Автор Тема: Обсуждение зимних шипованых шин  (Прочитано 17915 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Обсуждение зимних шипованых шин
« : 21 Декабря 2011, 09:26:45 »
Где продаются в Орле и адекватность цен ?
У кого какие ?
Цена вопроса ?
Сколько сезонов откатали ?
Как держат на льду ?
Как держат по снегу ?
Как держат по "каше" ?

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #1 : 21 Декабря 2011, 09:37:50 »
Сейчас у меня шипы, но со временем планирую все же перейти на липучку. С сегодняшней зимой чуть ли не половина по вылетало.
Покупал в старом АвтоРеале после проведения конъюнктуры рынка.
Еще на Революции напротив Багиры двухэтажное здание, тоже говорят ничего так цена/качество.

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #2 : 21 Декабря 2011, 09:53:00 »
Езжу на седьмой хаке, первый сезон тока, за 5 тыщ пробега ни одного шипа не потеряно, ведут прекрасно себя на льду и на снегу, на асфальте чуть хуже. Шумные. Брал в ангаре на герцена, дешевле цен в городе не встречал.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #3 : 21 Декабря 2011, 09:54:36 »
Ой ребьяты, качество у всех одинаковое, не придумывайте. По порядку:
1) Ну в орле много где продаются-ангар наверно самое центровое место.
2) У кого какие? Тут  разных мнения, две баррикады: кто то только за шипы, ктото однозначно липучка!  Ну единственное что могу сказать липучку рекомендуют ставить на тяжёлые или полноприводные машины, никак не двенашки.
3) Цена?  :) Резмер надо угадать?
4) Процентов 60 нашей области ездит на нордмане4 либо ханкуке w409 из за их отличного качества за небольшую цену. Вот такая резина ходит сезона по 4, опять же в зависимости от стиля езды ну и пробега-некоторые за сезон по 100тыщ накатывают.
5,6,7) Нормально держат, смотря с чем опять сравнивать. Это лучшая резина в своем ценовом сегменте. Лучше только резина премиум класса, но там ценник ой как кусается. Да и лучше чем? Ну затормозишь ты на 7й хаккапелите на 3 метра раньше чем на нордмане за счет шестигранного якорного шипа (и тд и тп) если ехать 90км в час и резко нажать тормоз... Вы много зимой гонкаете?

Сейчас у меня шипы, но со временем планирую все же перейти на липучку. С сегодняшней зимой чуть ли не половина по вылетало.
А у меня представляешь за 2 сезона что хозяин старый откатал, и я вот второй сезон начал выпало только по два шипа на двух колесах. Так что мб не асфальт виноват то?  :)

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #4 : 21 Декабря 2011, 10:03:17 »
Порой полметра не хватает чтобы избежать дтп. Да и один раз переплатить теже полторы тыщи (ну это при моих 13х колесах, про другие размеры согласен, очень дорого) ради своей-же безопасности я не считаю слишком большой суммой.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 10:06:47 от F.E.S.T. »

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #5 : 21 Декабря 2011, 10:17:46 »
На предыдущем авто зимой катался на шипованной Gislaved Nord Frost 3 - в целом нормально, но в частности ни то, ни сё на всём: лёд, снег, каша.
Сейчас на липучках Dunlop Winter Sport - гораздо лучше и больше уверенности на снегу и в каше, но на раскатанном льду - тормозов нет, только ABS'ка трещит, а старт, управление и разгон на ура. Одно "но": авто совершенно другой, объективной оценки относительно шипов на предыдущем дать нельзя (.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #6 : 21 Декабря 2011, 10:18:17 »
Сейчас у меня шипы, но со временем планирую все же перейти на липучку. С сегодняшней зимой чуть ли не половина по вылетало.
:D На следующий сезон оставшаяся половина шипов вылетит, вот и перейдёшь автоматически на липучку!
А если серьёзно, то чтобы шипы не вылетали, нужно хотя бы первые 500 км проехать в очень щадящем режиме. Без резких ускорений, торможений и поворотов руля стоя на месте. Это нужно для того, чтоб вышла силиконовая смазка, которую добавляют в посадочное место для шипов при шиповании резины. Ну, и соответственно, чтоб эти шипы набили себе место в этом посадочном гнезде.
И это, не нужно надеяться на зимнюю резину на все 100, какая дорогая она бы ни была. Ни когда не забывайте, что дорога очень опасна, а зимняя дорога - втройне! Не забывайте, что сзади вас может ехать чудак на лысой летней резине. А ещё в такую погоду, как сейчас, советую при остановке на светофорах оставлять побольше метров запаса от впереди стоящей машины и поглядывать в зеркало за торможением машины, идущей сзади. Это не один раз спасало корму моему авто.

