Автор Тема: Локальная сеть на компьютерах Win7  (Прочитано 7537 раз)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Есть ноутбук с Win7.

1. Подключаю его через сетевую карту к стационарному ПК, на ПК стоит Win XP. В параметрах сетевой карты прописываю IP 192.168.0.1. На ноутбуке появляется интернет.
2. Делаю тоже самое с другим стационарным ПК, на котором стоит Win7. Ничего не получается. Пробовал менять адрес с 192.168.0.1 на 192.168.137.1, тоже не помогает. На ноуте пробовал и автоматически ставить адрес, и 192.168.137.2.

У кого был опыт настройки сети на компах с Win7 отзовитесь.
Читал это, не помогло.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #1 : 29 Июля 2011, 23:48:29 »
Оба компьютера с Вин7 должны быть объединены в "домашнюю сетевую" группу путем прописывания пароля сетевой группы. Звучит и написано коряво :) Подробнее о подключении сетевых групп можно прочитать в справке Вин7.

Если и после объединения ничего не получается с инетом, то нужно прекращать заниматься мазохизмом в извращенной форме с проводами и сетевыми картами, купить за 1000 р. роутер и спокойно иметь инет и на компе, по UTP, и на ноуте по WiFi :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #2 : 30 Июля 2011, 09:47:52 »
Зачем мне тратить 1000р, если у меня есть вторая сетевая карта.
Мазохизма нет никакого. С компом, на котором стоит WinXP всё отлично настраивается. А с компом, на котором Win7, не получается. Должен же быть способ настройки сети через сетевой кабель на Win7.
Домашнюю группу на стационарном ПК создавал, но наноутбуке эту группу не видно из-за отсутствия доступа к сети.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #3 : 30 Июля 2011, 11:46:42 »
Ну, про роутер я к тому, что с WiFi можно бегать по всей квартире с ноутом (причем можно кругами))) С кабельным соединением такой свободы передвижения нет, пользователь привязан к стационарному компу и основное преимущество ноута - мобильность, как бы теряется. Но это лично мое ИМХО вы можете его не разделять. Имеете право :)

Что касается настройки сети, то я думал, что у вас нет интернета на ноуте, а локалка все-таки видна. Но если даже отсутствует локальная сеть (и компы вообще не пингуется), то подсказать что-то умное становится немного затруднительно... :) с таким поведением Вин7 я пока не сталкивался. Единственный совет: отключить фаерваллы и антивирусы (временно) и попробовать еще раз...
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #4 : 30 Июля 2011, 12:52:38 »
Прикрепите скриншоты настроек сетевых подключений с описанием.
Или сделайте детальную схему.
Помогу :)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #5 : 30 Июля 2011, 18:59:17 »
Стационарный ПК
1) Настройки доступа сетевой карты Интернет http://screencast.com/t/D3ulgkyq
2) Свойства сетевой карты Интернет http://screencast.com/t/YRJv44EfKlbB
3) Свойства сетевой карты Локальная сеть http://screencast.com/t/r6X4lsANsHh

Ноутбук
В настройках сетевой карты:
1) Ip 192.168.137.2
2) Маска 225.225.225.0
3) Шлюз и ДНС 192.168.137.1

Фаервол отключен, антивирус аваст не мешает.
Мобильность дома не нужна, мне просто нужен интернет через сетевой кабель.
Если ещ какие настройки нужны, напишите.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #6 : 30 Июля 2011, 19:10:09 »
Есть ноутбук с Win7.

1. Подключаю его через сетевую карту к стационарному ПК, на ПК стоит Win XP. В параметрах сетевой карты прописываю IP 192.168.0.1. На ноутбуке появляется интернет.
2. Делаю тоже самое с другим стационарным ПК, на котором стоит Win7. Ничего не получается. Пробовал менять адрес с 192.168.0.1 на 192.168.137.1, тоже не помогает. На ноуте пробовал и автоматически ставить адрес, и 192.168.137.2.

У кого был опыт настройки сети на компах с Win7 отзовитесь.
Читал это, не помогло.


Возьми кроссоверный патч-корд.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #7 : 30 Июля 2011, 23:28:56 »
Есть ноутбук с Win7.

1. Подключаю его через сетевую карту к стационарному ПК, на ПК стоит Win XP. В параметрах сетевой карты прописываю IP 192.168.0.1. На ноутбуке появляется интернет.
2. Делаю тоже самое с другим стационарным ПК, на котором стоит Win7. Ничего не получается. Пробовал менять адрес с 192.168.0.1 на 192.168.137.1, тоже не помогает. На ноуте пробовал и автоматически ставить адрес, и 192.168.137.2.

У кого был опыт настройки сети на компах с Win7 отзовитесь.
Читал это, не помогло.


Возьми кроссоверный патч-корд.


Ну, раз человек пишет, что на ХР все нормально, то наверное он использует и там и тут кросс-соединение.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #8 : 31 Июля 2011, 00:02:36 »
Нет, я думаю, тут может быть дело в самой сетевухе. Просто не все из них могут осуществлять прямое соединение через прямой патчкорд. Некоторые могут, а нектороым - требуется именно кроссовер... Возможно, что та, которая на компе с XP, может с прямым, а на компе с Win7 - нет. Судя по тому, что у него даже локалка не устанавливается, дело все-таки в аппартной части.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #9 : 31 Июля 2011, 11:59:02 »
Попробую поменять карты на компах местами, но сомневаюсь, что проблема в этом.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #10 : 31 Июля 2011, 12:33:26 »
ОК, отпишись о результате...

Оффлайн Sергий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #11 : 31 Июля 2011, 21:22:54 »
винда стоит 7 она легко раздаём инет в полном объеме по wifi но по кабелю половина сайтов не доступно, и не знаю что делать((( те яндекс есть а приметивно контакта нет... пробовал и прямой крос и обрантный, по прямому вообще не работает...

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #12 : 31 Июля 2011, 21:26:35 »
По поводу того, что не заходит на сайт, попробуй почитать тут, в самом конце
http://www.autocatalogues.com/vm_ware_workstation/Windows_7_&_XP.pdf

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Локальная сеть на компьютерах Win7
« Ответ #13 : 03 Августа 2011, 23:59:02 »
Не стал менять сетевые карты на компах с ХР и Семеркой.
Просто в ПК, где стоит семерка, поменял карты местами. Сетевая карта, которая раньше была для интернета, теперь используется для локальной карты, а другая - для интернета.
Сейчас всё работает нормально. Опишу как сделал.

1. Отключил все сетевые карты, подключил интернет кабель в сетевую карту, прошел авторизацию в личном кабинете, переподключил соединение. Интернет заработал.
2. Вкладка Доступ в свойствах карты не появилась. Решил настроить локальную сетевую карту. Задал ей адрес 192.168.137.1 и маска сама поставилась, ДНС не ставил. Сохранил.
3. Зашел в настройки интернет сетевой карты, появилась вкладка доступ, открыл доступ. Винда написала, что адрес локальной карты будет сменен на 137.1 и то, что на других компах адреса должны выдаваться автоматически. Я не помню в какой именно момент это сообщение выскочило, в этот, или ранее, когда сохранял настройки локальной сетевой карты, я думаю это не важно. Но я так понял, если это сообщение не выскакивает, сети потом не будет.
4. Подключил провод с ноута и всё заработало.
Везде стоит домашняя группа.
Менять сетевые карты местами не хочу, вдруг опять сеть не будет настраиваться.
В любом случае за совет спасибо. Если даже это не из-за смены сетевой карты, но косвенно это помогло мне настроить сеть.