Автор Тема: Куда устроить свое чадо ?  (Прочитано 5248 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Куда устроить свое чадо ?
« : 28 Мая 2007, 23:31:35 »
Интересует детский сад-ясли для ребенка с 1,5 года желательно в советском районе ... кто подскажет остались ли такие вообще ...

Поверхностный обзвон показал, что ясель теперь вообще нет ... берут детей с 2 а то и с 3 лет ...

Можно делиться "таксами" для внеочередного устройства в сад ... слышал, что сейчас безпроблемное устройство стоит примерно 10 т.р. ... хотя еще совсем недавно эта сумма была в 2 раза меньше ) Инфляция ... тут ничего не поделаешь )

Страна у нас такая )

Зато у Рекома теперь есть прекрасный центральный офис - который ранее был детским садиком )

Все понятно, что в то время детские сады закрывались ... потому, что никто в них не ходил ... точнее некому было ... а теперь вроде есть .. а сады то позакрывали... попродавали и т.п. и этот наплыв малышей лишь иллюзия, что мы не вымираем ) 250 т.р. от президента врядли дадут эффект ... курам насмех это все ) лучше бы тупо скопировали программу на западе ... чем выдумывать велосипед ... хотя видимо если дать бесплатные каляски и памперсы и медикаменты ... на этом денег украсть мало получиться )

Совсем недавно показывали передачу о том, что все идет к нашему вымиранию ) Одни китайцы остануться )

Ну дадно пофлеймил ... душу отвел ... теперь давайте поговорим о насущной теме: см. первую строку данного поста
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 23:32:03 от KeyMS »

Айриш

  • Гость
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #1 : 28 Мая 2007, 23:57:44 »
Не жалко в ясли такого маленького?
Я бы не решилась..
Вернее я не решилась и не отдавала в садик дитё.
Луше с друзьями-родственниками-знакомыми-соседями договорится и на возмездной основе, сдвать дитятко только на самое необходимое время.
ИМХО.

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #2 : 29 Мая 2007, 00:33:02 »
Нам повезло: две бабки дома.
Хотя я бы не отказался своего в садик отдать, чтоб с дитями общатся учился.
Геморой-игра,стоящая свеч.

Айриш

  • Гость
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #3 : 29 Мая 2007, 00:41:47 »
в 4-5 лет можно отдать в садик.
Можно даже в 2 разных с перерывом в месяца 3-4.
по полгода в каждый. И хватит.
Лучше в кружки разные поводить по интересам, чтоб определиться с талантами ребеночка.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 00:44:56 от Айриш »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #4 : 29 Мая 2007, 08:22:29 »
Тогда тема дополняется ) Где можно найти няню на вомездной основе )

Примерные расценки, адреса, телефоны нянь, агенств и т.п.

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #5 : 29 Мая 2007, 09:37:36 »
Цитировать
Поверхностный обзвон показал, что ясель теперь вообще нет ... берут детей с 2 а то и с 3 лет ...
[snapback]26156[/snapback]
Вообще берут и с 1.5 лет, но настойчиво рекомендуют хотя бы с 2х. Да и к тому же, чтобы ребенка взяли в садик, он должен уметь делать определенные вещи (сам есть, одеваться и т.п.)

Цитировать
Можно делиться "таксами" для внеочередного устройства в сад ... слышал, что сейчас безпроблемное устройство стоит примерно 10 т.р. ... хотя еще совсем недавно эта сумма была в 2 раза меньше ) Инфляция ... тут ничего не поделаешь )
[snapback]26156[/snapback]
если не секрет, сколько лет (месяцев) твоему чаду? Я записался на очередь в два садика, когда моей дочери было пол года, примерно. Сказали, что наша очередь подойдет как раз, когда ей 2 года будет.


Цитировать
250 т.р. от президента врядли дадут эффект ... курам насмех это все ) лучше бы тупо скопировали программу на западе ... чем выдумывать велосипед ... хотя видимо если дать бесплатные каляски и памперсы и медикаменты ... на этом денег украсть мало получиться )
[snapback]26156[/snapback]
250 т.р. - довольно условные. они как бы есть (где то), но их хрен получишь. точные условия не помню... тупо копировать чьи то программы - полный бред! а денег украсть можно на всем.

Цитировать
Не жалко в ясли такого маленького?
Я бы не решилась..
Вернее я не решилась и не отдавала в садик дитё.
Луше с друзьями-родственниками-знакомыми-соседями договорится и на возмездной основе, сдвать дитятко только на самое необходимое время.
ИМХО.
[snapback]26160[/snapback]
я считаю, что ребенка нужно отдавать в детский сад, причем года в 2-3. ребенок должен привыкать к общению. "только на самое необходимое время" это как? если мать работает, то "самое необходимое время" будет целый день.