PS У меня стоит Good Year Ultra Grip Extrim, резина отличная везде, но с большой поправкой - авто с постоянным полным приводом...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 10:21:35 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #7 : 21 Декабря 2011, 10:59:27 »
У меня сейчас Хакка стоит, а вот пятая или седьмая что-то не уверен. Дело было так. НА прошлой машине стояла Хакка 4. Отъездил на ней 2 сезона - проблем нет. Улетело максимум по 1-2 шипа с баллона, но ездил я там, где нормальные люди не ездят. В снег и лёд, да такой снег, когда бампером гребет. Буксовал по долгу, а ей всё ни по чём. Резина по любому снегу тащит, пока машина на пузе не повиснет. После 2 сезонов (примерно 30 тык) она была в ОЧЕНЬ хорошем состоянии, на вид и не скажешь, что б/у, поэтому при смене машины выбор у меня стоял только между хаккой и хаккой. Нордман, вроде бы то же самое, но говорят, состав резиновой смеси там другой и неизвестно, будет ли она ТАК долговечна. Я сначала смотрел в ангаре, по-моему 5-ю (4-ю уже не продают), потом поехал на северный рынок. Там мне за хорошие глаза предлалгали скинуть 50р с баллона, но с учетом этой скидки это было дороже на 400р, чем в ангаре 7-я  :D
Поехал и купил в ангаре. Вот вам и рынок со скидкой. Так что думайте сами, но не стоит забывать, что от этих 4 резиновых пятен (пятен контакта) размером с ладонь зависит ваша и ваших близких жизнь. Я считаю, что резина это последнее, на чем стоит экономить в машине.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #8 : 21 Декабря 2011, 11:00:51 »
В декабре 2009 покупал 2 баллона какой то самой дешевой шипованой резины толи БЦ толи Белшина, что я могу сказать? Тормозит лучше чем летняя. Если не гонять со своими обязанностями справляется. Шипы вроде не вылетали, ну может парочка-троечка. Самое полохое что баллона только два спереди и при резком торможении и плохой задней резине машину разворачивает чуть ли не на 180 градусов (ну это я раз решил в поворот с заносом войти...). Так что если покупать резину то лучше четыре дешевых, чем два хороших на перед.  Машина девятка.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 11:03:08 от DimaN »

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #9 : 21 Декабря 2011, 11:46:43 »
HANKOOK Winter i-PIKE на "десятке". На первом комплекте проездил 2 зимы, с задней резины вылетело примерно 25-30% шипов (из-за манёвров по асфальту в стиснутых условиях вроде дворов), отдал её отцу на шестёрку-отец доволен. Второй комплект: третья зима пошла, из четырёх баллонов-2 шипа вылетело. Резина устраивает, кроме тенденции роста цен, бюджетной является теперь с большой натяжкой. Очень редко, но появляется резина китайского производства, при этом другой рисунок, брать не советую. На льду держится хуже, чем более дорогая резина, но, в принципе, хватает. На снегу-нареканий нет. Иногда приходится в деревню пробивать колею по полю, при этом слой снега достигает середины бампера. На следующий год хочу попробовать модель от Dunlop из-за более грубого профиля. Название модели не помню, видел в магазине на Революции, где Сберегайка напротив Багиры, на втором этаже. Больше этой резины нигде не видел.

