Автор Тема: Новые правила для такси с 2012 года... (пассажиры будьте внимательны!)  (Прочитано 33175 раз)

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
вчера по работе был во Мценске. за 100р в два места с ожиданием  ::) вот это я понимаю)

Оффлайн prescott

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
у нас во Мценске все такси 50 рублей в любую точку города, бомбилы берут 60, в 2 точки 80, 100 в редком случае. а есть еще и фирмы которые пытаются конкурировать и поездки по 40 рублей предлагают. мы вчетвером собинраемся и как на маршрутке по 10 р скидываемся и едем))))

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
сегодня в 43 тарифы поднялись- 200руб) интересно соко будет на НГ)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
в Штатах таксит- самая низкооплачиваемая работа.
причем цены как теперь в Орле.
В Нью Йорке за 40 мин. поездки с заездом 35 баксов платили. В Москве и то дороже...
причем цена на бензин = нашей, а уровень жизни гораздо выше.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 19:17:35 от Bender777 »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Удивительно, но вчера весь рабочий день, орловское соц такси возило пассажиров абсолютно бесплатно. Работали они до 22:00 вчера, я заказал машину за день на 21:45. Мало того что таксист приехал на 45мин раньше, и стоял ждал, так еще и удивил меня тем что с 909 он нас повезет на мезенку абсолютно бесплатно, очень приятный подарок был от них в новый год! И так они работали как он сказал все 31 число

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Удивительно, но вчера весь рабочий день, орловское соц такси возило пассажиров абсолютно бесплатно. Работали они до 22:00 вчера, я заказал машину за день на 21:45. Мало того что таксист приехал на 45мин раньше, и стоял ждал, так еще и удивил меня тем что с 909 он нас повезет на мезенку абсолютно бесплатно, очень приятный подарок был от них в новый год! И так они работали как он сказал все 31 число
погоди что то в голове не укладывается  ??? это как эта может быть такое   :o

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Удивительно, но вчера весь рабочий день, орловское соц такси возило пассажиров абсолютно бесплатно. Работали они до 22:00 вчера, я заказал машину за день на 21:45. Мало того что таксист приехал на 45мин раньше, и стоял ждал, так еще и удивил меня тем что с 909 он нас повезет на мезенку абсолютно бесплатно, очень приятный подарок был от них в новый год! И так они работали как он сказал все 31 число
погоди что то в голове не укладывается  ??? это как эта может быть такое   :o

Я так полагаю, речь о такси, перевозящим людей с ограниченными возможностями.

P.S.: Сегодня прикол наблюдал, захожу в подъезд, оттуда выходит сосед, сотает голвой по сторонам. Перед подъездом стоит синий Логан без опознавательных знаков вообще. Оттуда вдруг вылазиет водитель и говорит - "вы такси ищите? Я - такси.".

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Удивительно, но вчера весь рабочий день, орловское соц такси возило пассажиров абсолютно бесплатно. Работали они до 22:00 вчера, я заказал машину за день на 21:45. Мало того что таксист приехал на 45мин раньше, и стоял ждал, так еще и удивил меня тем что с 909 он нас повезет на мезенку абсолютно бесплатно, очень приятный подарок был от них в новый год! И так они работали как он сказал все 31 число
погоди что то в голове не укладывается  ??? это как эта может быть такое   :o
я тоже был приятно удивлен, мы с ребятами даже сперва не поверили, думали шутка. А нет, до мезенки мы действительно доехали бесплатно. Хотя когда я звонил 30 декабря, чтобы забронировать время заранее, оператор не знала точно тарифа на 31, но предположительно сказала 120посадка, 2км беслп и 13р послед/км. Но все же они 31 решили сделать такой подарок в виде бесплатного такси всем пассажирам

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля

Я так полагаю, речь о такси, перевозящим людей с ограниченными возможностями.

слово социальное не означает с ограниченными возможностями, социальное значит общественное

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
социальное значит общественное

Кстати, как то встречал в инете ресурс типа Попутчик, когда на форумах стыкуются водители и пассажиры маршруты которых совпадают. Пассажиры платят водиле чуть больше, чем в маршрутке, и им приятно и ему зебин окупается. Может интересно и у нас такое будет кому? Для меня токо вот не подходит, я часто сплю до последнего и задерживаюсь, могу подвести людей (не путать с подвезти :) )

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF кстати номер таксо в студию! Буду вызывать их из за принципа в знак благодарности.

Оффлайн helgarybka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF кстати номер таксо в студию! Буду вызывать их из за принципа в знак благодарности.
+1
вотона я

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Цитировать
DOZOR_FF кстати номер таксо в студию! Буду вызывать их из за принципа в знак благодарности.
Это то таксо, которое будет тянуть наверх цены на такси в Орле. Потому что принадлежит Козлову. Остальных всех будут зажимать.
Я, например, принципиально не стану на нем ездить

