Автор Тема: Подскажите какие стойки купить на девятку?  (Прочитано 11404 раз)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите какие стойки купить на девятку? Назревает капитальный ремонт передней подвески. Интересуют прежде всего передние. Хотя нужно менять и задние тоже. Впринципе нацелен на Коябу, возможно SS20. Интересуют отзывы. У кого какие стоят. Конкретная модель, и желательна приблизительная цена. Ща стоят СААЗовские, правая стойка потекла через 4000 км. (через 2 месяца езды). Хочу поставить что нибудь понадежней. Характеристики интересуют в основном городские, что б наши многочисленные ямы не очень скоро убили подвеску, а то читаю отзывы про некоторые модели что мол очень хорошо показывают себя на высокой скорости. По трассе топлю максимум 100-120. Вобщем кто что посоветует!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #1 : 28 Августа 2011, 01:13:05 »
SS20. Поставил неделю назад, очень доволен! Не ожидал, что у нас могут так хорошо делать)

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #2 : 28 Августа 2011, 01:33:32 »
SS20. Поставил неделю назад, очень доволен! Не ожидал, что у нас могут так хорошо делать)

в чем отличие, опиши, так как езжу на самых дешевых стойках газовых, проехал за лето 7 тысяч, проблем нет, только накрылись опорные подшипники, раздумываю поставить стойки и опорники сс20, есть ли реальный смысл отдавать такие деньги?)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #3 : 28 Августа 2011, 02:47:01 »
KyB 2 года передние ходят и все как новые.никаких нареканий.задние менял 2раза (ставил типа финвал) а передним хоть бы что.через 2 года лучше чем многие новые.главное брать в правильном месте.за эти деньги очень доволен.стойки масло.хорошо держат дорогу и мягче многих аналогов.ставь не думая.сс20 чтобы ставить нужно ставить всё сс20,многие опорники с ними не ходят вообще.цена вылезет приличная а разницы особо не будет.я 2 раза каябу поменяю на эти деньги.так что смысла не вижу,если у тебя не болид формулы1.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 02:49:53 от K@rDeR »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #4 : 28 Августа 2011, 10:59:03 »
До этого стояли самые дешёвые сааз, после них разница как земля и небо )) Машина все ямы проходит отлично, очень уверенно ведёт себя на трассе.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #5 : 28 Августа 2011, 12:35:28 »
До этого стояли самые дешёвые сааз, после них разница как земля и небо )) Машина все ямы проходит отлично, очень уверенно ведёт себя на трассе.

Менял только стойки? Или с опорниками вместе? И во сколько же денег обошлась замена?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #6 : 28 Августа 2011, 12:45:34 »
Стойки в сборе 8500 задние и передние обошлись.  С отбойниками в комплекте. SS20 комфорт.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #7 : 28 Августа 2011, 21:18:33 »
У меня на Ваз2115 стойки стоят заводские, на пробеге 70 тыс. км. потекли задние, заменил на стандартные маслянные. Брал в автореале, по цена почти самые дешевые были. Сейчас пробег 97 тыс. км. полет отличный. Передние до сих пор стоят родные с завода.
Срок службы стоек напрямую зависит от стиля езды. Растрепать можно и самые крутые и качественные стойки и за 1000 км пробега. Я думаю нет смысла на девятку покупать дорогие стойки, купи стандартные и катайся не заморачиваясь.

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #8 : 28 Августа 2011, 22:46:04 »
SS20. Поставил неделю назад, очень доволен! Не ожидал, что у нас могут так хорошо делать)

в чем отличие, опиши, так как езжу на самых дешевых стойках газовых, проехал за лето 7 тысяч, проблем нет, только накрылись опорные подшипники, раздумываю поставить стойки и опорники сс20, есть ли реальный смысл отдавать такие деньги?)
Эта тема уже была опорные подшипники сс20 однозначно ставить,про стойки этого производителя очень разное мнение.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #9 : 28 Августа 2011, 22:47:17 »
У меня такое ощущение что то что идет с завода в разы качественней аналогичных товаров в магазинах. В августе прошлого года поставил СААЗовские и через полтора месяца одна потекла. Причем стиль езды в первые месяцы после достаточно дорогостоящего ремонта был крайне аккуратный. Да и разница между СААЗ и Каябой 500-600р. Ну на СС20 может и не разорюсь, но СААЗ что то как то расхотелось брать.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #10 : 28 Августа 2011, 23:06:50 »
Стойки в сборе 8500 задние и передние обошлись.  С отбойниками в комплекте. SS20 комфорт.

В сборе это вот так? Амортизатор, пружина, и опорный подшипник? И где брал?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 23:10:02 от DimaN »

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #11 : 29 Августа 2011, 10:24:33 »
на 10-ку поставил SS-20 комфорт(стандартной длины+проставки) перед весь, кроме пружин(не было). Доволен, как слон!!!
Комплект(стойки+опорный+пружины) найти довольно сложно, так как цена на комплект серьёзно дешевле, чем на тоже, только по отдельности. Где купить?!
Официалы:
1. ИП Смола В.А.  м-н "Амортизаторы", ул. Московская, 68
2. Автореал
3. СТО, Новосильское Шоссе, 10.
    Ну и в любом другом месте: Автопаскер, автомаркет и т.д.
Сам брал на Красноармейской в "Автодрайве" под заказ.

P.S.   продукция SS-20 единственная, на которую идёт серьёзная заводская гарантия 2-3 года, при этом с возвратом проблем, как правило, не возникает.

P.P.S.   ИМХО!!! На ВАЗы лучше стоек SS-20 только KONI. Только цена там порядка 30к за всё!
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #12 : 29 Августа 2011, 11:19:22 »
У меня в 8500 обошлись чисто стойки на перед и зад, без пружин и опор. А так на картинке они.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #13 : 29 Августа 2011, 13:55:44 »
Стойки для города какие лучше подходят: маслянные, газовые, или газо-маслянные, учитывая наши убитые дороги?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какие стойки купить на девятку?
« Ответ #14 : 29 Августа 2011, 14:57:40 »
Стойки для города какие лучше подходят: маслянные, газовые, или газо-маслянные, учитывая наши убитые дороги?
Газовые жесткие, маслянные мягкие. Учитывая наши дороги, думаю газовые прослужат дольше маслянных. При сильном ударе при попадании в яму, маслянные могут потечь. Я однажды нырнул в яму глубиной 70 см, погнул диск стальной и разорвал балон, стойка живая осталась, скорость была 5-10 км/ч.