P.S. Небольшой момент. При установке новой резины желательно провести обкатку примерно 300 км в щадящем режиме, тогда шипы сидят гораздо лучше и держатся дольше.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 11:48:46 от Дестран »
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #10 : 21 Декабря 2011, 12:22:59 »
Езжу третий сезон на Gislaved NF5. Хорошая резина. За 40000 потеряны по 3-5 шипов на каждом колесе. При том, что езду достаточно агрессивно и быстро. По пустынной зимней извилистой дороге люблю прохватить "по-раллийному". У резины один минус: шумновата. Во всем остальном ведет себя адекватно и предсказуемо. Ни разу за 3 года не было серьезных проблем. То ли из-за водительских навыков, то ли резина действительно хорошая.

Пока были нашемарки, ездил на cordiant polar (той самой, которая с goodyear рисунок протектора копирует). Вполне устраивала. Плохого ничего не скажу про эти шины. Разве что, шипы быстровато теряют.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #11 : 21 Декабря 2011, 12:32:14 »
у меня cooper discover но эта резина для машина класcа SUV. Вроде нормально, правда жипы как то не сильно помогают, а вот протектор глубокий и снег гребет. А по поводу цен, когда покупал нашел в интернете дешевле, выходило за комплект где-то 1500р. уже с доставкой. Приехал с распечаткой в ангар, показал, рассказал что да как, они посовещались с директором и продали за мою стоимость.

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #12 : 21 Декабря 2011, 12:51:33 »
В 2008 году в ангаре на Герцена приобретались 2 комплекта пятой хакки 16 радиуса - получилось в районе 50 т.р.
Пошел 4 сезон.
На моей резине потеряно по 1-2 шипа, на резине брата до 30% шипов. Сохранность шипов зависит от стиля вождения, как в принципе и целостность кузова)).
Как держат на льду ? - без нареканий.
Как держат по снегу ? - сел я только 1 раз, за те полных три зимы и то по своей самонадеянности, припарковался, а оказалось в сугроб, повис на брюхе, ведущие колеса потеряли опору - результат - звонок другу)
Как держат по "каше" ? - без нареканий.
Но какой бы замечательной не была резина, самое главное зимой - это осторожность. Удачи на дорогах!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #13 : 21 Декабря 2011, 13:16:26 »
Ездил три сезона на 4й хаке, перед этим она была у другого владельца 1,5 сезона. при относительно небольшом пробеге и аккуратной езде - ТВЕРДЕЙШАЯ пять из 5. По любой каше рыла ток шум стоял, из любых сугробов тянула.

Сейчас обул 7ю хаку, была 5я в наличии, разница с балона была не оч большая, потому взял 7ю, в эксплуатации пока не долго. Понравилась, тихая, и явно продолжает держать марку.
Брал в ангаре.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #14 : 21 Декабря 2011, 15:00:01 »
Сейчас стоят КАМА-505 IRBIS, 2 сезоны до меня ходила, сейчас 3-й сезон у меня, все шипы на месте. Пока вроде доволен, но по снегу как то гребет не очень кажется.
До этого была 2 сезона Hankook Winter i*Pike(Корея), резина просто отличная, гребет как трактор. В деревню проезжал там, куда боялись на ниве сунутся :D Вылетело по 1-2 шипа с каждого балона, брал новую в Ангаре, укатывал около 1 месяца при хорошем морозе и щадящем режиме, ездил каждый день, на этой резине я проехал около 20-25 тыс. км. У знакомого на работе такой же ханкук стоит, уже 5 зиму катается, по 4-5 шипов вылетело. А начальник в том году купил на Колеоса MICHELIN X-Ice North XIN2, неделю назад смотрел уже половину шипов нету. Правда он ее поставил в том году в декабре, гребет вроде ничего говорит. Брал он ее в Ангаре.
PS. Следующая резина однозначно будет Hankook Winter i*Pike.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #15 : 21 Декабря 2011, 15:01:12 »
Кроме ангара еще где нормальные магазины ?

