Автор Тема: Нужна помощь!  (Прочитано 9707 раз)

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Нужна помощь!
« : 05 Ноября 2011, 10:45:45 »
В общем заменил видеокарту, по видимому когда менял сбросился биос. Вроде все настройки проставил в нем.
Переставил семерку, загружаюсь, сразу в глаза бросилось, что статус сетевого подключения НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЙ, хотя автоматом сеть робила всегда. В параметрах адаптера вообще подключений нету. Ставлю дрова на сеть пишет:
The Realtek Network Controller was not found. If Deep Sleep Mode is enabled Please Pluh the Cable.

ЗЫ: в биосе onBoard Lan ENABLED.
погуглил пишут мол нужно из спящего режима вывести но никакого green mode в биосе нету. Мать ASROCK.
Помогите.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #1 : 05 Ноября 2011, 11:04:16 »
В диспетчере устройств(или как он в 7-ке) сетевуха определилась?

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #2 : 05 Ноября 2011, 11:09:43 »
в диспетчере вообще не видет ее

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #3 : 05 Ноября 2011, 13:15:36 »
Может у тебя конфликт видюхи с сетевухой?


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #4 : 05 Ноября 2011, 13:29:41 »
Ой ребяточки тоже тут спрошу тогда-какая то хрень пол года комп не включал, ухи выдернул- а сейчас включаю вроде в тот же разьём куда и всегда-определяется как боковые/тыловые и тд динамики-и звук с микрофона идёт в наушники постоянно. Тыкал тыкал непойму что за хрень. Уже пару раз была такая проблема-устранял методом тыка, сейчас данный проверенный тысячилетиями метод что то падла не работает  :D 7ка стоит.

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #5 : 05 Ноября 2011, 13:50:00 »
Ой ребяточки тоже тут спрошу тогда-какая то хрень пол года комп не включал, ухи выдернул- а сейчас включаю вроде в тот же разьём куда и всегда-определяется как боковые/тыловые и тд динамики-и звук с микрофона идёт в наушники постоянно. Тыкал тыкал непойму что за хрень. Уже пару раз была такая проблема-устранял методом тыка, сейчас данный проверенный тысячилетиями метод что то падла не работает  :D 7ка стоит.
А прога, что идет вкупе со звуковухой запустилась? Знаю, что обычно в автозагрузке стоит, но все же....

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #6 : 05 Ноября 2011, 13:52:43 »
Ой ребяточки тоже тут спрошу тогда-какая то хрень пол года комп не включал, ухи выдернул- а сейчас включаю вроде в тот же разьём куда и всегда-определяется как боковые/тыловые и тд динамики-и звук с микрофона идёт в наушники постоянно. Тыкал тыкал непойму что за хрень. Уже пару раз была такая проблема-устранял методом тыка, сейчас данный проверенный тысячилетиями метод что то падла не работает  :D 7ка стоит.
А прога, что идет вкупе со звуковухой запустилась? Знаю, что обычно в автозагрузке стоит, но все же....
да

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #7 : 05 Ноября 2011, 15:39:43 »
В общем заменил видеокарту, по видимому когда менял сбросился биос. Вроде все настройки проставил в нем.
Переставил семерку, загружаюсь, сразу в глаза бросилось, что статус сетевого подключения НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЙ, хотя автоматом сеть робила всегда. В параметрах адаптера вообще подключений нету. Ставлю дрова на сеть пишет:
The Realtek Network Controller was not found. If Deep Sleep Mode is enabled Please Pluh the Cable.

ЗЫ: в биосе onBoard Lan ENABLED.
погуглил пишут мол нужно из спящего режима вывести но никакого green mode в биосе нету. Мать ASROCK.
Помогите.
бери 150р и в багиру.....
с ней могло случиться все что угодно...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Нужна помощь!
« Ответ #8 : 05 Ноября 2011, 18:46:22 »
была как то такая лажа
и биосе ковырялся и по умолчанию настройки сбрасывал не помогало
а помогло вот что
вытащил из материнки батарейку минут на 15 и все определилось (ток комп не включай когда батарейка вытащена подожди минут 15 и суй ее обратно и проверяй)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #9 : 05 Ноября 2011, 22:13:18 »
Всем привет! Народ, что бы не создавать тему, спрошу здесь (заранее прошу прощение у топикстартера): ситуация такая, стёр по ошибке загрузочные файлы (на диске С), вследствии чего ХР не запускалась, решили переустановить ОС вместо ХР поставили 7, при установке возникли проблемы. 7 не хотела ставиться не на один из двух винтов (у меня их три, на третьем файлы с торрента, т.е. используется как хранилище, поэтому я его не трогал), и форматировали два винта и объединяли на них логические диски и т.п. ничего не помогало до тех пор пока не отключили (отсоединили) 2 остальных винта (один из них хранилище). После этого 7 установилась на выбранный винт как родная, после подсоединили отключенные 2 винта (на выключенном компе). Однако один из винтов (хранилище) не виден в проводнике компьютер, при этом, в свойствах компьютера - в диспетчере устройств он отображается и драйвер на него установился. Отключал, обновлял драйвер, менял провода с другого винта - результат нулевой! Что делать???? Заранее благодарен за ответ!

