Автор Тема: Тонер  (Прочитано 5016 раз)

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Тонер
« : 25 Октября 2011, 20:53:16 »
Собственно, где можно приобрести хороший тонер для картриджа лазерного принтера?
Хочу попробовать заправить, вроде это не очень та и тяжело))

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер
« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 22:24:13 »
Хотя бы модель картриджа указали бы :) хотя везде одно и то же продается))

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 22:38:42 »
Я так же думаю)
Все равно если и заправлять, туже дрянь сыпать будут)))

З.Ы. Я вот думаю, а в багире в новой на 2й Посадской есть отдел по картриджам? В старой вроде был) МБ там есть??

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 23:03:11 »
Собственно, где можно приобрести хороший тонер для картриджа лазерного принтера?
Хочу попробовать заправить, вроде это не очень та и тяжело))

Лучше купите новый картридж если нужно качество печати.
Что касается самостоятельной заправки, то здесь нужен навык.
А так только перепачкаетесь сами и загадите всю квартиру.Лучше  отдать 300-400 рублей специалисту.Но качество печати  после вторичной заправки заметно хуже. Вообщем выбирать Вам. Недавно заправлял в старой Багире - остался крайне недоволен.Видно засыпали дешёвой дряни вместо нормального тонера.(Бледная печать)
Если надумаете покупать новый картридж -
прежде всего обязательно покупайте - только оригинальный!!! На собственном опыте убедился что всё остальное фигня.Лично у меня Canon и картридж покупал в Гранде что перед Герценским мостом если ехать с Октябрьской.Может есть и в Багире в специальном отделе но купленный там однажды неоригинал оказался лажей, мало того что сыпит изо всех щелей да к тому же очень грязно печатает.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 23:10:18 от BeZpredel »

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Тонер
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 23:36:19 »
то BeZpredel Абсалютно не соглашусь с тобой! Конкретно с примером картридж НР 78а оригинал, после заправки печатает бледно! А если заправляешь не оригинал тем же тонером, печать отличная.... Делаем выводы... оригинал минимум в 2 раза дороже и три прохода а потом барабан менять, а не оригинал стоит примерно 800р 3 заправки и в мусорку и покупка нового, т.к. замена барабана и др. запчастей не выгодна!

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Тонер
« Ответ #5 : 26 Октября 2011, 00:49:55 »
к каждому типу вала- свой тонер.. Даже если марка одна и таже..

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер
« Ответ #6 : 26 Октября 2011, 01:40:02 »
то BeZpredel Абсалютно не соглашусь с тобой! Конкретно с примером картридж НР 78а оригинал, после заправки печатает бледно! А если заправляешь не оригинал тем же тонером, печать отличная.... Делаем выводы... оригинал минимум в 2 раза дороже и три прохода а потом барабан менять, а не оригинал стоит примерно 800р 3 заправки и в мусорку и покупка нового, т.к. замена барабана и др. запчастей не выгодна!
Вот и суть то в чём.Неоригинал стоит конечно дешевле, но качество печати отвратительное. (хотя как повезёт - мне не повезло). Ждать пока кончится? потом заправлять повторно и надеятся что будет печатать лучше - врятли! Собственный опыт - Покупка принтера с оригинальным картриджем Starter - качество супер! После заправки - бледная печать (вероятно заправили дерьмом а не фирменным тонером)- бросил на чёрный день. Иду покупаю за 1000 руб. неоригинальный картридж - качество просто задница - выкинул. Купил за 2300 оригинал - душа радуется всё супер! Как говорится скупой платит дважды, так оно и вышло.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Тонер
« Ответ #7 : 26 Октября 2011, 06:46:45 »
А если заправляешь не оригинал тем же тонером, печать отличная....
я тебе написал что не оригинал печатает лучше, новый (не оригинал) и после заправки!!!

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тонер
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 08:50:00 »
если хочется немного попачкаться и подышать тонером, то можно и самому. Из плюсов дешевизна операции. Тонер можно посмотреть в магазине нэкс, опять же, под каждый принтер - свой тонер. Насчет того что картридж печатает хуже после заправки - все от тонера зависит, если сыпать г..но, то и печать такая же будет. (Исключение самсунги - гемороя после заправки бывает достаточно, даже если и тонер нормальный засыпали) Были картриджи которые заправляли несколько десятков раз. После 4х заправок, приходилось менять барабан. По опыту могу сказать что в этой операции нет ничего сложного, по инету если что руководство в картинках найти можно. Единственное что могу добавить, так тут нужен пылесос, чтобы остатки тонера убрать, да и отработку вытряхнуть.
Имхо, если у кого есть возможность и желание покупать новый картридж, то могут это сделать, я бы заправил.