Автор Тема: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch  (Прочитано 10965 раз)

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« : 24 Января 2012, 18:09:53 »
Продам новые ридер Barnes & Noble Nook Simple Touch и обложка к нему:
ридер
обложка
Цена 5500 руб.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 18:24:12 от Inv »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #1 : 24 Января 2012, 18:40:27 »
Цена неадекватна, на ebay можно новую купить за 4.5к байаутом и если постараться еще дешевле ауком

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #2 : 24 Января 2012, 19:41:47 »
У официльных продавцов ридера цена 99 дол. и выше+налог+шипито+доставка=155-160 дол. +обложка 15 дол. А затем в зависимости от курса и комиссий банка.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #3 : 24 Января 2012, 20:21:55 »
У официльных продавцов ридера цена 99 дол. и выше+налог+шипито+доставка=155-160 дол. +обложка 15 дол. А затем в зависимости от курса и комиссий банка.
что-то ты насчитал очень круто, проще на соответствующих форумах найти американца, который купит, выбросит коробку и вышлет почтой. 132$ за все, именно этот нук
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ilyhan2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #4 : 24 Января 2012, 20:36:44 »
Так потому ТС и берет ~1000-1300руб  - за перепродажу)))

PS если ты НЕ покупаешь в Инете - цена приемлима, учитывая что у нас продают за такие деньги,
  а если ты покупаешь сам в Инете - то и сам способен себе заказать необходимое, так что ТС ориентируется именно на 1ю группу людей, которые не покупают онлайн по каким-либо причинам
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 20:47:38 от ilyhan2009 »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #5 : 24 Января 2012, 20:47:48 »
"ак что ТС ориентируется именно на 1ю группу людей, которые не покупают онлайн по каким-либо причинам"
Сказать откровенно, не покупаю особо онлайн - убедите меня в чем разница с книгами отсюда??? http://www.nix.ru/price/ebooks.html

Зы^ сын разбил экран на Wexler, пациент скорее мертв? или шансы есть за разумную цену оживить.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #6 : 24 Января 2012, 20:52:42 »
а почему про машины не пишут-" а вот в америке, а вот в европе.. она вот столько-столько, а ты так цену загнул " ?

ты продаешь N-ную машину за 900тыс, а за столько же можно купить в америке шевролле камаро 6.2л НОВУЮ! в России купить документы на чермет и привезти ее без движка, а тот по запчастям?  а в России она стоит 2.2 ляма , а там всего 700-950тыс рублей

http://www.chevrolet.com/camaro-performance-car/build-your-own/  :-[
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 20:58:54 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн ilyhan2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #7 : 24 Января 2012, 20:54:24 »
"ак что ТС ориентируется именно на 1ю группу людей, которые не покупают онлайн по каким-либо причинам"
Сказать откровенно, не покупаю особо онлайн - убедите меня в чем разница с книгами отсюда??? http://www.nix.ru/price/ebooks.html

Зы^ сын разбил экран на Wexler, пациент скорее мертв? или шансы есть за разумную цену оживить.

Разница - насколько я понимаю дело в производителе и качестве. Barnes and Noble - довольно знаменитая в США фирма, основной конкурент Amazon. Этот ридер, как мне думается, стоИт на уровне Sony из вашего списка (2gb + android), который ст0ит 7500. Относительно таких продуктов Nook и смотрится выгоднее

PS я ничего не рекламирую, просто сам недавно хотел купить ридер (правда потом "перегорел"), потому и немного разбираюсь))
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:25:59 от ilyhan2009 »

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #8 : 24 Января 2012, 21:14:32 »
Так потому ТС и берет ~1000-1300руб  - за перепродажу)))

PS если ты НЕ покупаешь в Инете - цена приемлима, учитывая что у нас продают за такие деньги,
  а если ты покупаешь сам в Инете - то и сам способен себе заказать необходимое, так что ТС ориентируется именно на 1ю группу людей, которые не покупают онлайн по каким-либо причинам
Учитывайте стоимость обложки, риски пересылки, колебания курса и т.д.

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #9 : 24 Января 2012, 21:19:32 »
У официльных продавцов ридера цена 99 дол. и выше+налог+шипито+доставка=155-160 дол. +обложка 15 дол. А затем в зависимости от курса и комиссий банка.
что-то ты насчитал очень круто, проще на соответствующих форумах найти американца, который купит, выбросит коробку и вышлет почтой. 132$ за все, именно этот нук