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #10 : 05 Ноября 2011, 23:15:05 »
Всем привет! Народ, что бы не создавать тему, спрошу здесь (заранее прошу прощение у топикстартера): ситуация такая, стёр по ошибке загрузочные файлы (на диске С), вследствии чего ХР не запускалась, решили переустановить ОС вместо ХР поставили 7, при установке возникли проблемы. 7 не хотела ставиться не на один из двух винтов (у меня их три, на третьем файлы с торрента, т.е. используется как хранилище, поэтому я его не трогал), и форматировали два винта и объединяли на них логические диски и т.п. ничего не помогало до тех пор пока не отключили (отсоединили) 2 остальных винта (один из них хранилище). После этого 7 установилась на выбранный винт как родная, после подсоединили отключенные 2 винта (на выключенном компе). Однако один из винтов (хранилище) не виден в проводнике компьютер, при этом, в свойствах компьютера - в диспетчере устройств он отображается и драйвер на него установился. Отключал, обновлял драйвер, менял провода с другого винта - результат нулевой! Что делать???? Заранее благодарен за ответ!

диск судя по всему динамический. можешь погуглить, о том как его преобразовать.
но я делал так(и тебе советую так сделать).
цеплял винт к своему компу (винт был не мой и так же не видился в "моем компьютере" виндоус хр).
моей убунту оказалось пофиг на разметку диска. все было считано, разделы удалены, диск отформатирован в нтфс, данные перенесены обратно и отдан владельцу.

тебе подойдет вариант загрузки с livecd дистрибутива linux
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 23:17:33 от exkoder »

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #11 : 29 Февраля 2012, 13:56:17 »
Народ хелп. На ноутбуке 2 видеокарты. Мелкий случайно зашел в диспетчер устройств и выключил одну, монитор погас...теперь даже при ребуте монитор ен горит, что делать...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #12 : 29 Февраля 2012, 14:44:06 »
Народ хелп. На ноутбуке 2 видеокарты. Мелкий случайно зашел в диспетчер устройств и выключил одну, монитор погас...теперь даже при ребуте монитор ен горит, что делать...
"Тело прятать будешь?" :D
А если внешний моник подрубить он будет показывать? ???


Оффлайн River

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +12/-0
  • Dastin ver 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #13 : 29 Февраля 2012, 15:59:30 »
зайти в BIOS и вкл
Limites

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #14 : 29 Февраля 2012, 16:14:00 »
зайти в BIOS и вкл
чел не видит экран, тем более биос.
точнее сказать сбросить биос в дефолт, отключив питание и вынув батарейку, если таковая имеется  :)

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #15 : 29 Февраля 2012, 16:15:34 »
зайти в BIOS и вкл
я ведь написал, что даже при ребуте моник не горит, как я в биосе включу?

Оффлайн River

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +12/-0
  • Dastin ver 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #16 : 29 Февраля 2012, 16:20:54 »
зайти в BIOS и вкл
я ведь написал, что даже при ребуте моник не горит, как я в биосе включу?

ну дык тыж говорил 2 видео карты подключись ко второй и вкл 1 - ую
Limites

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 14:10:30 »
В общем подскажите, что это может быть?
Ни с того ни с сего завис комп. Попытался его перезагрузить, всплывает окно выбора варианта загрузки( обычный режим, безопасный...), выбираю любой, потом всплывает окно загрузки виндовс и все! После этого системник пикает и начинается все сначала.
Я вот грешу на жесткий диск, если это он, то как от туда можно вытащить содержимое, если можно, то где или кто это может сделать?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #18 : 17 Декабря 2012, 22:06:06 »
В общем подскажите, что это может быть?
Ни с того ни с сего завис комп. Попытался его перезагрузить, всплывает окно выбора варианта загрузки( обычный режим, безопасный...), выбираю любой, потом всплывает окно загрузки виндовс и все! После этого системник пикает и начинается все сначала.
Я вот грешу на жесткий диск, если это он, то как от туда можно вытащить содержимое, если можно, то где или кто это может сделать?
Дело может быть в чём угодно, начиная с софта, заканчивая железом.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь!
« Ответ #19 : 18 Декабря 2012, 01:10:01 »
Цитировать
Дело может быть в чём угодно, начиная с софта, заканчивая железом.
У него на винте было 2 софт-бэда. Проблема решена.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 01:14:03 от BeZpredel »