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Цитировать
DOZOR_FF кстати номер таксо в студию! Буду вызывать их из за принципа в знак благодарности.
Это то таксо, которое будет тянуть наверх цены на такси в Орле. Потому что принадлежит Козлову. Остальных всех будут зажимать.
Я, например, принципиально не стану на нем ездить
погодите бум разбираться) на козловское сам не сяду, но чета честно сказать его такси с "социальным" у меня ниразу не ассоциируется  :D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
номер такси 444555, мне понравилось обслуживание, а то вояж уже както поднадоел со всеми кем только можно и с парком машин уже непонятно каким.  В соц такси и машины все новые (свежие) да и по классу не плохие: форд фокус 3, мондео, ауди а6.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
аааа, неееее... тогда эти СОС такси купленные сынуле на наши с вами деньги отменяются. они вообще должны быть бесплатными по определению!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
DOZOR_FF кстати номер таксо в студию! Буду вызывать их из за принципа в знак благодарности.
Это то таксо, которое будет тянуть наверх цены на такси в Орле. Потому что принадлежит Козлову. Остальных всех будут зажимать.
Я, например, принципиально не стану на нем ездить

Раньше все было строевское....теперь все козловское...а ничего что это такси часное и принадлежит одному орловскому бизнесмену, который вкладывает свои личные деньги и хочу сделать качественную конкуренцию вояжу....
инфу тру 100%

а если бы оно было козловское, то все козырные места были бы заняты этим такси, а так по факту что-то я не видел особо стоянок этик такси в проходных местах)))

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
А у них нет своих стоянок, да и вообще им не рекомендовано брать так называемых свояков, только работа через диспечера. Вообще наверно единственное такси, которое вроде как отслеживают диспечера через глонас!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Цитировать
инфу тру 100%
Если дам подтверждение того, что такси Козловское? Поинтересуйся, кто оплачивает установку трекеров на машины. На кого договор оформлен.

Оффлайн S-91

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +44/-0
    • Просмотр профиля
Вызвал как-то этих фордов, так он в моем р-не оторвал кусок переднего бампера)) Водитель матерился всю дорогу)) я не представляю что будет с ними, когда выпадет прилично снега) Они не для наших дорог :)

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Водитель конечно матерился, теперь думаю  очень долго будет бесплатно на них работать.  у них и так з/п водителей никакущая по сравнению с тем же вояжем

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
ходите пешком или бегайте и здоровье и бабки целы  :D
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн SAV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я инвалид первой группы у меня Рассеянный Склероз ходить не могу вот хотелось бы узнать слышал про социальное такси ну для таких как я не знаете будет ли это социальное такси? а то вот 12 декабря надо было ехать в больницу к 10 часам вызвал такси 43 так ни одной машины не приехало  а вызвал 444555 довезли до Мопры за 160 руб а обратно 23 декабря это же такси за 210 руб по той же дороге

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
а если бы оно было козловское, то все козырные места были бы заняты этим такси, а так по факту что-то я не видел особо стоянок этик такси в проходных местах)))

Еще не вечер :) Вот будет машин побольше, встанет вопрос куда их распихать, глядишь и отожмут где "точку" :)

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Что то я о социальном такси вообще не слышал.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Что то я о социальном такси вообще не слышал.
трудно не заметить огромное кол-во белых фокусов разъезжающих по городу. Я их уже вижу чаще чем вояж

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Да о фокусах то я знаю, сам в такси работаю, просто первый раз слышу, что бы они вдруг стали социальными с их ценой поездки

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Да о фокусах то я знаю, сам в такси работаю, просто первый раз слышу, что бы они вдруг стали социальными с их ценой поездки
ну так они от балды так назвали видимо)))))

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, чем закончилось то? Можно к "шакалам" садиться-то?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
http://zakontaxi.ru/zakon_taxi/budt-li-rabotat-novyj-zakon-o-taksi-v-orle.html
Знакомый таксор на видосе, гг (кот. про колу)
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 00:27:07 от kol2000 »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
http://zakontaxi.ru/zakon_taxi/budt-li-rabotat-novyj-zakon-o-taksi-v-orle.html
Знакомый таксор на видосе, гг (кот. про колу)

Орел - большая деревня ) тоже кой кого узнал :)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Вчера вызывал 444555 в 4 утра....девушка диспетчер все вежливо, такси приехало через 12 минут.....доехал от конечной 6 троллейбуса до универмага за 110р на новом фокусе, что считаю совершенно оправданной ценой. Кстати другу посчастливилось в этой службе на новой ауди а6 прокатиться

Оффлайн S-91

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +44/-0
    • Просмотр профиля
13 апреля вступили в силу поправки к правилам дорожного движения и соответствующим статьям административного кодекса, регулирующим деятельность такси.

В первый же день были выявлены нарушители, не оформившие соответственные разрешения на перевозки.
"С 13 апреля 2012 года вступили в силу поправки к правилам дорожного движения. Транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему контрастного цвета. Водитель обязан иметь при себе и передавать по требованию сотрудников полиции разрешение на осуществление деятельности перевозки пассажиров и багажа легковым такси", - рассказал начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по городу Орлу Юрий Потапов.
Помимо инспекторов ГИБДД свои претензии правонарушителям будут предъявлять и служащие центра по исполнению административного законодательства.
"Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Аналогичные мероприятия будут проводиться на постоянной основе сотрудниками ГИБДД совместно с центром по исполнению административного законодательства УИМВД России по городу Орлу", - добавила начальник центра по исполнению административного законодательства УМВД по городу Орлу Екатерина Степанова.
Кроме штрафов, закон в таких случаях предусматривает арест транспортного средства вплоть до решения судом участи правонарушителя.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
 Так штрафуют или нет? Я лично не слышал.