Автор Тема: Как избавиться от муравьев в квартире?  (Прочитано 10403 раз)

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Люди помогите советом. Достали меня рыжие маленькие муравьи в квартире, шприц от муравьев, мелок не помогает. Что делать?

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #1 : 04 Января 2012, 00:18:58 »
паука выпускай)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #2 : 04 Января 2012, 00:20:35 »
Ну ёпрст  :D главный тут рептиливод и животнофил и не знает как избавиться! Паука своего травани этого  :D
Не обижаться-честно не со зла  :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #3 : 04 Января 2012, 00:33:34 »
На женском форуме смотрел?  :D
Цитировать
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=83164

тоже много полезеого, а вообще от них особо не избавишься если они есть у соседей
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=94767
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 00:37:20 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1102/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #4 : 04 Января 2012, 01:18:40 »
засыпь те места где они бегают солью желательно мелкой
некоторые рекомендуют еще перемешать соль с содой 
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 01:24:53 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 01:54:27 »
очень помогает опилки от шпал, они какой то хренью пропитаны(не помню как называется) муравью за км не подходят. Досать можно где кольцо 3 трамвая, там чуть проезжаешь к мостам и слева вход деревянный в здание есть, вот там навалом этих опилок. Я так избавился от муравьев год назад, до сих пор нету. Причем мне одна хорошая соседка их прям под окно бросила(дай ей бог "здоровья"), а они переползли под дом и под полом в туалете муравейник свили. Вообщем шныряли по все квартире, перепробывал все средства, тока опилки помогли.


Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #6 : 04 Января 2012, 02:14:48 »
очень помогает опилки от шпал, они какой то хренью пропитаны

Креозот
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #7 : 04 Января 2012, 08:46:18 »
Серьезное оружие от муравьев))) Как бы самому ласты не склеить))) Лично я тоже много чего перепробовал(живу в панельной 9-ти этажке). Последнее было желток в перемешку с борной кислотой. Муравьев стало меньше, но избавиться от них не получается, т.к. у них гнездо где-то в доме и хрен до него доберешься

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #8 : 04 Января 2012, 15:13:03 »
а шпала не прокатит?  :D
Я так понимаю с опилками срабатывает, потому что муравьи их в свой муравейник таскают, и потом от вони в муравейнике уходят за 100 км. А вот шпалу боюсь они врятли притащут к себе ;D Да думаю и ты сам шпалу домой врятли сможешь притащить ;D ;D ;D


Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #9 : 04 Января 2012, 15:32:34 »
а шпала не прокатит?  :D
Я так понимаю с опилками срабатывает, потому что муравьи их в свой муравейник таскают, и потом от вони в муравейнике уходят за 100 км. А вот шпалу боюсь они врятли притащут к себе ;D Да думаю и ты сам шпалу домой врятли сможешь притащить ;D ;D ;D
Если они опилки к себе таскают, значит реально они ядовитые и гнездо изнутри выжигают сами

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #10 : 04 Января 2012, 15:55:04 »
пишите заявление в жилищную инспекцию и санэпидемстанцию - разберутся и уберут негодяев.
« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 12:08:13 от Eugene L. »

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #11 : 05 Января 2012, 02:58:45 »
Люди помогите советом. Достали меня рыжие маленькие муравьи в квартире, шприц от муравьев, мелок не помогает. Что делать?


Похоже я не один оккупирован муровьями  :D Мелки и гели тоже не спасают. Похоже они теперь вместо тараканов. В нете пишут, что мало кому удалось избавиться от них. :(
Сам уже пол года страдаю от них. Летом с балкона (8 этаж) на кухне поселились, следил за перемещениями нашел 5 гнезд, причем в самых неожиданных местах, пришлось всю кухню разобрать, чтобы найти все)):
1 в шкафу в коробке из под термоса;
2 между столешницами возле мойки (кухня модульная);
3 в холодильнике под обшивкой;
4 на канализационной трубе (на стыке 2-х труб промазано цементом было, во там и зарыли яйца);
5 На окне в резиновом утеплителе.
Использовал FLOP, брал на лесоторговой: http://marshbrosok.ru/index.php?productID=1374
Протравил по инструкции, 2 месяца никого не было.
Затем в зале появились, по трубе отопления спускались сверху от соседей, наверно, тут просто пропшикал дорожки и опять никого несколько месяцев.
Месяц назад в ванной и туалете были замечены..., трубы все зашиты, т.ч. травил во все щели, не знаю помогло, но на утра из одной из щелей под трубой гора трупиков была  :D
Не было никого наверно месяц, вот прямо перед новым годом обнаружили - по всей квартире  :o наверно из ванной перебрались, поздно заметили, и наверно просмотрели...
Нашел одно гнездо в зале в папке с копировальной бумагой, жуть, не боюсь их, но от такого количества аж неприятно стало, открыл папку, а там все рыжее от муравьев, кишат + яйца, только маток не заметил.., вот сегодня обнаружил, что в косяках дверей живут похорошему вскрывать нужно, но не буду. Через 5 минут буду травить гадов  :D, квартиру подготовил, вот пойду кошку изолирую, а то траванется. И к соседям нужно будет как-нибудь зайти, а то они от них постоянно будут лезть...
А так, ищи их не далеко от воды и еды, давить одиночных муравьев бесполезно, Если найдешь гнездо, то не упусти матку, она намного больше рыжих муравьев и она черная, у меня по 5..7шт в каждом гнезде бегали, некоторые были уже с крыльями. Убегают из гнезда первыми)).
Очень любят рыбу 2..3 дневной давности, в нете советуют ставить в муравьиных местах, когда гора муравьев облепит, то  промыть и снова поставить и так несколько дней, матка оголодает и сама приползет)), но у меня больше 2-х раз не получалось. И если замечаешь муравьев, сразу трави, т.к. они плодяться очень быстро, перед НГ одиночные бегали, через 4 дня уже толпы...


Оффлайн gnutiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #12 : 07 Января 2012, 15:13:10 »
Есть реально помогающий способ. Без приколов. Найди место откуда вылезают муравьи и залей туда мочи.

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #13 : 08 Января 2012, 02:51:23 »
Есть реально помогающий способ. Без приколов. Найди место откуда вылезают муравьи и залей туда мочи.

Что же мне нужно было весь балкон летом обосать  ;D, если они из под обшитого пола лезли, а затем всю квартиру? И смысл, если они и без этого по унитазу бегают?
Сдохнут они врятли от мочи, а просто сменят место дислацирования и ищи их снова по квартире  :)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1102/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #14 : 08 Января 2012, 04:17:27 »
Есть реально помогающий способ. Без приколов. Найди место откуда вылезают муравьи и залей туда мочи.

Что же мне нужно было весь балкон летом обосать  ;D, если они из под обшитого пола лезли, а затем всю квартиру? И смысл, если они и без этого по унитазу бегают?
Сдохнут они врятли от мочи, а просто сменят место дислацирования и ищи их снова по квартире  :)
а еще и калл ом все заложить  ;D ;D ;D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн serg755

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #15 : 17 Января 2012, 19:35:00 »
Муравъи скоро захватят весь мир!!! :o

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1102/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #16 : 17 Января 2012, 19:37:30 »
Муравъи скоро захватят весь мир!!! :o
ну дык на дворе 2012 :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от муравьев в квартире?
« Ответ #17 : 17 Января 2012, 20:48:47 »
Муравъи скоро захватят весь мир!!! :o
ну дык на дворе 2012 :)


Ага, ждать осталось не долго! Канадские ученые вырастили гигантских муравьев-мутантов.
© Ссылка на мой пост обязательна!