Автор Тема: Перфоратор  (Прочитано 7023 раз)

yura

  • Гость
Перфоратор
« : 08 Декабря 2011, 00:21:10 »
Собственно какой купить и где? Бюджет 6000 рубликов. Нужен для дома:)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 00:34:32 от yura »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #1 : 08 Декабря 2011, 00:43:12 »
макиту бери. тут без вариантов даже, сразу запасись специальными сверлами и универсальным патроном - если нет обычной дрели. хотя канеш лучше дреель отдельно купить... и шуруповерт) у меня вот уже года 2 вот такая
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1562699&hid=91651&show-uid=220425113232905071
 стены проходит как масло)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #2 : 08 Декабря 2011, 01:03:16 »
Макита без вопросов отличная техника. Строители пользуются, в основном ей. Но дороговата, так как профессиональный инструмент. Бери, не пожалеешь, если денег хватит (я давно на цены не смотрел). У самого Black&Decker весь инструмент, для дома самое то. У меня уже года 3 (правда, не в постоянном пользовании, я не строитель) перфоратор, шуруповерт и элетролобзик. Нареканий ни на что нет. Стены перф тоже проходит очень легко, любые, если не арматура попалась, конечно.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #3 : 08 Декабря 2011, 10:42:49 »
Вот уже 5 лет сверлим на работе обычным Интерсколом. Стенки до 60 см толщиной сверлом 10-12мм. На мой взгляд достаточно нужная функция в перфораторе, это долбление. Очень удобно старую штукатурку со стен откалывать! Я этим перфоратором половину квартиры от штукатурки освободил. Работаю ITшником, в основном применяем для сверления отверстий между кабинетами, присверливания к стене, ну и плюс по домашним делам пользуется весь отдел.

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #4 : 08 Декабря 2011, 11:23:49 »
Макита без вопросов отличная техника. Строители пользуются, в основном ей. Но дороговата, так как профессиональный инструмент. Бери, не пожалеешь, если денег хватит (я давно на цены не смотрел). У самого Black&Decker весь инструмент, для дома самое то. У меня уже года 3 (правда, не в постоянном пользовании, я не строитель) перфоратор, шуруповерт и элетролобзик. Нареканий ни на что нет. Стены перф тоже проходит очень легко, любые, если не арматура попалась, конечно.
Black&Decker - Аналогично весь инструмент этой фирмы... Доволен всем.....

yura

  • Гость
Re: Перфоратор
« Ответ #5 : 08 Декабря 2011, 23:52:30 »
Спасибо всем!!! Купил себе Макиту, пока что(после пары отверстий) доволен)))

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #6 : 09 Декабря 2011, 00:17:44 »
ИМХО макиту для дома брать не вариант! это как феррари для поездок за хлебом!  :-[
интерскола за глаза!
а если уж на то и пошло, то у меня на работе шуруповёрт макита уже через 2 месяца пользования умирать начал

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #7 : 09 Декабря 2011, 02:44:52 »
ИМХО макиту для дома брать не вариант! это как феррари для поездок за хлебом!  :-[
интерскола за глаза!
а если уж на то и пошло, то у меня на работе шуруповёрт макита уже через 2 месяца пользования умирать начал
байки все это. Инструмент должен быть таким чтобы им хотелось что то смастерить... а не доставать нехотя из чулана от случая к случаю...
"порадовал" комент про нужную функцию в перфораторе  ;D

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #8 : 09 Декабря 2011, 09:20:35 »
ИМХО макиту для дома брать не вариант! это как феррари для поездок за хлебом!  :-[
интерскола за глаза!
а если уж на то и пошло, то у меня на работе шуруповёрт макита уже через 2 месяца пользования умирать начал
байки все это. Инструмент должен быть таким чтобы им хотелось что то смастерить... а не доставать нехотя из чулана от случая к случаю...
"порадовал" комент про нужную функцию в перфораторе  ;D
Если про функцию в перфораторе это мой пост, то я имел ввиду долбление без вращения. Недорогие модели как раз без этой функции. У них всего два режима: сверление и сверление с долблением.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #9 : 09 Декабря 2011, 19:46:18 »
ИМХО макиту для дома брать не вариант! это как феррари для поездок за хлебом!  :-[
интерскола за глаза!
а если уж на то и пошло, то у меня на работе шуруповёрт макита уже через 2 месяца пользования умирать начал
байки все это. Инструмент должен быть таким чтобы им хотелось что то смастерить... а не доставать нехотя из чулана от случая к случаю...
ну раз ты выбираешь по красоте ...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Перфоратор
« Ответ #10 : 09 Декабря 2011, 20:09:34 »
У меня перфоратор BORT, покупал в умельце 4 года назад ... тяжелый конечно ... но отрабатывает свое предназначение уже несколько лет :)