Айриш

  • Гость
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #6 : 29 Мая 2007, 16:41:36 »
Цитировать
"только на самое необходимое время" это как? если мать работает, то "самое необходимое время" будет целый день.
[snapback]26173[/snapback]

Прикольно.
Мы не про мать-одиночку говорим. Есть еще отец, в первую очередь.
а еще существует короткий рабочий день, свободный график, посменная работа, неполная рабочая неделя, надомная работа...
и прочее, почитайте ТК РФ.
В советские времена, когда отпуск по беременности и родам давали до 6 месяцев!!!! Находили возможность воспитывать ребенка в семье.
До 5 лет развивается ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ребенка, все самое хорошее своего рода имеете возможность передать наследству.
Стадность успеете воспитать в школе.
Извиняюсь, если звучит резко, не кого не хочу обидеть, но
Молодые родители, будьте как можно больше со своими детьми!
Уж если такя необходимость возникла, что мать и отец и бабушки и дедушки и сратшие братья и сестры, племянники и тетки-дядьки работают с трого с 8,00 до 19,00 тогда конечно походите по ближайшим МДОУ, посмотрите на воспитателей, на детей и еще раз подумайте про альтернативу.

Оффлайн My_DooM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #7 : 29 Мая 2007, 23:42:15 »
У меня ребёнку 1 год 4 месяца, почти 5 месяцев...тёща работает воспитателем в саду №80... отдавать не хочу в сад до 2-х лет точно... жена пусть дома сидит, и домашними делами занимается, работа вроде у меня нормальная и прибыльная, хватает... в саду в любом случае ребёнку делать нечего минимум до 2-х - 2,5 лет... рановато ещё... а на счёт няни ничего посоветовать не могу, т.к. мне кажется, что в наше время тяжеловато найти подходящего человека, на которого и положиться можно и тем более своего ребёнка доверить! Мне кажется, что лучше всего потерпеть пока не исполниться года 2-2,5 и тогда уже в сад оформлять. На счёт расценок могу сказать только то, что теперь всё решают только заведующие сада, т.е. сколько зав. садом скажет, столько и придётся выложить. В 80-м саду например, кому как говорит, кому-то 10 штук, кому-то 15, кому-то ремонт предлагает сделать в группе, так что на сколько я знаю, определённых каких-то расценок нет. Сами своего будет определять с 2,5 лет и естественно к тёще в садик, тем более жена там тоже работала.

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #8 : 30 Мая 2007, 00:32:17 »
У нас вообще интересная политика в отношении молодых матерей - сидеть можешь до трёх, но должность на работе сохраняется только 1.5 лет. Опять же оплачивают декретный отпуск только до 1.5 лет. С полутора лет хрен ещё куда устроишь ребёнка - ясельных груп мало. Выдача путёвок отдана заведующим (прямое усиление коррумпированности), если в начале такого порядка можно было обойтись двумя банками краски, то теперь 10 тыс. р. как минимум, причём схема безотказная - пишешь заявление о желании оказать спонсорскую помощь, покупаешь всё, что тебе скажут, приносишь чек, завед. проводит товар как расходы и деньги по чеку идут ей в карман. Единственное честное детское учереждение - сад РЖД, 1.600 в месяц, зато никаких левых поборов, да и детьми там занимаются.
   Наш "уважаемый" президент хорошо умеет говорить и распоряжаться нефтяными бабками по своему усмотрению (Сочи-2014 - 368.000.000.000 р. на какую то херь! (сори), без штанов, но зато с факелом в руках!!!).

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #9 : 30 Мая 2007, 00:44:35 »
Цитировать
Я записался на очередь в два садика, когда моей дочери было пол года, примерно. Сказали, что наша очередь подойдет как раз, когда ей 2 года будет.
Я свою дочь поставил на очередь в 4 сада одновременно, везде сказали что будут рады нас видеть, приходите, ваша очередь такая то. Недавно пошёл в один из 4-х поинтересоваться, как обстоят дела с очередью, выяснилось, что я не только не продвинулся, а наоборот сместился в обратном направлении (был 17-м, стал 25-м) Сей факт зав. обяснить не смогла, но смогла сказать, что теперь она не сможет взять мою дочь с двух лет, так как она не вовремя родилась и придётся сидеть до 3-х. Жена побывала в оставшихся трёх - картина примерно таже самая. Либо бабло неси либо знакомых напрягай.

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #10 : 01 Июня 2007, 10:30:28 »
Сын с 2х лет в садике (не помню точно номер, тот который за банком евразия) Садиком доволен: воспитатели, нянечки - норм, на детей не забивают, в группах тепло и чисто. Устроиться в этот садик достаточно сложно, но пробовать стоит.

По поводу "индивидуальности", "воспитания в семье" и прочей шняги:
- ребенок пойдя в сад получает навыки группового общения, в раннем возрасте это намного проще
- первые полгода киндер будет ходить по схеме 2 недели в саду 2 дома на больничном
- пожалейте жену - не всякая женщина способна просидеть дома 2,3,4 года :)

ЗЫ: в сад попал через управление образованием с приличным геморроем
ЗЫЫ: Все зависит от ребенка, но не ходившему в садик очень сложно освоиться в школе
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Куда устроить свое чадо ?
« Ответ #11 : 01 Июня 2007, 10:32:23 »
Цитировать
... (Сочи-2014 - 368.000.000.000 р. на какую то херь! (сори), без штанов, но зато с факелом в руках!!!).
[snapback]26303[/snapback]
с факелом в попе звучит реалистичнее :)
Never drive faster than your guardian angel can fly!