Автор Тема: Головной свет фары, какую лампочку выбрать  (Прочитано 10462 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Присмотрел - http://avtogsm.ru/mtf-light-argentum-h4-p4472.html - потому, как надо янды обналичить, а свет надо поменять. Что скажете?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #1 : 29 Августа 2011, 23:35:29 »
Присмотрел - http://avtogsm.ru/mtf-light-argentum-h4-p4472.html - потому, как надо янды обналичить, а свет надо поменять. Что скажете?

Не заморачивайся бери филипс

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #2 : 29 Августа 2011, 23:56:21 »
Присмотрел - http://avtogsm.ru/mtf-light-argentum-h4-p4472.html - потому, как надо янды обналичить, а свет надо поменять. Что скажете?

Филипс хорошие, но немного дорогие. По дешевле можно взять OSRAM COOL BLUE. У меня такие стоят, светят отлично и в ночь, и в дождь, и в снег. Срок службы примерно 30 тыс. км. или 1,5 года.


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #3 : 30 Августа 2011, 00:43:25 »
Присмотрел - http://avtogsm.ru/mtf-light-argentum-h4-p4472.html - потому, как надо янды обналичить, а свет надо поменять. Что скажете?


Не смущает надпись на коробке "MADE IN QUALITY"? )))

На предыдущем авто вместо перегоревших ставил Osram Night Breaker - ночью стало лучше (ярче и дальше обычных), цвет свечения белей, но всё же с желтезной. Хотел филипс даймон или кристалл вижн попробовать, но цена кусалась.
Если хочется чисто белого свечения, то лучше KOITO H4 12V 60\55W...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #4 : 30 Августа 2011, 08:49:02 »
скажите магазины тогда :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #5 : 30 Августа 2011, 10:33:21 »
Присмотрел - http://avtogsm.ru/mtf-light-argentum-h4-p4472.html - потому, как надо янды обналичить, а свет надо поменять. Что скажете?

На предыдущем авто вместо перегоревших ставил Osram Night Breaker - ночью стало лучше (ярче и дальше обычных), цвет свечения белей, но всё же с желтезной.

Было время заморачивался по ним-почитал как то все неоднозначно.  За счет того что +90 пашут от 2х месяцев, и люди жаловались что нихрина не видно в дождь-из за этого не взял.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #6 : 30 Августа 2011, 13:14:12 »
скажите магазины тогда :)
Брал первый раз в автореале около Ж/д вокзала. Второй раз там их не было, покупал на стреле в магазине Автомаркет вроде называется. Вообщем там 2 автомагазина рядом, брал в том что слева.


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #7 : 30 Августа 2011, 13:59:17 »
Присмотрел - http://avtogsm.ru/mtf-light-argentum-h4-p4472.html - потому, как надо янды обналичить, а свет надо поменять. Что скажете?

На предыдущем авто вместо перегоревших ставил Osram Night Breaker - ночью стало лучше (ярче и дальше обычных), цвет свечения белей, но всё же с желтезной.

Было время заморачивался по ним-почитал как то все неоднозначно.  За счет того что +90 пашут от 2х месяцев, и люди жаловались что нихрина не видно в дождь-из за этого не взял.

Светили около 2-х лет при практически ежедневном использовании, так с ними и продал. На счет дождя - пожалуй да, но и сейчас с ксеноном я б сказал тоже неособо (или может слишком большая разница с сухой погодой)...

скажите магазины тогда :)

Интернет-магазины или адреса реальных в Орле?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #8 : 30 Августа 2011, 15:46:07 »
Присмотрел - http://avtogsm.ru/mtf-light-argentum-h4-p4472.html - потому, как надо янды обналичить, а свет надо поменять. Что скажете?

На предыдущем авто вместо перегоревших ставил Osram Night Breaker - ночью стало лучше (ярче и дальше обычных), цвет свечения белей, но всё же с желтезной.

Было время заморачивался по ним-почитал как то все неоднозначно.  За счет того что +90 пашут от 2х месяцев, и люди жаловались что нихрина не видно в дождь-из за этого не взял.

Светили около 2-х лет при практически ежедневном использовании, так с ними и продал. На счет дождя - пожалуй да, но и сейчас с ксеноном я б сказал тоже неособо (или может слишком большая разница с сухой погодой)...

скажите магазины тогда :)

Интернет-магазины или адреса реальных в Орле?