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #16 : 21 Декабря 2011, 15:17:47 »
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179 тест зимних шин. Сам езжу на гиславед норд фрост 5, вроде нормально. Старший брат откатал их прошлый сезон-ни одного шипа не отскачило, живет в спб.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #17 : 21 Декабря 2011, 15:32:21 »
Кроме ангара еще где нормальные магазины ?
По-сути, другие магазины, на мой взгляд, стоит рассматривать в том случае, если какой-то модели нет в ангаре в наличии и под заказ. Такого выбора всё равно нет нигде. Можно найти где будет чуть дешевле, но пока найдёшь-потратишь на бензин больше. Как сказал один продавец магазина: "Ну, мы ж друг с другом созваниваемся по ценам..."
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #18 : 21 Декабря 2011, 16:02:50 »
там сейчас вообще ничего нет .. того что мне надо :)

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #19 : 21 Декабря 2011, 16:14:40 »
У меня Marshal IZen KW22 шипованные, 1 сезон пока устраивают, покупал на Полесской рядом с РЭТ там есть магазин шин.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #20 : 21 Декабря 2011, 16:18:51 »
У меня Marshal IZen KW22 шипованные, 1 сезон пока устраивают, покупал на Полесской рядом с РЭТ там есть магазин шин.
8) Кстати неплохая резина. Кореец мб китай в маленьких размерах, мягкая и цена очень привлекательна.

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #21 : 21 Декабря 2011, 16:44:42 »
У меня Marshal IZen KW22 шипованные, 1 сезон пока устраивают, покупал на Полесской рядом с РЭТ там есть магазин шин.
8) Кстати неплохая резина. Кореец мб китай в маленьких размерах, мягкая и цена очень привлекательна.

Знакомый продавец сказал, что это Корея, разработанные совместно с концерном Sumitomo, Marshal KW22 являются продолжением хорошо себя зарекомендовавшей Kumho KW19.

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #22 : 21 Декабря 2011, 17:12:46 »
народ, подскажите кто ньть продает 2 балона 13 шипованных? очень нужно...новые покупать нет возможности...

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #23 : 21 Декабря 2011, 17:38:39 »
Кроме ангара еще где нормальные магазины ?
На ул. полесской в здании часового завода два магазина. Выбор и шин и дисков неплохой. Я в одном из них покупал Nordman 4 по 2560 за баллон при том, что в ангаре она стоила ок. 2800(точнее не помню). Резина прошла чуть меньше 1000 км, пока нареканий нет, по каше гребёт неплохо, снег, лёд тоже нормально, по асфальту как и вся шиповка так себе. Единственный минус - шумновата.
З.Ы. Размер 14 дюймов 175/65
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 17:41:05 от CRaG »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #24 : 21 Декабря 2011, 17:56:56 »
Ребяты я вам скажу по секрету что всё сейчас в цене ориентируется на ангар-ибо против них не попрёшь... Цены более менее одинаковые (ну у адекатных магазинов) Ездить, искать-реально можно больше прокатать на бензине. Раз был случай спрашивает мужик что то большое примерно 17 диаметра-я нашел 5010р, он такой неее, в ангаре по пятёрке стоит. Я говорю в таком случае вам наверно лучше взять там. СОРОК рублей экономия) минус опять же бензин. И уехал же  :D

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #25 : 21 Декабря 2011, 18:05:08 »
Ангар до сих пор предлагает услугу бортирования шин бесплатно, если у них покупать?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #26 : 21 Декабря 2011, 18:11:11 »
Ангар до сих пор предлагает услугу бортирования шин бесплатно, если у них покупать?
Года как 3 уже нету такой услуги вроде. Да и "бесплатный" шиномонтаж которого сейчас кое где предлагают-это одеть резину на диск! Остальное-снятие/установка и тд всумме может оказаться дороже "платного" уж я это реально знаю  :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #27 : 21 Декабря 2011, 18:22:36 »
Покупал в ангаре Nordman4, 195\60\15 за 3370 балон, дешевле нигде не нашел.
Езжу на ней первый сезон, переобувался рано. На ведущих потеряно по 5-6 шипов на каждом, сзади вроде все целы.
Что касается поведения машины, пока особо никаких нареканий нет...Шумная только дюже. :)