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #11 : 09 Декабря 2011, 21:15:43 »
 Правильно сделал! Макита очень хороший инструмент. Лучше только профессиональный,типа хитачи или боша.
Правда ломается всё.Только хороший инструмет позже.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #12 : 11 Декабря 2011, 02:00:12 »
Пользуюсь интерсколом, друзья довольны, я доволен ,что друзья довольны,соседи довольны, а самое главное доволен карман. Макита дело хорошее ,но присоединяюсь к zzz это не вариант для частно-домашнего использования.
Юзаю уже 4.8 лет нареканий нет

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #13 : 11 Декабря 2011, 23:51:12 »
Если еще актуально.
Я б купил Макиту или Бош 2-26, если бюджет позволяет. (а 6000 - нормальный бюджет)
http://bosch.vseinstrumenti.ru/perforator_bosch_gbh_2-26_dfr_0611254768.html  
DFR - вроде как со сверлильным патроном, но... ни разу не пользовался. Но душу греет - а вдруг приду куда без дрельки и нужно будет посверлить?
В принципе, не нужен этот патрон, можно без него купить:
http://bosch.vseinstrumenti.ru/perforator_bosch_gbh_2-26_dre_0611253768.html
Берите обязательно 3-х режимник.
Себя надо любить и баловать. А хороший инструмент - половина дела.
Начинал с китайчатины - ну, вроде как настоящий - только не радует, как те шарики в анекдоте.

PS: Не экономьте, боком выйдет.
PSS: Китайца можно купить если только на убой отдать таджикам.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 23:53:19 от Bargamot »

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #14 : 12 Декабря 2011, 03:29:39 »
Не в тему ,но на заметку...
Годиков 5 назад купил по акции в "Бегемоте" на 1 этаже электролобзик за 450 рублей.
Перепилил куеву тучу , что пилили друганы мои...и сколько. Остаётся секретом.
Пашет до сих пор. По этому вопрос.
Стоит платить за электро-строительный инструмент,для домашнего использования +-5 отверстий ,такие деньжище?
Если тока ПОНТЫ?

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #15 : 12 Декабря 2011, 08:21:09 »
  По поводу лобзиков-стоит.Как пилка гуляет на бюджетном инструменте видеть надо!Продольно пилиш,так она вдоль волокна и пилит!Сверху вроде хорошо,с другой стороны без слёз не взглянеш.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #16 : 12 Декабря 2011, 13:21:21 »
У меня лобзик Фиолент, поначалу тоже расстраивался в плане гуляния пилки, но заметил что если дешевые пилки не брать, увеличить частоту пиления, и включить режим качания, то вполне сносно пилит.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #17 : 13 Декабря 2011, 08:23:29 »
  НЕ надо парить!Каждый день работаю.Было десятка два лобзиков было!Разных фирм.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #18 : 14 Декабря 2011, 19:45:29 »
для дома и для работы макита самое универсальное, надежен и стоит адекватных денег
интерскол-как сказано выше на 5 дырок-именно дырок в год
блэки-декеры-инструмент из разряда игрушек для взрослых, к инструменту отнести можно с натяжкой
хитачи и девальт(девальт как минимум профессиональный инструмент, но много и можно нарыть ПРОМЫШЛЕННОГО!!! назначения) лучше макиты, но если запчастьку вдруг ...дешевле новую макиту купить
хороший инструмент аег, но он у нас не представлен, а о сервисе можно и не мечтать(то что есть слишком мало представлено, в основном с ликвидации склада я так думаю)
метабо ...хвалят, но по удобству использования лично для меня напоминает савковую эпоху, да и ценник не отстает
бош-реально понты, бытовая модель стоит как макита, профессиональная дороже чем все остальное ощутимо, а про промышленное...это вообще космос!
сейчас появились крессЫ, продавцы хвалят аж слюнями мажут, думайте сами
про хилти другая история и в другое время и месте
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перфоратор
« Ответ #19 : 15 Декабря 2011, 08:08:58 »
Цитировать
хитачи и девальт(девальт как минимум профессиональный инструмент, но много и можно нарыть ПРОМЫШЛЕННОГО!!! назначения) лучше макиты, но если запчастьку вдруг ...дешевле новую макиту купить

  Полностью присоеденяюсь... Воляется кучка,и выкинуть жалко,и отремонтировать дорого...Купили макиту.