Ну с реальными в Орле я какбэ сам справлюсь :) а вот русские интернет-магазины пожалуй бы полистал, ознакомился бы с ассортиментом. Главное, чтобы принимали Я-деньги, wmr :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #9 : 30 Августа 2011, 16:42:04 »
автодрайв на красноармейской.в наличии и на заказ.самые дешевые цены в городе.всегда там беру масло лампочки фильтра и прочее.доволен.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрат
« Ответ #10 : 31 Августа 2011, 00:06:21 »
Главное, чтобы принимали Я-деньги, wmr :)
Что-то я кроме вышеупомянутого AvtoGSM.ru и подсказать больше ничего не могу... (
Предлагаю поделится потом впечатлениями по выбранным MTF`ам :), типа японские ведь
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 00:07:55 от zhmur »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрат
« Ответ #11 : 02 Сентября 2011, 16:48:56 »
Главное, чтобы принимали Я-деньги, wmr :)
Что-то я кроме вышеупомянутого AvtoGSM.ru и подсказать больше ничего не могу... (
Предлагаю поделится потом впечатлениями по выбранным MTF`ам :), типа японские ведь
Отгрузили со склада, попробую, что за хрень, отпишусь.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Liderr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
  • Нет проблем, бывают неправильные решения!
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #12 : 02 Сентября 2011, 18:55:25 »


Не заморачивайся бери филипс
Абсолютно согласен! Лучше немного переплатить, чем менять каждые 2 недели. Да и проводка может сгореть... а это в сто раз дороже!!
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #13 : 03 Сентября 2011, 00:59:55 »
Абсолютно согласен! Лучше немного переплатить, чем менять каждые 2 недели. Да и проводка может сгореть... а это в сто раз дороже!!
Стопэ, а при чём тут проводка? От чего же она может сгореть? Заявленные лампы 60/55W, как положено по инструкции авто, да и по деньгам недешёвые. Уж лучше и надёжней, чем какой-нибудь а-ля "О,срам" за 200 руб. ставить
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #14 : 12 Сентября 2011, 12:58:42 »
забрал посылку, сделаны в Корее, упаковали _очень_ добротно, дали накладную и пакет, ставить буду в субботу, отпишусь. Магазину можно доверять, на след. неделе буду Кобру заказывать у них, если есть кому что подсказать, в ЛС отпишитесь по моделям.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #15 : 12 Сентября 2011, 16:25:08 »
Кто что думает о светодиодных лампочках!?
типа таких - http://avtogsm.ru/gabaritnie-svetodiod-lampi-c255.html
.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.
в инете написано, что за белые светодиоды в габаритах дпсники могут наказать... хм...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 19:32:47 от Vadimka »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрать
« Ответ #16 : 12 Сентября 2011, 17:35:31 »
Кто что думает о светодиодных лампочках!?
типа таких - http://avtogsm.ru/gabaritnie-svetodiod-lampi-c255.html
.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Слышал говорят что светодиодные лампочки не устоичиво работают при наших минусовых температурах. Хотя у меня уже год в габаритах стоят и хоть бы что. :)


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрат
« Ответ #17 : 12 Сентября 2011, 20:11:34 »
в инете написано, что за белые светодиоды в габаритах дпсники могут наказать... хм...
Могут, но как говорил Травин, они должны из вынуть и передать как вещдок, а это для них очень стрёмная процедура... Так что прецедентов пока не было.

Слышал говорят что светодиодные лампочки не устоичиво работают при наших минусовых температурах. Хотя у меня уже год в габаритах стоят и хоть бы что. :)
Это один из мифов: "Светодиоды не выносят холода".
Наоборот, светодиоды как раз горят ярче, а срок их службы продлевается на морозе!
А проблемы чаще всего возникают из-за неправильного питания или галимых элементов в обвязке.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 20:15:38 от zhmur »

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрат
« Ответ #18 : 16 Октября 2011, 18:33:21 »
J2, ну и как MTF'ы?
У меня в ПТФах Philips Diamond Vision Premium сдохли через полтора месяца (верней одна), не смотря на их хорошую цену и соблюдение правил установки (за цоколь ни-ни)! :(
Заказал светодиодные у чайнофрендов. Проверим, удовлетворят ли они по Lux и MTBF...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 19:12:38 от zhmur »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Головной свет фары, какую лампочку выбрат
« Ответ #19 : 16 Октября 2011, 19:30:50 »
J2, ну и как MTF'ы?
У меня в ПТФах Philips Diamond Vision Premium сдохли через полтора месяца (верней одна), не смотря на их хорошую цену и соблюдение правил установки (за цоколь ни-ни)! :(
Заказал светодиодные у чайнофрендов. Проверим, удовлетворят ли они по Lux и MTBF...


Скажу что гораздо лучше стоковых для VAG, но ожидал я большего, хотя даже в дождь заметна ощутимая разница. В сухую погоду тоже очень радуют. Пока живут, сколько прослужат, посмотрим.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар