики, там водителям все равно на пешеходные переходы, НО сами пешеходы переходят дорогу, только тогда, когда 100% уверены, что водитель остановится или они успеют перейти дорогу, и нету никаких перебежек или наглых проходов по пешеходному переходу и вуаля -  ни одного наезда на пешеходов за последнее время.
Причем человек то нормальный вроде оказался, не скрылся и не стал названивать всем свои друзьям что бы помогли отмазать. Помог женщине и довез ее до дома, думаю и до больницы довез бы если женщина попросила.


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Сбили женщину
« Ответ #10 : 25 Февраля 2012, 22:13:02 »
П.С. Сегодня прилетел из Мексики, там водителям все равно на пешеходные переходы, НО сами пешеходы переходят дорогу, только тогда, когда 100% уверены, что водитель остановится или они успеют перейти дорогу, и нету никаких перебежек или наглых проходов по пешеходному переходу и вуаля -  ни одного наезда на пешеходов за последнее время.
Я тоже именно так поступаю. Что я делаю не так? =)

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #11 : 25 Февраля 2012, 22:47:31 »
Жалко парня почему то, если был трезвый и сбил случайно. Теперь будет срок мотать небось или деньги из него будут вытаскивать...
Иногда просто понимаю, что есть сто миллионов обстоятельств (пасмурная погода, спешка пешехода, радостное настроение, плохая работа коммунальных служб и т.д.), которые могут сойтись - можно нечаянно сбить кого-то и даже этому человеку может ничего и не быть, но из-за чей-то жадности и злости будешь мотать срок и жизнь твоя пойдет под откос.

П.С. Сегодня прилетел из Мексики, там водителям все равно на пешеходные переходы, НО сами пешеходы переходят дорогу, только тогда, когда 100% уверены, что водитель остановится или они успеют перейти дорогу, и нету никаких перебежек или наглых проходов по пешеходному переходу и вуаля -  ни одного наезда на пешеходов за последнее время.
Причем человек то нормальный вроде оказался, не скрылся и не стал названивать всем свои друзьям что бы помогли отмазать. Помог женщине и довез ее до дома, думаю и до больницы довез бы если женщина попросила.
Мне кажется если сбил человека, все-равно надо вызвать скорую и полицию. Мало ли что, вдруг от того, что сбитого человека, подняли, перевернули и т.д. могли сделать только хуже! Вплоть до летального исхода! а это уже статья... :'(

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #12 : 25 Февраля 2012, 23:16:28 »
Жалко парня почему то, если был трезвый и сбил случайно. Теперь будет срок мотать небось или деньги из него будут вытаскивать...
Иногда просто понимаю, что есть сто миллионов обстоятельств (пасмурная погода, спешка пешехода, радостное настроение, плохая работа коммунальных служб и т.д.), которые могут сойтись - можно нечаянно сбить кого-то и даже этому человеку может ничего и не быть, но из-за чей-то жадности и злости будешь мотать срок и жизнь твоя пойдет под откос.

