Автор Тема: А я новенький ;)  (Прочитано 3478 раз)

vich

  • Гость
А я новенький ;)
« : 01 Июля 2007, 23:59:14 »
Отдал я деньги за подключение.... и сижу маюсь - тут такие отзывы в вашем (теперь уже в нашем форуме) по поводу глючности и работы нашего провайдера.... интересно будет услышать мнение самих пользователей сети Ресурса, какие баги и недостатки есть у провайдера и кто как с этим борется (будем бороться вместе) ;), какова реальная скорость скачивания в локалке и  скачивания в тырнете
    А еще я хочу поставить вифи роутер у себя в квартире. Делал ли кто так и были ли какие то проблемы с этим. Расскажите - буду оч признателен
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007, 00:00:39 от vich »

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
А я новенький ;)
« Ответ #1 : 02 Июля 2007, 07:54:44 »
про вайфай роутер я хз. А вот что касается сети могу сказать:
1. отзывы. сеть как таковая существует ну очень давно, и первоначально её строили сами пользователи(тяп ляп). Потом всю эту галиматью купил ресурс. Первоначальная стратегия РС была гениально проста, будем качать деньги(за инт) из того что есть. Но затея оказалась провальной. Т.к. пользователи в своё время вели кабели по крышам, газовым трубам и т.д. провада резали, да и пагубное влияние погоды тоже было ощутимо. Гарели свитчи при грозе и т.д.
В следствии большая часть жалоб на форуме осталась 1-3 летней давности.
После того как мне на крыше порезали за неделю 2 раза провод, бригада РС провели мне кабель по человечески, через элекро щиты в тамбурах по этажу и дальше по тех этажу. Теперь я незнаю бед. Разумеется есть те, кто так и осталься на хз как проложеном кабеле 5-ти летней давносит.
2. Реальная скорость внутри сети и инет. Инет у меня порядка 256кб\с, с тех пор как исправили сеть жалоб в эту сторону вообще нет. если учитывать 100мегобит за 100%, то скорость качки с фтп-шников 60-70%, с пользователями всё сложнее, скорость прыгает от 80% до 0, так что лудше обмениватся файлами через фтп. Но тут тоже загвоздка, часто бывает такое, что на фтп лить не получается, ошибка и ппц.
 А вообще всё не так плохо как может показатся) Собстна добро пожаловать)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
А я новенький ;)
« Ответ #2 : 02 Июля 2007, 12:37:46 »
у меня инет прыгает от 5 до 1000 кбс, скорость с фтп и между пользователями 11000кбс бывает ночью или с соседними дворами :)

vich

  • Гость
А я новенький ;)
« Ответ #3 : 02 Июля 2007, 13:55:10 »
а вновых сегментах как обстоят дела? говорят что теперь лежит оптика и скорость очень даже ничего?

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
А я новенький ;)
« Ответ #4 : 02 Июля 2007, 18:52:43 »
ХЗ)) я живу в доме напротив грида.....у меня такая же ситуация как и у него)))

Оффлайн effes

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
А я новенький ;)
« Ответ #5 : 04 Июля 2007, 00:30:33 »
ул.8 Марта с момента подключеня в декабре 2006 по сегодняшний день глюков нет, скорость работы в интернет  от ... до 2900 кбсек в зависимости от сайта с которого качаю, к внутренним ресурсам доступа у меня нет, так что по ним сказать ничего не могу
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 00:41:36 от effes »