Автор Тема: Загорается лампа "неиправность двигателя" на 2114  (Прочитано 5577 раз)

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Загорается лампа "неиправность двигателя" на 2114
с чем вообще может это быть связанно? за руль сел недавно в движках понимаю немного.
стоит ли вообще гнать на диагностику и куда?чтоб по дешевле и разбирались нормально.

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Загорается лампа "неиправность двигателя" на 2114
с чем вообще может это быть связанно? за руль сел недавно в движках понимаю немного.
стоит ли вообще гнать на диагностику и куда?чтоб по дешевле и разбирались нормально.
Конечно стоит гнать, могу посоветовать диагностику на Черепичной. На стороне где петроловская заправка, вывеска сверху автоэлектрика. Там толковый электрик работает и толковый диагност.


Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Загорается лампа "неиправность двигателя" на 2114
с чем вообще может это быть связанно? за руль сел недавно в движках понимаю немного.
стоит ли вообще гнать на диагностику и куда?чтоб по дешевле и разбирались нормально.
Конечно стоит гнать, могу посоветовать диагностику на Черепичной. На стороне где петроловская заправка, вывеска сверху автоэлектрика. Там толковый электрик работает и толковый диагност.
а по цене что там?

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
fresh  на машине как нибудь отражается?  Тут дело в том-что русский автопром) у меня бывает загорается после снятия клеммы-т.е по хрени. Как я понимаю БК нету? А ты купи, не пожалей 2.5р-он реально помогает чем так на диагностику гонять постоянно.

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
да машина отца..
2007 год ... ниразу не гоняли на диагностику бегает нормально ничего не стучит никаких признаков поломки нету...
но все таки хочется удостоверится в планах купить БК.

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
да машина отца..
2007 год ... ниразу не гоняли на диагностику бегает нормально ничего не стучит никаких признаков поломки нету...
но все таки хочется удостоверится в планах купить БК.
Да вот ты клемму с аккумулятора скинул-всё может выдать ошибку-пропадает напряжение АКБ, скинул её нахрен по компу и всё. Тем более если видимых причин то нету. Купи БК первым делом-может диагностики и не понадобятся...

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
да машина отца..
2007 год ... ниразу не гоняли на диагностику бегает нормально ничего не стучит никаких признаков поломки нету...
но все таки хочется удостоверится в планах купить БК.
Да вот ты клемму с аккумулятора скинул-всё может выдать ошибку-пропадает напряжение АКБ, скинул её нахрен по компу и всё. Тем более если видимых причин то нету. Купи БК первым делом-может диагностики и не понадобятся...
попробую но думаю эт не поможет она то горит то нет

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Загорается лампа "неиправность двигателя" на 2114
с чем вообще может это быть связанно? за руль сел недавно в движках понимаю немного.
стоит ли вообще гнать на диагностику и куда?чтоб по дешевле и разбирались нормально.
Конечно стоит гнать, могу посоветовать диагностику на Черепичной. На стороне где петроловская заправка, вывеска сверху автоэлектрика. Там толковый электрик работает и толковый диагност.
а по цене что там?
диагностика 500-600 руб обойдется. плюс проверишь все остальное как работает. Диагностика по БК намного упрощеннее. И не слушай никого если будут говорить что это же РУССКИй АВТОПРОМ. Есть ошибки езжай и делай, всему есть реальное объяснение и есть причина. Просто во многих случаях не хотят искать и делать и отговариваю типа "да забей это же автоваз". Если все исправно, то никаких ошибок и лампочек на приборке гореть не будет.
Для примера у меня на 2115 горел Check-Engine(другими словами лампа "неиправность двигателя"). На работе двигла никак не отражалось, все работало и ехало. У меня даже на диагностике на компе ничего не показывало, а БК думаю и подавно ничего не обнаружил бы. На 2-3 сервисах сказали ездий и не забивай голову если на работе не отражается. Скидывали клемы, чек гас, но через минут 20 езды снова згорался. На Черепичке ковырялись часа 2, оказался датчик лямбда-зонд. Причем он показывал ошибку только нагреваясь до определенной температуры. Поменял этот датчик и больше Check-Engine не горел.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 16:20:16 от BOP »


Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Загорается лампа "неиправность двигателя" на 2114
с чем вообще может это быть связанно? за руль сел недавно в движках понимаю немного.
стоит ли вообще гнать на диагностику и куда?чтоб по дешевле и разбирались нормально.
помогу найти ошибку и сбросить её приезжай. 89036372147
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 16:17:08 от danger »

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Загорается лампа "неиправность двигателя" на 2114
с чем вообще может это быть связанно? за руль сел недавно в движках понимаю немного.
стоит ли вообще гнать на диагностику и куда?чтоб по дешевле и разбирались нормально.
помогу найти ошибку и сбросить её приезжай. 89036372147
имеется оборудование или как поможешь ?

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
По любасу для начала надо подключить компьютер и посмотреть код ошибки. У меня недавно загореля этот самый "чек энджин" от мороза. Подключил компьютер (у меня очень простенький рублей за 600) он показал высокий уровень датчика температуры охлаждающей жидкости! И это при температуре -5 за бортом? При первом включении двигателя с утра! Несколько раз сбросил ошибку, ушла и больше не появлялась.
А когда скидываю клемму аккумулятора тоже чек загорается. По коду ошибки "Ошибка памяти" кажется.
Так что гадать, что это можно долго. Либо компьютер, либо диагностика!

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
По любасу для начала надо подключить компьютер и посмотреть код ошибки. У меня недавно загореля этот самый "чек энджин" от мороза. Подключил компьютер (у меня очень простенький рублей за 600) он показал высокий уровень датчика температуры охлаждающей жидкости! И это при температуре -5 за бортом? При первом включении двигателя с утра! Несколько раз сбросил ошибку, ушла и больше не появлялась.
А когда скидываю клемму аккумулятора тоже чек загорается. По коду ошибки "Ошибка памяти" кажется.
Так что гадать, что это можно долго. Либо компьютер, либо диагностика!
ну а как тебя найти можно?

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))