Я думаю, что для большинства это сделать непросто.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #10 : 26 Января 2012, 08:37:35 »
Вот типичный, но далеко не самый лучший пример
115$ + 15$ доставка = 130 x 32 (самый отстойный курс бакса) = 4160р. Обложка плюс рублей 400 максимум, итого 4.5к. О чём я и говорил.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #11 : 26 Января 2012, 09:17:09 »
32 (самый отстойный курс бакса)
Вчера покупал баксы по 30.95, позавчера по 31.15. Вот конкретно сейчас можно купить по 30.80.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 09:22:19 от Святослав »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #12 : 26 Января 2012, 09:21:57 »
Вчера покупал баксы по 30.95, позавчера по 31.15.
Это понятно, я округлил в большую/худшую сторону для примера. Реально будет дешевле. Так что отмазки про риски пересылки и колебания курса как-то не оправдывают завышение цены на 1к.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #13 : 26 Января 2012, 09:28:52 »
отмазки про риски пересылки и колебания курса как-то не оправдывают завышение цены на 1к.
А вот тут не совсем согласен. Лично я оплачиваю международные транзакции по долларовой карте. Не однократно сам попадал на банковские "игры" с курсом. Дело в том, что транзакции по банковским картам должны получить подтверждение, на это отводится 30 дней. В момент осуществления операции на карточном счету блокируются денежные средства в рублях по курсу ЦБ РФ + 2% и только после подтверждения транзакции производится реальное списание денежных средств с картсчета. Списываются они опять же по курсу ЦБ РФ но уже на дату списания. Если курс упал - вы выиграли, т.к. лишние заблокированные деньги + те 2% возвращаются. А вот если курс вырос, вам и 2% может не хватить чтобы перекрыть операцию. Курс доллара действительно может колебаться и зачастую даже более чем на 1% в сутки. Но еще и банк может не провести операцию в тот день, когда подтверждение пришло, а может это сделать на ту дату, когда курс был самый высокий. И попробуй докажи потом что они что-то сделали не так.
Кстати, еще и не все умеют правильно пользоваться Pay Pal. Многие не только новички, но и опытные казалось бы покупатели соглашаются с предложением Палки о дополнительной конвертации. Вы покупаете в долларах, а палка предлагает вам перевести эту сумму сразу в рубли по своему внутреннему курсу. Мало того, что этот курс мягко говоря не выгодный, так еще и международные транзакции в рублях не осуществляются. Получаем на деле следующую схему: продавец выставляет счет-фактуру в долларах, палка конвертирует сумму в рубли по внутреннему курсу и выставляет счет на оплату вашему банку в рублях, ваш банк не может провести международную операцию в рублях и для этого конвертирует сумму по кросс-курсу в доллары и списывает с вашего счета нужную сумму в рублях. Т.е. RUR -> кросс-курс банка -> USD -> внутренний курс Pay Pal -> RUR  -> внутренний курс Pay Pal  -> USD. Не кисло? Реально получается рубля по 1.5 потеря на каждом долларе.
Я описал 2 наиболее часто встречающиеся причины по которым некоторые продавцы вынужденно завышают цену товара.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 09:35:30 от Святослав »

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #14 : 26 Января 2012, 10:35:25 »
Покупал книгу у официального продавца. В Россию доставки нет. Платил по курсу пейпал+комиссия банка. Стоимость доставки + шипито (8,5 дол.) более 44 дол. Курс пейпал на тот момент был около 33 руб.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #15 : 26 Января 2012, 11:03:16 »
Покупал книгу у официального продавца. В Россию доставки нет. Платил по курсу пейпал+комиссия банка. Стоимость доставки + шипито (8,5 дол.) более 44 дол. Курс пейпал на тот момент был около 33 руб.
Красивая и грустная поучительная история "как не надо делать" =) А если бы Вы купили нук в переходе за 7к тоже бы его за 7 продавали? Впрочем, не буду спорить, тут люди не глупые, сами понимают что да как.

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #16 : 26 Января 2012, 11:23:44 »
Покупал книгу у официального продавца. В Россию доставки нет. Платил по курсу пейпал+комиссия банка. Стоимость доставки + шипито (8,5 дол.) более 44 дол. Курс пейпал на тот момент был около 33 руб.
Красивая и грустная поучительная история "как не надо делать" =) А если бы Вы купили нук в переходе за 7к тоже бы его за 7 продавали? Впрочем, не буду спорить, тут люди не глупые, сами понимают что да как.

Я не считаю эту историю грустной и поучительной. Считаю что лучше немного переплатить, но купить у официльного продавца, чем в переходе, но дешевле. Можно приобрести устройство не того качества, что заявлено. Цена с учетом обложки значительно меньше, чем скажем на яндекс-маркете с доставкай. Не нужно ждать месяц. Кстати разумный торг уместен. Курс пейпал при мелких покупках на стоимости сказывается незначительно. В шипито, наверное знаете. есть совсем дешевая доставка. Каждый выбирает, что хочет.

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #17 : 03 Февраля 2012, 13:42:49 »
5200

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #18 : 09 Февраля 2012, 18:51:38 »
5000

Оффлайн Inv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продам эл. книгу NOOK Simple Touch
« Ответ #19 : 20 Февраля 2012, 17:28:29 »
Актуально