П.С. Сегодня прилетел из Мексики, там водителям все равно на пешеходные переходы, НО сами пешеходы переходят дорогу, только тогда, когда 100% уверены, что водитель остановится или они успеют перейти дорогу, и нету никаких перебежек или наглых проходов по пешеходному переходу и вуаля -  ни одного наезда на пешеходов за последнее время.
Причем человек то нормальный вроде оказался, не скрылся и не стал названивать всем свои друзьям что бы помогли отмазать. Помог женщине и довез ее до дома, думаю и до больницы довез бы если женщина попросила.
Мне кажется если сбил человека, все-равно надо вызвать скорую и полицию. Мало ли что, вдруг от того, что сбитого человека, подняли, перевернули и т.д. могли сделать только хуже! Вплоть до летального исхода! а это уже статья... :'(
Нет это все понятно, но сам понимаешь очень много обстоятельств. Как сбили человека, может пешеход сам выскочил, может сбили слегка и упав счесала лицо, может перелом, если человек чуствует себя нормально и говорит отвези домой, как быть? Я к тому что в данной ситуации не понятно как произошел наезд и по чьей вине, но понятно что водитель нормальный, помог женщине, скорее всего она сама попросила отвезти домой и видя что женщина нормально себя чуствует так и поступил. А мог вообще не остановится, мог скрыться и вообще бы его не нашли. А дочка наверно решила бабла срубить с водилы, не факт но судя по ситации очень вероятно.
Вот был случай, водитель треллейбуса закрыл двери и начал отъезжать от остановки. В этот момент рядом с троллейбусом проходила женщина, подскользнулась и упала. Водитель в зеркало заметил женщину и подумал что он ее зацепил и сбил, остановился подошел к ней и предложил вызвать ДПС и скорую. Женщина говорит я сама упала, все нормально не переживайте. Водитель сел и поехал дальше по маршруту. Женщина пришла домой рассказала дочери все, та не будь дурой ведет ее в травмпункт, и берут заключение что то типа ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. Подают заявление в милицию, что ее сбили и уехал с места ДТП троллейбус, она была в шоковом состоянии и пришла домой. Затем ей стало плохо пошла в травмпункт и там дали ей справку, а у нас по закону в течении 10 дней можно зафиксировать повреждения и подать заявление. ДПС находят несчастного водилу, тот в шоке. Женщина заявляет что тот скрылся с места ДТП, а она несчастная жертва. Дочь требует с водилы кругленькую сумму что бы они забрали заявление, водила посылает их куда подальше. Далее суд, лишают прав на год, дают вроде год условно, с работы его увольняют, так как без прав целый год ему там делать нечего. А вызвал бы ДПС и скорую, не было бы никаких проблем, но кто будет вызывать если женщина сама упала и говорит все нормально, я даже не ударилась.


Оффлайн BorisP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #13 : 26 Февраля 2012, 09:10:07 »
Это из той же оперы, что заяву написать, после того как сама в постель затащила. Мое мнение - отстреливать таких сук.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #14 : 26 Февраля 2012, 15:29:05 »
П.С. Сегодня прилетел из Мексики, там водителям все равно на пешеходные переходы, НО сами пешеходы переходят дорогу, только тогда, когда 100% уверены, что водитель остановится или они успеют перейти дорогу, и нету никаких перебежек или наглых проходов по пешеходному переходу и вуаля -  ни одного наезда на пешеходов за последнее время.

А вот в германии наоборот водители сами останавливаются и пропускают, даже если это не пешеходный переход. Тоже никаких наездов нет.
Я вот не понимаю, почему все такие дебилы. Водитель притормозить не хочет, а пешеход жизнь потерять не боится. Неужели люди пытаются так свою значимость показать?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #15 : 27 Февраля 2012, 12:30:23 »
Сегодня встретил знакомого, он мне поведал удивительный случай :D
Недели 2 назад на перекрестке поворачивал направо на зеленый, тут внезапно вылетел паренек с наушниками в ушах и в капюшоне. Паренек никого не видя и ничего не слыша попер через дорогу, знакомый не успел затормозить ну и немного задел паренька, который облактился на капот. Сзади ехала машина ДПС, сразу все остановились, парень говорит все нормально, немного испачкался только. ДПСники настояли вызвать скорую, приехала скорая осматрела парня и предложила проехать до больницы. Парень отказался говорит все нормально ничего не повредил и ничего не болит. Ну и все спокойно разъехались без притензий. Через 10 дней где то приходит бумага знакомому явится для разбирательства. Вообщем паренек через 3 дня после проишествия лег в больницу и накатал заяву на водителя.
А как вам такая ситуация? Нормально? Хорошо были ДПСники свидетелями, вот знакомый щас ищет их как свидетелей, если бы не они то хз что делать, хрен что докажешь.


Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #16 : 27 Февраля 2012, 13:02:23 »
Сегодня встретил знакомого, он мне поведал удивительный случай :D
Недели 2 назад на перекрестке поворачивал направо на зеленый, тут внезапно вылетел паренек с наушниками в ушах и в капюшоне. Паренек никого не видя и ничего не слыша попер через дорогу, знакомый не успел затормозить ну и немного задел паренька, который облактился на капот. Сзади ехала машина ДПС, сразу все остановились, парень говорит все нормально, немного испачкался только. ДПСники настояли вызвать скорую, приехала скорая осматрела парня и предложила проехать до больницы. Парень отказался говорит все нормально ничего не повредил и ничего не болит. Ну и все спокойно разъехались без притензий. Через 10 дней где то приходит бумага знакомому явится для разбирательства. Вообщем паренек через 3 дня после проишествия лег в больницу и накатал заяву на водителя.
А как вам такая ситуация? Нормально? Хорошо были ДПСники свидетелями, вот знакомый щас ищет их как свидетелей, если бы не они то хз что делать, хрен что докажешь.


