Автор Тема: Предлагаю диагностику авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat  (Прочитано 5329 раз)

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Диагностика авто, сброс ошибок и т.д.( разблокировка, прописывание и адаптация доп.оборудования).
Не корысти ради, а пользы для.
Предистория: купил я себе пассата и по морозу заблокировалась вебасто. У офицала - 1500 руб за 10 мин. работы. А с одного раза может не выйти. Купил шнурок, разобрался что к чему. Увлёкся.
Предлагаю посильную помощь за скромное вознаграждение.
Пока только начинаю, может что и не получится.
 8 9102620735 Дмитрий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Диагностика авто, сброс ошибок и т.д.( разблокировка, прописывание и адаптация доп.оборудования).
Не корысти ради, а пользы для.
Купил шнурок, разобрался что к чему. Увлёкся.
Предлагаю посильную помощь за скромное вознаграждение.
Пока только начинаю, может что и не получится.
 8 9102620735 Дмитрий.
очень пугает человек который не зная лезет что то делать себе и тем более предлогает поучиться на чужих машинах
что то попрописывать и адаптировать
уже лет 5 есть шнурок, купил потому как обучили по полной в дизель сервисе на определенные операции и диагностику определенных групп двигателей а так же ремонт и обслуживание дизельных двигателей
еще одной причиной был сломанный двигатель на нашем чудо бош сервисе в далеком 200..., умелец самоучка тренировался

но есть одно НО даже сейчас спустя годы, бывают моменты которых хрен кто расскажет или напишет в интернете
двигатель и бортовая система машины очень сильно напичканная электроникой не прощает даже разовой малейшей ошибки-проверено, как ты говориш на своих-дорого, но благо на иномарках уже больше 10 лет
и особо желания лезть в чужие машины нету, хотя желающих хоть отбавляй, максимум простое считывание кодов и сброс ошибок-но чаще это что мертвому припадки
тут самое главное правило семь раз подумай а потом уже 1 раз подумай еще лезть что то делать или не лезть

а про вебасту развели конкретно, никаким компьютером ошибки сбрасывать не надо-лечится элементарным перезапуском методом снятия предохранителей(очень часто бывает когда или система завоздушилась или саляру не можеть подающий насос прокачать)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
со всем выше изложенным соглашусь. Не зная броду-не суй в воду. :D
 Кроме разблокирования догревателя путём снятия клемм акума (или соотв предохранителей блоков с ошибками). На форде м-3 у меня некоторые ошибки так сбрасывались. на Б-6 не канает эта процедура.
 Уж та-акой большой специалист :D перед ответом мог бы немного в теме поковыряться, ежли не уверен.

(по поводу прописывания и адаптации есть куча сенвисной информации в соответствующих форумах. например ничего сложного в адаптации эл.ручника после смены тормозных колодок. и т.д. да и простая диагностика не самом деле очень информативна и полезна для принятия решения о дальнейшем ремонте ).

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 17:19:21 от diger »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
снятие клемм аккумулятора не поможет, я писал про предохранители!
еще сильнее пугаете уважаемый
погуглил и я самый умный, я-герой
яже вам и написал сброс и считывание ошибок-шнурок очень полезная вещ, а вот дальше ...

главное не нервничать, не паниковать и эмоции посдержаннее
как выскочит эта ошибка-приезжай сброшу с помощью предохранителя, за это деньги на сервисе и берут-что знают куда лезть и что делать-покрайне мере большинство официалов
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
ну и  ладушки :).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Вопрос частично не в тему, но все же.
Volkswagen Passat B4, 1996 г. Дв. 2л.
Машина простояла неделю в гараже не заводилась, сегодня с утра начали заводить а у нее погнало масло из под крышки с датчиками(фото).
Что это такое и из-за чего это произошло?




Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
я не в этой теме. мож ещё кто подскажет? 

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
ну и  ладушки :).
он такой специалист, что ума можно лишиться за 15 минут общения. Спасибо, добрый человек, за начинание. Но вы прайс свой огласите.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
да не корысти ж ради, любопытства для. о расценках я не думал, денег мне и так хватает. ну совсем бесплатно конечно не поеду никуда. ну думаю от 100 до 300 руб :-[. на соляру! если смогу помочь - договоримся. :P

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
да не корысти ж ради, любопытства для. о расценках я не думал, денег мне и так хватает. ну совсем бесплатно конечно не поеду никуда. ну думаю от 100 до 300 руб :-[. на соляру! если смогу помочь - договоримся. :P
no comments
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю диагностику авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
« Ответ #10 : 06 Февраля 2012, 11:03:02 »
если правильно понял то масло гонит из под охладителя-нагревателя масла перед фильтром???
просто резинка уплотнительная задубела, едиш покупаеш новую за 100-150р оригинал(аналогична прокладке масляного фильтра)+придется как минимум частично маслице заменить и масляный фильтр, можно и полностью, в зависимости от состояния
снимается проще некуда
1 масляный фильтр
2 потом ключем на 22-24 выкручивается болт -он же шток масляного фильтра
3 отодвигаеш подогреватель и меняеш прокладку
4 потом все обратно
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю диагностику авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
« Ответ #11 : 06 Февраля 2012, 17:15:08 »
Мне кажется "Не корысти ради, а пользы для" это когда пионером быть.
Пиши коротко и конкретно.
К примеру:  
возьми расценки на сервис центре и бери ровно половину. При том условии что твои знания не хуже чем в сервисе и может быть отсутствие доп. оборудования ни как не скажется на оказании услуг.
Если хочешь чтобы люди "поперли" нужно почти все делать бесплатно и качественно. Я думаю ты на это не готов.

Летом ездили к одному на нексии с заменой масла. Взял дедок 3 сотки. Место где "батаника" переезжаем через трамвайные пути и едим вверх к гаражам. Может кто знает. Я адреса точного не помню и там был 1 раз всего. Там вроде есть какой то ангар что ли...... Сказали дешего взял. Вот если ты взял 150 вместо 300 и мы знали что ты не навредишь то приехал водитель нексии  к тебе.

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 17:16:54 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю диагностику авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
« Ответ #12 : 06 Февраля 2012, 18:04:53 »
ко мне за бесплатно  обратился за все время только один человек...)))
за деньги наверное ваще непоедут :). так думаю тухлая эта затея)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 18:07:54 от ZigZag »

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю диагностику авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
« Ответ #13 : 06 Февраля 2012, 19:46:32 »
да на фиг мне всё вообще это надо. просто вдохновился своим примером ::) и думал мож кому  помочь. денег заработать этим точно не собирался. я подумал, что сам бы за 100-200 руб сгонял бы к кому нить на диагностику,для профилактики. вот и всё. про пассат б6 перелопатил много  инфы, и делал не на "страх и риск" а совершенно точно представляя что делаю. ничего хитрого в этом нет. и уж совершенно точно могу разблокировать штатный догреватель. (про предохранители -всё чушь).
ну не надо и не надо. :(

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю диагностику авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
« Ответ #14 : 06 Февраля 2012, 19:58:31 »
diger Не отчаивайся) будем иметь ввиду, мало ли может кому то и потребуется твоя помошь  :) Просто сейчас то пассатов Б6х не так много заблокированных у присутствующих  :) Я вот имею ввиду на покупку следущей машины что у кого то тут был прибор (ммм как его там) толщину краски мерить, планирую покупать октавию, может и к тебе обратиться прийдётся. Но лучше б не потребовалось  :)