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #28 : 21 Декабря 2011, 19:04:06 »
единственное, что годно в шинмонтаже за ангаром - там мойка колес раньше была. очень приятная штука

недавно американцев переобували, наиболее дешевый вариант был найден в каком-то магазинчике на Ливенской. сам там не был, но судя по документам об оплате, экономия с комплекта вышла в районе 6 000 рублей. но, взято было что то непафосное и неудобного размера.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #29 : 21 Декабря 2011, 20:54:19 »
Ангар до сих пор предлагает услугу бортирования шин бесплатно, если у них покупать?
все что предлагают типа "бесплатно" уже давно вбито в цену товара с накруткой. Продавец никогда не будет в минусе, давно уже пора отвыкнуть вестись на эти покупки.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #30 : 21 Декабря 2011, 23:42:10 »
из шипов был мишлен ивало, просто сказка а не резина, уверенность на дороге в любой ситуации снег, лед, каша, все в куче-полет отличный. кстати резина досталась от предыдущего владельца-потому шипов часть уже небыло-когда много высыпалось и протектора осталось савсем немного дорогу держала всеравно на твердую 4
гиславед был на рабочей-хорошая резина, но бока слабые-грыжи были, дорогая была на тот момент
также на рабочей была какапелита -дрянь редкостная, но не могу не согласится что лучше летней
брательник катается уж хз какой сезон на бридже липучке-доволенкак слон, трассу держит отлично, снег и лед, постер он их уже 4 комплект в этом году покупал рева последняя-сказал что лучше, предыдущяя лично для меня мягковата для трассы-сухой зимней, валкое поведение на дороге у высокопрофильной, низкопрофильную не пробовали
из того что на шипах опять таки досталась в наследство с машиной какапелита-5 колес в сборе, шипы половина на месте, протектора сейчас также половина, покупал было процентов 70, с горем пополам прошлую зиму откатал со скорость не более 80, благо другое авто было на подмену

этой осенью ранней екурьез что аж ....семь потов сошло и все ляшки....
температура пару градусов выше ноля,сильный дождь-трасса-подъем на московской трассе тот что перед поворотом на пронино затяжной, фура в правом ряду, я на обгон с превышением чуток километров 80, грязище из под фуры и встречек нажимаю на педальку чуток что бы побыстрее проскочить, а у меня колеса в свист срываются и машина на юза....
и это на вполне нормальной трассе без экстримизма
после этого случая данная кака валяется в гараже, а прикупил континенталь тs 810, по первому снегу и морозам летал по трассе 120-130 без ощущений и даже намеков на дискомфорт машина как на рельсах, колея пофигу, кочьки мелкие все просто мимо, очень тихая резина-пока доволен, посмотрим что будет когда навалит снега на гололед
да еще катался на данлопе граспике-гул как у самолета, держит максимум на 4 с натяжкой

советую брать резину от известных мировых производителей, а не от нокий и прочей хрени
мишлен, континенталь, бриджстоун,екахама и так далее
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #31 : 22 Декабря 2011, 01:23:16 »
На герцена перестал покупать, качество стало сомнительное (основная масса резины зроблена в России и иже с ними). Заказывал из германии у гонщиков. Последний комплект покупал б\у в Лужках. Там что то типа нового магазина-склада пытаются состряпать. Они привезли мне на заказ SP WINTER SPORT 3D. Шинами очень доволен и рекомендую.
В общем получилось на одной машине шипы хака5 стоят, а на другой данлоп.
Пока кординальной разницы между ними не вижу, за исключением того что железяки шумят и хуже на асфальте тормозят, ну и по весне опять железа хватать не будет.  :)
Еще были две липучки от Мишлена: "Альпин" и кажись "Пилот Альпин" очень хорошие, у них минус один - ЦЕНА!! Резина ушла вместе с машинами. 