таким паренькам надо ноги ломать, чтоб на колясочке спокойно ездили

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #17 : 27 Февраля 2012, 13:09:38 »
Сегодня встретил знакомого, он мне поведал удивительный случай :D
Недели 2 назад на перекрестке поворачивал направо на зеленый, тут внезапно вылетел паренек с наушниками в ушах и в капюшоне. Паренек никого не видя и ничего не слыша попер через дорогу, знакомый не успел затормозить ну и немного задел паренька, который облактился на капот. Сзади ехала машина ДПС, сразу все остановились, парень говорит все нормально, немного испачкался только. ДПСники настояли вызвать скорую, приехала скорая осматрела парня и предложила проехать до больницы. Парень отказался говорит все нормально ничего не повредил и ничего не болит. Ну и все спокойно разъехались без притензий. Через 10 дней где то приходит бумага знакомому явится для разбирательства. Вообщем паренек через 3 дня после проишествия лег в больницу и накатал заяву на водителя.
А как вам такая ситуация? Нормально? Хорошо были ДПСники свидетелями, вот знакомый щас ищет их как свидетелей, если бы не они то хз что делать, хрен что докажешь.


таким паренькам надо ноги ломать, чтоб на колясочке спокойно ездили
Полностью согласен!!! Ну вот что за законы у нас такие... >:(


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #18 : 27 Февраля 2012, 17:23:32 »
Все таки видимо надо быть говтовым к тому что люди суки... И при такой малейшей ситуации вызывать скорыи и тд, и брать расписку что претензий он к тебе не имеет!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #19 : 27 Февраля 2012, 17:49:35 »
П.С. Сегодня прилетел из Мексики, там водителям все равно на пешеходные переходы, НО сами пешеходы переходят дорогу, только тогда, когда 100% уверены, что водитель остановится или они успеют перейти дорогу, и нету никаких перебежек или наглых проходов по пешеходному переходу и вуаля -  ни одного наезда на пешеходов за последнее время.

А вот в германии наоборот водители сами останавливаются и пропускают, даже если это не пешеходный переход. Тоже никаких наездов нет.
Я вот не понимаю, почему все такие дебилы. Водитель притормозить не хочет, а пешеход жизнь потерять не боится. Неужели люди пытаются так свою значимость показать?
Ну да. Я то думаю, почему русский народ такой е*****. Оказывается всё просто - каждый думает что он лучше другого. А ведь правда.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Сбили женщину
« Ответ #20 : 27 Февраля 2012, 17:51:19 »
Сегодня встретил знакомого, он мне поведал удивительный случай :D
Недели 2 назад на перекрестке поворачивал направо на зеленый, тут внезапно вылетел паренек с наушниками в ушах и в капюшоне. Паренек никого не видя и ничего не слыша попер через дорогу, знакомый не успел затормозить ну и немного задел паренька, который облактился на капот. Сзади ехала машина ДПС, сразу все остановились, парень говорит все нормально, немного испачкался только. ДПСники настояли вызвать скорую, приехала скорая осматрела парня и предложила проехать до больницы. Парень отказался говорит все нормально ничего не повредил и ничего не болит. Ну и все спокойно разъехались без притензий. Через 10 дней где то приходит бумага знакомому явится для разбирательства. Вообщем паренек через 3 дня после проишествия лег в больницу и накатал заяву на водителя.
А как вам такая ситуация? Нормально? Хорошо были ДПСники свидетелями, вот знакомый щас ищет их как свидетелей, если бы не они то хз что делать, хрен что докажешь.
Свидетели есть? Нет? Если нет, то этой заявой можно сами знаете что подтирать. Доказывать должен тот кто заявлял, а не тот на кого заявили.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.