Автор Тема: Подскажите по мобильному свету (фото)  (Прочитано 4567 раз)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Собственно говоря интересуют все аспекты мобильного света начиная с банального "от чего питается", "какая фирма лучше и тд и тп, может кто подскажет? в интернете нашел только кучу рекламы о продаже...вообщем интересно что это такое и с чем его едят.

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #1 : 02 Октября 2011, 22:11:25 »
Судя по вспышке на картинке - автора интересует студийный свет )
А вообще - тут (http://strobist-ru.livejournal.com) люди снимают с внешними вспышками )

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #2 : 03 Октября 2011, 00:02:58 »
Судя по вспышке на картинке - автора интересует студийный свет )
А вообще - тут (http://strobist-ru.livejournal.com) люди снимают с внешними вспышками )


меня интересует именно мобильный, который хоть в студии хоть на природе, не стационарный. просто хотелось чтобы кто-то посоветовал хороший комплект из двух вспышек, чтобы в комплекте были два зонта, со сменными поверхностями, белая золотистая и на просвет. видел подобное у Falcon Eyes  всего за 7 тысяч, отзывы только негативные. и мне так и не понятно от чего питаются вспышки все таки. 

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #3 : 03 Октября 2011, 01:07:27 »
Какой по мощности свет?
Какой бюджет?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 01:20:20 от intank »

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #4 : 03 Октября 2011, 01:20:53 »
От 220

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #5 : 03 Октября 2011, 02:10:18 »
по мощности - для маленькой домашней студии, съемки на улице, думаю 200-300 Дж. бюджет желательно до 15-20 тысяч.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #6 : 03 Октября 2011, 09:38:20 »
так купи рэйлабовский набор студийки, у них под любой бюджет есть. А вот на выезде ты чем свет зажигать думал? Не в твой бюджет такие акки стоят.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #7 : 03 Октября 2011, 09:52:26 »
Собственно говоря интересуют все аспекты мобильного света

Есть, конечно, стробизм, но я скажу о профессиональном подходе к вопросу.

Есть такие штуки - студийные генераторы. Очень удобно в студии. Они питают несколько источников света и всеми этими источниками можно управлять либо с панели генератора, либо (в более дорогих моделях) с пульта дистанционного. Некоторые генераторы имеют съемный аккумуляторный модуль, превращающий такой свет в мобильный. Светильники к генераторам идут легкие и недорогие, поскольку они лишены сложной электроники и схем питания - все в генераторе. По производителям назову Hensel и наше ПроФото. Есть интересные мобильные решения на основе небольшого аккумуляторного генератора и студийной кольцевой вспышки. Такая вспышка дает интересный гламурный свет для портретов напирмер и характерную легкую контурную тень вокруг модели. Бывают разных размеров и мощности. Кстати мобильность мобильного света сильно уступает мобильности камерных вспышек - с собой приходится таскать довольно тяжелый аккумуляторный блок. Хотя, уже выпускаются литий-ионные питающие модули, которые можно носить на поясе.

И главное стоимость мобильных аккумуляторных решений не китайского производства превышает предлагаемый бюджет.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #8 : 03 Октября 2011, 21:30:04 »
а я уже губу раскатал. везде на сайтах пишут "студийный-мобильный свет" а на самом деле не мобильный совсем. ладно спасибо :(

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по мобильному свету (фото)
« Ответ #9 : 03 Октября 2011, 21:49:14 »
а я уже губу раскатал. везде на сайтах пишут "студийный-мобильный свет" а на самом деле не мобильный совсем. ладно спасибо :(

Вполне даже мобильный, так как его можно взять с собой. Ну а уж о сопутствующих проблемах, тут и "Ералаш" можно вспомнить про японские часы и аккумуляторы к ним...