Еще рекомендация: на всех шинах стоит в кружочке пометка "Е14". Это вроде как показатель качественного состава резины - соотношение каучука и сажи (хотя может и ошибаюсь).  Чем выше качество (количество) состава резины (каучука) тем меньше цифра. Самый низкий у мишлена - "Е2", самый высокий...  у отечественной до 22-24. Заметил что все шины с маленьким "Е" меньше изнашиваются.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #32 : 22 Декабря 2011, 10:42:21 »
На герцена перестал покупать, качество стало сомнительное (основная масса резины зроблена в России и иже с ними).
Спасибо посмеялись  :D Раз такие познания подскажи где у  нас данлоп делают? Ханкук, тайгер,саву? Мб бриджик стали в ливнах штамповать?  :) Да Хакапелиту перенесли во Всеволжск, да мишлан стали делать в россии, в этом году сами удивились но приехали шипованные BF Goodrich маде ин раша, надо знать чтоб говорить о "основной массе резины" Данлоп он как был так и есть япошка и что тебе привезли-тоже самое что и в том же ангаре будет!

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #33 : 22 Декабря 2011, 20:58:35 »
Кстати сказать, "сделано в России" - не тренд нынче. вот "сделано в Китае" - определенно - да.
У нас Ханкук действительно не делают, но только вот готов поспорить на 50 рублей, что его и не из Кореи в этот ваш амбар завозят...
Но что дивиться - что в крайне негативном городе на 340 тысяч человек не продают "белую" резину? Вы еще скажите - Toyo 888 не всех размеров на полке лежит)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #34 : 22 Декабря 2011, 23:26:03 »
До кучи.
Езжу 5-й сезон на Mishlen X-Ice Nord 15' (первом еще). Подмосковный. Брал в ангаре, у них и бортировался. 1 раз приперло - пришлось переобувался на Михайлицина у кондитерки, а там черти умудрились 1 колесо перепутать, а я не проверил, т.к. даже не мог подумать что "профи" могут не обратить внимание на "стрелку", пришлось ехать еще раз дообуваться :(  Что могу сказать, хоть шипов уже далеко не 100%, но я резиной доволен! Ни разу не подвела, засел только 1 раз когда на подрамник бегемот мой плюхнулся, но там и цепи не помогли бы полуторку сдернуть.
Вообщем могу порекомендовать как баллоны, так и шиномонтаж. Хотя, конечно, сравнить бы штук пять ходовых марок на одной авте, да на одном льду (что в принципе невозможно) - можно было бы утверждать что-то более точно. Но, если бы сейчас надо было бы покупать себе зимнюю резину взял бы шипы и снова Мишлен, от добра, как говорится добра не ищут. Кстати, по шуму меня не напрягает совсем... в салоне чуть шумнее конечно, а окна зимой я практически не открываю       

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #35 : 23 Декабря 2011, 00:05:03 »
Сегодня разговаривал на работе с счастливым обладателем Yokohama F700 S/Z (ice Guard), одним словом описал резину - ГОВНО. Стоит она у него на нисане х-трейле, говорит зарывается как на летней. В снег лучше не суваться, по льду вроде так себе, но шипы вылетают один за другим. Резине 2 сезон тока. Брал в Ангаре, там же и бортировал.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #36 : 23 Декабря 2011, 01:02:34 »
Вот что пожалуй добавлю. Сейчас бы брал однозначно через инет. Хотя признаюсь, ситуацию с шинами не мониторил, но мне кажется, примерный текущий расклад - если в инете стоит 4000 руб, в Орле минимум 5000 руб сохранится и с колесами. В Орле покупаю только что-то до 3 тыс (тут овчинка выделки стоит только при бесплатной доставке в Орел, а она начинается примерно с этой суммы), ну или если срочняк какой-то. 

