Автор Тема: Решил, что никогда не поздно научиться печатать вслепую. Нужна помощь!  (Прочитано 2703 раз)

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Народ, помогите советом, какая программа наиболее интересна в этом плане?
Solo?

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Да, соло позволяет достичь неплохих результатов. Ну, и как обычно - постоянная практика :)
+792о8o373восемь3

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Как уже известно - ничто так не увеличивает скорость печати - как наличие аськи на компах у ваших сотрудников!!

 :D
По теме - чепятаю быстро, начинал с соло, до конца не прошел - помогла сильна в начале, с постановкой рук и т.д.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Тоже учился по Соло, лет 6-8 назад. Долго трахался, но прошел до конца на одни пятерки. Печатать стал быстро, но далеко не без ошибок.
Написал письмо автору Соло - Шахиджаняну. Говорю, что это вы людей дурите. Чуть не в каждом уроке пишете, что по окончании будет скорость, не будет ошибок совсем. Прошел весь курс на одни пятерки - обещанного результата нет. Он отвечает - врешь ты все, если бы прошел, ошибок не было. Но, могу вернуть деньги за лицензию, если недоволен. Но, гад, за лицензию, полученную с пом. кейгена, деньги возвращать не стал :)
Ну вот, уже несколько лет печатаю вслепую. Если расслаблено печатаю - бывают ошибки. Если сосредоточиться и не слишком спешить - то почти нет.
Respect my authoritah!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
А я учился по книжке "Десятипальцевый метод набора вслепую на компьютере". Автор Владимир Холкин. 2006г.
Терпения не хватило, до конца не дошел, но результаты были уже на 3 день, сам даже удивился. Жена моя полностью прошла обучение по книге, сейчас печатает только в слепую, скорость набора текста намного выше, почти в 2 раза, моего зрячего набора. Для сравнения пример, она печатает лекции в универе на ноуте, успевает за преподом, который просто читает лекцию, а не диктует. Одногруппники ее, которые пишут лекции в тетрадь, естественно не успевают за преподом.


Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
вся остальная группа может спокойно в карты играть, им уже писать не за чем :)
Respect my authoritah!