Автор Тема: Как проще обогнуть утреннюю пробку на микроне?  (Прочитано 5127 раз)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Как проще обогнуть утреннюю пробку на микроне? Задолбался я по утрам стоять в пробке. Есть ли какие нибудь объездные пути? Точнее я не стою, я сворачиваю на УВМе и через деревню объезжаю с выездом на светофоре гдже заправка Петрол (кажется...). Нет ли альтернативных путей?
Интересует направление с микрона в центр.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
мне кажется единственный вариант это объездная, но смотря куда в центр тебе надо. А так я всегда выезжал немного пораньше и проскакивал до образования пробки, плюс 100% гарантия что на работу не опоздаешь :D


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Диман, а какое авто? Раз ты там по осени смело объезжаешь, знач далеко не пузотерка.
ИМХо ток объездная, но круг немалый. И действительно смотря куда. В советский по объездной не поедешь, а вот Лужки заводской вполне.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
мне кажется единственный вариант это объездная, но смотря куда в центр тебе надо. А так я всегда выезжал немного пораньше и проскакивал до образования пробки, плюс 100% гарантия что на работу не опоздаешь :D
Объездная это хорошо, особенно при условии, что Новосильское ш-се и проезд через Семинарку на ул. Пушкина сделали. Но я не раз попадал в пробку на объездной, когда прётся какой-нибудь трактор на полдороги, а за ним штук 15 фур. Также не забывай, что дальше по объездной (после Новосильского поворота) начинается населёнка, со своим ограничением в 60 км/ч и ГАЙцами. Да и лишний крюк нужно учитывать. Так что тут всё зависит от ситуации. На мой взгляд, лучше действительно попробовать выезжать пораньше, до образования пробки. Порой достаточно на 5-10 минут пораньше выехать и в пробку не будешь попадать. Экспериментируй!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Новосильское сделали??? Класс.. и чо реально можно ехать??? А то Ливенская надоела. Так было шустрее выруливать.


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Мне кто-то говорил, что ездит от Звездного на право, затем по Бурова, дальше вниз к промзоне и выезжает через "Силикатный", потом на Михалицина, единственное когда едешь через промзону, какие-то ворота проезжаешь, которые не всегда открыты

48346-0
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
По грунтовке в сухую погоду можно проехать со звездного до силикатного, а также с увм до выгонки. Бывает, что после дождя там появляются огромные калии от камазов, которые активно используют данные пути объезда. Иногда грунт восстанавливают быстро, а в основном через месяц. Зимой дороги не функционируют.

Ниже путь со звёздного. Через выгонку точный путь не укажу, так как ездил один раз с отцом на газеле. То ещё ралли было. Проще через объездную, а ещё лучше район сменить.  :)

48348-0

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Вобщем особо выгодных маршрутов нет...
Я каждое утро езжу так:
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 14:51:41 от DimaN »

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Вот здесь на Силикатном начинают строительство новых домов по улице Раздольной, так что есть предположение, что и дорогу когда-нибудь соединят между Силикатным и Звездным.

48386-0
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Вообще строительство дороги по ул.Раздольная запланировано к 450-летию Орла. Деньги планируется выпилить с федералов. Но судя по исполнению, пафосно названной, развязки 909-го квартала, дорога будет проходить через дворовые территории, как вы сами сказали, новых домов.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Проект дороги по Раздольной(от Бурова на Силикатный) оброс толстым слоем мха и, кроме как на бумаге в каком-то ведомстве(в архитектуре его не было) нигде не проходил. За это время там построили теплотрассу вроде, и кабельную канализацию. Так вот, если перенос канализации дело особо непроблемное, то с теплотрассой всё гораздо сложнее.
Ещё момент.
Сам ров со стороны Бурова подвержен постепенному оползанию. Разрушение дошло до задней стенки гаражей. Так что про строительство дороги лучше наверное забыть...

P.S.   Сам живу на Микроне, работаю в Советском районе. Рабочий день с 9 часов. У жены также. Если выезжаю в 8.15 на Московское шоссе в районе "китайки", то более-менее ехать можно, при условии, что не будет ДТП или какого-нибудь другого препятствия до Михалицына. Если выехать позже, то, как правило, ситуация гораздо хуже. Но бывают исключения.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Проблему можно решить мостом, но зная как у нас их строят можно сказать, что это будет стройка тысячелетия.  :D

Менять район надо. Мне в советском очень нравится. На микро больше ни ногой.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Новосильское сделали??? Класс.. и чо реально можно ехать??? А то Ливенская надоела. Так было шустрее выруливать.

Недели две-три уж как. Переезд токо сохранили в первозданном виде.