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #37 : 23 Декабря 2011, 01:46:40 »
Реально не понимаю, зачем изобретать велосипед. Есть признаный мировой лидер в изготовлении зимних шин - Nokian. Есть призныный лидер в произвеодстве летних шин - Мишлен. Всё и так ясно.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #38 : 23 Декабря 2011, 02:01:02 »
На герцена перестал покупать, качество стало сомнительное (основная масса резины зроблена в России и иже с ними).
Спасибо посмеялись  :D Раз такие познания подскажи где у  нас данлоп делают? Ханкук, тайгер,саву? Мб бриджик стали в ливнах штамповать?  :) Да Хакапелиту перенесли во Всеволжск, да мишлан стали делать в россии, в этом году сами удивились но приехали шипованные BF Goodrich маде ин раша, надо знать чтоб говорить о "основной массе резины" Данлоп он как был так и есть япошка и что тебе привезли-тоже самое что и в том же ангаре будет!

Не вижу ни че смешного...
ваш смех выливается авариями на дорогах и потерпевшими людьми. Да и вообще вопрос не в Данлопе (мой маде-Немецкий), а в том что для России специально налаживают производство третьесортной резины под хорошим брендом. А где это производство не важно в России, или в Китае, Украине или Белорусии, факт один, качество резины заметно упало!!!!
Кстати Екогамма так же делается в России и Бриджстоун в ближайшее время будет наш (переговоры идут). В общем вся популярная/бюджетная резина стала сомнительного качества/происхождения.
Данлоп имеет производство по многим странам помимо Японии.
Кстати "веселый человек", прокоментируйте вопросы: почему качество резины "Нокиан Хакапелита5" привезенная из европы не теряет шипы, прекрасно переносит удары, более износоустойчивая и шумит поменьше, хотя она маде ин Раша????? А вот купленная в Москве, как то мягко говоря, не задалась!!!  :(  И не тока у меня (три машины).  :-[
Почему на Ханкуке шипы продавили посадочное место, что привело к проколу собственным шипом???? Уже на двух покрышках поставил латки под шипы, жду теперь когда остальные самопроколятся!!!   :o

Как вы считаете, не дороговато ли каждый год покупать на 3 месяца по новому комплекту резины???  Вы часом сами не со Стекломаша, раз знаете про массы резины? Ночами европейку не шипуете??  :-X  :)
  
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение зимних шипованых шин
« Ответ #39 : 23 Декабря 2011, 04:23:54 »
Кстати Екогамма так же делается в России и Бриджстоун в ближайшее время будет наш (переговоры идут). В общем вся популярная/бюджетная резина стала сомнительного качества/происхождения.
Данлоп имеет производство по многим странам помимо Японии.
Ни разу еще пока не видел данлоп не с япошляндии, как и йоки русской. Это конечно не значит что её однозначно нету-спорить не буду, не имею привычки спорить когда не уверен.

Кстати "веселый человек", прокоментируйте вопросы: почему качество резины "Нокиан Хакапелита5" привезенная из европы не теряет шипы, прекрасно переносит удары, более износоустойчивая и шумит поменьше, хотя она маде ин Раша????? А вот купленная в Москве, как то мягко говоря, не задалась!!!  :(  И не тока у меня (три машины).  :-[  
Ммм пятая хакка делается у нас на европу, в 35 чтоли стран-такая цифра в голове крутится, не пойму как хакка5 сделанная у нас-отволоченная в вропу и потом привезённая обратно может быть менее шумная и т.д  ??? Вот шипы меньше терять-тут еще может быть-ибо получается ошипована она будет в европе. Выход есть-покупайте седьмую-она единственная шипуется на заводе из за сложного якорного шипа ошиповка требует спец оборудования.

Почему на Ханкуке шипы продавили посадочное место, что привело к проколу собственным шипом???? Уже на двух покрышках поставил латки под шипы, жду теперь когда остальные самопроколятся!!!   :o
Честно-первый раз про такое слышу. Какой ханкук 409й? Как вариант навскидку-ошиповали не теми шипами.


Как вы считаете, не дороговато ли каждый год покупать на 3 месяца по новому комплекту резины???  Вы часом сами не со Стекломаша, раз знаете про массы резины? Ночами европейку не шипуете??  :-X  :)
При сегодняшних ценах-это убиственно  :) Сам повторю-четвертый раз одел на зиму туже резину. Правда пробег на машине 59 тыщ. т.е проехала она ну 15ть. Сам не со стекломаша  :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 04:32:54 от XS »